0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
:)Удачного всем настроения, Поделитесь информацией пожайлуста, нужна карта реки Сок обыкновенная топографическая если имеется подробная может у кого есть рисованная буду рад. Хотим летом сплавляться начиная от Сергеевска и до моста через М5 то что продаётся в магазинах ни то. Если нет сильно ни пинайте я просто спросил.Ни чешуи Вам,ни хвоста.
Карта 1939 г На ней нет ГЭС а самое интнресное это район Вас. острова и Чап. луга. Блин большой масштаб не передает
252 Kb А как высылать ? Я не умею
Цитировать252 Kb А как высылать ? Я не умею вышли мне на мыло, пжалста:alivan "моя_аваторка" inbox . ruили через личные сообщения.
:%Ни как Напиши по кнопкам как для дураков
Цитировать :%Ни как Напиши по кнопкам как для дураков Попробуем через почту.Под моей аваторкой есть иконка “Email” (конвертик), жмакаешь на нее, вылезает болванка письма в мой адрес. В теле и в теме письма пишешь все, что захочешь, а в верхнем меню выбираешь “вставка” -> “вложение файла”, в появившемся диалоге выбираешь файлы с картами, далее нажимаешь кнопку “отправить”.
Пришло?
Вторую надо?
Вторая дошла? Есть еще две лоции Вас.островов с глубинами судовым ходом и проч. Тока не знаю кокого года? У нас на сайте речники есть? Как эти лоции обновляют?
Мне вот эти понравились карты http://www.brvo.narod.ru/articles/01/0.html
Вторая дошла?
ЦитироватьМне вот эти понравились карты http://www.brvo.narod.ru/articles/01/0.htmlДа карты хорошие они у меня есть [книжкой]. Одно НО они старые, .Открой ПАДОВКУ там уже 10 лет карьеры на карте их нет и АЛЕКСЕЕВКА (в сторону Кинеля ) там мост через Самарку там тоже давно уже 4 карьера на карте их нет. Про другие места не знаю.А ты с речфлотом связан?
Вот лоцманские нарыл,с глубинами http://www.rspin.com/img/maps/atlas/06/p6-15a-1.jpg
ЦитироватьЦитироватьМне вот эти понравились карты http://www.brvo.narod.ru/articles/01/0.htmlДа карты хорошие они у меня есть [книжкой]. Одно НО они старые, .Открой ПАДОВКУ там уже 10 лет карьеры на карте их нет и АЛЕКСЕЕВКА (в сторону Кинеля ) там мост через Самарку там тоже давно уже 4 карьера на карте их нет. Про другие места не знаю.А ты с речфлотом связан? А где новые то взять? С речфлотом немного связан,пацаном с брательником на каникулах катался постоянно,потом сам работал с 1997 года,месяц назад уволился.Видил карты Сока и Чапаевки,Самарки,судоходные участки,Сок оказывается до Кр.Яра как судоходный был,Самарка ваще хрен знает до куда.
Есть ещё дополнения к лоцманским картам притоки:Самарка до Алексеевки,Сок до Кр.Яра,Чапаевка,Криуша,и прочие,вот эти где бы взять.
есть карта Гармин Самарской области. Летом выставлю номер аси, коли вспомните пишите- будут треки! С весеннего сезона будем кататься- эксперементировать с местами- зимой машину жалко. Есть трек до мокши и государки.
Цитироватьесть карта Гармин Самарской области. Летом выставлю номер аси, коли вспомните пишите- будут треки! С весеннего сезона будем кататься- эксперементировать с местами- зимой машину жалко. Есть трек до мокши и государки.Правда чо лета то ждать? Уж оч интересно!
...чтобы полноценно себя чуствовать с таким прибором
Цитироватьдорога то на карте есть, только совпадает ли с реальной?да и сейчас все равно как ехать, по дороге или напрямую... Да не счас мне ехать, а летом (после разлива) хочу попробовать: с Шмидта на пором в Рождественно от туда на машине на пристань Шелехметь.Так у кого карта есть?
дорога то на карте есть, только совпадает ли с реальной?да и сейчас все равно как ехать, по дороге или напрямую...
ЦитироватьЦитироватьдорога то на карте есть, только совпадает ли с реальной?да и сейчас все равно как ехать, по дороге или напрямую... Да не счас мне ехать, а летом (после разлива) хочу попробовать: с Шмидта на пором в Рождественно от туда на машине на пристань Шелехметь.Так у кого карта есть?Две дороги есть - 1. Едешь по асвальту к Новинкам и сворачиваешь налево на самую накатанную грунтовку недоезжая Новинок. Промахнуться не сможешь - все дороги сходятся в одну, которая идет на пристань.Спасибо!2. Вдоль берега воложки - через воложку и все время вниз по течению и к ближе Волге - опять не промахнешься.Все эти дороги становятся проезжими на легковой к концу июня.
ездил разок от новинок дорога мрак застряли в лесу и были несщадно покусаны слепнями пока толкали так что полный привод приветствуется
Не... В Шелехметь лучше по воде добираться... Так оно надежней будет !
Цитироватьездил разок от новинок дорога мрак застряли в лесу и были несщадно покусаны слепнями пока толкали так что полный привод приветствуетсяУменя ШНива-пролезу однозначно, к лету можен лебёдку 5т поставлю.
Подскажите, будьте добры, можно ли где-то купить фото с http://maps.live.com/? Или как-то вытащить его с инета и иметь бумажный вариант?
Какая местность интересует, есть много спутниковых фоток. http://ftp:// В основном Чапаевские луга, выход Сухой Самарки, Гнилого ручья.
ЦитироватьКакая местность интересует, есть много спутниковых фоток. http://ftp:// В основном Чапаевские луга, выход Сухой Самарки, Гнилого ручья. наконец-то победилhttp://www.fishinginfo.ru/img/db/63/63057.jpg если разрешения не хватит, скину пообъёмнее
А на фига всё это? Установите Google-планета Земля, и любое место планеты вот так вот можете посмотреть, а не обмениваться фотками, скопированными оттуда же.Как устанавливал, не помню. Через поисковик нашёл бесплатную версию.
ЦитироватьА на фига всё это? Установите Google-планета Земля, и любое место планеты вот так вот можете посмотреть, а не обмениваться фотками, скопированными оттуда же.Как устанавливал, не помню. Через поисковик нашёл бесплатную версию.Эта с yahoo, на одном единственном нашел, на других серверах от самары в сторону василей подробные карты пораньше кончаются
ЦитироватьЦитироватьА на фига всё это? Установите Google-планета Земля, и любое место планеты вот так вот можете посмотреть, а не обмениваться фотками, скопированными оттуда же.Как устанавливал, не помню. Через поисковик нашёл бесплатную версию.Эта с yahoo, на одном единственном нашел, на других серверах от самары в сторону василей подробные карты пораньше кончаютсяА ссылку не кинешь, плз.
Мужики предлагаю здесь выкладывать точки по знакам ограничение скорости и где обычно засады бывают.Я думаю для всех это тема будет полезна.
правила соблюдать все же надо.....ну никак русский человек законопослушным стать не хочет...ну никак..(
Цитироватьправила соблюдать все же надо.....ну никак русский человек законопослушным стать не хочет...ну никак..(Рекомендую на какой нибудь участок дороги или улицы, где есть много ограничений, взять схему организации дорожного движения. Разница на бумаге и на деле "приятно" удивит.Если уж смотреть с точки зрения закона, то сейчас 99% дорожных знаков не соответствуют ГОСТ Р 52289-2004. Закон «О безопасности дорожного движения», статья 22: «Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации: 1. Деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.Поэтому, знаки установленные не по ГОСТ Р 52289-2004, никакого отношения к организации дорожного движения не имеют.Мораль: ГАИ - мать наперсточников всех времен и народов.
[size=14]Мужики предлагаю здесь выкладывать точки по знакам ограничение скорости и где обычно засады бывают.Я думаю для всех это тема будет полезна.[/size]P.S Выделил для того что бы во флудерских постах "правильных" форумчан не потерялся.
Я так понял здесь все правильные и правила никто не нарушает и в городе 60 и на трассе 90??? и протокол даже не знают что такое. А веточка то есть по тому как с гайцами бороться в суде.
если кому нужен трек на Матвееву гриву- могу скинуть.
Цитироватьесли кому нужен трек на Матвееву гриву- могу скинуть.Скидывай. И еще, что интересное, то же. А ты в этом деле волокешь ? Лично я , мне бы старую 1941г наложить на новую, или на спутник Гуглевский ?
ИМХО - лучшая программа на данный момент.
как-то попадалась карта с глубинами (лоция вероятно) может кто поможет найти.Интересует отрезок от Ермаково до Октябрьска особо район о.Башмак +\-8км.
В программе Google Планета Земля есть функция смены дат снимков (если доступно, конечно)http://earth.google.com/intl/ru/п.с. щас глянул у себя интересующий вас район - все очень четко и последний снимок осенний от 3 октября сего 2010 года
Доброго времени суток, а не подскажет ли кто нибудь из форумчан как можно конвертнуть карты в формат для лоуренса/игла? Может у кого нибудь уже есть в наличии?
Сегодня впервые купил нафигатор (вернее подарили), так что не пинайте сильно. Хочу в КЗ, залез в свой навител, а тама нетунама после границы ничего Как сделать чтоб там чаво то было?
Ром ты се че взял
Да я не брал, шеф подарил... Только что узнал
Раскажу историю.....
Сегодня впервые купил нафигатор (вернее подарили), так что не пинайте сильно. Хочу в КЗ, залез в свой навител, а тама нетунама после границы ничего Как сделать чтоб там чаво то было? Стоит Navitel 3.5.0.895
Да был я там, до 2 ночи сидел, нашел обновление, примочки всякие. А вот карту Казахстана не нашел. И вообще, скачал там обновление навитела и думаю стоит ставить или нет? Глюков не будет потом? На н39 скачал карту например Пензенской области, типа подробная, а она нифига не подробная, то что стоит, намного лучше.
Кость, а не подскажешь сколько? И вот ещё что хотел спросить, там когда регистрируешься, типа просят получить ключ, ввести серийный номер... надо это?
Добрый день приобрёл себе навигатор Prestigio 505 а, хотелось бы залить на него подробные карты Самарской области, может у кого нибудь есть? программа новителл стоит 3,5,0, обновил до 5,0 - но перестал инициализировать карты, откатился к старой версии,
Самые подробные карты нашей области я тут беру http://www.n39map.ru
с глубинами - это только Гармин (самодельные карты, если таковые есть не рассматриваю, ибо где ж их взять т.к. каждый делает под себя, да и не встречал качественных под навител)Самый лучший вариант - отдельный навигатор от Гармина. Ибо все универсальное - телефон, аля навигатор (причем Вам нужен Гарминовский формат как я понимаю!), аля фотоаппарат, аля плеер и т.д. "в одном стакане" это "танцы с бубном" что бы все работало как надо.
Конечно, это все условно.Но, Вариант все -таки.
Еще вариант - чисто Навителовский ( тот о котором я говорил - карта самодельная, но есть глубины Волги (местами), впрочем до Гарминовских ТОПО карт конечно не дотягивает в плане водоемов, но все таки глубины кое какие естьПосмотрите тутhttp://n39map.ru/Может сойдет?
Для Ивана
А почему не BlueChart g2 v.RU001R?
Что можно загрузить из района Воркуты
И какой файл качать карт тропы России?? Там их 2.
Вышло обновление карт от проектаhttp://www.n39map.ru/от 03 августа 2011 г.Качаем, устанавливаем, удачи
Скриншот не могу сделать ,к сожалению. Маленькие цифры на желтом фоне в некоторых участках карты:100.00 .И у меня вопрос-карту n39 я распаковал и файлы закинул в папку Maps в Навителе-или надо папку n39 отдельно сохранить в Навител?
Форумчане! поможите А теперь,серьёзно,где и как скачать на Навител 5.0. пробки и радары? если вопрос не правильно поставлен,поправьте. С Уважением "Игорёк"!
Какая разница какая платформа!?
не знаю,платформа это или нет,написано Навител 5.0.0.1126. И про таблетку от жадности, это Уважаемый не жадность,а не знание предмета,мне это в школе не преподавали. Нафигатор был куплен 3 дня назад,вот и вся суть. Лицензии я в коробке никкой не нашёл
Стесняюсь спросить - где можно найти координаты озер с названиямиБыло несколько случаев когда одни и те-же водоемы обзывали по-разномуЕсли таковых нет , то может организуем
Хотелось бы знать, пользуеться кто картами навионикс для Лоуренса.
Спасибо, семерку поищу. А в ней уже глубины есть? Возможность выбора водного транспорта, а не авто/пешеход?
А Навионикс оказался в Самсунге из Интернета. С картами Европы. Карты Волги скачал отдельно. Только не успел разобраться куда их разложить по расширениям, чтобы программа их подхватила
Здравствуйте.1). На Самсунге гэлакси с3 стоит Навионикс. Есть скачанные карты Волги. Куда их скопировать, чтобы Навионикс их увидел?2). Установлен Навител. Существуют для него карты с глубинами в формате nm3?
На твоем S3 вопрос с картами решается проще: включаешь вай фай и запускаешь программу. Протягиваешь по экрану весь нужный тебе участок. Он загружается и остается в КЭШ
1. Можете сделать скриншот? Посмотреть как выглядит Волга?2. А где вы скачали карту Волги для Навионикса?3. Не понял - откуда качает то? Карта вроде платная? 6 т.р.
подскажите в матрикс 47 3Д можно че-нить полезное загрузить, Волгу с окрестностями наших мест например. а то как-то неинформативен экран ЖПС
1. Можете сделать скриншот? Посмотреть как выглядит Волга?
2. А где вы скачали карту Волги для Навионикса?
3. Не понял - откуда качает то? Карта вроде платная? 6 т.р.
З.Ы. Чувствую, что наверное придется ветку по Навиониксу открывать
3. Навионикс - только вода, Гармин и вода и сушаВывод - нормальная карта для Воды.
Модуль ЖПС имеется и подключен или покупать нужно?
Ребята, а какую карточку лучше купить для Ловрентия Елит 5?
Имеется подключен, треки в "чистом поле" рисует, так-то не сильно напрягает отсутствие карты, поскольку в других гаджетах теперь все доступно. НО! Если вдруг есть возможность лоцию в 47-ой загрузить, то грех не воспользоваться
я уже отвечал, обратитесь к форумчанину с ником Леонид, он вам на мыло ее скинет.[/quotСкинул Спасибо
Есть у кого готовые подробные карты Волги (от Сызрани и до ГЭС) с протоками и затонами для Lowrance Elite?
почитай здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31352, можно самому создавать, сданными(глубины) которые ты добудешь, исследуя акваторию, но нужно дружить с компом.Для себя решил- этот сезон пробный, потом и определим необходимость в лоциии. обычно рыбачу в одних и тех же местах, может просто точками обойдусь....
Да я знаю, что можно создавать, но повторю, что на моем Lowerance Elit -7 HDI с заводским ПО- НЕВОЗМОЖНО построить карту с промерами глубин. Нужно установить новое ПО которое УБИВАЕТ Русский язык в приборе.Поэтому и прошу, что может кто уже составлял на LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO. Поделитесь.
Кстати, где можно найти свеженькую топо-карту самарской области в формате img, а то всю страну мапэдит не открывает
Можно выдрать из ДР ТОПО 6.16 посредством разборки большого файла через GmapTool http://www.gmaptool.eu/en/content/gmaptool
Да, это засада, NT не будет открываться в MapEditДаже не знаю, что и посоветовать, может взять не всю Россию а только ее западную часть?
п.с. а в Лоуренс разве нельзя затолкать карту от Нивионикса?имхо это проще, чем конвертить
Насколько я помню, я смотрел Волгу на карте Навионикса, и даже сравнивал ее с картой для Гармина.
только русло
Дык для эхолота более и не надо вроде Зачем ему суша то
http://lowrance-eholot.ru/lowrance-structurescan.htmlВот это реально работает как на картинках. Там где лично проныривал на экране показано "фотография дна" и всего что на дне Я в восторге от аппарата! И всю эту красоту можно записывать на флэху и на БОЛЬШОМ экране компа отсмотреть ВСЮ эхограмму
Но цена...
Всем добрый день! В рамках исследования потенциального клиента нашего сервиса, не затруднит ли Вас ответить на несколько вопросов касающихся лодок, навигации на воде и рыбалки:1) Вам бы понравилось, если Ваш эхолот сам достраивал карту дна во время движения?2) Вы хотели бы иметь возможность отмечать на карте водоёма мели, коряги, опасные камни и делиться этой информацией с другими людьми для повышения безопасности движения?3) Вы хотите что бы эхолот предупреждал Вас в случае если вы двигаетесь на мель или препятствие?4) Вы хотите иметь возможность автоматически создать карту неизвестного Вам участка реки? 5) Вам интересна работа с картами и эхолотом на Вашем мобильном устройстве (смартфон, планшет), а не на штатном дисплее эхолота?Приветствуются любые комментарии и вопросы! С уважением, Евгений Родин.
Хрень какая то....А потом скажет - Всё это есть в нашем магазине, или в нашей фирме...
Что за исследование такое, ответы на которые очевидны, это реклама что ли такая замаскированная
Без умных слов и поучений
... это живые обои ...
Интересен ли кому нибудь обмен файлами треков в формате SL2? Есть записи треков акватории в районе Лбища, Башмака, Екатериновского затона и пр. Интерес представляет в первую очередь акватория Васильевских островов.
Есть пара треков, могу поделиться.
Ссылка на многослойную карту района Тольятти. Спутник + до затопления + векторные данные.Скачать все папки на карточку.
...Ps. Ткните на карте где это Копылово и Середыш
Границ воды для чего? Для Рифа они одни. Для генезиса другой формат.
Владимир. Просто для понимания. Вы уже много накатали в генезисе.
Выведите данные бесплатным конвертером
И да. Можете, конечно, счесть это за навязчивость. Но я повторно настоятельно рекомендую Вам потратить час и сделать таки CSV файл в качестве резервной копии. Это более надежно и универсально, нежели просто сохранять папку с генезисом.
От меня был вопрос про количество строк в Вашем файле CSV.