Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Электро-ледобур  (Прочитано 165673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #45 : 27 Февраль 2014, 16:51:33 »

Может кто подскажет где приобрести Адаптер-переходник  с ледобура Mora на шуруповерт?


Попробуй здесь, цена приемлемая,    http://www.apico-fish.ru/e-store/3835/41503/#catalog, магазы в Самаре есть.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #46 : 27 Февраль 2014, 19:01:20 »
Адаптер за 20минут сделает любой токарь и стоимость будет в четыре раза ниже. Импортный адаптер короткий .На слете02.03.14продемонстрирую !
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 19:35:51 от aleks51 »
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #47 : 27 Февраль 2014, 22:19:28 »
1. Необходимо посмотреть какое напряжение и максимальный ток идет от блока питания в подставку для аккума.
2. Выбираем подходящий по напряжению и току адаптер http://www.dns-shop.ru/catalog/67/adaptery-i-bloki-pitaniya/
3. Подключаем адаптер в прикуриватель и в подставку аккума.
4. Сидим и долго пьем пиво.
Пить пиво не надо. Не заработал! Все указанные адаптеры расчитаны на входное напряжение 100- 220V. А чел просит от прикуривателя (12v) заряжать 18v элбур. Тогда уж преобразователь необходим, который преобразует сначало 12v в переменный, последний трансформирует в любое необходимое, выпрямляет... и заряжает напрямую или через зарядник шурика ;D Преобразователи встречаются в крупных автомагах. При выборе преобразователя учесть необходимую мощность... Пиво отнеси в холодильник. :-X
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #48 : 27 Февраль 2014, 23:32:47 »
Пить пиво не надо. Не заработал! Все указанные адаптеры расчитаны на входное напряжение 100- 220V. А чел просит от прикуривателя (12v) заряжать 18v элбур. Тогда уж преобразователь необходим, который преобразует сначало 12v в переменный, последний трансформирует в любое необходимое, выпрямляет... и заряжает напрямую или через зарядник шурика ;D Преобразователи встречаются в крупных автомагах. При выборе преобразователя учесть необходимую мощность... Пиво отнеси в холодильник. :-X

Прежде чем что-то писать - надо подумать.
Внимательно посмотрите по ссылке виды адаптеров.
Да, и уберите сами за собой.

Оффлайн kluchnik

  • Регистрация: 2009-02-27
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #49 : 28 Февраль 2014, 12:07:05 »
Добрый день!
Может кто подскажет где приобрести Адаптер-переходник  с ледобура Mora на шуруповерт?
Не забудь ещё стальную шайбу, которая одешается на адаптерсо стороны бура но не пролетает внутренним диаметром выступ на адаптере, а наружнем в лунку. А то один раз вылетит из патрона адаптер и нырнёт в лунку вместе с буром.
Любите природу, Мать Нашу

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #50 : 28 Февраль 2014, 13:24:49 »
У меня на адаптере свободно вращается ручка которая не позволит утопить бур. Этой ручкой управляю ледобуром .
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #51 : 28 Февраль 2014, 14:33:10 »
Прежде чем что-то писать - надо подумать.
Внимательно посмотрите по ссылке виды адаптеров.

Пишу последний раз. Нужен не адаптер, а преобразователь! А это разные планеты. Адаптер может только понижать в любое необходимое напряжение, преобразователь же может повышать до любого необходимого напряжения. Кстати, электрошокер  выполнен тоже на базе преобразователя и эл. удочка тоже (прости меня, господи!). Не далее как вчера, здесь писали, что преобразователи есть нето в Ашане, нето в Леруа... и фото было, но почему то стерли. Он, как раз и писал, что питает через него нетбук и заряжает шуруповерт вне дома. С масленницей [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 15:04:02 от Nikolai2 »
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #52 : 28 Февраль 2014, 19:35:06 »
Пишу последний раз. ....


Ну для самых одаренных продемонстрируем:

1. Смотрим напряжение и ток зарядки от шуруповерта:



видим 15 В 400 мА.

2. Выбираем подходящий адаптер где есть 15 В и не менее 6 Вт, например вот этот: http://www.dns-shop.ru/catalog/i161646/avtomobilnyj-universalnyj-adapter-dns-mfp-90ca-dlya-noutbukov.html#description
У меня такой:



3. Подбираем подходящий разъем:



Ставим 15 В.
Включаем...



4. И долго пьем пиво




Конечно, именно для моего аккума, этот адаптер слишком мощен, зато быстрее зарядится :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #53 : 20 Июль 2015, 14:11:16 »
Весной 2015 года выезжал на несколько зимних рыбалок в Поджабный затон на подушке. Удовольствие от рыбалок было «смазано»  затратами на сверление лунок в мокром, тяжелом льду, толщина которого иной раз превышало 1,5 метра. Ловили крупного окуня, поиск которого подразумевал сверление большого количества лунок по всей акватории, то есть – результат пропорционален физическим усилиям при сверлении лунок, ну и от мастерства рыболова, которое «даже не пропьешь», но здоровья нужно «вагон». Но даже в этой ситуации один из нашей компании , кличка «ГАД», утер нам нос, продемонстрировав технический прогресс в нашем беспробудном отставании от передовых методов рыбалки. У него в арсенале был шуруповерт с адаптором к ледобуру (шнеку), которым он в течении нескольких минут пробурил с пяток лунок, вызвав у нас бурю гнева и зависти. Чтобы усилить результат от этой демонстрации своего превосходства, он в категоричной форме отказал нам дать попользовать сей дивный прибор и отказался бурить нам лунки. Причем это издевательство происходило на всех  последующих рыбалках до окончания зимнего сезона. Осознавая свою ущербность, свой преклонный возраст, кляня свою ленность-бросил занятия спортом, занявшись рыбалкой, но помня о том , что я все-таки инженер, где-то очень глубоко в душе , я решил исправить ситуацию к новому зимнему сезону, поставив технический прогресс на службу рыболовам. Тем более в конструкции адаптора у «ГАДа» я углядел техническое несовершенство конструкции и ряд недостатков, а именно: адаптор выполнен из низкоуглеродистой стали и грани шестигранника, зажимаемого в патрон шуруповерта, срезаются губками патрона из-за большого крутящего момента электоустройства. Адаптор вращается в втулке, к которой прикреплена рукоятка для облегчения и удобства сверления лунок. Данный подшипник скольжения выполнен с большими зазорами, допускает перекос рукояти по отношению к оси сверления, да и сама конструкция устройства не позволяет оперативно разбирать и собирать данное устройство. Возрадовавшисть, что я узрел столько соринок в глазу «ГАДа», я решил , ему в пику, изготовить  более совершенное устройство и на последующих рыбалках не оставить ему никаких шансов на то, чтобы обловить меня. Зависть –это сильное чувство, толкнуло меня на данную работу, которая началась с представления гор пойманной рыбы на фоне его жалкой маленькой кучки. Творческий процесс  из эскизов перерос в рабочие чертежи, которые были воплощены в металл заводскими мастеровыми под моим неусыпным контролем. Адаптор был выточен из стали ст. 45 и хвостовик-шестигранник закален до необходимой твердости, чтобы исключить срезание граней. Переходник-удлинитель также выточен из стали 30 ХГСА и доработан в гараже, на верстачке в ручную. Нужно ли говорить, что все стальные детали кадмированы с целью уменьшить возможность их коррозии. Корпус и крышка устройства изготовлены из аллюминиевого сплава и после их доработки-сверления отверстий, нарезки резьбы, анодированы, чтобы еще больше подчеркнуть несовершенство конструкции заклятого друга, и не оставить шансов коррозии металла. В корпус запрессован 202 радиальный подшипник, закрытый крышкой корпуса, в который, в свою очередь, запрессован адаптор. В корпус вкручена обрезиненная рукоять от дрели, купленная на Троицком рынке за 100 рублей. Нет пределу технического совершенства. И если я теперь не обловлю «ГАДа», то все девушки  присутствующие на льду умрут от зависти, увидев нежный розовый цвет аллюминия корпуса и зелень кадмия стальных изделий, ахнут от зависти и мы выполним в полной мере программу импортозамещения, если не в оборонной отрасли, то в рыболовной точно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tsp19

  • Регистрация: 2011-04-30
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #54 : 20 Июль 2015, 17:52:50 »
  Зомби, ПРИБЛУДА-зачет и уважуха [ssm113] Теперь дело за малым-обловить Александра Дмитриевича.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #55 : 20 Июль 2015, 19:27:51 »
    ".. адаптор выполнен из низкоуглеродистой стали и грани шестигранника, зажимаемого в патрон шуруповерта, срезаются губками патрона из-за большого крутящего момента электоустройства." --    скорее всего  происходит  ослабление  затяжки патрона-  за этим надо следить постоянно, так получается..если нормально  зажато- не срежет никогда, просто сил не хватит удержать..

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #56 : 20 Июль 2015, 21:16:31 »
Ваш адаптер превосходит мой на порядок [ssm41]
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #57 : 21 Июль 2015, 10:30:37 »
Не видел Вашего, но думаю что он не хуже.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #58 : 21 Июль 2015, 15:04:05 »
Классная вещь! На "поток" не хотите поставить? Я думаю, что немало желающих будет приобрести.
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #59 : 21 Июль 2015, 15:15:55 »
Желания поставить на поток нет-делаю для себя, хотя сделал 2 экземпляра. Ежели кому нужны будут чертежи моих изделий-поделюсь. На поток мог бы поставить некоторые приманки, которые также делаю сам-но пока время не пришло. Дефицит времени пока.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal