Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Астраханской обл. (Ахтуба, Дельта Волги, раскаты)  (Прочитано 397606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Очень много окуня и щуки было отпущено.
Весь мусор тарили в пакеты, свинюшники в других местах наблюдали с отвращением.
Браки - уроды! Конечно, там не так всё вдоль и поперёк перегорожено, как у нас, но имеет место быть. Уроды!
А уровень воды был на метр ниже прошлогоднего. И теплее.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
База Найт-Флайт, эти выходные, сом 52 кг, троллинг, маннс 25+

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Минифотоотчетец о поездке на пароходике Каралатский 30.03.2008 - 05.04.2008 по маршруту от п.Володарский по Иголкиному Банку до Каспийских раскатов и обратно.
Слева Казахстан, справа – Россия, впереди орел и стадо бакланов:

Нарыбачились и отдохнули замечательно! Рекордных трофеев не словили, но удовольствие получили колоссальное! Рыбы нереально много: окунь, жерех, соменги, сазанчик, щука.
Там где река поширее – жерех

В омутах – соменки на джиг


Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
На раскатах – щука






Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Окунь был везде (ультралайтовый рекордсмен)

На червячка можно было поймать воблу

Профи ловили щук за хвост

а сазанчиков – руками


Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Перепопробованы десятки приманок, были разловлены практически все, даже самые безнадежные. По щуке вне конкуренции были незацепляйки и попперы.



Большая чать рыбы была отпущена, оставляли  напокушать и нагостинцы.





Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Цитировать
Минифотоотчетец о поездке на пароходике Каралатский 30.03.2008 - 05.04.2008 по маршруту от п.Володарский по Иголкиному Банку до Каспийских раскатов и обратно.
:+_ :+_ :+_
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Завидую такому отдыхо белой завистью молодцы ребята :+_
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Отлично порыбачили !!!  А то только и слышно, что в Астрани уже и рыбы-то нет и мотаться туда незачем... Поздравляю !!!  :+_
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Шаман

Решающее значение имеет фактор времени-места. В районе базы "Ахтуба" в апреле делать нечего. По словам тех же москвичей, которые там отдыхали 6 раз в это время удачным был только 1! год. На вопрос "А на фига тогда сюда ездить то?", ответ - " Ну, мы тут типа отдыхаем так..."
И в этом месте никаких раскатов нет. Камыша тоже. Голые отвесные берега, сильное течение. Крайне редкие, небольшие затончики с глубиной до 1 м. И точки, которые всем известны, и на каждой точке от 5 до 10 лодок.
Задаю вопрос смотрящему базы - "Где судак, вашбродь?". Ответ "Да щас его здесь нет, в ноябрь будет (неделю идёт, неделю нет)."

Поэтому говорить о том, есть рыба в низовье или её нет, надо, привязываясь к конкретному месту и времени.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
ДМ900
Ты конечно же прав. И я с тобой согласен. Просто знакомые мне люди, ездящие в энти места много лет, всегда сравнивают с тем, "что было раньше..." при прочих равных условиях.  И разговоры типа - "... ну естественно поймали... но с тем, что было ..надцать лет назад - не сравнить.. А тогда, я как сейчас помню - эх!!!" - мне они передают постоянно...
А неудачно "попасть на рыбалку" и на Ахтубе, конечно же, можно... Как и в Казахии, между прочим... sm:4 Да как и везде...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Немного фоток с Раскатов...




« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 18:48:11 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
С очками- зачотная фота  ;D
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Везде хорошо! И там, подальше... Все, скатавшиеся в разных кампаниях на юга по-моему довольны, а в нашей кампании, так ваще все в восторге без базара! И поближе тоже неплохо. Вон, как парни замечательно с судаком пообщались, не удаляясь от Самары. Участникам респект!

Но лично я не уверен, что в Самаре на рыбалке дойду до такой наглости, что буду одной рукой жабу вываживать, а другой на фотокамеру всё снимать...!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Извращался по-полной, стоя не где-то на берегу или в лодке. А точнёхонько посреди Ахтубы, на глинистой, плывущей под ногами отмели, рядом с которой толпилась говорящая по-калмыцки рыпка. Друзья были в отдалении, а задокументировать происходящее дюже хотелося, (как мудро было замечено, хотел и рыбку сьесть, и...). Ну что ж, если человек дурак, то это надолго. Каждый сходит с ума по-своему. На что только не пойдёшь ради хорошего понта. Пришлось прикинуться многоруким Шивой...

Поймал...  И снял, как ловил...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal