Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2021г.  (Прочитано 145687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #15 : 14 Июнь 2021, 18:32:24 »
 Сегодня трофеев не было,но все равно поймали.Судаки и одна щука соблазнились на Keitech 6,8' .Утром вода ушла,течение было слабое.Потом так вдали,что несло 76-80 гр.
 Утром выловили на русле жука - оленя и просушили его оживили и отправили на берег.Потом искали перспективные точки.Нашли большие скопления судака,но там только потычки,видимо не в то время подошли.
 В следующий раз решили кардинально место поменять,поискать судака в новых местах...





Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #16 : 16 Июнь 2021, 08:42:17 »
Вечерняя зорька вторника. Результат: три неплохих окуня, голавлик, щучка и судачек- 2.5кг.
С последним попрактиковался в "правильном" фотографировании.

Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #17 : 16 Июнь 2021, 20:25:54 »
А я сижу на бывшем платнике. Сломал он мне сигналку. Не пымать. За удочкой нырял.

Это был не паровоз,а проходящий без остановки....Как БелАЗ, которому всё .пох..
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #18 : 16 Июнь 2021, 23:13:32 »
Сегодня вечером поджиговал лайтовым комплектом на Волге. В итоге часа полоскания приманки мелкий бычек и окунек.



Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #19 : 17 Июнь 2021, 11:38:31 »
Рыбалка от 12.06 пос. Чкалова
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #20 : 18 Июнь 2021, 11:10:00 »
Мясокомбинат, рыбалка от  14.06
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2021, 11:54:39 от khryapkin »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #21 : 19 Июнь 2021, 07:03:57 »
Всем НХНЧ и безопасной воды!
Запоздалый видеоотчет с открытия лодочно-рыболовного сезона.


« Последнее редактирование: 19 Июнь 2021, 15:53:35 от АРТтурист »

Оффлайн Korryazhnyk

  • Регистрация: 2021-06-20
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #22 : 20 Июнь 2021, 09:35:04 »
Всем добра и НХЧ! Второй сезон как спиннингую. Пару дней назад поехал на заливные луга, затоны, озеро там тоже есть (точные данные места сливать пока не буду, уж извините). Недалеко от затонов Самарки. Ловил на спиннинг до 14 гр бюджетный колышек от Lucky John (брал для небольших воблеров) Плетенка на разрыв 7.7 кг. Катушка 3000 Ryobi Virtus. Поводок флюроокарбон -0.5 (выдержал)  Искал щучку, клев был плохой, бросал воблера до 12гр и кренки. Попалась стеклянная ладошечная акула на тейл спинер. Уже собирался возвращаться и тут поднялся сильный ветер (встречный), а грести назад не меньше километра. Все разумные рыбаки на ПВХашках уже дома были, Вокруг ни души. Выбрал тактику небольших перебежек, а когда уставал бросал якорь в воду, а приманку по ветру(летит замечательно),  максимально заглублял и делал проводку stop and go - медленно. Честно говоря удара я не почувствовал, скорее сильную потяжку, я подсек и дальше 1.5 часа пыток , игра кто-кого. Я не знаю как это все выдержали снасти, фрикцион все это время можно сказать дымился. Рыбу я не форсировал, отпускал фрикционом и снова подтягивал, комель спиннинга был уперт в пузо)) как на морских рыбалках. Было много проблем - стоял на якоре не тем бортом к рыбе (правым) и спиннинг в правой руке. ( трудно подобрать было), сильный ветер мешал, веревку якоря растянуло на 9 метров, стоять на каяке нельзя и т.д  Ловил один. Но в итоге - все получилось! 
Самый смешной момент это выражение моего лица, когда я заставил первый раз (через 10 мин после поклевки) рыбу всплыть, а в левой руке я держал наготове подсачек! ))))
Сложил кое-как, чтобы рыбу не смешить))

P.S.  Еле затащил в багажник, а потом в дом. Пришлось складывать хвост -торчал из гермомешка см на 40(мешок на 90 литров см.)и тащить на горбу, впереди на руках никак. Гермомешок 110 см +40 итого метра 1.5 может 1.6. Совершил преступление не замерил и не взвесил (смягчяющие обстоятельства - был в шоке).
Вот такие дела.   






Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #23 : 20 Июнь 2021, 16:24:27 »
Всем привет! ;)
Недавно полноценно открыл спиннинговый сезон после нерестового запрета!


 
Выезжал на Волгу (Саратовское вдх.), с целью половить голавля на воблеры и судака на джиг! [ssm6]
С утра на воблеры неплохо клевал голавль, рыба попадалась от 400до 800 гр.  [smile=klass]





Но к обеду клевать голавль перестал...
Тогда я поехал искать судака! :)



По эхолоту нашёл скопление рыбы и начал ловить на джиг на русле Волги!  sm:4



Судак правдо, был не очень активен, если и клевал, то не большой (отпускался), я считаю это было связано с тем, что в тот день когда я рыбачил, был достаточно низкий уровень воды и слабое течение (на русле ловил от 24 до 28 грамм грузами).
Судак отдавал предпочтения не большим , 4 -дюймовым виброхвостам.
Так , немного полавливая судачков и застал меня закат , несмотря на не самый лучший клёв, спасибо Волге за отличный день! [ssm113]

Всю рыбалку я снимал на видео, сделав неплохой выпуск об этой рыбалке [smiley=eusa_shh.gif]



Всем ни хвоста ни чешуи и отличных рыбалок!!!

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #24 : 20 Июнь 2021, 17:58:14 »
 План на сегодняшнюю рыбалку был такой.Выехать пораньше утром не особо далеко.Наловить утром до жары судаков,потом набрать грибов,потом ягоды и к обеду быть дома.Для осуществления этого плана поехали в Курумочь.Ночью дорога из-за тумана и колеи кажется страшной,похуже чем обычно.но для любого полного привода проходимая.Единственное раскачивает на УАЗике.На берегах уже полно лагерей и отдыхающих.
 Утром течение было слабое. Крупные приманки 6,5 и 6,8 сегодня не сработали.Хотя на эзи шиннер 6,5 была всего одна поклевка.А на фэт 6,8 сегодня вообще не потычки,Зато сработали наши осенние фавориты свинг импакт 4,5 и аваруна 110.
 Утром я поймал на фиолетовую аваруну судачка примерно полтарашка ,отправлен подрастать.Потом несколько поклевок и тишина.Ветер был не комфортным для рыбалки ,передвижения и поиска новых мест.Походили потом со структурником в поисках коряг и рыбы.Рыба в эхолоте есть ,причем нормальная,Но клюют только мелочь до кило.Я думаю может мы что то не так делаем?Но Влад меня успокоил.Говорит Питерцов в этом месте видео снимал,такая же история.Крупная рыба есть,но не берет.Ну если Питерцов так говорит,значит так оно и есть.
 Время было уже домой собираться,и как обычно после слов "Сейчас еще по 1-2 забросу и домой" Влад ловит судака.Ну и понеслось.Мелочь,но зато очень много поклевок.Домой взяли 2 рыбы остальное отпустили.
 Потом на обратной дороге нашли несколько белых и полубелых,но при маленьком размере червивые и еще немного набрали земляники.Обратная дорога без пробок.
 В следующие выходные опять на поиски клыкастых хищников,но пока думаем куда...



« Последнее редактирование: 20 Июнь 2021, 18:32:45 от mudzilla »

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #25 : 21 Июнь 2021, 20:54:39 »
Всем привет!
Давненько не писал тут отчёты, хоть зима и радовала на события, но это будет скорее не отчёт, а крик души и боль от ситуации.
Приступим.
Решили с отцом выбраться на резинку за чехонью. Выбор пал на Копылово, небольшой совет от форумчанина по месту и вот мы мчим туда по магистрали.
Выбрав менее забитое место от людей, решаем выставляться. Получилось ориентировочно напротив Бахиловой Поляны.
Загнали машину на бархан, поставили лагерь,немного поиграли и начали ждать поклёвки, наблюдая за резинками и происходящим вокруг.
А вокруг происходила вакханалия - кучи маленьких детей, предоставленные сами себе, бегающие под колёсами тех, кто хочет эффектнее выпендриться и пролететь либо максимально по воде и резинкам, либо прямо по барханам, чуть ли не впритирку с машиной. То быдло-лодочники, которые видят баклахи, но нагло прут между ними,а то и по ним с тупым взглядом на тебя, хотя сначала кричишь "обьезжай", а потом "подъедь-пообщаемся".
Резинки срезали несколько раз, заплывали, перевязывали.
То синий в хлам на квадроцикла проехал прямо по резинке, пытались остановить его, чтоб дел не натворил, но тщетно.
Ну и в заключении, пьяная быдлокомпания подростков решила, что купаться в темноте лучше именно в резинках, хотя напротив их лагеря и левее была куча свободного места.
Весь настрой был испорчен таким поведением.
Как итог - вся рыба осталась в родной стихии, но учесть, что подходившие говорили, что в эти выхи много у кого не клевало, понимаешь что не хуже всех.
На следующей недели будем пробовать покорять какое-либо другое место.
Если кто может подсказать где поспокойнее, можно в личку, будем с отцом очень признательны.
Можем даже составить компанию и перенять какой-либо опыт.
В концовке пара фото местных красот, которые хоть как-то скрашивали горечь от этой поездки.
Всем НХНЧ [smile=beer2]


Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #26 : 22 Июнь 2021, 02:18:21 »
Сегодня (в понедельник) состоялся мой первый гидский выезд в жизне))
Утром клевало нормально. Несмотря на полное отсутствие течки. Поймали судака 4.7кг, щуку 4.4кг, ещё норм щуку поменьше и около-килошных судачков. Также, сел ещё один судак по ощущениям 4кг+, но начал давить в дно и трясти бошкой, и в итоге обидно срезал плетёный шнур об корягу.
Обед - экстримальная жара и не одной тучки, поэтому отдых и сон на берегу.
Вечером - только 4 обидных схода(( При том течку включили хорошую. Крайне редкое явление, чтобы вечером почти не было судака на русловых корягах. Обычно, наоборот, вечером на русловых корягах клюёт лучше чем утром.
В целом. Судак клевал на русловых корягах. Щука клевала на барханах и перепадах глубин.
Из интересного - щук поймали в стиле "бигбэйта". На джиг с обычной ступенчатой проводкой - не клевали, а как только стали проводить Савамуру 6 дюймов на джиг-головке 30гр вполводы равномеркой (при общей глубине на барханах около 8м) - сразу последовали поклёвки.
Серег, спасибо за компанию!
P.S. Моя страница в Вконтакте https://vk.com/id11867585 В отчете в ВК выложил ещё и 3 коротких видео.











Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #27 : 22 Июнь 2021, 12:01:41 »

youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vovan

  • Регистрация: 2011-01-09
  • Сообщений: 88
  • Движение это жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #28 : 22 Июнь 2021, 20:45:23 »
Всем привет, вышел вчера практичеески под закат, так что вечером не рыбачил. Утром часов в 4х, разбудили всплески. В итоге воблера даже самые уловистые щучка брать не хотела. Поставил виброхвост 12см, (фирму не знаю, вытащил с коряги в том году), на джиговой проводке удар. Тоскала как 3+,  более 4х раз разворачивалась на глубине и уходила, под визг фрикциона(только в конце увидел ее,размер был явно не три :-[  после взвешивания дома 2,3кг., )Заглотила по самое нехочу. Практически операцию пришлось делать. В брюхе одна плотвичка и тройник  :o
практически как с магазина [ssm69]

Виброхвост утопил, почти сразу, ни на что другое остальные почему то кидаться не стали [ssm14],  в  06:00 игра в догонялки щука-бель закончилась, через час стало жарко. Ну в общем,, первым выходом доволен. 

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 09:12:46 от Vovan »
тел: 89874336248 Вайбер.
Юр. вопросы, Риэлторские услуги, продать, купить, аренда,-  НЕДВИЖИМОСТИ. Новостройки от застройщика Самара и др. города РФ
вконтакте: https://vk.com/id2751138

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #29 : 23 Июнь 2021, 09:18:24 »
Подготовку к турниру «Волжские монстры» мы решили отложить на какое-то время. Соревнования соревнованиями, а просто рыбачить тоже нужно. После запрета, конечно же, интересно ловить щуку: она не наколота, ест все подряд и ловится везде. Но зубастой мы еще наловимся, а вот судак скоро совсем перестанет клевать. Уже сейчас он ловится только по зорям и короткими выходами в течение дня. А дальше — хуже. Понимая это, мы решили начать с судака, а уже к обеду переключиться на щуку.





Старт в четыре утра, на первой точке были в пять. Долго не могли «зацепиться за рыбу». Ошибкой было ловить на относительно небольших глубинах. Рыбу на экране эхолота видели, но она не брала. Поимки начались в тот момент, когда глубины ловли стали переваливать за 12–14 метров. Судак хватал приманку жадно. Лучше всего работала крупная резина длиной 6–7″. Подача — на снос. На небольшие приманки клевал берш и микросудак.





Уже к восьми активность судака сильно упала, и мы приняли решение не уговаривать клыкастого, а перейти на ловлю щуки. Я принципиально не брал с собой мощную снасть, хотелось поджиговать. Напарники же сменили удилища и перешли на мультипликаторные катушки и приманки весом за 50 граммов.



На эту рыбалку я взял удилище до 35 граммов, и так получилось, что ловил весь день с максимальной нагрузкой. Щуку мы искали по крепким коряжникам, и я методично отрывал приманки, а парни регулярно вытаскивали щук на бигбейты, проводя приманку выше.

Я не выдержал и взял у них самый маленький из бигбейтов в коробке. Вес его был примерно 60 граммов. Это почти в два раза больше теста моего спиннинга. Но почему не попробовать? Аккуратным фидерным забросом отправил приманку в реку. Провел ее без проблем. Сделал второй заброс, и тоже никаких проблем. А на третьем забросе поймал неплохую щуку.





В итоге за рыбалку нам удалось поймать около десятка щук и около десятка судаков. В полдень мы были уже на берегу. Таким образом, клев был неплохой. Что я понял? Во-первых, то, что мой спиннинг выдерживает перегрузку, а во-вторых, что каждому виду ловли полагается своя снасть. И если ловить судака мне было удобно, то при ловле щуки, перегрузив удилище, я испытывал дискомфорт.



Берегите свои снасти, относитесь с уважением к своему орудию ловли. Ну а если прижало и нужно выкручиваться, то лучше сначала несколько раз подумайте, стоит ли оно того.

Ловил удилищем Norstream Absolut 792MH с катушкой Okuma Epixor 4000.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal