Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: В ПОИСКАХ РЫБАЦКОГО СЧАСТЬЯ. Видеодневник о рыбалке на Кольском полуострове  (Прочитано 13522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Здравствуйте друзья.
Меня зовут Роман и я болен рыбалкой. Болен очень сильно и эта болезнь не поддается лечению...
Как только наступает сезон жидкой воды, сердце начинает биться учащенно, а мысли начинают убегать далеко за город... Туда, где дует обжигающий лицо холодный сильный ветер, тучи комаров и мушек, постоянный моросящий дождь, снег в ложбинах в середине лета, топкие болота, глубокие броды, скользкие камни, тяжеленный рюкзак за спиной и хорошая компания.. Я убегаю за Трофеями...

Меня не интересует количество рыбы.. Так как в семье ее никто не ест... А побороться с трофеем, получить огромный заряд позитивных эмоций и выплеск адреналина - это главная награда...

Не важно сколько километров за спиной и сколько еще осталось пройти.. Главное, что бы хватило времени...

Я постоянно в поисках... В поисках рыбацкого счастья...

Именно так я и назвал свой YouTube канал: http://www.youtube.com/c/PURSUITOFFISHINGHAPPINESS

Я буду сюда выкладывать большую часть своих видео, так как не всегда они будут о рыбалке... Иногда они буду просто о природе, о людях, о душевном спокойствии... И не хочу засорять тему о рыбалке на форумах.

Со временем перенесу сюда все самые интересные походы и фотографии...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Выкладывал много тут отчётов уже, но решил, что будет удобнее собрать все в одном месте... Надеюсь на Вашу адекватную критику и советы! [smile=klass]

Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
На рыбалку в Тайгу Кольского полуострова.. Середина февраля! Застряли в озере. Поклевки на подводную камеру. Взяли хороших окуней. Подобрали ключик к рыбе! Аэросъемки.

Уехали почти за 200 километров от города. А потом еще много километров на снегоходах.

Рыбка в глухозимье очень неактивна, тем приятнее подобрать к ней заветный ключик! А помогла в этом подводная камера.  Нашли нужную игру приманки и дело пошло!

Замечательная получилась рыбалка! Поймали много хорошей рыбы! Я с уверенность могу сказать, что обязательно приеду туда еще раз ближе к весне

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Лето в Тундре Кольского полуострова. 3-5 июля 2020 года.

Замечательное открытие сезона! Было все: горы снега, лед, сильный ветер, рой мошкары и комаров, сильное солнце и жара... Покатались на лодках с горы по льду... Рыбка уже просыпается... Половили гольца и кумжи. Разведка удалась...

Фоток и видео сделал кучу... Поснимал тундру с квадрокоптера, ее пейзажи.. Это очень необычно.. Как будто попадаешь на другую планету!

Замечательная рыбалка на Кольском полуострове. В поисках рыбацкого счастья. Ловля гольца и кумжи.


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Треска 2021. Открытие рыбалки в Баренцево море! Вот это отрыв! По три рыбы за раз. Остров Кильдин.

Конец марта. Кольский полуостров. Баренцево море. Ход трески! Эту рыбалку ждет вся Россия…

Наконец-то это случилось! Снег, дождь, ветер, холод, кайф! Ушли за ней на Восток Кильдина. По три рыбины за раз!

Ловля трески только начинается, но уже есть о чем вспоминать! Все самое интересное впереди!

Мы обязательно найдем огромных трофеев! НХНЧ.


Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Огонь снасти, как представишь мясорубкой со 100 метров тянуть аж руки заболели )

Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Огонь снасти, как представишь мясорубкой со 100 метров тянуть аж руки заболели )

Я всю жизнь так ловил.. причем не самой удачной мясорубкой.. Это первая рыбалка с такой катушкой )) Как говорится, почувствуй разницу ))) Обычно приходил с такой рыбалки и несколько дней спину не почесать руками )))

Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЗА ТРОФЕЙНОЙ ТРЕСКОЙ! ВЕСНА 2021. МОРСКАЯ РЫБАЛКА В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ! СТРАШНАЯ ЗУБАТКА. СНЕГ, ВЕТЕР!

Середина апреля 2021 года. Второй выход в Баренцево море за треской! Ветер и снег наши верные спутники.

Первая тресковая рыбалка была очень удачной. Теперь уже тяжело остановиться! Все мысли о трофеях!

В этот раз попадались хорошие экземпляры Трески! Порадовала нас и зубатка.

Такие красивые пейзажи рисует нам остров Кильдин и Баренцево море! Такое долго не забыть...

Приятного просмотра! Увидимся на рыбалке!


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЗА ТРЕСКОЙ С КАПИТАНОМ СТАСОМ. ОДИН УДАЧНЫЙ ПОДЪЕМ. БАРЕНЦЕВО МОРЕ. МАЙ. ТРЕСКА 2021.

Фильм про морскую рыбалку с этим отважным капитаном, да и просто моим другом, будет чуть позже, а пока лишь небольшой ролик...

Столкнулся с проблемами кодирования видео с нового оборудования... Приходится мучиться, но это того стоит...

Эта морская рыбалка пока стоит особняком в нашем сезоне... Рыбы было много, треска активно кушает мойву. Попадаются приличные поросята...

Начало мая. Выходили с Ура-губы... Бегали от Языков до Цыпнаволока и искали рыбу. В итоге нашил.


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Большая ТРЕСКОВАЯ рыбалка в Баренцевом море. Май 2021. Уходим в тресковый отрыв! Рыбалка на Кольском полуострове.
Big cod fishing in the barents sea. May 2021. Kola Peninsula.

На данный момент это самый большое мое видео о рыбалке... Получилось насыщенным и что-то еще удалить у меня не поднялась рука

Баренцево море. Май 2021. Но снега еще очень много и возможно он еще не скоро растает.. Это же Кольский полуостров…

Часто меня просят рассказать о трофейной морской рыбалке в Баренцевом море… О треске и о ее поисках, о дельфинах, китах и чайках, о красотах Кольского полуострова. Но слова не могут передать всего этого. Так что я вам лучше это покажу… Устраивайтесь поудобнее…

Такой чудесной рыбалки у меня давно не было. Все сложилось очень круто в этот день.  Опытный капитан показал нам самые уловистые точки и в итоге мы нашли огромный косяк трески.  А уже после рыбалки побаловали себя дарами моря, а именно наелись свежих гребешков и морских ежей.

Надеюсь Вам понравится данное видео. Увидимся на рыбалке!




Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА. ОТЛИЧНАЯ ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. ЗА ЩУКОЙ И ОКУНЕМ. БОЙКИЙ НАЛИМ. Лед в Мае. Кольский п-в.

Подледная рыбалка в мае для Кольского полуострова обычное дело и уже никого не удивляет… Для многих именно май – один из самых интересных месяцев для подледной рыбалки. Дни уже достаточно длинные, наступает полярный день, а рыба становится активной.

Рыбалка получилось спонтанной. Планировали ее не долго, просто взяли снегоход, ключи от домика, собрали вещи и погнали.

Планов было куча.. Изучили глубины и близлежащие озера! Хотелось хорошенько наловить щуки и окуней…
А теперь в путь!...

Надеюсь Вам понравится данное видео. Увидимся на рыбалке!


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ДАЛЬШЕ - НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ! ПЫТАЕМСЯ ПОВТОРИТЬ РЕЗУЛЬТАТ. ТРЕСКОВЫЙ МАЙ 2021.
Пришлось хорошенько поискать треску в этот раз, но нашли ее там, где не ожидали...
Прошло всего лишь несколько дней после последней успешной тресковой рыбалки в Баренцевом море, а мы снова в бой. Пытаемся повторить результат, а возможно даже улучшить его!

Искали треску по самым рыбным точкам рядом с полуостровом Рыбачий.


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ПРЕМЬЕРА СЕГОДНЯ В 19-30.

ВОТ ЭТО ОТКРЫТИЕ! ПЕРВЫЕ ТРОФЕИ. КРАЙНИЙ СЕВЕР. ТАЙГА. СТАРАЯ ИЗБА. АЭРОСЪЕМКА. БОЛЬШЕ РЫБАЛКИ.

Первая летняя рыбалка этого года. Кольский полуостров. Уехали за 200 км от Мурманска и много сделали аэросъемок. Как же красива наша природа..

Открытие сезона удалось нам с большой буквы! Не думали, что получится нам соблазнить щуку сразу же после нереста, но все получилось! Снаряжение проверили, ноги размяли, рыбки половили, видео засняли.. Красота!

Специально для Вас быстро и качественно смонтировал данное видео. Надеюсь, что Вам понравится.




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Река Кола, одна из тех немногих рек, куда обычный житель города Мурманска и близлежащей области может приехать и за небольшую плату несколько часов пытаться поймать атлантического лосося / семгу.

Мы избалованы этой близостью, а рыбаки со всей России приезжают сюда, что бы половить эту фантастическую рыбу.

Вот и я заставил себя пробежаться со спиннингом по реке посмотреть обстановку, и попытаться поймать семгу, что бы позже ее вкусно приготовить... Питаю слабость я к этой рыбе...

Ну, а что из этого получилось, смотрите в этом видео...

Увидимся на рыбалке!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
РЫБАЛКА РЯДОМ С МУРМАНСКОМ. С РЫЖЕЙ СОБАКОЙ ЗА ЩУКОЙ НА ДОМАШНЕЕ ОЗЕРО. 5 ЛЕТ ТУТ НЕ БЫЛ.

Озеро известное и я думаю, что многие его узнают, тем более говорю как туда ехать..

На недельке выдался свободный вечер... Решил, что лучше его потратить на рыбалку и вырвался недалеко от города на одно небольшой озерцо. Много лет назад тут неплохо ловилась щука, крупной тут никогда не было, но ловилась она всегда весело....

Взял Юкку с собой и поехал на разведку...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ВОТ ЭТО КРАСОТА! РЫБАЛКА В ТУНДРЕ. ПОЙМАЛИ ПЕРВЫХ ХАРИУСОВ. АЭРОСЪЕМКА | FISHING FOR GRAYLING.

Долго думали, куда побежать на этих выходных на рыбалку. Направлений было несколько, но погода внесла свои коррективы. Обещали сильный ветер и дождь. Хорошенько подумав, мы решили, что пора бы и в ТУНДРУ сбегать… Была не была… Хотя многие жаловались на неактивность рыбы…
За первый день разведки пробежали 26 километров. Исследовали кучу озер и наснимали кучу видео на новенький квадрокоптер! Многое нас удивило…

Приятного просмотра…




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Каждый год я жду этих рыбалок, как нечто особенного… Всю зиму вынашиваю планы, а в начале июля начинаю хорошенько стаптывать ноги в Тундре и ловить краснопузых гольцов…
Ну вот мы и вернулись в эти места… В Тундру…

Это лишь небольшой ролик о красотах этих мест... Видео о походе будет чуть позже...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Первый раз вижу такой ход горбуши на Кольском. Очень долго ждали, когда же пойдет горбуша в Умбу. Шла она небольшими косяками, но основное стадо плавало в устье. И вот, наконец-то, вся эта рыба пошла в реку! Река закипела! Это надо видеть…

Рыба везде и ловят ее все, даже дети!
Если планировать ее ловить, то только сейчас!!!

Приятного просмотра! НХНЧ. Увидимся на рыбалке!


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Наконец-то это случилось… Первый выход этого года за арктическим гольцом Тундру Кольского полуострова. Целый год мы ждали этого момента и он, наконец-то пришел…

Впереди целые выходные и десятки километров пешком по бескрайним просторам! Бессчётное количество реликторых ледниковых озер и, если повезет, трофей! Будем пытаться поймать арктического гольца и кумжу / форель в этих ледниковых озерах.

Это только разведка, но от нее мы уже ждем очень многого и верим в рыбацкую удачу….

Приятного просмотра, друзья!
Увидимся на рыбалке!




[video]http://youtu.be/QG1rHxc-4Go[/video]

Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ТРОФЕИ СТУДЕНЫХ ВОД. 86 КМ ПЕШКОМ. НОВЫЙ МАРШРУТ ПОРАДОВАЛ УЛОВОМ | РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ

Эту рыбалку мы обязательно должны были осуществить в этом году! Несколько удаленных систем озер, ручьев и рек в Тундре Кольского полуострова. Рыбка там определенно должна была быть, но нам было интересно поймать трофейную кумжу / форель и гольца! Мы надеялись на трофеи и они не заставили себя ждать!
Маршрут дался нам не просто. 86 км по жуткой жаре пешком, но это определенно того стоило!
Все что мы запланировали, мы выполнили! И даже немного больше…Хотя было непросто, 86 км по жуткой жаре. Но мы сумели все это записать для Вас.
Приятного просмотра, друзья! Увидимся на рыбалке!


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Что-то утащило удочку! Троллинг на Умбозере. Рыбалка на Кольском на 100 тр. Открыли сезон!

Есть первые рыбы на троллинг!!!  С Димоном открылись!
Было дико сложно… Рыбалка получилось золотой. Куча неприятностей и поломок, сложная погода, сильная волна, ветер, дико холодно и неприятный дождь… Все это сделало нашу поездку незабываемой… Сложное это озеро и коварное…
Воспоминаний эта поездка оставила кучу, причем как хороших, так и не очень… Но мы получили массу опыта, который применим уже на следующей рыбалке!
Мы сюда обязательно вернемся! Но уже намного лучше подготовленными!
Приятного просмотра!
До скорых встреч, друзья! Увидимся на рыбалке!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
УДИВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ОЗЕР В АРКТИЧЕСКОЙ ТУНДРЕ. СКАЗОЧНАЯ РЫБАЛКА. РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ.

Собираясь на рыбалку в эти ФАНТАСТИЧЕСКИЕ места, нам не дают покоя мысли о пятнистых и краснопузых лососях… Красивее, сильнее и желаннее трофеев тяжело найти, да и нужно ли…
Пробежка получилось тяжелой и выжала из нас все силы, но свое счастье мы нашил! Теперь есть что вспомнить холодными зимними вечерами и насладиться видами с высоты птичьего полета, которые я старался снимать очень часто…
Мало кто видел хоть раз такую красоту… Поэтому я постараюсь поделиться ей с Вами.
Приятного просмотра.


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Заключительный день нашей рыбалки в Тундре Кольского полуострова. Эти три дня мы будем помнить еще очень долго. Они были не простыми, но очень интересными. Подарили нам море эмоций и адреналина! Хорошо наловились кумжи и арктического гольца, не смотря на жуткую жару.
Мы будем вспоминать их холодными зимними вечерами и мечтать повторить эту рыбалку.
Спасибо, что Вы с нам, друзья!


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ПЕРВАЯ МОРСКАЯ РЫБАЛКА ГОДА В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ! ЗА ТРОФЕЙНОЙ ТРЕСКОЙ К ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПРИЛИВНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ! АЭРОСЪЕМКИ.
Этот день настал! Наконец-то появилось время и желание съездить на разведу на подледную морскую рыбалку к экспериминтальной приливной электростанции, расположенной в губе Кислой, Баренцева моря! Это Первая и единственная приливная электростанция России. Достаточно быстро нашел единомышленника и первопроходца, собрали вещи с погнали!

P.S. Много съемок с квадракоптера. Даже разочек потерял с ним связь и он улетел и сел в удобном для него месте...


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ПУТЕШЕСТВИЕ МЕЧТЫ. ТАМ, ГДЕ МОРЕ РЫБЫ. РЫБАЛКА В ГЛУБИНКЕ ТЕРСКОГО БЕРЕГА. ЧАВАНЬГА. ДИКИЕ ЛОШАДИ. Часть 1.

Каждый год Терский берег Кольского полуострова манит меня… Впечатления от увиденного рано или поздно трансформируются в новые художественные замыслы. Запах хвои и дыхание Белого моря будоражат душу. Никто не остается равнодушным к этим красотам...
Рыбалка тут знатная и посторонних людей не бывает!
По пути заехали в Умбу, проверили обстановку и двинул и Чаваньгу.
Приятного просмотра!



Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ТАМ, ГДЕ ЖИВЕТ ЛОСОСЬ! ЧАВАНЬГА! РЕКА КИПИТ! СКАЗОЧНАЯ РЫБАЛКА НА ТЕРСКОМ БЕРЕГУ!
Давно мечтали попасть в эти сказочные места… Глубинка Терского берега Кольского полуострова, куда не забраться на обычной технике. Река Чаваньга богата семгой!
Первый полноценный день рыбалки! В планах у нас сегодня хорошо пробежаться по реке и найти свои трофеи! Сон на самом берегу Белого моря и соленый морской воздух быстро восстанавливает силы после долгой поездки…
Забегая вперед, рыбалка удалась! Хотя не все было гладко! Обязательно приедем сюда еще раз!





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Кольский полуостров. Терский берег. Лососевый Клондайк - село Чаваньга.
Первые несколько дней получились отличными! Хорошо половили в реке семгу и горбушу, сбили оскомину и отвели душу… Разведали достаточно большую часть реки и поснимали на квадракоптер.
Следующие несколько дней стояла дикая жара и нам пришлось экспериментировать с рыбалкой. Забегая вперед скажу, что эксперименты удались на все 100!
В свободное время баловать себя деликатесами этого сказочного места, а ближе к вечеру, как спадала жара, брали спиннинг и шли на поиски рыбы!


Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
 В середине 70-х годов во время службы был в командировке на Южном побережье Кольского полуострова(Терский берег). Сказочная природа и неповторимые места. С командой побывали в п.Умба, Кашкаранцы, Тетрино. Дорога проходила по берегу Белого моря. Иногда приходилось ждать отлива моря, что бы проехать дальше. В п.Кашкаранцы находилась разработка полудрагоценного камня аметиста. Посмотрели, как местные на тонях ловят семгу. Один раз дорогу в метрах 100 перебежал бурый медведь. Остались воспоминания на всю жизнь. А вам ребята завидую белой завистью..... 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Мы открылись по Морской рыбалке в Баренцевом море 2022 и хорошенько наловили трески! Попадались очень достойные экземпляры!
Погода подарила несколько хороших дней и мы этим воспользовались. Вышли из Мурманска рано утром и идем к Востоку острова Кильдин в поисках трофейной трески и рыбацкого счастья...
Приятного просмотра!




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fedor51

  • Регистрация: 2019-09-01
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Первый день рыбалки подарил нам массу положительных эмоций! Трески наловили у острова Кильдин мы хорошо и уже не планировали выходить второй день подряд в море, так как синоптики обещали сильный южный ветер… Уже на причале, устроили мозговой штурм, открыли графики ветров и волн, и все же решили сходить за треской.
И не пожалели..



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Карта

  • Регистрация: 2023-06-06
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Привет всем предлагаю составить компанию в поездке на Кольский в конце июня

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal