Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Какой бензин лить???  (Прочитано 72660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2009, 11:07:42 »
Из личного опыта.
Катался на обоих бензинах на ВАЗах и на иномарках. По расходу - протеворечивые данные борт компьютеров отбили охоту им верить, поэтому расчёт вел, в основном, на реальный "убыток" бенза после пробега 100км (при разл стилях вождения).

Если честно, то по расходу различия если есть, то они мизерны ::)
стоимость естественно в пользу 92-го, а в выхлопе 95-го явно пахнут какие-то добавки (или присадки, не знаю как правильно). поэтому предполагаю, что в больш. случаев 95 - это 92+добавки повыш ОЧ
при вскрытии движков особо пагубного влияния отмечено не было.

пользую 92-ой ;)
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2009, 00:42:08 »
Из личного опыта.
Катался на обоих бензинах на ВАЗах и на иномарках. По расходу - протеворечивые данные борт компьютеров отбили охоту им верить, поэтому расчёт вел, в основном, на реальный "убыток" бенза после пробега 100км (при разл стилях вождения).

Если честно, то по расходу различия если есть, то они мизерны ::)
стоимость естественно в пользу 92-го, а в выхлопе 95-го явно пахнут какие-то добавки (или присадки, не знаю как правильно). поэтому предполагаю, что в больш. случаев 95 - это 92+добавки повыш ОЧ
при вскрытии движков особо пагубного влияния отмечено не было.

пользую 92-ой ;)
приятель работает в РОСНЕФТИ и рассказывл,что 95-го,такого какой он должон быть,в Самарской области не производят. а на их АЗС 95 тот же 92,токо с добавками всякой химии. сам я ездил в Финляндии на их 95 фирмы NESTE. так по сравнению с нашим мотор Фокуса поёт
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2009, 07:23:01 »
Из личного опыта.
Катался на обоих бензинах на ВАЗах и на иномарках. По расходу - протеворечивые данные борт компьютеров отбили охоту им верить, поэтому расчёт вел, в основном, на реальный "убыток" бенза после пробега 100км (при разл стилях вождения).


Ненай... на комп не жалуюсь!Пока не подводил!
Штатный - гомно! Поставил- Мультитроникс, показывает все данные без нареканий!Даж деньги потраченые на бенз считает! и ошибки системы расшифровывает!На диагностике съэкономил уже тучу денег!
Это не реклама! ;D ато заплюете еще! ;D

[url=http://n

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #48 : 20 Октябрь 2009, 07:49:39 »

Штатный - гомно!
про него и речь, про различных производителей молчу, т.к. не тестил sm:5 ;D
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Vladbor

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #49 : 08 Апрель 2010, 14:54:59 »
Вопрос. На АЗС снующие ребята а иногда и женщины собирающие мелочь а иногда и купюры обязаны ли заправлять ваш автомобиль. Кто ездит на диз. топливе надеюсь меня поймут. :-*

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #50 : 08 Апрель 2010, 16:03:22 »
По сравнению 92 и 95 за 10 лет японоводства скажу за 92. На нём чуть теряется мощность и разгон(очень малозаметно) и расход на 100км подрастает на 0,5-1 литра(как раз в экономию цены), зато свечи на нём живут сильно дольше и зимний пуск куда легче.

Обосновать не могу. Это просто из опыта.

Соляру заливаю всегда сам. Ну их на фиг. А то у меня на глазах заправляя Рэндж Ровер 4 раза выронили пистолет из бака и авту кажись поцарапали. Хозяин не видел.

А вообще если они в форме, то это их обязанность. Другой вопрос, чо их обычно 1 на 2 колонки и видя авту подороже и водилу поприкинутей, они могут соседнюю машину проигнорировать в надежде на чаевые покрупнее.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #51 : 08 Апрель 2010, 22:07:09 »
я перестал пользоваться этим не навязчивым сервисом  :)
у меня стоит крышка под ключ
когда поменял 3-ю подумал не барин
могу и сам заправить
а то ребятки не спрашивая начинают крутить во все стороны
а спросить ключ , догадаться не могут  ;D

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #52 : 26 Апрель 2010, 16:14:17 »
Вот чего бойся.

Я даже и не мог предположить, что такое вообще возможно.
Сегодняшним пасмурным прохладным утром мне в бензобак вместо 92-го вальнули 27 литров 80-го бензина ("Нормаль-80"). Чек выбит на 24 литра 92-го, а в итоге на три литра больше вышло. Экономия, однако.
Заправка Роснефть на Солнечной ярмарке.  :o :-X

Как работает движок на 80-ом бензине, просто музыка, песня! Даже не песня, а чечетка!

Думал в какую тему разместить сообщение. "Везет же некоторым", "Нештатная ситуация",  "Дай другим посмеяться"...

Еще смеху добавила предварительная сумма нараяд-заказа на промывку бензобака в официальном сервисе Форда.
 :D  :%

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #53 : 26 Апрель 2010, 16:39:27 »
Разбавил бы 98 и не парился. ::)
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #54 : 26 Апрель 2010, 16:46:08 »
Разбавил бы 98 и не парился. ::)
Достаточно разбавить не получилось бы, объем бака чуть больше 40, мне влили почти 30 литров 80-го. Звон движка просто впечатляющий, до оф сервиса полкилометра, дабы не испытывать судьбу сдал им машину.

Оффлайн Бур

  • Регистрация: 2006-11-22
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2010, 15:58:52 »
Всем доброго! может чуть не по теме. Вопрос такой - не вредно ли для здоровья 4-х тактного мотора заправляться на Витязях на Самарке? Когда был 2-х тактник, че-то не парился и года два там лил спокойно 92-й. Про 4-х тактники наслушался всяких страхов, что там лучше не заправляться. У кого какое мнение? Или ездить на Роснефть в Татьянку (не очень удобно)?

Sharki

  • Гость
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2010, 16:23:21 »
Господа, а кто что может сказать про 95-й бензин "Евро-4" на заправках "ТНК". Приятель юзает Honda Accord уже 3 года, говорит, что на ТО мастера удивляются отсутствию нагара на свечах и общим отличным состоянием двигла. Опять-таки, по словам приятеля, расход 95-го Евро и обычного 95-го явно не в пользу последнего (говорит, что по соотношению руб/км 95-й Евро даже подешевле выходит  sm:4). Кто пользует - поделитесь.

olegryzhk

  • Гость
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2010, 16:30:00 »
Как имеющий отношение к нефтепродуктам, сам нигде кроме Роснефти не заправляюсь. Качество там хорошее на всех 3 заводах Роснефти в Самарской област, но и высокая отпускная цена с заводов, что не устраивает множество заправок в Самаре. Им дешевле  взять в другом месте, что сказывается на качестве.

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2504
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #58 : 28 Сентябрь 2010, 16:40:07 »
Как имеющий отношение к нефтепродуктам, сам нигде кроме Роснефти не заправляюсь. Качество там хорошее на всех 3 заводах Роснефти в Самарской област, но и высокая отпускная цена с заводов, что не устраивает множество заправок в Самаре. Им дешевле  взять в другом месте, что сказывается на качестве.
Согласен ,но после заправке машины на заправке Роснефти после рубёжного кольца машину жалко становиться  и с противоположной стороны ,тоже бензин не айс .
Не только мной замечено .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Какой бензин лить???
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2010, 23:02:39 »
95 -ГО В Самарской области не производят, да и в соседних областях нет его( ток кажись в татарии), за последнее время не построено ни одного НПЗ, а на старых технология тока на 92-й. А везти от черта на куличиках резона нет. Так что 95-это 92+ присадки. Каждый выбирает свое, лично я- 92 на роснефти(татнефти).
Рыбак - рыбака...........

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal