Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2015  (Прочитано 278839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #75 : 11 Апрель 2015, 18:25:23 »
Сегдня Купринка с 7:00 до 14:00 елец, сорога и красноперка  [smile=klass]. Улов при взвешивании дома показал 3.7 кг. Напротив нас мужик на лодке стоял у него карась клюнул.... подвел к лодке и упустил .... но бока и морду увидели.... более 500 грамм точно был. Всем удачи!!!

Оффлайн Евгений366

  • Регистрация: 2013-07-02
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #76 : 11 Апрель 2015, 19:33:47 »
Вчера свершилось сразу несколько событий.
1- Мы открыли сезон,
2- Я поймал первый раз судака,
3- Я поймал первый раз на джиг,
4- Я обрыбил новый спиннинг.
Утром приехали в Купино, до 16:00 и тишина, обратно по пути заскочили на Чапаевку и вот резудьтат:
судак на 1.100кг
2 щучку примерно грамм по 600-800, взвесил только судака, так как щука была стандартного размера)

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #77 : 11 Апрель 2015, 20:24:07 »
Открыли сезон жидкой воды.
Прибыли к 5-30 на СКА за лобастым, да видно припоздали - все поклёвки (две) в первые пол часа а дальше тишина...Но сезон открыт :#~
зы. Дождь, ветрище, дубак....какие рыбаки всё-таки чудики :^{ ;D
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #78 : 11 Апрель 2015, 20:25:26 »
Сезон 2015 открыт!!! Все поклёвки ночью. Погода постоянно испытывала нас на прочность. Ночью снег с дождём, с утра ветер невыносимый. Бонусы были. Всем спасибо за рыбалку.





Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

GoshaBest

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #79 : 11 Апрель 2015, 20:27:32 »
Трям!

Сегодня Дима(Д-Мон) спустил свой линкор на воду!!! :#~
На линкоре появилось новое вооружение. "Стаканы" позволяют оперативно переводить арсенал из боевого положения в походное, и обратно [smile=klass]



Ездили "в верха". По пути встретили красоту.





Лебеди отдыхали на воде. А потом взлетели с неё. Очень красиво.

В Грязном шуга и лёд.



Проехали очень много. Но ВБР не видели.  ;D
Обратно хапнули






Волга-красавица опять подарила нам радость.
Сам завидую нам. Как повезло жить на такой великой Реке.



Большое спасибо Диме, что дождался меня с субботника. Рад знакомству с Сергеем.

Всех поздравляю с большим праздником. Всем добра!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 21:25:43 от GoshaBest »

Оффлайн Серёга мутный

  • Регистрация: 2015-03-12
  • Сообщений: 11
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #80 : 11 Апрель 2015, 22:21:51 »
Был сегодня в Сретенке , рыбачил на фидер , поклевок не видел

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #81 : 11 Апрель 2015, 23:09:03 »
Открывал сегодня жидкий сезон 2015. По традиции жабовничек, она же  протока с практически отсутствующим течением. Местами лед, но открытая вода тоже присутствует. Воды мало, максимальная глубина не больше метра, вода мутная цвета кофе с молоком. Много прошлогодней травы и корней от кувшинок на дне, поэтому по условиям ловли напрашивались воблеры. Да и погонять больше всего хотелось их, после долгой зимы. На рыбу особо не рассчитывал, т.к. знаю что протока эта каждую осень процеживается и прессуется браками, рыба остается, но в основном оседлый местный карась и линь, новая же партия щуки заходит вместе с подъемом воды на икромет, ну или не заходит. В общем нашел первый участок открытой воды и начал воблерить новьем, скопившимся за зиму. Первые три часа прошли не заметно, даже я бы сказал пролетели в каком-то состоянии транса и частичной абстракции, от анализа, подбора проводок и наблюдения игры новых приманок  [ssm38] А вокруг тишина, щебет птиц, весеннее солнце, пролетающие над головой утки  [ssm105] и…стреляющие в них охотники   ;D угнетали эту прекрасную картину и нарушали покой. На одном из забросов чувствую долгожданный "тук" в руку, ну думаю вот она красавица, подсечка и какое-то странное сопротивление. Твою то японскую мать в эту мать всех приманок)) Нет бы клыкастых щуканов ловить, так она карасей ловит (карпятники возьмите на заметку) по карпу думаю тоже должна работать ;D Это был не первый бонус за этот день, потом было еще 5 :o видимо стая подошла  ;D

Дальше на очередной проводке и смене воблера, мощнейший удар  :o Подсечка и не могу сдвинуть с места, и тут это торпеда пошла в сторону, визг фрикциона, сердце в пятки, выброс адреналина в кровь, хоть бы не сошла   [ssm63] думал я . Около получаса эта матерая красавица боролась за жизнь, но тройники сидели крепко, и я ее взял !!! В силу внушительных размеров вся она в кадр не вошла, поэтому на фото только голова.


 ;D ;D ;D

Дальше много ходил, месил грязь, вытаскивал старые остатки сетей с полу-гнилой рыбой... :% Как же уже все это ...бало  [ssm31] Не хотел писать про "грязь и осадок" в этом отчете но куда же без них ? Не успел сойти лед, "голодающие" уже во все оружие
Протока перебита в два ряда, по верху с поплавками и рядом еще одна притопленая, что бы уж наверняка...

До:

Результат после:

Рыба отсутствовала, видимо поставлены были недавно.
Вот такой в итоге и была сегодняшняя рыбалка. Всем добра и ни хвоста  ;)


Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #82 : 11 Апрель 2015, 23:26:52 »
Всем добрый вечер  [smile=beer2]
Писарчук из меня сегодня ни какой, так что буду краток.
Сегодня с Радмиром, он же Doktor_Zlo и Славой, он же Чкаловец посвятили выходной джигу.
На водоем приехали с рассветом, планировали раньше, но прибыли с рассветом  ;D
Накачались и...



отплыли.



Ловили здесь ;D



Ловили так  ;D



иногда и так  ;D



еще так


отпускали вот так



и так тоже ловили



ну а в основном так  [ssm113]


Сезон открыт. Парням спасибо за компанию и особенно за взаимовыручку.

Всем ни ХЕ ни ЧЭ  [smile=beer2]
 






У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #83 : 12 Апрель 2015, 10:30:38 »
Вчерашняя рыбалка
Сбор снастей


это была вторая поклевка, первая была щука



а это палочки на какие рыбачили!

с нами были дети!!!

итог рыбалки три щучки, один судачек и с пяток окунишек! Всем удачных рыбалок!
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #84 : 12 Апрель 2015, 12:44:36 »
Привет всем.
На этой неделе выбирались два раза. В  вторник и в субботу. Джиг на малой речке. Во вторник было очень весело. Окушок от 380 до 150 грамм кусал джиг риг и отводной. Шука радовала мощными поклёвками на джиг, размер 1500 гр - 300гр. В фаворе у нас были ярко зеленые цвета.
В субботу рыбалка более трудовая, клёв менее активный. Щука брала очень аккуратно, размер от 300 до 1000 гр. В фавориты вышел ярко оранжевый цвет. Был небольшой полубонус на 2200гр.В основном джиг риг. Был один шнурок на отводной. Окуня вообще не поймали. Оба дня я ловил на MC DODGER DGS-752L 7'5"   3-14гр. Очень понравилось сочетание с джигом на весах от 6 до 12 гр.

Оффлайн leonidblack

  • Регистрация: 2013-07-16
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #85 : 12 Апрель 2015, 12:53:13 »
Ровно неделю назад открывал сезон жидкой воды-"0" [ssm102]. Так как очень хотелось поймать первую рыбку 2015, решил сегодня продублировать поездку (то же самое место, то же самое время) В 5-00 выхожу, грею машинку, в 6-15 на месте.
                                                                           
Красота, вода зеркало, восход солнца. Гуси, утки над головой [ssm6]. Первые 1,5 часа-тишина, рыб клевать  не хочет. Потом удар в удилище, адреналин в кровь, думаю вот она первая 2015-ого, ан нет, сход через 10 сек. Но азарт появился. Через мин 15 хороший тычёк - мимо..... [ssm2]. Начал подниматься ветер и как только мелкая рябь на воде дошла до меня - поклёвка, сидит крепко.... И вот она первая рыба 2015 :#~                                                   
Ветер только усиливался, решил сворачиваться, миссия на сегодня выполнена :)

Всех С Праздниками!!!
Нам нужна жидкая вода...

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #86 : 12 Апрель 2015, 13:56:28 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума! Сегодня отчитаюсь в двух ветках: и за рыбалку, и за охоту. Итак рыбалка: Большой Иргиз, наше любимое место, где третий год подряд мы празднуем перволедье.

К огромному нашему сожалению поплавок и спиннинг молчали. А так хотелось ушицы на костре! соскучились, сил нет! Жерлички, по причине отсутствия малька даже не распаковывал. Малёк в магазинах закончился и это было обидно видеть.


Ни червь, ни опарыш, ни  фирменная прикормка не смогли привлечь белую рыбешку. Жаль. А ведь она там есть, и в достаточном количестве! Но поездкой очень довольны. Спасибо тебе, Б. Иргиз!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн sergfish00

  • Регистрация: 2014-08-10
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #87 : 12 Апрель 2015, 14:35:42 »
Здравствуйте товарищи рыболовы. Открыл сегодня сезон-2015. Прошёлся по набе близ кинапа [smiley=jig.gif], покидал у ладьи  [smiley=drill2.gif]вообщем то безрезультативно, но снасти потестил. Спиннинг "норстрим фристайл-с" показал себя просто великолепно, несмотря на сильный ветер, отрабатывал на каждое касание дна. Видел парочку рыболовов с фидером, у них тоже по нолям. :)
Всем ни Х. ни Ч.

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #88 : 12 Апрель 2015, 17:07:24 »
Где люди ловят рыбу хз.
Были с друганом (SAR) сегодня на славной реке КИнель. Кидали МД, перепробовали все приманки. Ни тычка(((
Но отдохнули хорошо. костерок пожгли, сосиски пожарили.
Льда много, нашли кусочек чистой воды, только течка сильная там.





Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #89 : 12 Апрель 2015, 18:34:30 »
Весна делает свое дело, тестостеро́н*  прёт наружу!  Жену с дочкой отправил на детскую площадку, а сам решил получить удовольствие. Тем более процесс воздержания длился долго…. Она раздевалась, не стесняясь. Брррр.  Красивая такая, загорелая…  И я решил подойти поближе. Но руки затряслись и вот досада…..не смог я. Она быстренько оделась и поспешила на выход…И тут пришел он… Стало страшновато…. Но удовольствие получил!

Теперь подробнее:

Сегодня погода радует солнышком и теплом. Пасха. Главный православный праздник. Утром съездил на работу.  В обед вернулся, забрал жену с маленькой дочкой на набережную. Весна делает свое дело, тестостеро́н  прёт наружу! Руки так и чешутся от скуки по летней рыбалке. Взял с собой спиннинг, купленный зимой и катушки. Надо потестить и снят зуд с рук и мозгов. Жену с дочкой отправил на детскую площадку, а сам решил получить удовольствие.  [smiley=jig.gif] Машину поставил на речном вокзале, и вниз на Волгу. Рюкзачок за спину с термосом, приманками и катушками. Ноги по песочку тряслись. Я подходил к воде. Вот она родная, Волга. Тем более процесс воздержания длился долго….руки не слушались, протягивая плетенку в кольца. Ветер, зараза дул в рожу. Дул сильно. 20-24 грамм по приманкам, и вперед. Джиг, джиг, джиг….Летит плохо, парусит…Кидаю, смотрю на тот берег….Потом по сторонам начал оглядываться.. Бабушки лыжницы без лыж бегают.  [smiley=inv.gif] [smiley=inv.gif] [smiley=inv.gif]Оттоптали все ноги. Молодежь делает сэлфи (слово приличное) на фоне Волги. Мужик змея запускал - бегал по песку, сына веселил, в воду забежал  по колено, пока вверх смотрел.  [smiley=fly2.gif]И тут в перерыве между джиг-джиг краем глаза смотрю - баба голая…чудо  Она раздевалась, не стесняясь. Женщина разделась и пошла в воду. Вещи свои на кусочки льда сложила. Бррррр…Вышла из воды. Красивая такая, загорелая фигура. Лицо только не разглядел против солнца.  [ssm26] И я решил подойти поближе. Но процесс не прекращаю. Джиг, джиг….  Но руки затряслись и вот досада…..не смог я. Скобу не откинул и отстрел приманки. Асассин без плетенки летает дальше.  Жалььь. Краем взгляда смотрю, а она быстренько оделась и поспешила на выход… Потом мужик пришел, собаку хотел искупать, но собака чует, что вода холодная, и мужик нахристосовался. Порычали они друг на друга. Я поменял катушку,  продолжаю процесс единения с природой. Решил кренки покидать, потестить, так сказать, обновку. И тут пришел он…Дед пенсионер. Трезвый такой, разделся и давай плавать брассом, баттефляем. Я конечно в него не целился, но на фоне предыдущего выступающего, картину он всю портил. Стало страшновато, зацеплю его за трусы, потом разбираться в суде.  Волна тут пошла, рюкзак зацепила. А тут еще периодически  [smiley=mob.gif]звонки со всей необъятной советской страны. 2 часа прошло как 5 минут… Тем более жена с дочкой намылились в пиццерию. На сим и я закончил.  Снасти потестил. Настроение – во!  [smiley=coolll.gif] Рыбу не видел. Но удовольствие получил!
Сезон жидкой воды 2015 открыл. Без рыбы, но все будет впереди!  Всем удачи на воде! Не теряйте интерес к жизни! И с еще раз со Светлым Христовым Воскресением!

*тестостеро́н (от «тестикулы» и «стероид») — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у мужчин...Существенный недостаток тестостерона у мужчины может привести к ухудшению его общего самочувствия, проявлениям хронической усталости и серьезным депрессивным состояниям, вплоть до полной утраты интереса к жизни.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal