Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Хилково (Ягодное)  (Прочитано 124386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #60 : 20 Май 2015, 13:29:10 »
Браколыги наверное то же Члены клуба
Нет,они не члены клуба,а Почётные Члены ... Клуба,там же база отдыха,а для столовой кто будет рыбу ловить-вообщем это были заготовщики из столовой [ssm106]

Оффлайн саня163

  • Регистрация: 2013-05-05
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #61 : 20 Май 2015, 23:03:55 »
А ,снабженцы-заготовители,.....

Оффлайн craaaz

  • Регистрация: 2015-06-01
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #62 : 01 Июнь 2015, 16:03:41 »
был там на рыбалке 30 мая! вроде как от сбербанка бесплатная рыбалка для сотрудников и семей (родственников) была, от сестры ездил (работает в сбере) очень понравилось, водоем большой, рыбы полно но на ночь не разрешили остаться, сторож выгнал, мол хозяин в бинокль смотрит и ругаеться. минусы - вдоль всего берега куча безголовых трупов толстолобиков уже слегка подтухливавшихся. а так в целом рыбалка удалась, возле берега мелочь карася играет с поплавком, а по дальше от берега берет уже и по крупнее, итог был таков: с 6 утра и до 12.30 белый амур на 3 кило, 3 карпика гр. на 800 и пару карасей гр. 200-300, нажива червь+опарчик и сладкая кукурузка(пол банки слопал сам), народу было полно, бывали забросы в нахлест, но это уже мелочи. считаю заезд удачным в полне, так как еще и ухи навернул вкусной [smile=klass]

Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #63 : 01 Июнь 2015, 17:09:17 »
был там на рыбалке 30 мая! вроде как от сбербанка бесплатная рыбалка для сотрудников и семей (родственников) была, от сестры ездил (работает в сбере) очень понравилось, водоем большой, рыбы полно но на ночь не разрешили остаться, сторож выгнал, мол хозяин в бинокль смотрит и ругаеться. минусы - вдоль всего берега куча безголовых трупов толстолобиков уже слегка подтухливавшихся. а так в целом рыбалка удалась, возле берега мелочь карася играет с поплавком, а по дальше от берега берет уже и по крупнее, итог был таков: с 6 утра и до 12.30 белый амур на 3 кило, 3 карпика гр. на 800 и пару карасей гр. 200-300, нажива червь+опарчик и сладкая кукурузка(пол банки слопал сам), народу было полно, бывали забросы в нахлест, но это уже мелочи. считаю заезд удачным в полне, так как еще и ухи навернул вкусной [smile=klass]
Спасибо за информацию! Теперь точно туда ни ногой! Еще были сомнения,а теперь всё! Не рыбалка,а аттракцион)))
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #64 : 27 Июнь 2016, 12:17:14 »
всем доброго и отличного дня, в ветке Александровка(Хилково), Гоша уже отметил нашу двух-суточную сессию на водоеме близ турбазы Ягодное. Относительно самой рыбалки писать особо нечего, трофеев за двое суток небыло, но было очень весело и душевно,ну и в очередной раз удивляет меня продукция наших  Белорусских товарищей, поэтому поделюсь этой радостью с Вами, господа. Приехали на пруд 24.06 поздно вечером, встали в 50 метрах левее недостроенного третьего сруба(если считать от вагона охраны), кормить начали практически в темноте, после того как замаркерились, нашли пятачок на противоположном берегу(90 метров) и бровку в 35 метрах от нашего берега с хорошим перепадом с 2,4 до 3 метров, Серега кидал на дальнюю точку я под берег, часа через полтора возле моего маркера начались периодические выходы рыбы...что порадовало...первая рыбка амурчик на полторушку был пойман часа через два-три после закорма, как обычно в моей практике этого сезона опять сработал Белорусский шеллфиш(не бойлы а бомба [ssm113]) [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]. После этого рыба клевала постоянно с небольшими перерывами между поклевками...так продолжалось всю ночь.. Работали только Белорусский шеллфиш и слива...другие палки с пелетсом халибут, янтарным кремом от ричи и другими его вкусняшками молчали....У Сереги на дальней точке поклевки начались немного позже и продолжались с такой-же периодичностью всю ночь...Работал монстр краб и шеллфиш  от Белорусов. Трофеев не было.. размер рыбы в среднем 1,5 - 2, 5 кг, попалась и меньше выпустили обратно..карп бастовал...за ночь не одного не поймали.. наступило утро и поклевки прекратились, ночь прошла незаметно, поели вкусных пельменей, отведали замечательной 55-градусной  самогоночки от моего тестя.... [ssm113] [ssm113] [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=klass]...весь день 25 числа рыбка бастовала, было поймано за день примерно штук пять максимум..пришла весть от соседей справа о том что ночью они взяли несколько толстолобов примерно равной навески 4 кг...раскопал у себя снасть убийцу и закинул технопланктон...только так толком на него и не половил, он растворялся за полчаса, некогда как то было перезабрасывать, а больше ничего из того что толстолоб жрет небыло.но красивые выходы толстого на поверхность наблюдали часто... на второй день подъехал именинник  Гоша с холодным пивом,  нажарили мяса, достали пива...и понеслось... [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]тем более что амур дал время передохнуть...до ночи...за день периодически закармливали точки резаными Белорусскими бойлами и пелетсом от Миненко...Гоша под сумерки закинулся и закормился,тоже под первую бровку(35 метров, правее меня ближе к срубу) вечером солнышко скрылось...пошла в ход водочка...самогоночка... [ssm21] [ssm21] [ssm21] [ssm36] [ssm36] [smile=beer2] [smile=beer2]пошли тосты за днюху [ssm36] [ssm36]...народ с водоема посваливал, тот кто остался лег спать...а у нас после выпитого поднялся душевный настрой и пошли в ход Русские народные песни [ssm20] [ssm20] [ssm20] [ssm21] [ssm21] [ssm21], Серега под песни начал ловить амуров с дальней точки(работали теже насадки) а я на ближней под такие наши вопли и не надеялся что либо изловить...но...как запели про Коня группы Любэ...у меня поперло... [ssm24] [ssm24] [ssm24]..клевало постоянно на дальней и на ближней точках...примерно так...- одна песня один паровоз [ssm24]...Серега даже вытащил свои снасти под утро когда пошел спать ;D..Я оставил шеллфиш и клубнику..остальные палки тоже вытащил из воды...на вторую ночь к работающим насадкам добавилась клубника...по кол-ву рыб уже сбились со счета..кроме амурчиков начал брать и карпик один потянул на 2,5 остальные меньше, под утро начало клевать у Гоши на точке, насадки теже...я лег спать только в пять утра...когда надоело ловить эту большую селедку ;D ;D ;D...был один сход возле берега хорошего амура, просто уже расслабились так что нехотя вываживали рыбу ;D ;D ;D...начались сходы и у меня и у Сереги, с утра 26 числа интересного уже ничего не было...к обеду собрались...отдохнувшие...уставшие...и поехали до хаты)))) фотки я думаю Гоша выложит, он у нас был главный папарацци . Вот как-то так))) Один вывод из этой сессии могу сделать совершенно точно...Белорусский шеллфиш...это просто зверь карпфишинга этого сезона ;) [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]..за этот рыболовный сезон уже были на многих водоемах...этот вкус работал везде без исключения.. позже выложу фото рыб, пойманных мной на этот вкус на разных прудах.. Всем ни хвоста ни чешуи!!!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 12:46:59 от ШеФ »
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #65 : 27 Июнь 2016, 20:53:11 »
ШеФ,условия рыбалки можете озвучить?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #66 : 27 Июнь 2016, 23:01:01 »
ШеФ,условия рыбалки можете озвучить?

1000 рублей с человека который будет рыбачить, не важно мужчина это или женщина. за сутки. Сколько день стоит я не знаю, про ограничения тоже не говорили.. инфраструктуры на водоеме нет совсем, ни туалетов, ни бочек для мусора, ни беседок ни столов и т.д, даже подходов к воде немного. связи на пруду тоже нет...совсем нет...вообще нет.... вот такой вот одичавший и дорогой прудик ;D
Вот немного моих фоток с нашей сессии, пока был трезвый тоже успел запечатлеть пару моментов ;D
Серегина точка

моя точка, второй род под за кустами

Серега у скромного стола

вот так вот мы пытались до кого-нибудь дозвониться ;D ;D ;D связи сооооовсем нет!!!

ну а это часть улова
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 01:06:41 от ШеФ »
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #67 : 28 Июнь 2016, 09:10:37 »
Добавим немного фото,Днюха выдалась на славу за что огромное спасибо
Сане ШеФу и Сергею Sergeyshy за подарок 0,7 Hennessy отдельное спасибо [smile=klass]:
Общие пейзажи водоёма





Туалетов нет,но в шаговой доступности

Ровная площадка где можно припарковаться рядом с местом отдыха

Дальше сам процесс рыбалки

Для ухи надо из садка вытащить рыбу,но одному его не поднять [ssm106]

Ну а дальше уха [ssm24]

Саня уезжает пораньше

Профи есть профи-ловить могёт

У Серёги такой же улов,ну а у меня как начинающего,да и именниника,после весёлой ночи с песнями всё скромно

Чисто для сравнения

Как говорил великий Виктор Сергеевич в ветке "Софинский"-Учиться,учиться и ещё раз учиться ;D
Отдых выдался на славу,улов хороший,паровозило по взрослому,да если надумаете поехать в те края -возьмите ёмкости для ягод-их сейчас там море :o :o :o Засим заканчиваю с Уважением Гоша -берегите себя и ни Х ни Ч  До встречи на водоёмах [smile=klass]

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 19:59:53 от Goscha 58 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #68 : 28 Июнь 2016, 09:22:28 »
Гоша, вы что-ли и днем были одни на водоеме? Совсем пустые берега. С одной стороны ничего плохого в том, что нет беседок и мусорниц, это все решаемо собственной кемпинговой снарягой, даже хорошо, природа, берега все естественное. Ну а 1000 р. за что берут? Не факт, что в следующий приезд будет такой же клев, а до следующей днюхи долго ждать ;D
и небывалое бывает

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #69 : 28 Июнь 2016, 09:35:31 »
Гоша, вы что-ли и днем были одни на водоеме? Совсем пустые берега. С одной стороны ничего плохого в том, что нет беседок и мусорниц, это все решаемо собственной кемпинговой снарягой, даже хорошо, природа, берега все естественное. Ну а 1000 р. за что берут? Не факт, что в следующий приезд будет такой же клев, а до следующей днюхи долго ждать ;D
отвечу за Гошу, потому как был двое суток, народ был и справа и слева и возле дамбы,и в ночь с 24 по 25 даже соседи решили пострелять из карабина по невидимой цели...мы с Серегой сидели и слушали как над нами свистят пули ;D ;D ;D, но практически никто не ловил, поймали только возле дамбы толстолобов...так что не факт что удача рыбацкая улыбнется ;) >:( ...а вот за что тысячу берут...ээээто вопрооооос :-* :-* :-*
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #70 : 28 Июнь 2016, 11:13:58 »
Думаю рубль берут за то что не ограничивают норму вылова и не трясут садки,а природа там реально классная [smile=klass]

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #71 : 28 Июнь 2016, 19:33:52 »
Думаю рубль берут за то что не ограничивают норму вылова и не трясут садки,а природа там реально классная [smile=klass]
ага, только в лесопосадке все так "заминировано" какими-то супер профессиональными минерами..так что аккуратнее, а то как сядете на "мину"))) ;D ;D ;D ;)
для любителей активного экстремального отдыха, на противоположном берегу водоема даже есть удобства(входят в стоимость рыбалки ;D ;D ;D [ssm109]) полу лежачий супертуалет с видом на голубое небо :#~ , правда вот подъезда туда нету, но зато можно переплыть и воспользоваться этой экзотической услугой [smiley=shrk.gif]... [ssm71] жалко его фотку не сделали)))  :%
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #72 : 30 Июнь 2016, 09:38:48 »
Всем привет!
Позавчерась,воодушевлённый предыдущими отчётами и получивший от дражайшей наказ пымать белого или,хотя-бы толстого,в 18 вечера двинул на водоём.Да и как откажешься--кашу-то варила она сама,гороховую и пшённую.Правда,сварила "дружбу",а не по-отдельности  ;D.Ну да ладно,теперь хоть будет на кого сваливать в случае неудачи  ;D.
Получив от Игоря (Гоши)подробное описание маршрута(спасибо,Игорь! [smiley=s37.gif]),без труда нашёл водоём.Вот и срубы...Охранник,Виктор,забрав деньги и вручив путёвку,сказал,что сам он не рыбак,поэтому-"Удачи!".Тэ-э-кс,ещё одна отмазка есть  :#~  ;D
Возвращаюсь к 3-му срубу... ;D.Возле 2-го стоят соседи,больше-никого  :o
Как говорится,расположился,замесился.На бойлы как-то у меня изначально не пошло,поэтому на них не рыбачу.А ЗРЯ!  >:(,в чём и убедился  ::)
Фидер-кука,нут(большой,индейский  ;D),червь,опарыш,просто соска    с кашей,жмых-макуха,хитрые "убийцы толстолобов"-всё было заряжено и брошено в атаку  ;D.Вот,на донную "убийцу" писк сигнализатора! Подсекаю! Кто-то вяло сопротивляется на том конце  :o. Здравствуйте,карасик в пол-ладони! Как на крючок-то с пенопластовым шариком,которые больше его самого, сумел зацепиться? Потом карпёнок такой-же.
В общем,над разгадкой энтой загадки я размышлял всю ночь,периодически меняя насадку и отправляя к мамам с папами рыбьих детишек. ;D
Хочу сказать,что рыба там реально есть,и оч-чень даже неплохая.Судя по мощнейшим всплескам в ночи и по волнам,расходящимся в стороны от какой-то очередной движущейся "подводной лодки" недалеко от берега,экземпляры есть хорошие  :o .Да и Гоша с друзьями хорошо отловились.Есть и фото.
Вывод один.Гранаты не той системы  :%  ;D
Видимо,реально работают волшебные белорусские бойлы,коих в наличии не оказалось. :'(
Ночью приходили в гости ежик
да водяная сущность беспардонничала
;D
Утром пробовал убить толстого сверху.Результат.  :o
Потом нашёл затончик,где половил на поплавочку карасика и тройку карпят гр. по 300. В общем,душу отвёл  ;D
Пошёл в посадку пособирать земляники,но,как предупреждал ШеФ,всё заминировано  ;D,чуть не подорвался  ;D.
Всем удачных рыбалок!  ;D Вернее-ни Х,ни Ч !!! [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Sergeyshy

  • Регистрация: 2012-07-11
  • Сообщений: 595
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #73 : 30 Июнь 2016, 10:20:24 »
Саня, рыбы там не реально много. Кормовая база отсутствует и рыбу похоже не кормят.  [ssm39]
Просто, действительно амур требует своих снастей и насадки.  [ssm106] Он мог позариться на  кукурузу. Это он любит.
Обидно, что ты ничего не поймал.  :%
Директор компании "De-Nova Carp tackle". Производство оборудования и снастей ТМ "De-Nova Carp tackle"
Официальный сайт https://denova-carptackle.com/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #74 : 30 Июнь 2016, 11:32:50 »
Уважаемые рыбаки, плиззззз, скиньте в личку,как доехать до данного водоема, хочу съездить туда в выходные, с меня подробный отчет и благодарность

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal