Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Объективно о Daiko, Major Craft, Hearty Rise и послепродажном сервисе...  (Прочитано 49593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля

Думаю что высказывание не совсем корректно.
Вернее совсем не корректно.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
To   asv:

А  может быть Вы мне что-нибудь посоветуете? Нужен спиннинг: рост 270 (+- 20-30 см погоды не сделают), тест 10-25 (+- 2-3 грамма), строй быстрый. Место ловли: Волга. Объект ловли: начало лета - голавль, середина: голавль, жерех, судак, конец лета - осень: судак, язь. Щука - случайный залет. Ловля преимущественно с берега. Приманки: огруженные вертушки, кастмастеры, минношки, бомбарда, крайне редко джиг (чебурашка) в пределах теста. Возможны попадания приманки в бланк удилища (каст, джиг), возможны зацепы (и рывки разумной силы при этом), возможно попадание относительного трофея (голавль 2,5-3 кг, жерех 3-4 кг, судак 2-3 кг) на перекате  (вес трофея и его сила + сила течения). Катушка: мясорубка (не китай), фрикцион настроен нормально (хорошо).
Ну так какую палку посоветуете (неубиваемую в приведенных условиях при том, что по камням бланком не бью, на асфальт (в багажник) не бросаю...
Бюджет, ну пусть 15 000 рублей? :-*
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
По вопросу превышения теста я уже писал в выборе спиннинга. Не надо сравнивать джиговые и лососевые палки. В лососевой палке главное надежность и дубовость. Почему говорят спиннинг создан для России. Во -первых джиг в России и в Америке это разные вещи. Ловля накоротке, с маятниковыми точными забросами  (кстати они чаще используют флоурокарбон, а не плетенку), с анимацией удилищем у них. У нас сверхдальние забросы, анимация в подавляющем большинстве катушкой, как следствие этого необходимость высокой"звонкости" бланка, плюс эта наша "тяга" к универсальности снасти, чтобы одним спином и железо, и твич, и вертушки и джиг. И 3 гр и 50. Палки для штатовского рынка в большинстве своем короткие джерковые и басовые колы, причем чаще одночастные или лососевые палки более привычной для нас длинны. Палки для японского рынка вообще отдельная тема, там нет ничего похожего на нашу пресноводную тему, плюс те же "басы и джерки". О ловле морской и прибрежной разговор не веду, также не касаюсь темы ультралайта. Естественно и делают палки под нас. Та же "Дикая речка" типичная лососевая тупая палка с огромным запасом прочности, а Авид- хороший универсал и разрабатывались они не для нас. Именно поэтому максимально облегчают вершинки Норстрим, Дайка и другие, поэтому тонкие стенки у современных джиговых инструментов. И финансовый вопрос не забывайте, сколько стоят палки для внутреннего японского рынка? Вот и ходят толки типа пробывал я Смит, Дайку и т.д. (вставьте название сами) ничего хорошего. А для чего они предназначены? Теперь о нижней границе теста. Это как правило вес, с которого бланк спиннинга начинает работать при забросе, а не "уже кидает за горизонт или стучит в руку как отбойный молоток". С уважением.

savva

  • Гость
Посоветуйте и мне тогда чисто джиговый инструмент, максимально подходящий под лодочные условия, максимально звонкий, но не бассовый дрын, с длиной в районе 8', но не более 250-ти см., и с реальным тестом до 50 гр., при этом отрабатывающий на вываживании всем бланком.
Из всего пробованного-перепробованного, по типажу максимально устраивает HR Боат Джиг 772-й до 42 гр., в котором мне не хватает грамм восьми теста, и большего, нежели позволяет толщина стенок, запаса мощности, надежности и прочности...
Имя и национальность производителя, принципиального значения не имеют...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 03:49:37 от savva »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Вот это флуда развели :-). :-).
Все это фигня.
Что для России делают и типа наши руку приложили :-). Наши задают только тест рост строй. Остальное ребята оттуда делают :-). И кто тут виноват?
Ламики для нас вообще без нас делали :-). А как же сделанный для нас Талон Ви плюс   с дыркой от крючка в бланке? :-). И перегруз с дыркой держит и до сих пор наверно живой :-). Авно?
Легенды Элиты появились и сразу остальное хлам :-). А до их появления? :-).
Силы у всех разные. На руки свои и на вес свой посмотрите.
Единичный случай или если может еще были подобные ни о чем не говорит. И цена на вершинку 40% это нормально. И скорее всего есть ребята которые ей 80гр кидают. :-).. Это же мы :-). Русские :-).
И я не верю что палки по цене выше среднего вот так тупо ломаются. Мех повреждение было скорее всего.
Savva.
Сталкер 2.4 до 50гр. Или Понтун21 СевенХавн до 42гр(мощные комель и кивок кончик) или Матаги Кайшу до 45гр.
И не потому что бланки такие продают :-). Потому что нет аналогов в таком росте тесте.упо ломаются. Мех повреждение было скорее всего.
Savva.
Сталкер 2.4 до 50гр. Или Понтун21 СевенХавн до 42гр(мощные комель и кивок кончик) или Матаги Кайшу до 45гр.
И не потому что бланки такие продают :-). Потому что нет аналогов в таком росте тесте.


нахлыст .... ничего больше.

savva

  • Гость
Savva.
Сталкер 2.4 до 50гр. Или Понтун21 СевенХавн до 42гр(мощные комель и кивок кончик) или Матаги Кайшу до 45гр.
И не потому что бланки такие продают :-). Потому что нет аналогов в таком росте тесте.
...Да, их бы еще потрясти где то бы...

GoshaBest

  • Гость
...Да, их бы еще потрясти где то бы...
Сталкеры в Дельте.
Но сдеся утверждаеися вить, что ХР - херня?

savva

  • Гость
по сравнению с дайко-да. Это всё равно,что сравнивать лексус и киа. Вобщем как то так.
Кстати, точное сравнение, при всем уважании...

молодой

  • Гость
Володь, твои слова http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1197.60 пост № 62.

Конечно трудно признаться что поломка произошла по причине рыбака, проще писать глупые письма с угрозами и требовать гарантийного возмещения, хотя сроки давно ушли. Тебе из Москанелы ответили, что палки которыми отрыбачили более 3 лет не ломаются в результате брака!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Повреждение в Дайко как будто рассекли острым ровно. А в чем  сомнения, кто виноват? Если она сломалась, в прямом смысле слова, на пополам. Да я делаю силовые забросы, приложился от души, но запас то по тесту был.

Возьму на себя смелость утверждать что большинстве такого рода поломки чаще всего бывают при внешне незаметно произошедшем перед поломкой ударе жесткого предмета (грузила, чебурашки, джиги, другого удилища и т.д.) об бланк. Внешне палка выглядит как прежде, но при критической нагрузке лопается в этом месте как стеклянная.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Все правильно. И это могло быть достаточно давно.
Но такой слом бывает и от перегруза. И от брака, скажем пузырик воздуха в графите.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Все правильно. И это могло быть достаточно давно.
Но такой слом бывает и от перегруза. И от брака, скажем пузырик воздуха в графите.

Кстати Эдуард, ты не сталкивался с таким случаем - у меня сейчас в ремонте фидер лежит, изначально сломавшийся на забросе чуть выше начала второго (из трех) колена. Я его отремонтировал, а через 3 недели владелец вновь приносит его лопнувшим в том же месте но уже лопнула втулка под бандажем...Тут вопрос либо изначально палка сделана так что в этом месте возникает критическая  нагрузка, либо жесткий перегруз и техника заброса, повторюсь это фидер. Что думаешь?

ЗЫ на бланке теста нет забрасываемого груза и вполне возможен именно перегруз, я так думаю...

olegryzhk

  • Гость
Всё,что делается для россии-это уровень мэйджеров,графитлидеров,талонов,хартирайзеров и прочей хрени.
Топовые модели графитлидеров и талонов к херне никак не относятся. другими из списка не ловил, не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 12:36:30 от Salvatore »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Николай.
Втулка должна быть не полая. Цельную надо. Диаметр меньше. Физику вспомни. И даже цельная может не помочь. Надо ставить большего диаметра сверху.
нахлыст .... ничего больше.

Sanych

  • Гость
Вот это флуда развели :-). :-).

Плюс много.Хочется верить,что люди пишущие про разный уровень Даек для разных рынков имели в пользовании и то,и другое для корректных выводов.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal