0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот ссылка - http://www.navitel.su/news/detail/?id=216ФГУП «Уралаэрогеодезия», совместно с ЗАО «Центр Навигационных Технологий», выпустили подробный атлас «Самарская область» масштаба 1:100 000 (один сантиметр на карте соответствует одному километру на местности).
Это не то.2. Та карта электронная, эта бумажная
Атлас:-http://mapsamara.narod.ru/index.html
К тому же древняя
В сб спрашивал в Метиде- нету еще.
Сообщу обязательно. Про атлас они ничего не знают, когда придет тоже.
В чем бестолковость, кроме неудобного размера?
Не появилась ли карта в продаже?
В ТЦ "Аврора" на первом этаже видел новый выпуск атласа Водоемы Самарской области в этом формате.
Видел сегодня означенный атлас Самарской обл 1:100 000 ФГУП "Уралаэрогеодезия" 2009,148 страниц, 427 рублей в ТЦ Аврора,цокольный этаж "Читай город"
Не обратили внимания как там прорисованы дороги и прочие подъездные пути
лет 5 назад киоск был картографический наискосок Электроники (Кирова/Ст.Загора) - я в том районе редко бываю, но думаю там остался он, всегда карты были там и дешевле и все что есть в городе, т.к. специализированный он.
посылал туда гонца за картами - киоска больше нет
Всем привет!Сегодня купил атлас Самарской области Навител ,маштаб 1:1000 000, (киламитровый). на Юнных Пионеров в Метиде.На прилавке не было sm:4подошёл к консультанту она по компу пробила сказала есть на складе ждите пять минут и вам принесут.Стоит 310р.
Уже на витрине по указанной цене.
Что значит "чем лучше Мапсгугл"? разве в гугле есть названия пунктов и прочие данные как на бумажных картах.Гугль - это ж только космофото, или я не прав?
2Dmitry1980 Т.е. последний был? С витрины? или как?
А как он на свал русла заехал???
310 руб в Метиде а районе пр Кирова
Спасибо за адрес магазина Сегодня приобрёл атлас . На полке лежало штук 20 .
http://maps.vlasenko.net/?lat=53.42&lon=50.35&addmap2=smtm1000&s=%CA%F3%E9%E1%FB%F8%E5%E2&addmap1=smtm100Карты Генштаба 1:100 000. Правда уже устаревшие, но некоторые вещи на общедоступных картах не показываются.
А подскажите ,как этот атлас?Довольны + и - если можно?!
Не понятно, как скачать все в удобоваримом виде - не клочками а стрктурированно
Недвно прикупил телефон со встроенным GPS. Взломал и поставил программу Garmin mobile. Следом крякнул карты самары, области и прилегающих областей. Детализация шикарная в цвете и всегда под рукой. Есть Garmin Vista, но думаю что телефон не уступает в возможностях....короче если кому надо помочь советом, то спрашивайте..
Следом крякнул карты самары, области и прилегающих областей. Детализация шикарная в цвете и всегда под рукой.
Что за карты?
Карты следующие:1. Дороги России2. Топографическая карта России2. И карту Самарской и смежной областей с http://www.n39map.ru/download.php
Автор: nokian73Карты следующие:1. Дороги России2. Топографическая карта России2. И карту Самарской и смежной областей с http://www.n39map.ru/download.php
Скачивал несколько таких карт - хорошие подробные, но нельзя их принимать за истину в последней инстанции. Все таки они не совсем "свежие", может из-за этого обнаружил несколько несоответствий.
Автор: Stroiinvestt Может просто сам несвежие скачивал? Они постоянно обновляются, а полное соответствие может быть только у растровой карты из спутниковой фотки
Может, х.з.. качал со spasik.ru, карты 81 года - они вроде генштабовские, других то вроде и нет. Допустим платника "Бариновка" на них вообще нет.
Инструкция по взлому Garmin Mobile XT:1. Запускаем IMEI_converter.exe и вводим IMEI своего GPS и получаем его ID.2. Распаковываем (Garmin_Mobile_XT.zip) запускаем и устанавливаем.3. Распаковываем (Map_Base.zip) запускаем и устанавливаем4. Распаковываем (Speech.zip) запускаем и устанавливаемГенерируем ключи5. Открываем блокнотом или создаем вновь "SW.UNL" и вставляем сгенеренный ключ из ID телефона ключ6. Открываем блокнотом или создаем вновь"GMAPSUPP.UNL" и вставляем сгенеренный ключ из FID карты7. Кидаем эти два файла с расширением .UNL в папку Garmin на карте памятиПрограмма Garmin Mobile XT должна заработать в зарегистрированном режиме и карта мира (Map_Base) покажет ваше местоположение (эта карта с плохой детализацией но без неё другие карты не заработают).Все нужные файлы валяются в инете.Если все заинтересованные справились, то готов продолжить про взлом карт...
Короче не судьба мне эти карты поиметь.Я в этом ни хера не понимаю.Жалко то как)))
В "Топографическая карта России" уже входят "Дороги России".
Выбросьте Евразию и пользуйетсь вот этим www.n39map.ruи будет Вам топо
Не понял, а что там смотреть то?Я ж вам говорю - выкиньте Евразию, а пользуйтесь вот этим www.n39map.ruИли я что то не понимаю?Евразия сделана году этак в 2000-м и никто ее большей не апдейтил.А вот этот ресурс www.n39map.ru обнолвяется очень часто. Соответсвенно там свежайшие карты ТОПО (в т.ч. и Самарской области)
а на карте показана просто полоской. соотв. "плыли" по суше
Именно для таких случаев я в Своем Гармине имею несколько картn39Блючарт версии 9Топо 6.04
Атлас довольно подробный,с кучей ориентиров и пр...Есть некоторые неточности,но не критичные...