Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мотыль.  (Прочитано 46823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Мотыль.
« : 27 Ноябрь 2007, 22:44:23 »
Ща полазил в интернете и обнаружил,что народ везде по разному мотыля насаживает.Иногда очень сомнительно. ;D
У кого какие способы? ;D
И про бутерброды.У меня опарыш с мотылём не дают эффекта.Какие мысли,может у кого прёт?)))

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2007, 22:51:43 »
я почти всю прошлую  зиму отловил на опарыш,его насадил раз в час все окей.а то на морозе при хорошем клеве у тебя руки отвалятся от частой подсадки мотыля на мормышку.насаживаю всегда за голову мотыля,при плохой подсекаемости рыбы можно колечком насаживать --помогает.а от "бутербродов" толку не вижу.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2007, 23:00:25 »
Я когда на мотыля рыбалил,насаживал тока чулочком,жало не выпускать и не накалывать.Очень в глухозимьё выручало:самая маленькая мормышка дробинка,со спич. головку,леска 0,1,тогда намаленьких катухах продавалась,и кивок из белого пластика,что б гнулся под весом такой мормышки.Ловил до 5-ти метров,минуты полторы тонет.Тока дрочить не надо,по дну постучал,кивок натянул,а мормышка на дне,подержал сек5-15,опять постучал.Ну можно пару раз поиграть для привлечения.Клюёт кивок вверх поднимает.Мужики на чертей-балансиры вокруг меня и так и сяк,по одному-по два и всё,я у меня то обрыв,то на полкило.Давно это было правда.Под головку втыкаешь и натягиваешь,скока крячка хватит,у меня 2,5 были тогда.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2007, 07:12:49 »
Цитировать
я почти всю прошлую  зиму отловил на опарыш,его насадил раз в час все окей.а то на морозе при хорошем клеве у тебя руки отвалятся от частой подсадки мотыля на мормышку.насаживаю всегда за голову мотыля,при плохой подсекаемости рыбы можно колечком насаживать --помогает.а от "бутербродов" толку не вижу.


На опарыша,конечно,окунь клюёт,но это он специально,его собратья посылают сказать,чтобы мотыля насадили.Сорожки,краснопёрки всякие,эти да....

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2007, 10:51:07 »
Если на черта или козу с подсадкой опарыша,то очень хорошо окунь берёт,в разы лучше,чем без насадки.Или репейник.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2007, 11:02:00 »
Цитировать
Если на черта или козу с подсадкой опарыша,то очень хорошо окунь берёт,в разы лучше,чем без насадки.Или репейник.
Эт вы просто дрочить не умеете, а кто умеет -тому насадка вообще не нужна. К примеру мастер дрочувания безнасадочной мормышкой-это Саня Бакенов. Реальный мастер, много знает и многое умеет.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2007, 11:10:35 »
Это я просто заметил,когда просто кембрики или пенопласт,бисер,то 2-3 вытащил,потом рыба настораживается,новую лунку бурить надо,а если с подсадкой,то 3-5 и более рыбин.Репейник для подсадки лучше всего,он чисто для запаха,или опаршик мелкий.Ещё мотыля на блёсенку подсадить можно,тоже уверенней брать начинает,на балансир тож думаю можно,тока не пробовал.Я говорю про вялый клёв,когда рыба стоит,а не берёт.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 11:33:25 от Shuran »
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2007, 11:41:01 »
Ммм не вижу смысла ловли окуня с насадкой. вот бель - да

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2007, 13:16:03 »
Еще в том году фишку попробывал красный опарышь (помойму его в свекле разводят) так вот он и как мотыль цветом и как опарышь хорошо держиться на крючке - рыба клюёт на него вся в том числе и окунь! Брал я На Авроре его.
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2007, 13:37:58 »
Цитировать
Еще в том году фишку попробывал красный опарышь (помойму его в свекле разводят) так вот он и как мотыль цветом и как опарышь хорошо держиться на крючке - рыба клюёт на него вся в том числе и окунь! Брал я На Авроре его.

На Птичке продается опарыш двух цветов - розовый и красный... Ну и обычный естественно... :)
А вот кто пробовал ловить на искуственного мотыля/опарыша ? Какие отзывы ?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 13:38:48 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

Dikii

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2007, 14:46:05 »
Цитировать
Цитировать
Еще в том году фишку попробывал красный опарышь (помойму его в свекле разводят) так вот он и как мотыль цветом и как опарышь хорошо держиться на крючке - рыба клюёт на него вся в том числе и окунь! Брал я На Авроре его.

На Птичке продается опарыш двух цветов - розовый и красный... Ну и обычный естественно... :)
А вот кто пробовал ловить на искуственного мотыля/опарыша ? Какие отзывы ?
Результативней ловить вообще без насадки, искусственые - вообще туфта, запудривание мозгов!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2007, 15:16:06 »
[quote authorРезультативней ловить вообще без насадки, искусственые - вообще туфта, запудривание мозгов![/quote]

Не согласен. В свое время активно использовал для летней и зимней рыбалки искуственные приманки мотыль, опарыш, червь от фирмы Беркли. Рыба ловится справно, единственно необходима снасть потоньше. Поклевки как на стоячую снасть так и на подъигровку.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн ALLIGATOR

  • Регистрация: 2007-11-27
  • Сообщений: 63
  • Рыбалим помаленьку
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2007, 15:20:14 »
Согласен исскуственный фигня .... ловили чебока со льда пробовали на исскуствееный тишина клевал только на натуральнй

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2007, 15:36:09 »
Если клюёт дуром,то можно и на искуственный,а если еле-еле поклёвывает,то лучше натуральную наживку.Теже кембрики-бисеринки-пенопласт я считаю имитацией натуральной насадки.Попробуйте репейника подсадить на чёртика к примеру,гораздо веселее дело пойдёт.Видимо запах играет немаловажную роль для рыбы.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2007, 17:09:28 »
Цитировать
Согласен исскуственный фигня .... ловили чебока со льда пробовали на исскуствееный тишина клевал только на натуральнй

Икусственный мотыль, к примеру,  тоже разный бывает... Есть дешевый - просто тонкая пластиковая вермишель - 10 штук в пакетике...   :D Это ерунда...
А есть дорогой, разной толщины, в баночках продается   - это и есть от Беркли... . Уж не знаю, как он рыбе на вкус - но и внешне, и на ощупь ну очень похож на настоящего мотыля...  :D
Вот и Проворный о нем положительно отзывается...  :D
Так что видимо стоит взять на заметку...  :-/
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 17:12:11 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

Ru

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2007, 18:19:39 »
Искусственный мотыль "Berkley" вещь супер, очень похож на натурал. очень воняет, и на долго хватает. Одна баночка может на долго хватить. Советую!!!!  

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2007, 19:07:03 »
Это такие?Скока баночка примерно стоит?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2007, 19:18:55 »
Вот то,что воняет,это правда.А с уловистостью не согласен.Я - за ЖИВОЙ МОТЫЛЬ.
Говорите,что хотите.

Я,вообще,тему начал именно про способы насаживания.Потому,что увидел в инете на картинках самые разные способы.Во многих случаях торчит жало,а я как то привык его прятать по любому.Вот и интересно стало,кто как насаживает. ;D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 19:29:39 от Edik »

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2007, 19:46:40 »
Цитировать
Искусственный мотыль "Berkley" вещь супер, очень похож на натурал. очень воняет, и на долго хватает. Одна баночка может на долго хватить. Советую!!!!  


А о каком берклиевском мотыле идет речь? У них мотыль есть в двух сериях: Powerbait и Gulp! Цена различается почти в 2 раза. Поэтому и спрашиваю, еще никаким не пользовался, но возьму попробовать обязательно.
У кого есть что сказать по вышеназванным сериям?

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2007, 19:51:35 »
Powerbait насаживал.Живой лучше.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2007, 20:00:06 »
Народ,не забывайте,что среди нас есть люди,для которых наше хобби это их бизнес.Поэтому,часто могут что то отрекламировать,под видом удачливых рыбаков.

Не мы одни эту тему обсуждаем.
http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topic=714.0

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2007, 20:07:52 »
Цитировать
Powerbait насаживал.Живой лучше.


Мне не для мормышки и не на бель. В Powerbait два размера (маленький и большой). Длину и толщину не подскажешь? Заказывать скорее всего буду в тырнет-лабазе, т.е. вслепую. Поэтому и интересуюсь.

Кто что может про серию Gulp! сказать? Позиционируется-то она как съедобная, а не просто ароматизированная, как Powerbait...

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2007, 20:11:13 »
Я,всегда делаю так,покупаю и проверяю.Купи обе банки,стоят то они недорого.Не понравится - выкинешь.
Проблем то.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2007, 20:27:59 »
Цитировать
Я,всегда делаю так,покупаю и проверяю.Купи обе банки,стоят то они недорого.Не понравится - выкинешь.
Проблем то.


Вероятно, разница в уровне доходов и в количестве бабла, которое можешь безболезненно для семьи потратить на себя любимого. Не хочу выкидывать лишние 2 сотни за ненужную хрень. Лучше лишний воблер прикуплю...
Спасибо, что не послал :)

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2007, 22:17:26 »
Деньги съэкономленные есть деньги заработанные.
Edem das saine.
Вообще,на месте дилеров,я бы давал тестировать всё,что можно,нахаляву,если уверен в сбываемой продукции.Не всем,а тут,разумеется,поскольку народу тут море и реклама неплохая,за такое бабло платят,а не только баночку пластмассы на тест...А у нас этот бизнес какой то дикий.
Вот к примеру,одежда.Я себе ничего не могу найти из того,что хочу.Нашёл тройку на размер меньше.Ношу,ищу больше,тогда эту сыну отдам.Прям хоть сам бери и начинай заниматься.
Спиннинги почти все китайские и не только спиннинги.В Москве вон,чего только нет,тут же хрен найдёшь.А ведь город не маленький.И так чего не коснись.Лодку продали,а сидений и аксессуаров нету.В Москву звоню - всё в наличии.Говорю местным,привезите,вы же их дилеры,в 2 раза заплачу нос воротят.Просто уроды,а не бизнесмены.
Когда нить прийдёт нормальный бренд сюда из Москвы,откроет магазин на пару тыщ метров и всех убьёт ценами , ассортиментом и грамотной рекламой.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2007, 23:33:36 »
Цитировать
Когда нить прийдёт нормальный бренд сюда из Москвы,откроет магазин на пару тыщ метров и всех убьёт ценами , ассортиментом и грамотной рекламой.

Нет в России (да и в мире тоже) бренда, который бы торговал товарами всех фирм. Нельзя объять необъятное... К сожалению.
Да и насчет прихода московских фирм, которые всех уделают:( Ну открыла Апико свой магазин - и кого они уделали? Москанелла вроде вынашивала планы по своему центру то ли в Самаре, то ли в Тольятти, но отказались. Видимо игра не стоит свеч...
С другой стороны, ситуация все-таки понемногу меняется к лучшему. 3-4 года назад на Москуву только облизывались, сейчас ассортимент в области расширился многократно. Осталось улучшить сервис и подсбить цены. Совсем немного :)

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2007, 07:35:38 »
Всё можно.Просто бизнес мелкий.Иначе,вместо Перекрёстков и Магнитов были бы кругом рыболовные.)))))

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2007, 08:06:20 »
Бизнес не то, что бы мелкий, просто непонятный для бизнесменов. Ну, есть среди знакомых бизнесменов очень даже удачливые, но им же не до рыбалок со своей беготнёй. И втолковать им, насколько рынок неосвоен, а значит потенциально прибылен для того, кто его толком освоит, тяжело.
А у нас куда ни сунься, ничего нет. Продукты: если отсеять некачественное, останется столько же видов, сколько при Брежневе было. Одежда: беда полная, какие-то универсальные размеры, без деления по росту, как-будто все люди только по толщине разные, а по росту одинаковые. И выбирать не из чего. Рыбалка: уже язык оббили, везуть хрень всякую. Спорт: купить фут мяч, который не сдохнет за месяц, было большой редкостью, независимо от цены.

По-моему, государство приучило людей жить сегодняшним днём, вот никто особо и не задумывается над созданием такого дела, что бы и потомков кормило. Лишь бы сейчас что-то урвать, а то вдруг завтра опять генеральная линия сменится?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 08:07:40 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2007, 08:27:23 »
Цитировать
Это такие?Скока баночка примерно стоит?

В прошлом сезоне стоила 200-250 р.... В этом - не смотрел...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2007, 09:53:22 »
Ситуация с ценами - неадекватная. Доллар падает, евро практически на месте топчется, а на импортные балансиры цена выросла на 10-30%. Играют уроды на увеличении платёжеспособности населения.  :-X На Раухала цены вообще невменяемые - 340 р за шт :o Пора брать Зимний... :)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 09:53:50 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

mora

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #30 : 28 Март 2009, 20:17:28 »
Цитировать
Ща полазил в интернете и обнаружил,что народ везде по разному мотыля насаживает.Иногда очень сомнительно. ;D
У кого какие способы? ;D
И про бутерброды.У меня опарыш с мотылём не дают эффекта.Какие мысли,может у кого прёт?)))
Месяц назад услышал от егеря в Степном что сорога прёт на вымя,до этого брал её на сало,пошел на рынок купил 0,5 кг.(посмотрели как на идиота  ;D)взял всё с собой ,оказалось за весь день истратил 2 спичечных головки(его не то что рыбе,самому что бы снять повозиться приходится)но клевало отменно,понравилось,иногда подсаживал мотыля

Оффлайн kok

  • Регистрация: 2009-01-07
  • Сообщений: 190
  • 8(917)112-96-09
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #31 : 30 Март 2009, 19:13:01 »
Цитировать
Цитировать
Ща полазил в интернете и обнаружил,что народ везде по разному мотыля насаживает.Иногда очень сомнительно. ;D
У кого какие способы? ;D
И про бутерброды.У меня опарыш с мотылём не дают эффекта.Какие мысли,может у кого прёт?)))
Месяц назад услышал от егеря в Степном что сорога прёт на вымя,до этого брал её на сало,пошел на рынок купил 0,5 кг.(посмотрели как на идиота  ;D)взял всё с собой ,оказалось за весь день истратил 2 спичечных головки(его не то что рыбе,самому что бы снять повозиться приходится)но клевало отменно,понравилось,иногда подсаживал мотыля
А вымя варить или сырое насаживать?
Без труда-не вынешь и рыбку из пруда!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ 63

  • Регистрация: 2008-10-19
  • Сообщений: 219
  • /
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #32 : 31 Март 2009, 21:44:56 »
Минут-20-30 варить... Во Фрунзенском всю зиму  только на вымя и ловил.С утра кусок насадишь,в обед перенасадишь-, вечером снимешь----КРАСОТА!!!
Ни какая сорожка или верховка не сорвет-Опарыш в крепкости отдыхает  :D
В Полькином Доле почти всех карасиков(особенно ночью)ловили именно на Вымя(Видно в ночное время запах вымя выходит на первое место)А  днем карп игнорировал вымя,зато не игнарировал Высокопротеиновое тесто.
Под Нефтегорском ловили карася первую ночь- ни одной поклевки(ловили на матыля),через два дня ездили на ночь (в 3-00-поймал 2-карасей-из них одног на мотыля,одного на вымя,но на вымя было еще две пустые поклевки с подьемом кивка(полюбому карась-пустые)Потом мне люди подсказали про светонакопительные мормышки(толи правда-толи нет)На окуня и судака светонакопители номер один.А НА КАРАСЯ-ЧТО СКАЖЕТЕ?????? :-?
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 23:29:08 от ALEKSEI.-SAMARA »
Команда (Fresh Baits-Самара)

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2009, 08:18:10 »
Привет всем. На праздники еду в деревню, поэтому встал вопрос, можно ли как нибудь сохранить мотыль живым в течении 5-7 дней. Думаю в городе купить а как его хранить не знаю. Может кто посоветует??

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2009, 08:45:16 »
Привет всем. На праздники еду в деревню, поэтому встал вопрос, можно ли как нибудь сохранить мотыль живым в течении 5-7 дней. Думаю в городе купить а как его хранить не знаю. Может кто посоветует??

В холодильнике у меня дома прожил полторы недели. Держал его в пенопластовой коробочке, в которой ношу на рыбалку. Единственное что он немного потемнел.
Еще его можно пересыпать в носок или отрезать от женских колготок кусочек ноги и привязать в бачке унитаза в воду.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2009, 09:05:13 »
в банку с водой и в холодильник. 2 недели спокойно. только воду менять раз в пару дней. потом процеживаешь и фсе..живой, подвижный, цвет в воде поменяет. после изъятия из воды опять придет к первоначальному.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2009, 18:31:42 »
Крупный мотыль ще не разу не пробовал долго хоронить, а мелкий для аквариума хроню в коробочке в смоченной марле и в холодильник. Спокойно лежит неделю, а если нужно дольше просто промываю и меняю марлю (один раз в неделю).
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2009, 19:06:46 »
Крупный мотыль ще не разу не пробовал долго хоронить, а мелкий для аквариума хроню в коробочке в смоченной марле и в холодильник. Спокойно лежит неделю, а если нужно дольше просто промываю и меняю марлю (один раз в неделю).
а с крупным аналогично и легче(можно выкидывать портящиеся личинки)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн akella115

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 412
  • 8 927 267 92 69
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2009, 20:24:03 »
 Раньше тоже хранил в пенопластовой коробочке, а в эту зиму только в банке с водой в холодильнике - намного лучше!!!  ;D
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2009, 21:05:46 »
Его что, как помидоры закатывать? И сколько воды, палец, два, мешать или нет? ???

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2009, 21:17:01 »
Его что, как помидоры закатывать? И сколько воды, палец, два, мешать или нет? ???
Точно, как помидоры, и уксуса побольше не забудь ;D ;D ;D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн akella115

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 412
  • 8 927 267 92 69
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2009, 21:22:40 »
Его что, как помидоры закатывать? И сколько воды, палец, два, мешать или нет? ???
Ага, варить на медленном огне помешивая  ;D ШУТКА.
У меня банка 700гр. Воды наливаю полную. Меняю раз в два дня. Бывает и реже, если забываю :% , но живет.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2009, 21:46:58 »
5-7 дней мотыля сохранить вообще не вопрос.Главное покупать свежего-живого.Дома на газетку вываливаешь,трупов,больных и мусор в сторону.Живых в мотыльницу на влажную тряпицу другой половинкой тряпицы накрыть.И в холодильник.Раз в неделю процедуру повторить.Но если изначально мотыль гуано,то  не сохранится никак.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #43 : 29 Декабрь 2009, 23:04:11 »
в банку с водой и в холодильник. 2 недели спокойно. только воду менять раз в пару дней. потом процеживаешь и фсе..живой, подвижный, цвет в воде поменяет. после изъятия из воды опять придет к первоначальному.
лучше сохраняется в полетке для тортиков, салатов, т.е желательна большая площадь соприкосновения с воздухом
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн Dimic

  • Регистрация: 2009-10-24
  • Сообщений: 30
  • Рыба не еда.Рыба друг!
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #44 : 30 Декабрь 2009, 21:32:21 »
Привет всем ! Мотыля храню в кортошке в холодильнике !

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #45 : 01 Январь 2010, 12:10:50 »
Всем привет и с новым годом [smiley=_przdnk.gif] , завтра собираюсь на рыбалку кто-нибудь знает где сегодня можно купить мотыля с мальком???
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #46 : 21 Январь 2010, 13:19:04 »
Сегодня надыбал место, мотыля торгуют 20р. за 10гр если кому интересно напишу
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #47 : 21 Январь 2010, 13:20:55 »
Конечно интересно. Зачем брать по дорогой цене, если есть дешевле и может быть ближе к дому или месту сбора...

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #48 : 21 Январь 2010, 13:31:05 »
Конечно интересно. Зачем брать по дорогой цене, если есть дешевле и может быть ближе к дому или месту сбора...
Если ехать по Авроре на выезд из города, поворачиваешь по Аэродромной налево, примерно метров через 200 слева в доме на первом этаже магазин Зоомир кажется называется, ну мимо него не промахнешся, вот там они стали торговать мотылем для рыбалки 20р. и живец 4р. но мелкий, единственное во сколько маг открывается не знаю работет до 19:00
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #49 : 21 Январь 2010, 13:35:35 »
А мормышь это что и на что?

i-d-l

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #50 : 21 Январь 2010, 13:38:54 »
зайдите в магаз "Аквариум" (не путать с ТЦ)
там мотыль всегда и недорого.
инфу с адресом мона в инете найти (примерно по Льва Толстого - выше *филармонии)

по телефону можно позвонить - и спросить цену и время работы.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 13:51:17 от ШАМАН »

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #51 : 21 Январь 2010, 13:45:26 »
зайдите в магаз "Аквариум" (не путать с ТЦ)
там мотыль всегда и недорого.
инфу с адресом мона в инете найти (примерно по Льва Толстого - выше *филармонии)
Но это совершенно другой конец города, кому где удобнее брать
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #52 : 21 Январь 2010, 13:53:19 »
А мормышь это что и на что?
мормыш это ракок-бокоплав, продаётся в рыболовных магазинах.Наживка на окуня и сорогу.пробовал я на неё ловить, получилось ,А мормышь, как ты написал,это ,видимо, морская мышь сокращенно :D

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #53 : 21 Январь 2010, 14:30:02 »

мне кажется цены на мотыля по городу одинаковые везде, покрайней мере где брал (разные точки по городу) - все держат одну цену,  "порция"  нормального мотыля - 50 руб, (те кто торговал по 40 им, одна точка была только, подняли тоже до 50),  "кормовой"- сейчас стал по 40 руб., еще недавно был 30 друг один раз взял его, то  небыло нормального, то ли решил сэкономить - все удовольствие испортил этот мотыль от рыбалки...

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #54 : 03 Февраль 2010, 21:47:33 »
 Парни, кто знает, особенно Тольяттинцы, на последней рыбалке, Копылово, мужик поинтересовался - на что ловишь, на мотыля или на зелёнку. Что такое зелёнка ? Где взять, и с чем её едят. sm:4
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #55 : 04 Февраль 2010, 08:31:13 »
Парни, кто знает, особенно Тольяттинцы, на последней рыбалке, Копылово, мужик поинтересовался - на что ловишь, на мотыля или на зелёнку. Что такое зелёнка ? Где взять, и с чем её едят. sm:4
В интернете нарыл: Плотву ловят на "зелёнку", это волокнистая тина :o которая обычно покрывает камни, подводные сваи... накручивают на крючок петлей, ЭТО ИЗ ИНЕТА, просто самому стало жуть интересно.
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #56 : 04 Февраль 2010, 17:03:34 »
 Не, он что то другое имел ввиду. Я окуней ловил. Мож насекомое какое ???
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #57 : 04 Февраль 2010, 17:17:56 »
"Зелёнка"или как мы её называем "трубочник".Это такой маленький червячок,похож на ручейника,зелёного цвет а,так же живет в трубочке и прикрепляется к водорослям.Вырастает небольшой от 0,5 до1см.Больше его на течении,на зелёных водорослях,на затопленных ветках.Как говорилось добывают его в лунках или промоинах, рогатиной или в промоинах граблями.На реке на эту насадку берёт вся белая рыба,окунь никогда не отказывается,даже щука не против,но не всегда удаётся вытащить.Бывает на плёсе народу куча,ни на какие насадки не берёт,как говорится "глухозимье",а на мормышку насадиш "трубочника" и клев начинается.(с)

взято отсюда
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #58 : 04 Февраль 2010, 17:27:01 »
Понятненько. Блин, тема про мотыля,а в Тольятти она(зелёнка)  продаётся? Или самому ловить?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #59 : 04 Февраль 2010, 17:33:50 »
"Зелёнка"или как мы её называем "трубочник".Это такой маленький червячок,похож на ручейника,зелёного цвет а,так же живет в трубочке и прикрепляется к водорослям.Вырастает небольшой от 0,5 до1см.Больше его на течении,на зелёных водорослях,на затопленных ветках.Как говорилось добывают его в лунках или промоинах, рогатиной или в промоинах граблями.На реке на эту насадку берёт вся белая рыба,окунь никогда не отказывается,даже щука не против,но не всегда удаётся вытащить.Бывает на плёсе народу куча,ни на какие насадки не берёт,как говорится "глухозимье",а на мормышку насадиш "трубочника" и клев начинается.(с)

взято отсюда


На самом деле трубочник не зеленого цвета,а розово-коричневый , продается на птичке в рядах с акариумными рыбками, как его насадить я не представляю .
Трубочник обыкновенный (лат. Tubifex tubifex) — вид малощетинковых червей семейства Tubificidae. Трубочники — тонкие нитевидные розоватого цвета черви длиной до 40 мм. На каждом сегменте тела по 4 щетинки. Питаются разлагающимися частицами, заглатывая и пропуская через кишечник ил.

Обитает на дне заиленных стоячих водоёмов, в загрязненных ручьях и реках. Образует огромные скопления в иле сильно загрязнённых рек, но встречается также на песчаных и каменистых грунтах более чистых рек (в незначительных количествах). Живут в сделанных из ила трубчатых норках, из которых выставляют над поверхностью грунта задний конец тела (с жабрами), который постоянно движется, совершая волнообразные дыхательные движения. Трубочник обнаруживается на дне круглый год.

Размножение только половое. Яйца (по нескольку штук) откладывает в коконах.

Широко используется в кормлении аквариумных рыбок в качестве живого корма. Но, в отличие от родственного аулофоруса, не может культивироваться в домашних условиях.

Хранят трубочника в низкой посуде со слоем воды 3-5 мм при низкой температуре (5-10°С). Свежепойманными червями рыб не кормят, т.к. при этом велика опасность заноса с ними возбудителей болезней, таких как Кариофиллёз. Обычно их выдерживают при ежедневной промывке 3-7 дней, отделяя через мелкое сито живых особей от мёртвыхю В аквариуме несъеденный трубочник зарывается в грунт и нередко начинает размножаться.

Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #60 : 04 Февраль 2010, 18:11:05 »
На самом деле трубочник не зеленого цвета,а розово-коричневый , продается на птичке в рядах с акариумными рыбками, как его насадить я не представляю .
Трубочник обыкновенный (лат. Tubifex tubifex) — вид малощетинковых червей семейства Tubificidae. Трубочники — тонкие нитевидные розоватого цвета черви длиной до 40 мм. На каждом сегменте тела по 4 щетинки. Питаются разлагающимися частицами, заглатывая и пропуская через кишечник ил.

Обитает на дне заиленных стоячих водоёмов, в загрязненных ручьях и реках. Образует огромные скопления в иле сильно загрязнённых рек, но встречается также на песчаных и каменистых грунтах более чистых рек (в незначительных количествах). Живут в сделанных из ила трубчатых норках, из которых выставляют над поверхностью грунта задний конец тела (с жабрами), который постоянно движется, совершая волнообразные дыхательные движения. Трубочник обнаруживается на дне круглый год.

Размножение только половое. Яйца (по нескольку штук) откладывает в коконах.

Широко используется в кормлении аквариумных рыбок в качестве живого корма. Но, в отличие от родственного аулофоруса, не может культивироваться в домашних условиях.

Хранят трубочника в низкой посуде со слоем воды 3-5 мм при низкой температуре (5-10°С). Свежепойманными червями рыб не кормят, т.к. при этом велика опасность заноса с ними возбудителей болезней, таких как Кариофиллёз. Обычно их выдерживают при ежедневной промывке 3-7 дней, отделяя через мелкое сито живых особей от мёртвыхю В аквариуме несъеденный трубочник зарывается в грунт и нередко начинает размножаться.



....: Рация на бронепоезде

"Зелёнка"или как мы её называем "трубочник". Это такой маленький червячок,похож на ручейника...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #61 : 04 Февраль 2010, 19:26:54 »
Эээ, трубочник я знаю. Ручейника тоже. Вот только у нас его не видел. В подмосковье был на пруду,они там вдоль берега в воде ходят.Домик-трубочка из всякой хрени типа микро-соринок и глины походу.А в ней чебрячёк.Там их полно было,на мелководье.У нас не видел.Неужто они продаются?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #62 : 04 Февраль 2010, 21:52:03 »
В интернете нарыл: Плотву ловят на "зелёнку", это волокнистая тина :
Это называется зелень ;)
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Рен

  • Регистрация: 2010-01-18
  • Сообщений: 52
  • Ловись рабка большая и.......только большая!!
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #63 : 04 Август 2010, 10:27:13 »
скажите как хранить мотылей

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #64 : 04 Август 2010, 10:29:07 »
скажите как хранить мотылей
В холодильнике 3-5 дней будет живой. Хранить в газетке смоченной немного.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #65 : 04 Август 2010, 10:42:03 »
в банке с водой и в холодильнике, воду менять каждые пару дней. Будет живой месяц-два. проверено.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #66 : 04 Август 2010, 10:49:07 »
В холодильнике 3-5 дней будет живой. Хранить в газетке смоченной немного.
главное не забыть про него, а если забыл, но вдруг через неделю/две вспомнил не разворачивать :D
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #67 : 04 Август 2010, 20:27:34 »
А кто-нибудь знает,как намывать мотыля самостоятельно?
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #68 : 04 Август 2010, 20:53:08 »
А кто-нибудь знает,как намывать мотыля самостоятельно?
Летом не знаю, а зимой прорубаешь прорубь, берешь сито с длинной  ручкой(чтоб до дна доставало), загребаешь со дна грунт и начинаешь намывать.Мусор через отверстия в сите проваливается, а мотыль всплывает(а может и не всплывает, не помню уже,давно это было ;D). Только не везде он есть, мы его на речке "поганке" намывали.

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #69 : 04 Август 2010, 20:59:43 »
Летом не знаю, а зимой прорубаешь прорубь, берешь сито с длинной  ручкой(чтоб до дна доставало), загребаешь со дна грунт и начинаешь намывать.Мусор через отверстия в сите проваливается, а мотыль всплывает(а может и не всплывает, не помню уже,давно это было ;D). Только не везде он есть, мы его на речке "поганке" намывали.
Что летом, что зимой -один способ-просто зимой его много а летом чють чють :D
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #70 : 04 Август 2010, 21:21:41 »
зимой его много а летом чють чють :D
Где как  >:(

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #71 : 05 Август 2010, 09:27:12 »
Летом не знаю, а зимой прорубаешь прорубь, берешь сито с длинной  ручкой(
Сито называется мотыльница, размеры имеет примерно 40х60 см. после промывания (к стати льдина из проруби достается целиком, она учавствует в процессе- об нее опирается черен мотыльницы в процессе промывания) в мотыльнице остаются куски водорослей, мусора и в них немного мотыля. Мотыльница вывешивается, чтобы с нее стекла вода, после чего аккуратно опускается в воду. Мусор тонет, мотыль остается плавать, собирается черпаком из такой же сеточки. И так несколько раз. Можно мак же намытый мусор притащить целиком в тепло и пеебрать- выход мотыля будет больше. Место- лесное озеро с илом, глубина метра полтора, не рядом с деревьями, а то листья забивают мотыльницу.
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 09:34:48 от Leha »
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн самоделкин

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 79
  • Клевое место там,где сидит клевый рыбак.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #72 : 14 Октябрь 2010, 11:45:43 »
Хранить мотыля можно при помощи вот такого устройства в бачке унитаза,если качество воды позволяет.В верхней части фильтр,через который живой мотыль просачивается на дно банки,дохлый остается.По бокам сделаны окна,для вентиляции,закрытые капроновой сеткой.На дне с внешней стороны груз.Если вода плохая,то перед рыбалкой,используя это устройство и кастрюльку хорошей воды,можно очистить мотыль,хранившийся в холодильнике.
Фото0142.jpg
Чистый джип-позор хозяину.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #73 : 14 Октябрь 2010, 11:47:49 »
Хранить мотыля можно при помощи вот такого устройства в бачке унитаза,если качество воды позволяет.В верхней части фильтр,через который живой мотыль просачивается на дно банки,дохлый остается.По бокам сделаны окна,для вентиляции,закрытые капроновой сеткой.На дне с внешней стороны груз.Если вода плохая,то перед рыбалкой,используя это устройство и кастрюльку хорошей воды,можно очистить мотыль,хранившийся в холодильнике.

раньше капроновый чулок использовали в бачке кстати просто)

Оффлайн самоделкин

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 79
  • Клевое место там,где сидит клевый рыбак.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #74 : 14 Октябрь 2010, 17:32:13 »
Конечно,можно и так,но дохлый мотыль при этом остается и губит остальной.
Чистый джип-позор хозяину.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #75 : 06 Декабрь 2010, 23:11:47 »
ну а все же, ....кто нибудь сам  добывает мотыля? Кроме  как на рынке и в магазинах.
Практика только интересует, теории не надо. Или может есть энтузиасты кто хочет попробовать.

Sergiy

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #76 : 06 Декабрь 2010, 23:17:23 »
Как то года два назад пытались-не нашли, бросили.

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2010, 09:38:15 »
В сб был в Черновском, там на озере вроде мотыльная майна была- с характерной грязищей и льдиной.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2010, 12:21:54 »
ну а все же, ....кто нибудь сам  добывает мотыля? Кроме  как на рынке и в магазинах.
Практика только интересует, теории не надо. Или может есть энтузиасты кто хочет попробовать.
единственное место где видел как намывают мотыля- это когда на океан едешь в луга чапаевские. в самом начале пути как спускаешься с большой дамбы, проезжаешь через трубу и левее берешь, там слева эта штуковина на воде ( забыл как называется - песок намывает). И при проезде через первую маленькую дамбу - слева обычно мужики мотыля моют.... можешь у них спросить)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн akella115

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 412
  • 8 927 267 92 69
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2010, 18:31:13 »
ну а все же, ....кто нибудь сам  добывает мотыля? Кроме  как на рынке и в магазинах.
Практика только интересует, теории не надо. Или может есть энтузиасты кто хочет попробовать.
  Пробовал когда то, муторное это дело. Тут без призвания ни как.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #80 : 07 Декабрь 2010, 19:51:22 »

ну а все же, ....кто нибудь сам  добывает мотыля? Кроме  как на рынке и в магазинах.
Практика только интересует, теории не надо. Или может есть энтузиасты кто хочет попробовать.
[/quote]
Добывал,вынужденно.Давно это было,проживал в Богатовском р-не.На всю жизнь
надобывался.Если есть силы и желание занятся мотыльным бизнесом это одно,но
из за 1-10коробочков смысла нет,дороже выйдет.

Sergiy

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #81 : 07 Декабрь 2010, 20:52:46 »
Но когда то, помню в семидесятых годах мужики перед каждой рыбалкой мыть ходили. Для сэбэ. О продаже тогда речи не шло.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #82 : 06 Январь 2011, 14:34:19 »
 Подскажите пожалуйста где в Тольятти на Комсамольском шоссе или недалеко от него можно купить мотыля и малька.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #83 : 24 Январь 2011, 15:36:35 »
На Мормыша рыбачит кто нибудь. Вчера в лунку его бросал как прикормку при ловле на балансир. Ересь по моему какую то придумал. Кто на него и как ловит?

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #84 : 24 Январь 2011, 16:04:19 »
На Мормыша рыбачит кто нибудь. Вчера в лунку его бросал как прикормку при ловле на балансир. Ересь по моему какую то придумал. Кто на него и как ловит?
Я пытался на мормышку насаживать пару лет назад.Поймал парочку сорожек,но на мотыля клевало заметно лучше.Т.е практически всех  мормышей высыпал в лунку по окончанию рыбалки ;)

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #85 : 24 Январь 2011, 16:39:17 »
По моему маааааленькому опыту мормыш нужен весной и я думаю, что его очень любит окунь. Где то помню читал или кто-то говорил, что мормыш одна из любимых вкусностей окуня.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #86 : 24 Январь 2011, 16:50:32 »
Рома это по всему инету написано. Нужна практика. найти не могу кто то здесь писал что удачно ловил на него

i-d-l

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #87 : 24 Январь 2011, 16:52:44 »
По каналу ТВ "Охотник и Рыболов", ловят на варёного мормыша, а так же кладут его в прикорм (или просто самосвалом сыпят под лунку).

Некоторые снасти - специально имитируют игру мормыша.
в основном окунь, ещё форель, и прочая речная рып.

инфа взята из наблюдений по ТВ.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #88 : 24 Январь 2011, 17:15:51 »
Рома это по всему инету написано. Нужна практика. найти не могу кто то здесь писал что удачно ловил на него
Кость, не знаю, эту тему пока не зондировал... Интернет не ковырял по этому поводу. Ты задай вопрос на Балансире, там в Тольятти больше народу его применят, знаю не понаслышке.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #89 : 24 Январь 2011, 17:45:07 »
 Несколько лет назад успешно ловил на мормыша в районе Жигулевского пляжа,и на сливной. Почему то в других местах намного хуже.Пробовал варить,но на живого лучше.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #90 : 24 Январь 2011, 17:53:06 »
Несколько лет назад успешно ловил на мормыша в районе Жигулевского пляжа,и на сливной. Почему то в других местах намного хуже.Пробовал варить,но на живого лучше.
Вот как раз про сливную я и говорил, имея ввиду Тольятти. Там ловят на него по весне очень успешно на фоне общего бесклевья... Вареным или живым, как то им там без разницы на гирлянду то.

Оффлайн Крэнк

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 82
  • 8-917-148-30-84, Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #91 : 02 Февраль 2011, 23:34:22 »
Всем добрый вечер! Подскажите, со скольки завтра продают мотыля на Хлебной площади.Какой-то день начинают с 9 утра, а в какой не помню... sm:4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #92 : 26 Февраль 2011, 00:40:30 »
мужики ! а на авроре кормовой мотыль есть ????
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #93 : 26 Февраль 2011, 17:49:14 »
мужики ! а на авроре кормовой мотыль есть ????
Нет. Там и магаза то одного уже нет...

Оффлайн .СЕРЁГА.

  • Регистрация: 2010-10-21
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #94 : 26 Февраль 2011, 17:56:44 »
Сегодня купил там ( на авроре) 2 порции мотыля, за 100р, продавец положил столько, что в одну коробочку умещается и место остаётся.... советую всем брать мотыля на птичке, там на сотню ложут так, что  три коробочки полностью и ещё в кульке остаётся.... и мотыль там крупнее!!!
п.с.  никогда на авроре больше брать мотыля не буду :-X

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #95 : 26 Февраль 2011, 18:12:17 »
Сам беру мотыля в зоомагазинах. В 2 раза дешевле. И мелкий (кормовой) почти за так [smile=klass]

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #96 : 26 Февраль 2011, 18:18:19 »
Да вот нормального мотыля мужик продавал на Авроре прям на перекрестке с белой нивы. Мотыль аж мормышки разгибал. правда последние 2 недели не видно его. sm:4

Оффлайн Fomich

  • Регистрация: 2010-07-04
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #97 : 28 Февраль 2011, 00:04:10 »
Мотыль на птичке перед входом в ларьке 50 руб, внутри рынка 30 руб.

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #98 : 28 Февраль 2011, 00:09:46 »
Мотыль на птичке перед входом в ларьке 50 руб, внутри рынка 30 руб.
Внутри рынка у одной женщины самый лучший. Определить можно по очереди. У неё всегда толпа стоит, у других в это время всегда свободно.

Оффлайн .СЕРЁГА.

  • Регистрация: 2010-10-21
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #99 : 01 Март 2011, 19:59:18 »
Внутри рынка у одной женщины самый лучший. Определить можно по очереди. У неё всегда толпа стоит, у других в это время всегда свободно.
я у неё всегда покупаю, и летом опарыша с червём тоже, там всегда лучше, а так они вдвоём работают и оба продавца не жалеют ( всмысле червя, опарыша, мотыля)... всегда с горкой [smile=klass]

Оффлайн .СЕРЁГА.

  • Регистрация: 2010-10-21
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #100 : 06 Март 2011, 17:17:53 »
я у неё всегда покупаю, и летом опарыша с червём тоже, там всегда лучше, а так они вдвоём работают и оба продавца не жалеют ( всмысле червя, опарыша, мотыля)... всегда с горкой [smile=klass]
Это не реклама >:(

Миша Хирург

  • Гость
Re: Мотыль.
« Ответ #101 : 14 Март 2011, 19:56:14 »
Сегодня купил там ( на авроре) 2 порции мотыля, за 100р, продавец положил столько, что в одну коробочку умещается и место остаётся.... советую всем брать мотыля на птичке, там на сотню ложут так, что  три коробочки полностью и ещё в кульке остаётся.... и мотыль там крупнее!!!
п.с.  никогда на авроре больше брать мотыля не буду :-X

Соглашусь на 100 %. Я как то раз взял в ирбисе в районе авроры. Вообще отвратительный мотыль. Подумал, может просто так "повезло", ан нет. Друг потом брал, тоже самое...
Никого не хочу обидеть. ИМХО

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #102 : 03 Декабрь 2014, 07:10:03 »
Вопрос ко всем? Где можно купить утром мотыля нормального в районе ипподрома?Ато в субботу на окраине взял -мелкий и уже получорный?
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Andrey58

  • Регистрация: 2012-10-24
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #103 : 03 Декабрь 2014, 08:35:08 »
Димитрова и Тополей .

Оффлайн fenix

  • Регистрация: 2013-01-21
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #104 : 03 Декабрь 2014, 21:16:05 »
Вопрос ко всем? Где можно купить утром мотыля нормального в районе ипподрома?Ато в субботу на окраине взял -мелкий и уже получорный?
Димитрова-Н.Содовая магазин СОРОГА на трамвайной остановке
Нужно бороться с собой.Борясь — побеждать. Победа —самоутверждение.Самоутверждение — сила,помогающая отыскать единственно верный путь к своему счастью.

Оффлайн Klerik116

  • Регистрация: 2013-04-03
  • Сообщений: 138
  • 8-927-714-43-55
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #105 : 04 Декабрь 2014, 09:44:51 »
Всем доброго времени суток ! Подскажите где можно прикормочного мотыля за недорого прикупить. 

Оффлайн Serg62

  • Регистрация: 2011-06-23
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #106 : 04 Декабрь 2014, 09:59:09 »
Всем доброго времени суток ! Подскажите где можно прикормочного мотыля за недорого прикупить.
  В Зоомагазине, где рыбок продают.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #107 : 04 Декабрь 2014, 10:12:00 »
Дешевле всего на птичке,в зоомагазинах намного меньше положат за ТЦ же сумму

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vidak

  • Регистрация: 2014-12-03
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #108 : 26 Декабрь 2014, 15:58:08 »
сам рыбачу на лодочной станции возле БЭТЭЦ . За мотылем раньше заезжал на пл Кирова.Было неудобно делал пересадку.Теперь беру в магазине напротив трамвайного кольца.Мотыль крупный самарский.они только открылись Пока не жалуюсь

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #109 : 27 Декабрь 2014, 18:42:30 »
.Теперь беру в магазине напротив трамвайного кольца.Мотыль крупный самарский.они только открылись Пока не жалуюсь

Эт где? Тут?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.192896&lon=50.294069&z=19&m=h
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Boоmbaster

  • Регистрация: 2015-01-27
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #110 : 27 Январь 2015, 16:14:07 »
Всем здрасьте. Кто подскажет где можно купить мормыша в самаре?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Boоmbaster

  • Регистрация: 2015-01-27
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #111 : 27 Январь 2015, 16:15:53 »
сам рыбачу на лодочной станции возле БЭТЭЦ . За мотылем раньше заезжал на пл Кирова.Было неудобно делал пересадку.Теперь беру в магазине напротив трамвайного кольца.Мотыль крупный самарский.они только открылись Пока не жалуюсь
А где там магазинчик? Режим работы не подскажешь?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #112 : 27 Январь 2015, 18:04:41 »
В прошлом году находил мормыша на птичке. В этом сказали нет,  т.к. нет спроса.
А жаль. Отлично собирает и держит окуня и путнюю бель.

Оффлайн Boоmbaster

  • Регистрация: 2015-01-27
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #113 : 27 Январь 2015, 23:50:44 »
Да жаль, в инете тоже уже все облазил по продаже мормыша в Самаре пока безрезультатно...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #114 : 23 Март 2015, 17:14:27 »
Где сегодня вечером (может, часов в 20 ) можно гарантированно купить мотыль?

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #115 : 23 Март 2015, 17:29:36 »
Где сегодня вечером (может, часов в 20 ) можно гарантированно купить мотыль?
Попробуй в магазине Аврора/Гагарина. Не помню как называется.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #116 : 23 Март 2015, 17:33:31 »
С гагарина если ехать из центра поворот направо? Он до позднего работает?

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #117 : 23 Март 2015, 17:36:04 »
С гагарина если ехать из центра поворот направо? Он до позднего работает?
Да, направо. Он вроде вообще круглосуточно работает

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #118 : 23 Март 2015, 18:56:36 »
Только что был в аквариумном магазине на Льва Толстого. Мотыль и мелкий и крупный. Но они вроде до 19 работают.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #119 : 23 Март 2015, 19:22:27 »
А где там магазин аквариумный? Знать на будущее...

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #120 : 23 Март 2015, 19:25:45 »
Между Молодогвардейской и Галактионовской. В подвальчике. Так и написано "Аквариум". Мотыль почти всегда.
Рыб же кормить надо. ;)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн МайОнез

  • Регистрация: 2014-05-26
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #121 : 25 Март 2015, 19:35:36 »
Товарищи! Подскажите где купить кормового мотыля, кроме Птички. Туда к сожалению не успеваю после работы((( и примерные цены на него. Спасибо

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #122 : 25 Март 2015, 19:47:49 »
Кто как хранит мотыля, оставшегося после рыбалки - хотя бы дней несколько. Покупаю коробок на 50 руб, в бесклевье использовал максимум на пятак. Мотыль хороший, свежий, в лунку - жалко.
А потом бегать - искать в неурочный час...  :%

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2232
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #123 : 25 Март 2015, 20:25:41 »
Кто как хранит мотыля, оставшегося после рыбалки - хотя бы дней несколько. Покупаю коробок на 50 руб, в бесклевье использовал максимум на пятак. Мотыль хороший, свежий, в лунку - жалко.
А потом бегать - искать в неурочный час...  :%

В коробочке в холодильнике, завернутый во влажную марлю или бинт! Хранится 2 недели свободно.

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #124 : 25 Март 2015, 20:39:54 »
Это способ известный. В течение "двух недель" надо ли что-то делать с мотылем? дать время от времени поплавать в воде? отделить покойников?
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 20:43:02 от Andrey-312 »

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2232
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #125 : 25 Март 2015, 20:42:09 »
Это способ известный. В течение "двух недель" надо ли что-то делать с мотылем? дать поплавать в воде? отделить покойников?

Я ничего больше не делаю!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Соломон

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 288
  • Я ужо многое умею.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #126 : 25 Март 2015, 20:56:05 »
Это способ известный. В течение "двух недель" надо ли что-то делать с мотылем? дать время от времени поплавать в воде? отделить покойников?
Я покойников отделяю, в дуршлак их и в воду живые через дуршлак пролезають, а мертвяки остаюца!
живу как положено,а положено у меня на всё.

Оффлайн Ivanov

  • Регистрация: 2010-12-01
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #127 : 26 Март 2015, 00:16:42 »
Товарищ подсказал,способ не нов,да и продавцы так,вроде,хранят.Мотыля завернуть в 5-10 слоёв увлажнённой газеты,затем в полиэтиленовый пакет и в холодильник.Способ в чулке и в сливном бачке унитаза хорош,но гемороен,а с  газетой всё очень просто.

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #128 : 26 Март 2015, 05:51:38 »
Когда мотыль совсем уснёт, посыпте его щепоточкой крахмала. Крышку мотыльницы надо будет по крепче держать, а то разбегутся.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #129 : 26 Март 2015, 06:48:06 »
Когда мотыль совсем уснёт, посыпте его щепоточкой крахмала. Крышку мотыльницы надо будет по крепче держать, а то разбегутся.

Могут ожить и поднять крышечку?  :D Про щепоточку крахмала слышал, но сам не пробовал, и эффект мне непонятен.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #130 : 06 Февраль 2018, 10:57:53 »
 Новое видео из ларька ;D
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 11:12:25 от sauron »

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #131 : 21 Февраль 2018, 16:57:06 »
Чёт написал, но тема старая:
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=38573.msg847713#new
   продублирую здесь:
В преддверии Дня защитника Отечества и рыбацких подвигов, предлагаю:
Мотыльница на коленке
 быстренько пришить к коленке рыбацкого костюма кармашек, вставить в него магнитик с холодильника, а к мотыльнице снизу приклеить пластинку из металла. Мотыльница держится на рыбалке, на коленке надёжно и не надо заморачиваться  с "липучкой" (я когда переходил от лунки к лунке, забыл про неё - мотыльница на месте, а вот мотыля по дороге растерял  :^{  ;D )
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 18:19:43 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #132 : 23 Ноябрь 2018, 13:56:13 »
Добрый день! Подскажите, где завтра рано утром, в районе хлебной площади, можно купить мотыля?

Оффлайн Рус

  • Регистрация: 2010-10-11
  • Сообщений: 299
  • +7 927 697 шестьшесть 47 Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #133 : 23 Ноябрь 2018, 14:21:14 »
Добрый день! Подскажите, где завтра рано утром, в районе хлебной площади, можно купить мотыля?

https://2gis.ru/samara/geo/2533910445561952%2C50.078339%2C53.17944/inside/2533910445561952/firm/70000001007501732?queryState=center%2F50.080259%2C53.179466%2Fzoom%2F18

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #134 : 23 Ноябрь 2018, 14:40:54 »
Добрый день! Подскажите, где завтра рано утром, в районе хлебной площади, можно купить мотыля?

"Рыбацкий стан" - магазин напротив поста ГАИ на выезде после моста по Главной, работают круглосуточно и мотыль у них и живец был. Находятся на втором этаже, подниматься к ним по лесенке.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #135 : 24 Ноябрь 2018, 11:09:38 »
"Рыбацкий стан" - магазин напротив поста ГАИ на выезде после моста по Главной, работают круглосуточно и мотыль у них и живец был. Находятся на втором этаже, подниматься к ним по лесенке.
Привет! А они разве работаю? Закрывались же вроде..

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мотыль.
« Ответ #136 : 24 Ноябрь 2018, 11:10:56 »
Работают. Хозяин сменился.
Не ждите чудес, чудите сами!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal