Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)  (Прочитано 56941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #15 : 22 Март 2012, 14:49:35 »
Про бакланов, почитайте что пишут соседи с Саратовской области
http://akv64.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=115&showall=1

Мне собственно вот этого достаточно чтобы считать баклана вредной птицей.

"Баклан питается исключительно рыбой, ею же выкармливает птенцов. Орнитологи пока не пришли к общему выводу, сколько рыбы съедает один баклан. Цифры разнятся от 300 г до 2 кг в сутки. К примеру, специалисты Саратовской области подсчитали, что один баклан за сутки съедает примерно 700–750 г. За семь месяцев, что проводит баклан в этой области на Волге и ее водохранилищах, уничтожает примерно 150–160 кг рыбы. В прошлом году бакланов в Саратовской области насчитали около двадцати тысяч. Выходит, что за сезон колония бакланов съедает почти 3 тыс. тонн рыбы. Ежегодная же квота на промышленный лов рыбы в регионе около 3,5 тыс. тонн."

Если их пока не очень заметно на Волге в Самарской области, это не значит, что не станет так же как в Саратовской.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #16 : 22 Март 2012, 14:54:58 »


Мне собственно вот этого достаточно чтобы считать баклана вредной птицей.

"Баклан питается исключительно рыбой, ею же выкармливает птенцов.

Дим, с твоим подходом всех хищников нужно считать вредными. Лев-то или тигр вон скока мяса за раз съедают - и питаются они исключительно мясом, им же выкармливают котят. :D

Это природа, и каждому существу в нем отведено определенное место. Только двуногие с этим не согласны и порой пытаются реки вспять направить ;D

Раз бакланы плодятся и перемещаются, значит с природным балансом что-то не то. А кто в этом виноват, думаю догадаться не трудно ;)

« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 14:59:57 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #17 : 22 Март 2012, 15:32:37 »
SlaCh, я ж написал про обьемы, в тех обьемах что они сейчас в Самаре на Волге живут они угрозы не представляют, а если через пять лет будет как в Саратове? Что делать будем?
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #18 : 22 Март 2012, 15:37:55 »
  Что делать будем?
Появится Петрович со своей организацией и  [smiley=kill.gif]
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #19 : 22 Март 2012, 15:58:59 »
SlaCh, я ж написал про обьемы, в тех обьемах что они сейчас в Самаре на Волге живут они угрозы не представляют, а если через пять лет будет как в Саратове? Что делать будем?

Яйца из гнезд собирать и отвозить их на НВ и там в гнезда подкладывать. Птица помнит родовое гнездо и гнездится прилетает туда где родилась .  Так и поголовье сократится  ;D

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #20 : 22 Март 2012, 16:05:30 »
Дим, с твоим подходом всех хищников нужно считать вредными. Лев-то или тигр вон скока мяса за раз съедают - и питаются они исключительно мясом, им же выкармливают котят. :D
Это природа, и каждому существу в нем отведено определенное место. Только двуногие с этим не согласны и порой пытаются реки вспять направить ;D
Скажите,а когда с потеплением у нас появятся комары переносящие малярию и лихорадку, Вы тоже будете пацифистом? И предоставите им свое тело не убивая несчастных насекомых?  Ну понятно, если прилетели комары,значит это кому то нужно! ;D ;D ;D ;D ;D
Just do it.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #21 : 22 Март 2012, 16:47:47 »
Слав, ты готов лазить по гнездам этих разносчиков глистов и заразы?? Буэээ....  По мне так проще и эффективнее [smiley=kill.gif]
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #22 : 22 Март 2012, 16:56:41 »
По мне так проще и эффективнее [smiley=kill.gif]
Напалм рулит! [smile=klass] ;D
Just do it.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #23 : 22 Март 2012, 17:08:22 »
А почему наши общественные организации, зная к чему может привести размножение и появление бакланов в Самарской области, молчат?  :-X
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #24 : 22 Март 2012, 17:56:03 »
Слав, ты готов лазить по гнездам этих разносчиков глистов и заразы?? Буэээ....  По мне так проще и эффективнее [smiley=kill.gif]

Дим, зачем мне лазить? Пусть экологи об этом заботятся!  :D

[URL=http://vnoginsk

Плохиш

  • Гость
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #25 : 22 Март 2012, 20:24:16 »
После того как "специалисты" Саратовской области объявили, что трал спасает рыбное поголовье. Я точно знаю, что все перелетевшие бакланы "гнездятся" в научных учреждениях Саратова.
Еще  один  такой  специалист  А. Крайний  вообще  заявил  в  2010году что  р.  Волга  должна   отдохнуть  от  рыбаков.  Во  где  БАКЛАН, а  мы  все  ищем  кто  рыбу  сожрал,  от  кого  вреда  больше...

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #26 : 22 Март 2012, 21:54:20 »
Чего то вы,ребята,не в ту сторону ушли! Тема то вроде о зверушках, а вы все о приматах да рептилиях рода человеческого...
Just do it.

Оффлайн Skopa

  • Регистрация: 2011-03-17
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #27 : 22 Март 2012, 22:50:05 »
Ух, как я народ расшевелила!
"Почти исключительно рыбой" - почти, не даром автор оговорился, над этим стоит задуматься. Не забудем, что вместе с килограммами здоровой рыбы поедается  и больная. Про глистов - птицы конечно, переносчики и окончательные хозяева многих видов паразитов, НО сколько тонн фекалий оставляют на берегах водоемов отдыхающие и рыбаки? Смывается ливнем в реку, утекает с талыми водами... Сколько раз в год каждый из нас глистогонится? Меня вот больше это пугает, а не бакланы.
Флэм, вы конечно назвали много видов завезенных животных в корне изменивших жизнь аборигенов, но этот процесс - вытеснения одних видов другими идет непрерывно на всех уровнях, начиная от бактерий, грибов, лишайников, беспозвоночных и т. д. Человек замечает лишь то, что затрагивает его интересы.
Отстреливать приходится... пожелание от меня лично - стреляешь - ДОБИВАЙ и ЗАКАПЫВАЙ! А те, кто оставляют подранков - желаю, чтобы ваш ребенок принес вам птичку или зверюшку с гниющим крылом или лапой и сказал - "Папа, помоги ей, ей больно!". А папа бы взял и на глазах ребенка придушил зверюшку и объяснил, почему он так сделал. "Что, дескать, какой-то баран развлекался и надо прекратить страдания." Напишите мне, пожалуйста, кто стреляет по воронам ради забавы - я вам буду подранков, принесенных детьми передавать (в школу мне приносят, зимний сад у нас) - добивать будете, а то что все я с живым гниющим мясом общаюсь.
Плавающие на поверхности воды трупы отпугнут бакланов и оздоровят реку, рыба будет аплодировать и, выпрыгивая из воды,  целовать "спасителей"! [smile=klass]
Кто там у нас еще вредители - бобры...
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 23:40:16 от Skopa »

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #28 : 23 Март 2012, 00:41:47 »
На самом деле расселение бакланов в наших широтах - это проблема. По рассказам астраханских охотников, на каждой охоте стараются отстрелить несколько бакланов, но патронов жалко - на одну птицу уходит не менее 2-х патронов 5-ки. Очень живучая птица и перо очень плотное. Причем рыбу больную и дохлую он не ест. Во время нырка выбирает довольно крупную и здоровую. Количество съеденной за раз рыбы поражает(по рассказам тех-же охотников, при потрошении свежеподстрреленного баклана, его желудок имеет размер больше, чем тушка). А помёт его въедается в металл на 1 миллиметр за 2 минуты. Деревья у мест гнездовий натуральным образом выгорают от кислоты. Лично я за борьбу с ростом популяции бакланов бассейне Волги, Дона и их притоков, так-как у него очень большой ареал обитания в Каспийском, Азовском и Чёрном морях.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 00:55:31 от MARIMAN »

savva

  • Гость
Re: Зверьё и рыбалка (бобры, бакланы, ...)
« Ответ #29 : 23 Март 2012, 03:04:48 »
В какие бы дебри экофилософии не забираться, факт остается фактом, на прокорм двуногих бакланов уходит немерянно разной еды.
Наблюдаю регулярно в одном супермаркете, анреальные количества, десятки тыщ, постоянно шныряющих и набивающих тележки проглотов.
Много ли, мало ли, но магаз набитый едой, до непробиваемости эхом, пустеет на глазах за несколько дней.
Выводы, кто бакланистее, каждый делает сам!
А это уже плагиат :)
На деле же, давай тогда двуногих с саранчой, к примеру, сравним. Тоже актуально. Ее тоже будем по головке гладить?!
Все просто: человек, конечно, вреднее баклана, но не баклан, а человек царь зверей. И он не любит конкурентов по пищевой цепочке!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal