Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Размышления по поводу Правил рыболовства  (Прочитано 340587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vik

  • Регистрация: 2008-08-21
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ребята, если внимательно читать, то про электроток, оказывается все есть. Привожу выдержку из правил.
     16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
16.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
……
     с применением огнестрельного  (за  исключением  добычи  (вылова)
тюленей),  пневматического  оружия,  а  также  взрывчатых,  токсичных,
наркотических    средств,   электротока   и    других    запрещенных
законодательством Российской Федерации орудий лова;


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
бывает :D
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Кто подскажет с кокого числа можно с лодки рыбачить? :)
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Выше писали. С 15 июня.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
ребята,интересно.а чем отличаются с юридической точки зрения эти два термина.......ЗАПРЕЩАЕТСЯ........НЕ В ПРАВЕ  ?
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Цитировать
.......ЗАПРЕЩАЕТСЯ........НЕ В ПРАВЕ  ?
синонимы

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
разные вещи, применяются вдалеке друг от друга, когда говорится, что запрещается, то в случае его не соблюдения, лицо привлекается к ответственности, а в случае совершения действия, которое оно не в праве его совершить, ответственность как правило не возникает.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 00:28:09 от Вова »

Оффлайн Экспедитор

  • Регистрация: 2009-01-15
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Как говорил М.Н.Задорнов, в России есть 3 степени запрета: Запрещено, Строго запрещено и Категорически запрещено! :)
Bye!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Цитировать

 подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см,  и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

Теперь можно ловить пауком!!? Красота..... Вот что значит приказ от 13 января... только с будуна можно запретить ловить на спининг и разрешить ловить пауком.

На самом деле ничего страшного здесь нет. Видимо слово - "паук" произвело такое впечатление, это не более чем стереотип, обратите внимание на размер ;).
Купил в прошлом году этот девайс с целью ловить малька и в первый же час этого ..нанизма, выкинул и забыл куда.
Для того чтобы в полной мере понять о чём я говорю, надо попробовать эту приблуду в действии, могу дать погонять, а если понравится, то и подарить 8-).
P.S. Малька покупал и дальше буду покупать, а тратить время на эту фигню... Сейчас свободного времени  нет.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 13:01:05 от 1975 »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать

 подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см,  и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

Теперь можно ловить пауком!!? Красота..... Вот что значит приказ от 13 января... только с будуна можно запретить ловить на спининг и разрешить ловить пауком.

На самом деле ничего страшного здесь нет. Видимо слово - "паук" произвело такое впечатление, это не более чем стереотип, обратите внимание на размер ;).
Купил в прошлом году этот девайс с целью ловить малька и в первый же час этого ..нанизма, выкинул и забыл куда.
Для того чтобы в полной мере понять о чём я говорю, надо попробовать эту приблуду в действии, могу дать погонять, а если понравится, то и подарить 8-).
P.S. Малька покупал и дальше буду покупать, а тратить время на эту фигню... Сейчас свободного времени  нет.


Китайский покупной паук - полная хрень. я сам себе вязал из лески двухслойный когда в середине 90х на входе в 3й затон с понтонного промышлял. Если хочешь то и тебе свяжу на малька, 10 или 20 ячейку))) лесочный ессно, ловить на ура будет)

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Коль, привет. Спасибо за предложение, но ну его наф ;D. Неохота с малявочницей возиться.
По поводу правил - некоторые формулировки до сих пор не расшифрованы теми для кого их писАли.  А те кто их писАл... Это не похмелье, уж поверьте... ;D

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Коля а можешь связать мотню на подсак из лески?
удачи вам.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Коля а можешь связать мотню на подсак из лески?

могу))

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Цитировать

На самом деле ничего страшного здесь нет. Видимо слово - "паук" произвело такое впечатление, это не более чем стереотип, обратите внимание на размер ;).
Купил в прошлом году этот девайс с целью ловить малька и в первый же час этого ..нанизма, выкинул и забыл куда.
Для того чтобы в полной мере понять о чём я говорю, надо попробовать эту приблуду в действии, могу дать погонять, а если понравится, то и подарить 8-).

 ;D ;D ;D Ты просто не в теме.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн praksitel

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
По новым правилам ближе чем на 500 м к ГЭС подплывать нельзя (снизу)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal