Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Самодельные рыбацкие снасти и другие полезные приспособления  (Прочитано 233480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Новая темка для самиздата.
Вот ссылка на буржуев, что творят мерзавци и самое главное все поэтапно и с пояснялками.
http://www.lurebuilding.nl/
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 08:40:42 от KARASIK »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
На тему самопальных Кастмастеров оказывается имеется широчайший простор для извращений! Из латунного прутка строгаешь все мыслимые и немыслимые сечения! Остаётся лишь потчевать рыпёшку, методом тыка определять, что предпочтительнее. Чо-нить новенькое они любят, а старый добрый белый Каст уже наверное примелькался.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Иван

  • Гость
Цитировать
На тему самопальных Кастмастеров оказывается имеется широчайший простор для извращений! Из латунного прутка строгаешь все мыслимые и немыслимые сечения! Остаётся лишь потчевать рыпёшку, методом тыка определять, что предпочтительнее. Чо-нить новенькое они любят, а старый добрый белый Каст уже наверное примелькался.
С этими блеснами так: и оригинал и китайка работают, но последняя реже, но иногда облавливает оригинал, так что если подобрать уловистую и настрогать самому, то вся рыба наша ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Судя по моим знакомым, рыбе уже примелькались именно "извращения на тему". У каждого по 1-2 настоящих и десятку разнообразных самопальных :) Большинство нормально ловит рыбу...

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Тема самиздата вечная. Кому-то просто интересно мастерить, кому-то ловить рыбу именно на самопальные приманки, кто-то не в силах примериться с магазинными ценами.
Я, например, когда вижу на прилавке "трехгранку" за 350-500 рублей начинаю тихо звереть :)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я, например, когда вижу на прилавке "трехгранку" за 350-500 рублей начинаю тихо звереть :)
О чём и речь-то! Не то, что бы денег сильно жалко, но когда знаешь, что сам могешь не напрягаясь сварганить эти трёхгранки, шестигранки и прочее тяжёлое хозяйство, рука не поднимается покупать.
Вчера за полтора часа, что вынужден был на работе без толку торчать, шесть блёсен строганул. Чо поймаю на них, счастья будет без меры, не то, что на купленые.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Gonsales
Не все так однозначно... Конечно - если руки из того места растут, есть соответствуюшее оборудование и материалы, возможность и желание - да хоть воблеры изготавливай !!! DEA вон даже спиннинги классные делает....
Я вот не представляю - как даже при наличии латунного прутка (которого у меня естественно, нет) - я буду пытаться на кухне с помощью ножовки по металлу и напильника изобразить нечто похожее на Кастмастер... Для меня это нереально...
Вот для кого это "без проблем" - есть смысл этим заниматься... Мне проще - купить и не мучиться... :)
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Латунными прутками у нас в стране командуют приёмки цветмета. Заходишь в ближайшую и договариваешся с хозяином, или при наличии товара продаст сразу по цене чуть выше, чем сам принимает, или отложит подходящее в сторонку до следующего твоего появления.
Дома конечно неудобняк. Мощных тисков нет, и латунная пыль по всей хате растащится. А то: тиски, ножовка по металлу, напильничек, дрель, и вперёд! Если в кайф, конечно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Иван

  • Гость
А по моему Shaman прав, вот у меня, например в таких делах руки из з... растут :%, максимум что могу, так сделать пару паролонок :-[, которые самому не понравятся и отправятся в черный ящик... А выбор на витринах огромный, но всегда есть че дорабатывать, купил блесенку-подвернул проволочку, на воблерке крючки поменял-и вот уже она реально уловистая ;D.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Из латунного прутка строгаешь все мыслимые и немыслимые сечения! ... а старый добрый белый Каст уже наверное примелькался.

Хм... а подскажите плыззз старому недоумку: где у в наших краях можно хоть что-то словить на ЖЕЛТЫЙ каст (самодельный или оригинал) а то ближе к Тольятти рыба как сговорилась: красное-желтое игнорит напрочь! Ну если тока щука порой и то не каст....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Из латунного прутка строгаешь все мыслимые и немыслимые сечения! ... а старый добрый белый Каст уже наверное примелькался.

Хм... а подскажите плыззз старому недоумку: где у в наших краях можно хоть что-то словить на ЖЕЛТЫЙ каст (самодельный или оригинал) а то ближе к Тольятти рыба как сговорилась: красное-желтое игнорит напрочь! Ну если тока щука порой и то не каст....
Возьми нержавейку,пилить зае..ся тока.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Из латунного прутка строгаешь все мыслимые и немыслимые сечения! ... а старый добрый белый Каст уже наверное примелькался.

Хм... а подскажите плыззз старому недоумку: где у в наших краях можно хоть что-то словить на ЖЕЛТЫЙ каст (самодельный или оригинал) а то ближе к Тольятти рыба как сговорилась: красное-желтое игнорит напрочь! Ну если тока щука порой и то не каст....
Ну фиг его знает! У меня воспоминание детства, что на латунные блёсны хищник ловился лучше, чем на белые. Делали их с дедом, светлая ему память и благодарность от меня за унаследованные золотые руки. Может, с тех пор всё изменилось, мода на цвет у рыб в том числе? Будем пробовать...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Мне кажется,лучше посеребрёные,причём не блестящие,а матовые,у меня отец прапором был в ПВО,притаскивал железочки всякие с работы(контакты помоему).Вот из них блёсны и делали колебалки,очень уловистые.Причём сами железочки были латунь или бронза.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Иван

  • Гость
Цитировать
Мне кажется,лучше посеребрёные,причём не блестящие,а матовые,у меня отец прапором был в ПВО,притаскивал железочки всякие с работы(контакты помоему).Вот из них блёсны и делали колебалки,очень уловистые.Причём сами железочки были латунь или бронза.
А мне кажется это вообще ненужный разговор, каждый цвет под свои условия, время года, а лучшего цвета и не существует-надо пробовать-есть ли солнце, идет ли дождь, снег, град ;D-все надо брать во внимание.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Мне кажется,лучше посеребрёные,причём не блестящие,а матовые,у меня отец прапором был в ПВО,притаскивал железочки всякие с работы(контакты помоему).Вот из них блёсны и делали колебалки,очень уловистые.Причём сами железочки были латунь или бронза.
А мне кажется это вообще ненужный разговор, каждый цвет под свои условия, время года, а лучшего цвета и не существует-надо пробовать-есть ли солнце, идет ли дождь, снег, град ;D-все надо брать во внимание.

Иван, ты прав. Под каждое изменение погоды, давления, освещенности и другой хрени свои цвета и размеры. Убежден на своем маленьком опыте.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal