Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Окуневое царство. Рождественская воложка.  (Прочитано 35030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интересно - как это сплавиться? Вниз по течению? Это наверное полдня займёт на резиновой лодке - а в Гранном я все знаю - могу приехать туда в любое время(у меня девятка)! Расписание и правда неудобное?
Ну да - полдня, не больше. По пути можно обследовать кучу интересных мест, а на вечернюю/утреннюю зорьку встать у Винновки и обратно уехать утром на пароходике.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 850
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Да это круто может получиться - за одно можно будет и в Шелехмете места глянуть! Это же вроде по пути?
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да это круто может получиться - за одно можно будет и в Шелехмете места глянуть! Это же вроде по пути?
От Гранного - через Волгу. Течение сносит примерно до Змеиного затона, дальше русло сужается, течение ускоряется, можно туда-сюда мотаться.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 850
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
AS - спасибо за информацию! Поход запланировали на 22июля! Думаю взять с собою разные снасти и попробывать половить все что встретиться по пути! Обязательно возьмем цифровик - пофоткаем клёвые места!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
На прошедших выходных окушка на спин пытался половить. И вот какая штука. Много его было в тот день. Жировал. Малек то и дело "вскипал" то тут, то там. А блесну не берет, змей!!! Весь арсенал перебрал, блин. Результат - только 4 штуки. Правда упитанные. Но мало. Идут за блесенкой стройными рядами: по одному, парами, даже четырех насчитал за раз. Уткнутся носом в крючок и чешут за блесной прямо до лодки. Я и скорость проводки менял и саму проводку, и глубину, и, собственно, блесны переставлял. Балалайка!
В чем проблема?!
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Arol

  • Гость
Ставь нулевку Meps и лови пока рука не отсохнет. На соку опробовал UL - в последние 2 воскресенья обловился окуней, да и мелкие щурята постоянно вешаются.

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Arol,
думаешь, дело в размере? Ну, нулевки, положим, у меня как раз таки и не было. Короче, я так понял, у меня оставалось два варианта: ловить руками или нулевкой.
Оба не проканали. Первый - за отсутствием необходимого инструмента, второй - по причине моей, пока еще, вменяемости. Ладно, Спасибо(!), учту на будущее - будет и у меня нулевка. Держись, матросня!!!
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
А я бы попытался в данном случае половить на мелкие воблерочки-минноу. Проводка с остановками. В похожих условиях на паузах у меня окунята на Ё-зуревский Хардкор-0 вешались будь здоров! :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Иноходец прав.
Минноу и твичинг окуня косят,а если бьет по леске,то уокер или поппер и лучше в перемешку с минноу.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
В субботу вечером на Волге такая же история - окуневые котлы, прям рядом с берегом, на блесну за 30 мин. ни потычки, выловил одну чехоньку и ту за хребет...
Поставили резинку и началось - на опарыш, почти на все поводки начали окуни вешиться, от пиписочного до довольно крупных размеров.
Отпускаешь резинку, 2-3 раза дергаеш туда сюда и готово, 6-7 штук с 9 поводков - все действо больше напоминало конвейер, через час надоело, бросили, да и стемнело как раз...

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
А силикон на резинку не пробовал ставить?
Я замечал в самую жару начинает иногда брать на такую вот приблуду.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Настоящая убойная снасть по "неберещему" окуню -это сплитшот.
Главное не ошибится с размером приманки и крючка. Проводка рывковая с паузами 3-5секунд.

В Сызрани применил по "неберущему" судаку@бершу. Реально судака было много но на классический джиг садится категорически отказывался. Первое впечатления - рыба "не берет" т.е. бесклевье в кишащей рыбой воде.
 После применения сплитшота выяснилось, что рыба очень даже активна и "берет" жадно и в заглот. Также выяснилось, что судак это не "висун как спель", а очень бойкий товарищ независимо от размера. Получилось даже сделать серию т.е. за 6 забросов 5 судачишек.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Проворному,
а СПЛИТШОТ, извиняюсь за серость - эт что?!
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 16:26:29 от vavilov »
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
AS:
Силикон ставить не пробовал, и так клевал неплохо...
Вот несколько неплохих экзэмплярчиков попалось.
вот один

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
А какой размерчик у сланца :О)
Удачи.
нахлыст .... ничего больше.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal