Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Пискалы  (Прочитано 10271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Регистрация: 2010-01-25
  • Сообщений: 113
  • www.vobler.info
    • Просмотр профиля
Пискалы
« : 02 Май 2011, 00:38:21 »
Были в "Пискалах", надеялись, что щука раньше отнерестилась, но это не так, соответственно поймали ОП полный, кроме Эдика, ему удалось на отводной соблазнить одного окунька ладошечного. Пробывали всё, как воблеры, джиг, МДЖ, воблеры, такое ощущеие, что в ванной ловили. Хотя всплесков много было, особенно в коряжнике. Эдику там удалось кого то на крючке подержать, но не долго... Очень сильно меня удивило присутствие лебедей. Всё таки какие они красивые,  первый раз видел диких.  :ymdaydream: мен Немного фоток:







MARTIN

  • Гость
Re: Пискалы
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 11:26:03 »
   Поправьте меня если я не прав... А не в запрете ли сейчас ловля этого хищника???
 
В запрете... Но данный водоём находится в собственности Администрации с.Пискалы... Собственником водоёма организована платная рыбалка... Ловля производилась с его разрешения... Так же, собственник категорически приветствует вылов хищника, потому как для него присутствие в водоёме такого большого количества щуки и окуня крайне нежелательно...
Вот как-то так...  :)

Оффлайн Гарик

  • Регистрация: 2010-01-25
  • Сообщений: 113
  • www.vobler.info
    • Просмотр профиля
Re: Пискалы
« Ответ #2 : 09 Май 2011, 00:37:41 »
Второй выход на это озеро, первый не удачный, когда ещё полносью лёд не сошёл. В этот раз даже купающиеся были..., видно хорошо подогрелись.  :)) Озеро, на удивление радовало,  присутствием на нём, как уток,

так выдры, да и само по себе красивое, ещё б на нем убирались, как сами посетители, так и хозяева... Пробовал ловить на искусственного опарыша - поклёвок не видел, ставил экогировскуй резину - тоже тишина, думал уж "Серебряный ручей" не подведёт, оказалось ошибся Вспомнил, что есть маленький огрызок беркливского мотыля искусственного, которого брал у Мартина, вот на него и нашёл поклёвки, пусть мелкого окуня

, но ел с охотой.
За разговорами с Андреем, с которым там познакомился, не замечая за разговорами, что стал делать паузы в проводке очень длительные, что меня и очень порадовало. На очередной потяжке на бросок, тяжесть на спине и тяжесть рьяно сопротивляется, в предвкушении окунька, грамм на пятьдесят, а там в той же весе карасик.

Стал повторять так же уже целенаправлено и результат повоторился, такой же спортивного размера,

но чертовски приятно. Вся рыба была возвращена в водоём в полном здравии, стало темнеть и я уехал счастливый домой.
Ловол на спин: Justace SFT 632 UL, тест-0,45 - 3,5, длина-1,9; катушка Kaldia Kix 2004, плётенка Pontoon 21 - 8lb, груз-пуля - 1,5 грамма, приманка мотыль фирмы Berkley.

Оффлайн Гарик

  • Регистрация: 2010-01-25
  • Сообщений: 113
  • www.vobler.info
    • Просмотр профиля
Re: Пискалы
« Ответ #3 : 15 Май 2011, 20:49:30 »
Суббота 14.05.11, народу было не мало в Пискалах, но не было, кто не обрыбился.
Теперь по своим снастям, которыми ловил.
Понравившиеся приманки щуке, с той что и откусили.  :D
Hearty Rise Boat Jig SD-702UL; тест 7-23 гр.; длина 2,13 м
Катушка - Cabelas Prodigy 2500
Леска Unitika Salt Water 12 lb, но потом сменил на такую же только 20 lb, после того, как откусила воб, да и тины с травой много, чтоб продирать было щуку через неё.
Способ проводки: слабы твич с паузами в секунд 5...
Отличились приманки:
1. Strike Pro Arc Minnow JL-119SP 76mm - был откушен, обязательно его буду искать, чтоб приобрести, бесподобный щучий воблер.  
2. Zipbaits Orbit 65SP Slider просто в восторге от этого воба, универсален, как для водоёмов, так и для щуки с окунем.  

Особо как то снимать некогда было, но запечатлели только, что удивило - это, как щука схватила воб поперёк пасти и выписывала свечки с таким ртом.
И самая большая за сегодняшний день пойманная Маркелычем щука, жаль видео не снял, как он её вываживал


Zipbaits Orbit 65SP Slider

Zipbaits Orbit 65SP Slider

« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 23:51:03 от Гарик »

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Пискалы
« Ответ #4 : 12 Июнь 2011, 10:44:19 »
1
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #5 : 01 Май 2012, 18:13:23 »
Были в Пискалах. Сразу поймал щупака на джиг. Ну думаю сейчас пойдет рыбалка. Но удалось лишь вымучить еще одну поклевку - в поводок. Вообще в последнии дни сталкиваюсь с тем что клюют либо не половозрелые или самцы. Мамы отдыхают еще!?
ЗЫ
Пруд
Мелкощук
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 21:20:48 »
Вчера гоняли в Пискалы.Были первый раз на это водоёме.Решил собрать два комплекта,под щучий твич небольших миношек и МДЖ.
Практически с первых забросов Серёга(HeOn) ловит мелкощучку.Я воодушевился.Думаю:"Ща попрёт!". Ага,как бы ни так ;D
Ходил-ходил.Твичил-твичил.Надоело.Переключился на МДЖ(продолжаю осваивать :-[). Через какое-то время первая поклёвка.Секундная тяжесть после подсечки и слабина.Щучка срезала джижку.Потом клюнул окунёк.Потом совсем мелкая щучка.На этом и всё.Стали сворачиваться в сторону дома.
Всю рыбалку задувал сильный ветер,ловить с МДЖ было не особо комфортно,ну думаю со временем привыкну.

Фотки...

МДЖешный окунёк


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal