Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Перевозка лодок ПВХ в накаченном состоянии  (Прочитано 80578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
тент во время дождя выручает, когда ночью лодка на берегу ночует, а то и на воду хрен столкнешь( попадал так разок на башмаке, транец в сторону берега, вся вода под полами, и я один :o), вот родился тент с крючками, накрыл и можно внутри спать ;D

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Значит Гайцам должно быть пофиг, лиш бы документы в порядке были, я так думаю.
даже если на прицепе не горит хоть одна лампочка- чехли в кассу, не то что внесение изменений в саму конструкцию.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Значит Гайцам должно быть пофиг, лиш бы документы в порядке были, я так думаю.
Вот именно так на постах ДПС мне и ответили,сказали переделывай,лишь бы документы были в порядке.
Ну и если буду юзать его на дорогах общего пользования,а не по полям картошку возить,чтоб работала вся электрика,наличие номеров,катафотов,а то что он будет переделан им теперь все равно,т.к. отменили ТО,хочется верить,время покажет :D

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Вот именно так на постах ДПС мне и ответили,сказали переделывай,лишь бы документы были в порядке.
Ну и если буду юзать его на дорогах общего пользования,а не по полям картошку возить,чтоб работала вся электрика,наличие номеров,катафотов,а то что он будет переделан им теперь все равно,т.к. отменили ТО,хочется верить,время покажет :D
а с какого тогда требуют катафоты и электрику, им же всё равно, ТО ж отменили?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
наверно им пох потому как:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
приложение
...
7.18
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

-Bosch-Buderus-

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
а с какого тогда требуют катафоты и электрику, им же всё равно, ТО ж отменили?
Они и не требуют этого,сказали будет-хорошо,нет-ну выпишут 100 руб или просто предупредят и все :Dя все это сделал для своей же безопасности и чтоб едущий сзади не материл,что нет габаритов,стопов,поворотников и т.д.

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
...
7.18
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Точно не знаю,но вроде как легковой прицеп с грузоподъемностью менее 750 кг теперь не является транспортным средством,поэтому на него отменены страховка и ТО,еще раз повторюсь инфа не точная,где-то слышал или читал.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
комментарии к 12 ст в коапе
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
Ну вот и я купил себе прицеп!  :#~ Почти как у Skay, только подвеска рессорная. Из всех переделок, удлиню дышло, поставлю подкатное колесо и продольные направляющие для лодки. Шмурдяк, бензин, мотор - буду возить в прицепе, а лодку на прицепе!  [smile=klass]
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Оффлайн diamak

  • Регистрация: 2007-08-07
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Ну вот и я купил себе прицеп!  :#~ Почти как у Skay, только подвеска рессорная. Из всех переделок, удлиню дышло, поставлю подкатное колесо и продольные направляющие для лодки. Шмурдяк, бензин, мотор - буду возить в прицепе, а лодку на прицепе!  [smile=klass]
Какие внутренние габариты прицепа? лодка сильно выпирает за борта?

Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
ширина как у машины (десятка универсал) как раз по ширине лодки, кузов без колёсных арок. По длине лодка "свисает" по пол-метра, но думаю можно и без направляющих возить.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 16:49:45 от Балбес »
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Оффлайн diamak

  • Регистрация: 2007-08-07
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
ширина как у машины (десятка универсал) как раз по ширине лодки, кузов без колёсных арок. По длине лодка "свисает" по пол-метра, но думаю можно и без направляющих возить.
А где покупал? Почем вышло?

Оффлайн Балбес

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 346
  • Badger Fishing Line 330 W + Yamaha 5 CMHS
    • Просмотр профиля
А где покупал? Почем вышло?
В личку отписал.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Оффлайн slon

  • Регистрация: 2012-02-14
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
В несу свою лепту...
Задался вопросом перевозить ПВХ (3,8)и причиндалы (спасжилеты, тент, и т.д. ) на крыши авто.
Вес лодки - 78 кг
Вес доп оборудования(жилеты, тент трансформер, тент стояночный, снасти , бак 24 литра  и по мелочи)-  35 кг. (как минимум)
Подход был следующий :
Крыша имеет допустимую нагрузку на крепления багажника 40 кг (по заводу изготовителя ) следовательно надо распределить нагрузку на что то более серьезное , этим оказался фаркоп.
Для погрузки в багажник  предусмотренно съемная стойка.
Для удобства затискивания были прикреплены колеса (кстате нехватает еше двух по середине для киля.).
Все съемные элементы сделаны  на "барашках" с контр гайками.
Материалы :
1.Труба аллюминивая профильная 50*50*3-  3100 руб.
2.Крепеж -980 руб.
3. Реленги на калину – 3500 руб.
4. Фаркоп (без электрики)- 1750 руб.
Итого   9330 руб
Данная конструкция проверенна на скорости 60 км возможно и больше но рисковать не стал.
Для особо «умных» и болтливых
Данная конструкция воплотилась в районе  1,5 дня, в ней много чего надо  доработать и поправить. Поэтому если есть желания то  в своих будущих идеях воплошайте  и учитывайте мои ошибки.
Чуть не забыл ...  поскольку основная нагрузка идет на "зад" то машина сильно проседает и на кочках может задевать креплением фаркопа.







Еще фотки  «+++++++++»  
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 17:17:13 от slon »
— Абсолютный наркотик,— сказал как-то брат,—Это жопа, поскольку на ней все сидят.

За это сообщение сказали спасибо:


Odo

  • Гость
Вдруг кому будет полезно - свою вожу вот так. Ложементы - времянка (в процессе проектирования и изготовления постоянных), но все же:








 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal