Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Архангельск и Архангельская область  (Прочитано 116774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2006, 20:04:29 »
Да, так и есть.
Природа у нас очень ранимая.
Поэтому и думаю о рыбалке, туризме и охоте для души :D

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2006, 20:05:15 »
9 ноября 2006 года. Протока Ягринка. Первая коса

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска


Выбрались из города в 6.00. Ехали экипажем Анатолий, Володя и я. В Северодвинске на Яграх дожны были забрать Илью. Вчера он послал СМСку, что поймал в Ягорке за 4 часа кулёк корюхи. Так что решили ничего не выдумывать и сразу поехать в облюбованное им место.
Подъехали к пятаку, стало заметно сереть.
По количеству машин и рыбаков стало ясно, что северодвинцы люди мобильные и услышав: АУ! Рыба клюет! Даж в рабочий день , как один рванули её ловить.  :-D

На море заканчивалось яроводье, приливная волна составляла 1.6 метра, мечтать о проходе по прямой тропе не пришлось. Вместо тропы увидели огромное озеро, берегами уходящее в тресту.

 Сказ и фото



Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2006, 21:21:43 »
Апупеть!!!!!!!!! У людей уже первый лёд!!!!!!!!!!!!!
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2006, 23:58:49 »
мне вот интересно, как он каждый день на рыбалку ездит? Я знаю только одного человека который НЕ работает, может ездить на рыбалку когда захочет ( так  он и делает ) и при этом нехватки в деньгах не ощущает ))

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2006, 10:15:26 »
Эт, уже филосовия Работы и Своего дела.
О ней столь говорят и пишут :+_
Помоему Юрий Мороз в Школе Своего Дела и ему подобные всё сто раз разжевали
осталось только глотать :-[ и делать по своему :%

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2006, 23:24:18 »
10 ноября 2006 года. Протока Ягринка

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска


Выехали из города Архангельска в 6.00. Ехали экипажем Николай, Саныч и я.
Добрались  довольно быстро, если не считать постоянно возникающей вибрации машины при скорости свыше 40 км в час. Вчера Николай поставил новые колеса с балансировкой
Машину поставили на пятаке , как раз вовремя. Толпа автомобилей, следующая за нами, распихивалась буквально по сугробам, куда не попадя.

На реку вышли, уже стало светлеть. Решили проверить вчерашние места, особо уловистые у Анатолия.

 Отчёт и фото



Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2006, 01:54:01 »
12 ноября 2006 года. Первая коса. Или как мы наприключались

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

После вчерашней двенадцати часов тяни, крути, коли, примеряй, держи, фу - сборки УАЗики с покраски , сегодня в 4.00 первый раз в большом составе выехали на рыбалку.
Вечером глаголили, что было нас восемь хлопцев-рыбаков Э-э так кажись сейчас вспомню, было от чего сего память отшибить – Дима, Саныч, Николай, Борисыч, Леша, Алексей, Антон и я.

До места разгрузки доехали быстренько. По пути заскочили на остановке Логинова в Северодвинске у Палыча купить блёсен (фу, ребята говорят леску режут и о! Уловисты Оч ), и в магазинчик за хавкой. Така продавщица Яночка . Тако мило смущаяется. (yushin по выходу: «Бабник», я: «Мужчина». Сказать девушке кака она красавица, разве язык отвалица и как она светиться после начинается, того света надолго хватает. Даж сейчас чувствую огонек в том неброском сереньком магазинчике. Скупы наш ребята, ой, скупы. Неуж то на тот свет свою доброту потащат :) А то что доброту нашего сердца через девушек Бог чует эт лучше молчи, а то скажут крыш твоя совсем текёт)

Без двадцать шесть уже не первыми   прибыли к месту, на столь любимый пятак.
Ребята дружно повыкидали ящики и буры, я преоделся в рыбацкую дёжу, накрыли в машине стол , ну и отметили Праздник , 50000 посещений нашего Северного форума, радость кака!!!!
 

Под парами часов в семь понеслись по няшам, речке Ягринке, опять няшам, срезали на мысок, выскочи на Двину. И она в этом месте така широка, что той… той стороны даж в солнечный день… далече–далече, как полосочка на горизонте…  

Сказ и фото

Фото: Та сторона Никольского рукава у впадения Двины в море. Декабрь 2005 год


Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2006, 17:07:27 »
Предисловие: Вернулся только с поли брани виртуального с форума http://piterhunt.ru/scripts/forum
Порушили там мою тему, что год взращивал про Архангельск писывал.
Не смог отстоять. Пытался к люду местному обратиться, дак енто так для куража толь. Теперь на месте дома моего трава там растет, даж слово последнее сказать недали.

Что ж выложу здесь свою грамотку с былиной Северной


О земле Росской, тогда ещё силою-силушкой полной

Сказ северный



Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2006, 04:36:26 »
Яндова губа. Первая коса (26 ноября 2006 года)

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска


Опять мы на льду. Состав плотный дружный. Желающих поехать было так много, что скор в выходные будем в обои ездить и в субботу и воскресение. Ок!
По точным разведанным вчера в Яндовой губе по убылой воде ловили до 10 килограмм корюха. Впечатлило на раз.
В 6.00 прибыли на место. Борисыч и Юра (механик) враз рванули с места токмо не на губу, понесли их ноги на косы. На первой косе они свое стадо корюха пасут и не на что не променяют.

Сказ и фото



Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2006, 02:18:01 »
Есть у нас красивы места на Поморской сторонке (из воспоминаний осени)
Печатано с разрешения сына моего

Пинежские пещеры (один день - впечатлений на всю жизнь!!!)

Как то сижу на форуме, просматриваю темы и тут меня заинтересовала мысль: у нас в области есть пещеры, водопад, а я о них даж ничего не знаю...
Звоню другу, решаем узнать что, куда и рвануть на день туда в субботу (9 сент. 2006) Вот просто так взять и поехать

Рассказ о поездке




Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2006, 00:29:38 »
29 ноября 2006 года. Ягринка. Или Все хотят поплавать на льдинах
 


Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

Сегодня опять «двадцать пять» были на рыбалке. Наверно, трудно объяснить то чувство вытаскивающее тебя взрывоподобно из теплой постели в в пятом часу утра, собирающее с ещё мутными глазами рыбацкий ящик, напяливающее одежу. Что должно произойти, чтобы я лишил себя всех человеческих удовольствий и ехал куда глаза глядят в таку рань и без всякой надежи на комфорт, теплый дом и горячий обед.

Такмо каждый раз встаю с утряне и думаю и кто ж меня тащит. Мож еще минутку вздремнуть.

Ладно встану. Как нить потом. Потихоньку собираешься, по ходу просыпаешься и уже минут через  тридцать, мож пятьдесят выпадаю из квартиры на улу. Тут тебя уж Други подбирают на тачанке или сам на своей правишь дорогу.

Приехали в Северодвинск около семи часов. Посидели в машине, почаевничали, побалаганились , стало сереть. Вот теперь пора.

Сказ и фото



Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2006, 10:52:48 »
В Архангельской области подведены итоги рыболовного чемпионата

О проведении 4 этапа открытого лично-командного
чемпионата Архангельской области по рыбной ловле 2006г. (ловля на мормышку)


От форума выступило 2 команды.
Выступили я считаю достойно.
Призовых мест, к сожалению, не взяли, но взяли одну номинацию - "самая маленькая рыба". Я бы назвал ее - "мастерство не пропьешь". Леша Рожин отличиллся.  

Троих человек пригласили участвовать в тренировках сборной команды области.



Материалы и фото



Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #57 : 05 Декабрь 2006, 01:01:00 »
Река Венжа. Зимний берег Белого моря(3 декабря 2006 года)

Дельта Северной Двины. 50 км от города Архангельска к Белому морю

Новые дороги – новые пути.
Сменили что ж Летний берег на Зимний.

Бело море большие губы имеет, Онежскую, Мезенскую, Двинскую. По разному называются берега этих огромных морских заливин. Поморский, Онежский, Абрамовский, Онушинский. И чудно в Двинской губе. Летний, что по леву руку и Зимний, что по праву от впадения Двины Северной матушки в Бело море. Думал раньше по что так нарекли. Как то подавни угораздило на вертухе слетать на Зимний берег. Кругом снег, озера подолёд спрятались. По следующую неделю лечу на Летний – зелены леса стоят, и намека на лёд и снег нет.

Вот как в прошлый раз унесло у нас из под носа льдину с Никольского рукава, что к Летнему берегу ближе, решили мы проведать Зимний. Слухи один другого страшнее. Лёд унесло, непроходимые болоты вскрылись, ручьи текут реками. Ну всё равно поверим.

 Байки с фотками о походе



Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #58 : 07 Декабрь 2006, 01:04:57 »
Соловки (3 – 5 июля 2006 года)

Белое море. Соловецкий архипелаг. Около 250 км на северо-запад от Архангельска

Публикуется с разрешения автора

Вылетел из Архангельска на самолете в обед 3 июля с аэропорта Талаги. Самолет новенький АН-24. Полный комфорт. Летом он летает на Соловки четыре раза пн,ср,пят  и суб. Погода солнечная. Теплая, температура градусов около 18-ти и сильный холодный ветер. Почти штормовой.

В этот же день сразу пошёл осматривать монастырь. Впечатление колоссальное. Такое сооружение у нас на Севере и созданное в глубине веков!

Одна из башен монастыря. Вид изнутри.

Фоторассказ о путешествии



На вечером и на второй день попытался половить треску и что из этого получилось

Оффлайн Александр_Северный

  • Регистрация: 2006-03-31
  • Сообщений: 245
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Архангельск и Архангельская область
« Ответ #59 : 08 Декабрь 2006, 14:43:49 »
Река Венжа. Зимний берег Белого моря (7 декабря 2006 года)

Дельта Северной Двины. 50 км от города Архангельска к Белому морю

Собирались еще вчера. Да ветер штормовой не по вкусу пришёлся. Лучша сего в дождь. Зато потише будет.
Выехали по позже часиков в пять. День то все уж и уж на Севере становится. Скор часикам к пяти сойдет. Вот такусенькая полосочка и останется для рыбалы сига. Корюх, особо навага, они и ночью готовы клёвать, сиг, не он гордец. Царских лососевых кровей. Клюет только по свету, иногда соизволит в сумерках, ну уж если Оч попросить. Прикормкой покормить и чтоб вода убылью его в канавку собрала, штук так дюжину на аршин:)
Красивящая до чего рыба, холодянку и чисту воду до чего любит, сильна при вываживании. Мормыхи толь отлетают. Как поставишь лесу потолще, дак он тя дурня подале посылает и более чем на о.1 не клюёт. Любит когда его долго уговаривают, да по-разному мормышкой перед ним спляшут, он подойдё, попробует. Если наживка не та - До свидань. Ну мормыху обязательно оглядит. Любит когда его уважат этакой- изъэтакой дробинкой или ещё какой находкой. Друг мой как-то на корявый кусочек, обмазанного оловом, вольфрама так удачливо ловил. Я уж все таки-изэтаки сменил. Нуль. Он же нет-да-да и тянет. Вот, поди, отгадай, что там у него на нуме. Умельцам же по мормыхам-сижатникам скажу: «Попробуйте покоряжестей дробину сделайте, мож он её быстрей за мелку морску каракату, свернуту в комочек примет:)

Ну вот так мы и ехали. Дом чуть ЧП малость получилось. Мозги в него направил, ну и конечно из ситуации выпал, фотик оставил в кармане канадки. Во обрадовался, когда из граду выехал. Дождь по крыше лупит, дорога, как стеклышко водичкой покрыто. Ледок с бугорками. Машинка как коровка на льду кружится. И тут - на мысля: фотик то где?! Щёлк мобилкой и така невезуха получилась. Так что Други угощать Вас буду, что имелося.

Едем мы по дороге и вот верст за тридцать от Архангельска зима началася.

Сказ и фото



 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal