Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 381726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #45 : 09 Июнь 2015, 11:03:49 »
Всем привет!.
Опубликую отчет, но не свой, надеюсь товарищ не обидеться на меня за это. ;)

Такого отчета за всю историю самара фишинга не было  [ssm4]

Так вот... На кануне мой тезка позвонил с расспросами какие снасти теперь в моде, какие удочки и где купить. После долгой лекции я задал  вопрос - "а тебе это зачем?"  На что получил ответ, что хочет дочь приобщить к рыбалке да и просто отдохнуть на природе :-)

Но не буду томить вас.

Итог рыбалки




Черепаха клюнула по-чесному, на червя [ssm4]
Как то так )))))


з.ы. ключика золотого у нее не оказалось, суп варить из нее не стали, отпустили обратно )))))))
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 16:58:52 от Dead »
Gott mit uns

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #46 : 09 Июнь 2015, 16:19:23 »
Приветствую всех!
Коротко- давно такого клёва не видел. Поехали вчетвером рано утречком прокатиться, рыбки половить до обеда... Поехали в место "х" по грунтовке вдоль каких-то оврагов и полей, на навигаторе нет дорог (хотя карты относительно свежие стоят).

Приехали... Развели прикорм (пшено+покупная прикормка на карася), насадили кто червей, кто кукурузу Бондюэльку сладкую, кто опарыша...
Ловили исключительно на поплавочку... Пока ждали первые поклёвки, пришли "местные аборигены" искупаться, да водички попить


И тут начался клёв! Как из пулемета... давно такого клева не встречал... Фото в процесс ловли не делал, некогда было... В результате, ближе к 11.00 решено закончить рыбалку... Рыб предпочитал исключительно кукурузу и червя, опарыш в игноре был...
А вот и весь улов:

Всем удачи.
За рулем не я был, за дорогой не следил. Но на навигаторе втихаря отметил точку "х". Проверим её в след.раз - повезет нам или нет...  ;)
Фото красочные получились - снимал на фотик  [smile=klass], а не на сотовый как обычно.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #47 : 10 Июнь 2015, 11:25:46 »
Хорошо в деревне летом. Особенно если отпуск, а деревня на берегу Волги. Ещё есть озеро и краси в нем живут. По утрам хожу туда с удочкой .Клюют редко зато размер радует. Полкилошки обычное дело ,а бывают экземпляры и побольше .Несколько фотографий с уловом.     
     
             
     
       
         
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 11:52:39 от АВД »

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #48 : 11 Июнь 2015, 08:54:25 »
Приветы всем!
Вчера в три утра с сыном приехали по Южный мост. Снова поехали на пески, там вонь резины и т.п. Поехали по другую сторону моста.
Приехали - народ уже сидит. Один товарищ на удочку каждые 30 секунд таскает бель размером чуть больше мужского пальца указательного  :D Много натаскал этой "кильки". Метров в 30 его товарищи сидят и костёрчик жгут, фидеры у них стоят - светлячков 6-7 насчитал. Потом когда солнце встало н- насчитал 11 фидеров (закидушек)....
Замесило прикорм, закинул 2 фидера (один себе, второй сыну)... Стали ждать... Поклёвки у всех редкие. Бель размером с ладонь изредка у всех клевала. Изредка "влетала" чехонь - заброс, кормушка с поводком еще не коснулись дна - а уже поклёвка - вершинка фидера судорожно трясётся...
Самый большой был у меня в этот раз подлещик - взвесил 395 грамм. Общий уловчик чуть больше 1300гр. - уже солится...  [smile=beer2]
Фото не делал... Ничего интересного нет...
Сын доволен был утренней рыбалкой (до этого брал с собой карасиков ловить днём - ему понравилось), зовёт теперь на ночную  [smile=klass] и просится уже на осеннюю охоту...

Всем удачи!

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #49 : 11 Июнь 2015, 11:07:31 »
Всем привет!
Сегодня на Волге у НФС, с 5 до 8 утра на голавля. Один фидер на печень, другой на трупик рака (хвост). Печень: поклевка-1, реализация-0. Рак: поклевка-1, реализация-1.
Судя по отплывающим от берега резиновым/пвх суднам у некоторых счастливчиков запрет подошел к концу :o

Ни Х ни Ч! :)

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #50 : 11 Июнь 2015, 13:52:47 »
Сегодня первый раз был под Южным мостом на Самарке. Дорогу нашел сразу, хотя страдаю топографическим кретинизмом. Место понравилось, но людей уже в 3.45 - полно. Сразу за баней всё занято - машин 4-5. Проехал дальше. Стал рядом с двумя парнями, которые ночевали. Сказали, что ночью - голяк.                                                                                                                                                                                                                                                                                                Второй раз в сезоне ловил фидером Zemex. Нравится всё больше и больше. Бросает сам. Приходится притормаживать при пробивке дна, а то баржи начинают уворачиваться. Рекомендую.                                                                                                                                                                                                          По улову - хвастаться нечем.                                                                                                                                                                                                                             Но узнал новое место. Отдохнул. Будем ждать более благоприятных условий.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Alexandrr

  • Регистрация: 2014-08-20
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #51 : 11 Июнь 2015, 21:37:34 »
Сеглдня Дубовый Умет с 11:00 до 18:00  4,7 кг ровного карася. Но к нему сегодня надо было подобрать наживку. Некоторые уехали не увидев поклевки. Вдовесок клюнула щурка на 6оо грамм - когда вытягивал, думал карп или Карасище - как торпеда таскал :o

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #52 : 12 Июнь 2015, 09:32:20 »
Доброе утро, дорогие Россияне! Только что с настоящей, полноценной рыбалки, т.е. с ночевкой. Вчера поехал в 7 вечера недалеко, под мост "кирпичный" р.Сок. Сначала фидер, после 9-ти часов сомовья тема. На фидер 5 поклёвок, реализация 100%, 5 ершей:



Затем чудо-снасть:



Похоже, сом испугался этого чудовища и из своей ямы решил не выходить. Просидел до 12-ти, ни тычка. Пошёл отдохнуть на пару часиков, а удочку оставил закинутой. Вместо двух получилось 6, одним словом, проспал всё на свете  [ssm77]. Подхожу к удочке, а она ходуном. Процесс вываживания  [smiley=drill2.gif]и вот он красавчик:



Весы показали 800 гр. Утренний фидер порадовал тремя ершиными поклёвками.
                        Всех с Днём России!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #53 : 12 Июнь 2015, 10:18:09 »
Всем привет.
Запоздалый отчет. Был вчера на рыбалке. 
Хвастать нечем - поймал засолочных 15 штук подлещиков и штук 20 сорожек.  И это все с 3.00 до 12.00 :'(
Вчера в  ночь звали на карпа, но организм без сна вторые сутки напрочь отказывался куда то ехать.
Позвонил  сейчас - результат 1 карпик на 500г. и 7 штук карасей по 350-400г. и это на троих.

Как то так. Всех с праздником!!
.
з.ы. может кто знает\умеет чем и как линзу отполировать, напишите в личку? все фото засвеченные получаются(.
Gott mit uns

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #54 : 12 Июнь 2015, 10:56:25 »
Hi All!

С утра поехали в новое место за карасями... Приехали к 4.00. до 8.00 порыбачили. В 9.30 дома в Нске. 2,5 кг ровного мерного карася ладошечного размера. Фото не делал, что бы не критиковали  :) Зато сделал вот такое фото

Красиво плавают....

Оффлайн snake-yri

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #55 : 12 Июнь 2015, 17:39:11 »
Пробовал порыбачить впервые в Царевщине. Пробовал на трех озерах:  около эксперементального , у Шведских дач  и одном неизвестном. На последнем вытащил линя ~1 кг., на остальных ни поклевки. Ездил за карасем.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #56 : 13 Июнь 2015, 10:09:38 »
Hi All!
Сегодня в 2 утра подъём. Легкий завтрак с кофе -  [smile=klass], в машину и вперед, за ротаном! Да, да! Цель - ротан. По дороге заезжаю на АЗС Роснефть, заправляюсь до полного - и скидку 10% сделали на АЗС (ночью скидочка предоставляется). 20 минут езды и я на месте в гордом одиночестве - Колян (nsk) не смог сегодня составить компанию


Цель на сегодня - только ротан.

Наживка - червь! Снасть - удочка. Крючок - Овнер. Поплавок - гусиное перо. Удилище - 6 м.
Долго ждать не пришлось. Вот он, первый "рыб" 15 см длиной:


Клевал только ротан, и хорошо так клевал. Поклевки раз в 3-5 минут. И продолжалось это до тех пор, пока в 5 утра не поднялся ветер "в лицо". Рябь на озере, поклёвки не видно. А может быть клёв "выключили"?
Принимаю решение перебраться на другой берег. Сказано - сделано...  :) Ветра практически нет на другом берегу:



И снова поклёвки. В 8 утра решаю закончить рыбалку. Вот и весь улов сегодняшний (ротан весь как на подбор - ладошечного размера)...


20 минут езды - и вот я дома... Всем удачи...

P.S.: на этой неделе с рыбалкой обещаю "завязать",  :D хватит ... Ждем следующих выходных...

Оффлайн Илья Девичинский

  • Регистрация: 2013-06-13
  • Сообщений: 55
  • 8-937-173-91-04
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #57 : 13 Июнь 2015, 10:38:17 »
Всех с прошедшим праздником!! Немного  отдохнув от ночного бдения и Дня России пишу о прошлой рыбалке.
Начитавшись отчетов и отзывов о ловле голвастой рыбки решил сходить на ночную с фидерком на голавлика. Известив об этом домашних и выцыганив у жены куриной печени  отправился на заветный берег, планируя посидеть часов до трех. На подходе к набережной встретил двух престарелых рыболовов, кинувших мне в след пессимистичное — Рыпы нет!
Но вид реки только подогрел мое желание выловить что-то крупненькое. Прибыв на место стал раскладываться рядом с еще одним желающим половить голавлика, как потом оказалось  соседа по прошлой рыбалке, ловившего на сосиську. Пока раскладывался у соседа что то тяжелое решило покушать сосиской сдернув фидер со стойки, через секунду оборвав плетенку у катушки, расстроеный сосед с выражениями пошел собирать новую снать, а я откопав в рюкзаке печенку стал насаживать ее на крючек, еще секунда и тяжелый груз посланный фидером унес наживку в даль... В течении пяти минут кивок чуть подрагивая приковал мое внимание как вдруг заплясал — подсечка словно зацеп и отпуск.. Эхх сошло!!
Но ничего впереди еще часа четыре — снова заброс и снова мелкие тычки потом сильный тычек и тишина — встал как вкопанный, думаю пора — начал тянуть идет тяжело с остановкой, думаю странно что нет биения на комле, вытяну разберусь — вытянул и разобрался — на крючке гирлянда ракушек грамм на двести. Кидаю снова тишина — сосед справа тоже не отстает — сосиски летят с завидной регулярностью — но ничего вразумительного нет, печенка съедается — сосиски понадкусываются, как выяснилось при ближайшем рассмотрении соседкого крючка под фонарем. Так прошло три часа и два груза потерянные в глухом зацепе, осталось сидеть до трех минут двадцать, но так не охота покидать этот берег — фонари почти не включали — в темноте на фоне звездного неба кивок был хорошо различим и наблюдая за ним, невольно переключаешься на звезды, небо в сторону Луки видно прекрасно нет того смога и зарева отраженных городских огней, заглушающих звезды, да и тучки с облаками обходили нас стороной, вот проплывает медведица, а там полярная звезда.. кивок все молчит.. зато на противоположном берегу слышны лягушачьи арии, дополняющие идиллию летней ночи, где то рядом плеснула рыбка — хорошо! Вот заалело понемногу — смотрю на часы уже четвертый час — как же хорошо.. Все, решил, остаюсь до утра!! Уже хорошо стало видно берег и я забив на донку, вставшую колом с остатками печени, достал поплавок, насадив на крючек горошек стал любоваться поплавком на спокойном зеркале воды..
Покидая утренний берег я уходил в приподнятом настроении — рыбы я не поймал, но отдохнул на славу да и вид единственной пойманной соседом сорожки опроверг, брошенные вечером рыбаками слова, что рыбы НЕТ!
 
Рыбалка со ста граммами это не рыбалка. Я за трезвый отдых.

Серый72

  • Гость
Re: =Лето 2015=
« Ответ #58 : 13 Июнь 2015, 10:39:30 »
Онлайн с третьего затона

Подлещ поклёвывает.

Всем удачи!

Оффлайн Дочь рыбака

  • Регистрация: 2014-09-09
  • Сообщений: 101
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #59 : 13 Июнь 2015, 22:26:19 »
Вчера мы с Денисом отправились на Самарку в надежде поймать сома. К сожалению, сом не удостоил нас вниманием [ssm2], поэтому сегодня с утра решили ловить леща. Мне удалось нащупать яму (ловили фидером), где весь день держались подлещики, причем один к одному 500-600г, и я отрывалась по полной, пока Денис таскал из-под первой бровки рыбок на уху. Было два обидных схода, несколько раз отрывал поводок, но в основном поклевки деликатные, и выводился легко. Я бы там сейчас так и ловила, если бы Ден не утащил меня домой силой :D
Вот чисто мой улов за сегодня:

Присутствие жены на рыбалке имеет ряд минусов: громкие разговоры,бесконечные вопросы, просьба насадить червя, т.к. она е

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal