Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Практика вождения маломерных плавательных средств  (Прочитано 44871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Регистрация: 2009-05-20
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
. sm:4 И на чем же всетаки сидеть при движении?

 А сидеть при движении, да и при прочих лодочных действах удобнее всего на офисном стуле. И высоту можно регулировать,  и на волнах не так трясет.и поворачиваться можно на 360 градусов. Конечно, если лодка сворачивается, ставить - снимать это дополнительный гемор.  Вот фото из моей прошлой,ПВХашной жизни. Кстати, стул живой до сих пор, стоит в другой лодке
Изображение 112_1.jpg
P1010107 (Large).jpg

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Хорошо вам, а у нас, в Тольятти лёд везде!  :D
Банка, это и есть лавка, а мотор отстоится и всё будет нормально, это не моё мнение, на форуме прочитал.

Теперь ясно, только чем обусловлено такое название, интересно? :D

посля транспортировки четырёхтактника желательно его прокрутить в вертикальном положении несколько раз без чики ( при выключенном зажигании) посля энтой процедуры масло должно переместиться куды надо.посля чего можно заводить двигатель.
...так меня учили продаваны-дилеры так сказать...

Мне тоже так говорили сделать, перед первым пуском, чтобы заводскую смазку или т.п. выгнать оттуда где не надо. В принципе должно быть то же самое и в данной ситуации.

А сидеть при движении, да и при прочих лодочных действах удобнее всего на офисном стуле. И высоту можно регулировать,  и на волнах не так трясет.и поворачиваться можно на 360 градусов. Конечно, если лодка сворачивается...
Это мой случай :(

Всем спасибо за ответы и советы. [smile=klass]
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

savva

  • Гость
2 stroiinvest
Андрюх, закинь на форум реквизиты оплаты за ТО, плиз.
Только не говори, что у тебя их нет. Все равно не поверю ;D

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Сегодня ездил в Аглос, покатал мотор(Мерк-15, 2т) немного, порадовал он меня- завелся с первого дрыга, правда работает как-то жестко, вот видео работы мотора на холостых, на видео видно как вибрирует мотор http://video.mail.ru/mail/r_izmailov/_myvideo/4.html
В процессе обкатки ухо уловило еще какой-то непонятный звук издаваемый мотором, как будто звонко что- бьет или шарики какие-то перекатываются, так и не смог определить от чего такой звук, на видео очень хорошо его слшно http://video.mail.ru/mail/r_izmailov/_myvideo/3.html
эти обстоятельства немного напрягают, кто что может на это сказать?
По лодке - ВСЁ хоккейно! Покатался часа три, газу больше половины не давал, на глисс выйти не смог((((
Пы.Сы. Сижу обмываю первый выход на воду)) ;D [smile=beer2]


Фото040.jpg
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Уважаемые обладатели Меркурия 15, подскажите пожалуйста по издаваемому звуку моего моторчика, переживаю. Видео постом выше.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
2jurom

Вибрация в порядке, мот двухтактный.
Звенящетрескотного звука такого не должно быть. Либо что то окрученное , либо топливно зажигательные дела не в порядке.
После обкатки Фото свечек покажи, посмотрим чем мот питается ))....Визуально проверь зажигание на предмет закрученности гаек и идет ли оно на опережение при прибавлении газа ( поворачивается платформа на несколько градусов) встает ли в исходное положение

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Пчела, спасибо за ответ! Т.е. продолжать обкатывать? Такое ощущение что звук не из-под колпака идет, а откуда то ниже. В следующие выходные заведу сниму колпак и так послушаю.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
... Т.е. продолжать обкатывать? ...
продолжай ...свободно и бесплатно  ;)...постепенно с обкатной звук станет мягче и тяги прибавится, часов так через 50 работы моторчика .
Фото свечей делай когда уже выйдешь на послеобкаточные пропорции смеси масла и бенза....минут 15 на полном газу пройди и фотай

Оффлайн Охотник

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
А у моего Тохатсу 15 почемуто звенящий, причем достаточно сильный звук только на холостых и именно из маховика. Чуть газа и звон пропадает. Брал с рук и хозяин убеждал что это нормально, я по осени откатал часов 5-6 и сейчас когда после зимовки и консервации заводил задумался над проблемой. Буду благодарен совету чтоб мне по незнанию дров не наломать.  ::)
PS: Руки растут откуда надо, буду делать сам, поэтому не посылайте к диллерам... Заранее благодарен. :)

Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
Щас заводил бензопилу - такой же звук, но только на холостых.  ;D ;D ;D
 sm:4  Думаю это выхлопная система бренчит. На выходных буду свою Ямку-5 заводить, послушаю.  :D
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
у бензопилы центробежное сцепление бренчит на ХХ  ;)

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
на видео видно как вибрирует мотор

У меня такая же вибрация, думаю здесь всё в порядке.

В процессе обкатки ухо уловило еще какой-то непонятный звук издаваемый мотором, как будто звонко что- бьет или шарики какие-то перекатываются, так и не смог определить от чего такой звук, на видео очень хорошо его слшно

А вот такого нет, тута надо искать, явно косяк какой-то.

Оффлайн CORVET 500

  • Регистрация: 2011-04-22
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Щас заводил бензопилу - такой же звук, но только на холостых.  ;D ;D ;D
 sm:4  Думаю это выхлопная система бренчит. На выходных буду свою Ямку-5 заводить, послушаю.  :D
Бензопила, это ерунда!!!!  ;D ;D ;D
Вот у меня соседи уже тредий день штробят стены! Вот это звук и вибрация!!! Хочется к ним спуститься и в Дыню дать [smiley=box.gif] [smiley=box.gif]
Любой мотор лучше вёсел :)

Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
могу пилу на прокат дать. Заведи её, и к соседям... за солью!  ;D ;D ;D Да, не забудь руки кекчупом намазать, для пикантности!  ;D ;D ;D
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal