Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Маломощные моторы - права не нужны?  (Прочитано 36982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #90 : 28 Февраль 2016, 13:38:17 »
Предлагаю в названии темы поменять ? на !
и все, наконец, успокоятся..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 318
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #91 : 28 Февраль 2016, 19:38:33 »






Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 2015-06-06
Сообщений: 104
Живи с удовольствием!
Просмотр профиля  Email  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #89 : Сегодня в 13:32:36 »
ЦитироватьСказать Спасибо
Единственный нормативный документ, который можно здесь применить: ГОСТ 19356- 79 “Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний.”
Пункт 1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.
То есть масса определяется не по паспорту лодки, а взвешиванием судна, причем полностью укомплектованного.



Две последние строчки!



Опять двадцать пять. А это для кого выкладывали? Пост от Gang/
НЕ! С таким читающим и думающим контингентом переименовывать тему БЕСПОЛЕЗНО!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 19:43:33 от Pinochet »
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163

  • Регистрация: 2015-06-06
  • Сообщений: 167
  • Живи с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #92 : 28 Февраль 2016, 21:03:25 »
Pinochet очень жаль, что Вы решили перейти на личности:
Опять двадцать пять. А это для кого выкладывали? Пост от Gang/
НЕ! С таким читающим и думающим контингентом переименовывать тему БЕСПОЛЕЗНО!
Специально для Вас:
1. Письма, телеграммы, разъяснения должностных лиц не являются нормативно правовыми актами и ссылаться на них для устранения сомнений инспекторами ГИМС некорректно и незаконно.
2. При отстаивании своих прав надо ссылаться на п. 4 ст. 1.5 КОАП "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."
3. Двигатель является неотъемлимой частью маломерного судна в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза. Статья 2. Определения
     7. ... оборудование  для  маломерных  судов  -  устанавливаемое  на  маломерные  суда  техническое  устройство,  необходимое  для  выполнения  его  основных  и  (или) дополнительных функций;

технические средства маломерных судов – двигатели, генераторы, насосы, компрессоры, котлы, теплообменные аппараты, сосуды под давлением, фильтры, арматура систем, палубные механизмы, электрическое оборудование, радиоэлектронные средства связи и навигации, бытовые установки сжиженного газа, оборудование экологической безопасности и другие изделия судового машиностроения, электротехнической и радиоэлектронной промышленности, предназначенные для выполнения определенных функций, связанных с обеспечением возможности эксплуатации маломерного судна, управления маломерным судном и его оборудованием;

Так вот, один генерал так не считает, а придёт другой и начнёт считать по-другому. Поэтому надо смотреть на п.1 в моём сообщении и опираться только на нормативные документы.

Flinc 360KL + HDX T 9.9 BMS
С уважением.

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #93 : 28 Февраль 2016, 21:20:49 »
Алексей, не усложняй. По личному опыту: ГИМС глубоко плевать на корытца с мелкодвижками. Им, в любом случае, интереснее ошкурить какой-нибудь бастер, или покрупнее катер. Ни одного поста за, более чем 5 лет, об остановке МС с движком менее 10 л/с не было. Значит, не у одного меня такой опыт.
Расслабься, и не баламуть народ.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 318
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #94 : 28 Февраль 2016, 22:11:33 »
Pinochet очень жаль, что Вы решили перейти на личности:Специально для Вас:
1. Письма, телеграммы, разъяснения должностных лиц не являются нормативно правовыми актами и ссылаться на них для устранения сомнений инспекторами ГИМС некорректно и незаконно.
2. При отстаивании своих прав надо ссылаться на п. 4 ст. 1.5 КОАП "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."
3. Двигатель является неотъемлимой частью маломерного судна в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза. Статья 2. Определения
     7. ... оборудование  для  маломерных  судов  -  устанавливаемое  на  маломерные  суда  техническое  устройство,  необходимое  для  выполнения  его  основных  и  (или) дополнительных функций;

технические средства маломерных судов – двигатели, генераторы, насосы, компрессоры, котлы, теплообменные аппараты, сосуды под давлением, фильтры, арматура систем, палубные механизмы, электрическое оборудование, радиоэлектронные средства связи и навигации, бытовые установки сжиженного газа, оборудование экологической безопасности и другие изделия судового машиностроения, электротехнической и радиоэлектронной промышленности, предназначенные для выполнения определенных функций, связанных с обеспечением возможности эксплуатации маломерного судна, управления маломерным судном и его оборудованием;

Так вот, один генерал так не считает, а придёт другой и начнёт считать по-другому. Поэтому надо смотреть на п.1 в моём сообщении и опираться только на нормативные документы.


Я не собирался переходить на личности. Просто надоело читать такие посты , которые написаны ради того чтоб что то написать. Предложил же пойти от обратного! Где отрицательные отзывы? Не стоит строить догадки ничем не подкрепленные. Не стоит обижаться на меня. Но мопед не мой и одна бабка сказала... - как раз из этой оперы. Если кого обидел -извиняюсь, не хотел. Но и балабонить ни о чём тоже не стоит.
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gang

  • Регистрация: 2013-05-02
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #95 : 28 Февраль 2016, 22:38:41 »
Pinochet очень жаль, что Вы решили перейти на личности:Специально для Вас:
1. Письма, телеграммы, разъяснения должностных лиц не являются нормативно правовыми актами и ссылаться на них для устранения сомнений инспекторами ГИМС некорректно и незаконно.

я в шоке от такой грамотности. ссылаться на официальный ответ официального должностного лица оказывается незаконно.  а еще оказывается некорректно устранять некие сомнения неких инспекторов. охренеть не встать. 

2. При отстаивании своих прав надо ссылаться на п. 4 ст. 1.5 КОАП "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."

надо ссылаться. кто это решил куда надо ссылаться а куда некорректно и незаконно?

3. Двигатель является неотъемлимой частью маломерного судна в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза.

вот это вообще ржака   [ssm24]  двигатель-то подвесной.  а оказывается неотъемлимая часть.

Так вот, один генерал так не считает, а придёт другой и начнёт считать по-другому. Поэтому надо смотреть на п.1 в моём сообщении и опираться только на нормативные документы.

ну пускай другой генерал другое разъяснение даст. на твое сообщение в целом смотреть как-то смешно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163

  • Регистрация: 2015-06-06
  • Сообщений: 167
  • Живи с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #96 : 29 Февраль 2016, 00:03:36 »
Очень рад, что смог кого-то здесь развеселить!
Сильно надеюсь на то, что мои сообщения действительно ни о чём.
Но они написаны в попытке объяснить положение дел с точки зрения действующего законодательства.
Те "пограничные" веса лодок, которые мы здесь обсуждаем, являются редким исключением. В основном народ катается на лёгких ПВХ с моторами до 10 л.с. Там до 200 кг очень далеко! И при этом наслаждается их неподнадзорностью государственным органам.
В общем предлагаю завершить этот спор. По большому счёту он меня не касается мой Флинк с мотором весят меньше сотни. Я могу спокойно кататься и ловить рыбку.
А вот на "пограничных" по весу судах такая идилия опасна - могут поймать, признать поднадзорным (на тех основаниях о которых я писал) и наложить санкции, соразмерные тяжести выявленного нарушения.
Всем спасибо!  ;)
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 11:06:14 от АЛЕКСЕЙ-163 »

Flinc 360KL + HDX T 9.9 BMS
С уважением.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #97 : 29 Февраль 2016, 04:58:56 »
... поймать... и лишить всех имеющихся прав. В том числе и на машину...
А мужики-то не знают!  [ssm102] [smile=klass]
Очень рад, что смог кого-то здесь развеселить!
Всем спасибо!  ;)
:+_ :% [ssm113]

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #98 : 29 Февраль 2016, 10:31:24 »
Я могу спокойно кататься и, попивая пивко, ловить рыбку.

Хм... на воде... да еще с алкоголем... надо быть отчаянным

Оффлайн Gang

  • Регистрация: 2013-05-02
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #99 : 01 Март 2016, 07:54:19 »
Хм... на воде... да еще с алкоголем... надо быть отчаянным

ага, и вот эти люди еще пытаются учить что законно а что незаконно  [ssm24]

Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163

  • Регистрация: 2015-06-06
  • Сообщений: 167
  • Живи с удовольствием!
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #100 : 01 Март 2016, 09:23:50 »
Печально, что ты никак не можешь успокоиться. Это ненормально.
К твоему сведению, люди не употребляют алкоголь в трёх случаях: по медицинским показаниям, закодированные и по религиозным убеждениям.
На ортодоксального мусульманина ты не похож.
Остаются только медицинские показания и кодировка. В любом случае остаётся тебе только посочувствовать.
Хотя есть ещё четвёртый вариант, что ты просто строишь из себя трезвенника, а на деле имеешь проблемы с алкоголем, но скрываешь это.
Учить тебя ни кто не собирался. Мне такие ученики как ты не нужны и неинтересны.
Я всего лишь высказывал своё видение вопроса и подкреплял его с точки зрения действующего права.
Ты в ответ только безосновательно хамил. И сейчас продолжаешь хамить.
Дальнейший диалог считаю бессмысленной тратой сил. Всего хорошего!  [ssm103]

Flinc 360KL + HDX T 9.9 BMS
С уважением.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #101 : 01 Март 2016, 09:45:40 »
Ну да, всё правильно. Я, так вообще в лодку трезвым не сажусь - боюсь  :D
 [ssm104] [ssm104] [ssm104] хватит уже на эту тему, всё разжевано и пережевано уже года 2 как...
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Парамонов Сергей

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #102 : 01 Март 2016, 15:48:54 »

  Звонил в Гимс,популярно мне объяснили,что учитывается снаряжённая масса корыта,движка и всего барахла,которое положенное лодке иметь,даже сказали вёсла...

Оффлайн АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 2015-06-06
Сообщений: 104
Живи с удовольствием!
Просмотр профиля  Email  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #89 : Сегодня в 13:32:36 »
ЦитироватьСказать Спасибо
Единственный нормативный документ, который можно здесь применить: ГОСТ 19356- 79 “Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний.”
Пункт 1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.
То есть масса определяется не по паспорту лодки, а взвешиванием судна, причем полностью укомплектованного.



Две последние строчки!



Опять двадцать пять. А это для кого выкладывали? Пост от Gang/
НЕ! С таким читающим и думающим контингентом переименовывать тему БЕСПОЛЕЗНО!

Оффлайн Gang

  • Регистрация: 2013-05-02
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #103 : 02 Март 2016, 08:48:13 »
Печально, что ты никак не можешь успокоиться. Это ненормально.
К твоему сведению, люди не употребляют алкоголь в трёх случаях: по медицинским показаниям, закодированные и по религиозным убеждениям.
На ортодоксального мусульманина ты не похож.
Остаются только медицинские показания и кодировка. В любом случае остаётся тебе только посочувствовать.
Хотя есть ещё четвёртый вариант, что ты просто строишь из себя трезвенника, а на деле имеешь проблемы с алкоголем, но скрываешь это.
Учить тебя ни кто не собирался. Мне такие ученики как ты не нужны и неинтересны.
Я всего лишь высказывал своё видение вопроса и подкреплял его с точки зрения действующего права.
Ты в ответ только безосновательно хамил. И сейчас продолжаешь хамить.
Дальнейший диалог считаю бессмысленной тратой сил. Всего хорошего!  [ssm103]

что ни пост - то бред...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 318
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Маломощные моторы - права не нужны?
« Ответ #104 : 02 Март 2016, 19:28:26 »
Печально, что ты никак не можешь успокоиться. Это ненормально.
К твоему сведению, люди не употребляют алкоголь в трёх случаях: по медицинским показаниям, закодированные и по религиозным убеждениям.
На ортодоксального мусульманина ты не похож.
Остаются только медицинские показания и кодировка. В любом случае остаётся тебе только посочувствовать.
Хотя есть ещё четвёртый вариант, что ты просто строишь из себя трезвенника, а на деле имеешь проблемы с алкоголем, но скрываешь это.
Учить тебя ни кто не собирался. Мне такие ученики как ты не нужны и неинтересны.
Я всего лишь высказывал своё видение вопроса и подкреплял его с точки зрения действующего права.
Ты в ответ только безосновательно хамил. И сейчас продолжаешь хамить.
Дальнейший диалог считаю бессмысленной тратой сил. Всего хорошего!  [ssm103]


А Вы батенька не нарколог случаем или сочувствующий? Так доступно тему раскрыли!  :+_
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal