Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обзоры и тестирование спиннинговых снастей и приманок  (Прочитано 60323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fokus

  • Регистрация: 2013-12-24
  • Сообщений: 3
  • не за рыбой пришел,а на рыбалку.
    • Просмотр профиля
Внесу и я свои пять копеек :)

! No longer available
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 07:18:53 от Arvidas »
не за рыбой пришел,а на рыбалку

Оффлайн fokus

  • Регистрация: 2013-12-24
  • Сообщений: 3
  • не за рыбой пришел,а на рыбалку.
    • Просмотр профиля
Продолжаем тестировать Ультралайт спиннинг MAJOR CRAFT Trapara 602 xul 0.5-2 g
Надеюсь мои старания будут кому нибудь полезны  :HI:


не за рыбой пришел,а на рыбалку

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Немножко потестировал новую приманку от JigDream. Называется Сколопендра  ;D
На дропшоте нормально зашла.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Небольшое (в 6 минут), но довольно таки интересное видео о том как компания Berkley тестирует свою продукцию:
http://www.bassmaster.com/video/spirit-lake-iowa-inside-berkley-plant
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Serginio

  • Регистрация: 2015-12-13
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
В этом обзоре я рассказываю о кастинговом спиннинге ZEMEX Viper-C 180. Удилище быстрого строя, длина 180 сантиметров, вес 89 граммов. Сборка и дизайн спиннинга от корейской фирмы на высшем уровне.

Никакой рекламы, все названия фирм, моделей и прочего только с целью показать, чем ловлю сам и какое оно есть. Спиннингом ZEMEX Viper-C 180 очень доволен, по этой причине и снял данный обзор.

Оффлайн Serginio

  • Регистрация: 2015-12-13
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Сделал небольшой обзор своих колеблющихся блесен, которыми ловлю жереха, язя, голавля и чехонь. Для примера показал двадцать моделей самых уловистых приманок и работающих расцветок. Это такие блесны от фирмы SV Fishing Lures, как Koketka, Flash Line, Individ, Panic, Metal Twitch.

Рассказываю, для каких условий ловли подходит каждая из представленных блесен, какая рыба чаще всего клюет на них, какие расцветки самые уловистые и любимые для меня, а также делюсь общими впечатлениями от использования блесен-колебалочек SV Fishing Lures.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serginio

  • Регистрация: 2015-12-13
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля

Оффлайн Serginio

  • Регистрация: 2015-12-13
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Обзор кастингового удилища Maximus Manic Casting
Длина: 2м.
Тест: 5-25гр
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Serginio

  • Регистрация: 2015-12-13
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Всем привет! ;)
Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями о спиннинги от компании Pontoon 21 Gad "Gancho" , тестом 0,8-6 гр. и длиной 1,83 см.


Присмотрел я эту палочку себе еще зимой этого года, когда искал ультролайтовый спиннинг, не длиннее 2 метров.
Да и цена меня очень даже устроила , спиннинг стоил меньше 4 тыс. руб., что для его качество исполнения и фурнитуры "FUJI" , считаю очень даже не много!
Наконец наступило лето, та пора когда его можно было протестировать!

Первая же рыбалка на микро-речке , можно сказать ручье принесла массу положительных эмоций!!!
Во первых подходящая длина, позволяет делать короткие забросы, даже когда за спиной ветки , деревья.
во вторых эту отличная чувствительность бланка, спиннинг кстати быстрого строя! Любую даже самую слабую поклевку очень хорошо чувствуется в руку!
В третьих - легкость спиннинга! При изготовлении спиннинга спользуется качественный легкий карбон, поэтому даже отрыбача целый день, не было намека на усталость! Тут еще важно конечно катушку подобрать!


Основной полигон для применения Gad "Gancho" это воблеры (начиная от кренков со своей игрой и заканчивая небольшими миною которые нужно твичить), микроколебалки и вертушки! На микро и легкий джиг тоже можно рыбачить, но надо иметь ввиду что совсем маленькие головки весом грамм -полтора грамма , палка не так хорошо отрабатывает, а вот уже свыше 3 грамма, все становиться супер!
Еще понравилась как палка вяжет рыбу, мне уже довелось поймать несколько трофеев, для ультролайта конечно! :D Это две щучки ,- одна чуть меньше 2 кг и вторая на 2200 кг! [smile=klass]


Эмоций от борьбы было масса!И палочка даже для своих характеристик показала запас прочности. я так считаю. справиться и с еще более крупной!

И тут еще один важный нюанс! :-\ На микро-речках и ручьях порой применяю совсем крохотные воблеры и даже мухи, весом в 1 грамм! У меня были опасения, что забросы будут получаться совсем короткими, но практика показала обратное, приманки Gad "Gancho" кидает просто супер для своей длины! Опять же надо оговориться, что должна быть подобрана правильно плетеная леска! Я использую плетенку от фирмы VARIVAS GRADE PE 0,6.

Подводя итог, могу сказать, что спиннинг Gad "Gancho" по соотношению цена -качество, это один из лучших ультролайтовых спиннингов, которые есть на нашем рынке!
Вот такие впечатления от спиннинга! Всем удачи на водоемах! ;)

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Max323, Тихий, REZZO

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Укажите вес катушки, и Ваши ощущения с этим комплектом.

Arvidas

  • Гость
..могу сказать, что спиннинг Gad "Gancho" по соотношению цена -качество, это один из лучших ультролайтовых спиннингов..
Подскажите,с какими спиннингами проводились сравнения?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Укажите вес катушки, и Ваши ощущения с этим комплектом.
Катушка  200 грамм, шимано - наски, 1000.
Считаю , здесь хороший баланс
По крайней мере в руке лежит хорошо.


Подскажите,с какими спиннингами проводились сравнения?
Со спиннингами примерно в этом же ценовом диапазоне
Салмо, максимус, китайские спиннинги.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 11:10:41 от ribak.87 »

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Cпасибо.Я наверное пропустил обзоры,где вы тестили Салмо, максимус, китайские спиннинги.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal