Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Cоревнования по подводной охоте на Кубок Самара Волга 2010  (Прочитано 16281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
но вот вам карта

Бздец какой то а не карта... Откуда она?
Оз. Гранное - первый раз про такое слышу. Плотину у пос Масленникова уже отменили смотрю. Речка под плотиной - мы её называли Гавнюшка, как местные.
Озеро у дамбы давным давно засыпано и застроено. Новокоуйск оказался на берегу Волги.
Сухого перехода на полуостров новокуйского пляжа - нет. Там протока протекает. Дорога пунктиром внизу в центре идет по другому, и там таких дорог несколько
 sm:4

samara-river

  • Гость
выложен кусок карты из той которая продавалась в киосках .
да она старая. могу выложить карту 81 года или 39. там и новокуя нет.
вопрос был о названии острова внимательный вы наш
кстати "гранное" это офицальное название озера.
не думаю что "гавнюша" фигурирует в официальных картах  :D

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Какая разница, где она продавалась?
Сейчас достоверных карт практически нет. Такая бредятина встречается в продукции вроде бы серьёзных контор, только диву даёшься. (Анархия в стране, что поделать.) Вот мне и подумалось, что корректнее в таких ситуациях координаты указывать, а не названиями оперировать. А то ведь каждый участник может свою карту острова принести, так зачем оставлять лазейку для конфликта?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
выложен кусок карты из той которая продавалась в киосках .
да она старая. могу выложить карту 81 года или 39. там и новокуя нет.
вопрос был о названии острова внимательный вы наш
кстати "гранное" это офицальное название озера.
не думаю что "гавнюша" фигурирует в официальных картах  :D


Видители ли коллега, это "озеро" есть остатки карьеров, с которых дамбу насыпали.   Отец говорил, он у меня с тех краев родом. Таких луж множество в том районе. Сухого переход с "материка" на пляж не было ни в 80х ни в 90х ни сейчас.
Ну а насчет Гавнюшки, есть версия что этому названию лет поболе чем Самаре
http://old.samara.ru/paper/41/4928/88136/?printable
"У северо-западной окраины поселка Гранный в виде протоки берет начало остаток нижнего течения бывшего северного рукава реки Самары… Жителям поселка и его округи с незапамятных лет название протоки известно под искаженным народной этимологией голландским словом «hawen». Этот местный непечатный народный гидроним, вероятно, указывает, что когда-то здесь была не только… гавань, но и пристань". И мать и бабушка ту речку называли именно Гавнюшкой.
Так что имею право предположить, что и остальная правдивость этой "карты" такая же киосочная.
По телевидению репортаж был, ищите сами.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal