Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Жерлицы и приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 06.11.2018 г.)  (Прочитано 12024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASY

  • Регистрация: 2010-12-25
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Приветствую.

Что-то решил покопаться в писанине и обнаружил какую-то засаду. По ссылке http://samara-fish.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1112 есть рассуждение об одинарных, двойных и тройных крючках. Ключевой момент тут таков, что если специально не упоминается тройник, то тройник считается за три крючка. Это преамбула. Теперь идём на http://samara-fish.ru/pamyatka-dlya-rybolova-lyubitelya и качаем этот самый приказ из темы (последняя ссылка). В разделе "V. Любительское и спортивное рыболовство" там есть пункт 29 (собственно он первый), и среди запретов есть две фразы о запрете применения
Цитировать
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
и запрете добычи
Цитировать
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

То есть, если следовать логике ответа на вопрос по первой ссылке, то жерлиц с тройниками может быть всего три (9 крючков получается, раз не указано перечисление двойников и тройников) и ещё четвёртую с одинарным можно? Или десять, но с одинарными, так что ли?

UPD: http://samara-fish.ru, на котором я нашёл заинтересовавшее мнея разъяснение про воблер, - это сайт Средневолжского территориального управления Росрыболовства, если кто внимания не обратил.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2020, 02:49:11 от ASY »

Оффлайн ASY

  • Регистрация: 2010-12-25
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Причём есть отдельное упоминание жерлиц с тройниками, но в подразделе для Астраханской области:
Цитировать
Крючки-двойники или крючки-тройники применяются только при добыче (вылове) спиннингом и жерлицей. Общее количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на всех орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Тебе делать нечего ? Копаться в законах и наставлять наших рыбников где можно бабло срубить?
Кого нить штрафовали за 10 положенных жерлиц?
Я лично не слышал.
Так и зачем поднимать эту тему?????
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Кого нить штрафовали за 10 положенных жерлиц?
Да, было дело, слышал. Самарская область, год или два назад, мой товарищ заплатил штраф, были выписаны документы. Постараюсь узнать подробнее дату, место и попросить протокол у человека, который попал под раздачу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Тебе делать нечего ? Копаться в законах и наставлять наших рыбников где можно бабло срубить?
Кого нить штрафовали за 10 положенных жерлиц?
Я лично не слышал.
Так и зачем поднимать эту тему?????
Если Вам не интересно или Вас это никак не касается, то это не говорит что данная тема не имеет места быть.
Мне, например, до лампочки темы с WоT и про футбол, но это не значит что этих тем не должно быть и они никому не интересны.
Меня в частности этот вопрос, по теме, интересовал давно и прежде всего как нестыковка, а точнее отсутствие пояснения, в законодательстве. Потому как этот момент затрагивает не только жерлицы, но и возможность рыбачить в нерестовый период (я про воблеры и блёсна).
А что рыбники, будет что обсудить, когда доберутся до этого момента, а это рано или поздно произойдёт.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Это будет совершенно обычная ситуация, т.е. когда не будет возможности оформить за грубое нарушение, а план (или любое другое по желанию) выполнить надо, то будут писать протоколы за более мелкие и с виду несущественные нарушения. Типичный пример - на сливной из за повышения штрафов ловят теперь гораздо меньше людей (но все равно ловят!), так вот за ними мало того что их стало гораздо меньше так еще и бегать надо.....а с другой стороны полуострова есть канал, на котором рыбалка как бы запрещена, но все смотрят на это сквозь пальцы....точнее смотрели. В этом году и лодочников по осени обули и зимой теперь туда как на работу ходят.....

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Лыко мочало начинаем все с начала. ;D Давно уже было разъяснение, что тройник и двойник считаются за один крючок. Рыться лень ищите сами.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yrman

  • Регистрация: 2016-11-07
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453
(ред. от 06.11.2018)
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

V. Любительское и спортивное рыболовство
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Да, было дело, слышал. Самарская область, год или два назад, мой товарищ заплатил штраф, были выписаны документы. Постараюсь узнать подробнее дату, место и попросить протокол у человека, который попал под раздачу.

Итак, подробности.
2016 год, Луговое, 13 жерлиц, подъехали 2-а инспектора (помладше и постарше) на 2-ух снегоходах, оформили примерно 7 бумаг. Позже по почте пришло заказное письмо с документом "штраф за лишнее количество жерлиц" и квитком на банковскую оплату 2000 рублей. Этот документ мой товарищ постарается найти. Если найдет выложу его скан тут.

Оффлайн yrman

  • Регистрация: 2016-11-07
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Вот именно!!! За лишние жерлицы! Но никак не за крючки!
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
А штраф за каждую лишнюю, или за все лишнии?
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 а как быть если подъедет инспектор, стоит 10 жерлиц и ловишь малька на мормышку....в сумме то 11 крючков? Это я про то что не все же жерличники (современные) бухают ;D

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Мишаня все сказал.  [ssm24] Завтри на рыбалку.
Остальное пустой базар для диванных " рыбаков"
Могу добавить - когда коту делать нечего....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11 Январь 2020, 19:43:21 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal