Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: р.Сок  (Прочитано 231563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #810 : 31 Июль 2018, 23:47:43 »
Вот такая заводинка:


Хотелось испытать самоделку-кружок из баклахи с флагом от зимней жерлицы (выкладывал в самоделках фото давно, но лишь в этом году сподобился испытать...).
К заводинке я вырвался лишь в десятом часу пополудни ;)...темнело быстро.
Успел запастись дровами и спымал лишь трех живцов: сорогу на два пальца меньше ладошки, уклейку такого же размера и уклейку чуть больше мизинца ;)...
Палатку не поставил, но лодку накачал...
Короче, что наваял из баклах - "госприемку" на водоеме не прошло (це не в рiдней ванне ;D...). Хорошо, хоть не спецом снасти делал, а просто переставил с зимних...Но для начала надо было выставиться. С налобником, по темноте выставил самопальщину...понял: не нравится, хорошо хоть прихватил традиционные кружки. Экспериментальную зарядил сорогой, затем кружок с большой уклейкой...а мелкую с мизинец затрахался ловить в ведре :-[ ;D ;D ;D К конце-концов выплеснул живца с водой за борт, со словами: "...живи, ты меня победила..." , - бонус за волю к победе... ;)
Спатеньки лег на бережку, пятками к костру (токо кросовки снял ;)), кинув на лодочную сумку бушлат и думку. Ночное ясное звездное небо - Это Вещь [smile=klass]
С утреца бамбуки в бой:

Кормил пешенка-каша, манки горть, конопельки горсть, поп-корна  ;D горсть...грунта местного чутка. Насадка перловка (ложку спарил в консервной банке), червь навозный.
Сорога на перловку, красноперка на червя, только дай. Рыбка брала резво, вела в стороны и топила поплавок...как то незаметно накидал штук сорок и , так как рыбешка стала "верхопузить" сготовил ушицу:

(пусть рыбу отварную не доел, но выхлебал Все...ушица из свежака , да на бережку - Это Вещь [smile=klass])

Ну, и чаек...само-самое (пирог из дома...хотя подобные "подвиги" у мну бывали), кстати "хвастаюсь" ;) котелками матрешки-самоделки и плоские крышки использую в качестве сковородок:


После обеда прогулялся по недалече, пару фоток с красотой:


"...сережка ольховая легкая, будто пуховая..." (сори сегодня меня на любимые песни "пробивает" :-[...). Знакомьтесь: Ольха Серая (некоторые спецы называют деревом жизни...)


Я собирался еще ночку на своей Малой Родине провести, но...вот что то свербило...надо в Самару (и не зря: на мехзаводе поймал звонок от знакомого, нужна моя помощь с утра среды...).

Начал сворачивать свой табор, поехал снимать кружки (с рассветом поставил парочку обычных)...Лень было больше выставлять, тем более хищник не обозначил себя всплесками...Один кружок перевернут, вроде вот только что смотрел...пусто, живца нет...грешу на раков на мелководье, так как хищника в заводинке "ек", так как сетка...Суки-Браки...На малых реках хищник восстанавливается очень долго... СУКИ...Развел очаг по новой, палить...фотку не выкладываю и так знаете, как эта дрянь горит и плавится, пузырится, словно говно с дрожжами.

Часок половил для дома. Сорога, красноперка и т.д. И "Уй!" - муха укусила...пестрые крылья и глаза желто-зеленые. Сажаю обидчицу на крючок...И уклейка меньше ладони, но крупная (по крайней мере килька на рынке вдвое меньше... ;D)...И здесь пришлось приносить свое пузо в жертву на ловлю мух злых, крылом пестрых и зеленоглазых, так как крупную уклейку, в вяленом виде, я предпочитаю даже сороге (королева средней полосы - на мой взгляд)...Дома посчитал 12 штук (с риском для пуза ;)) Сори , что фотки домашние, с воды торопился домой, присолил на берегу. Плотвиц (сорога-красноперка) 19...



Вот и вся моя поездка на мой любимый Сок...(речка в которой водиться самая вкусная сорога ;)...почему :o ...не знаю :-[)


« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 23:51:28 от Валериан »

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #811 : 13 Август 2018, 21:19:15 »
Привет   всем!    Красава    Сок   в  последнее   время    просто      радует    крупной
 сорожкой   и   кранопёркой!       Без  фанатизма   ловлю    около   1,5   кг   за   выход
(хотя   можно   и   больше)   но   самому   чистить   не   комильфо.......
Предупреждаю:    клюёт   не    везде   и   не    на  всё...    Это   для  горячих   голов [ssm69]
Места  не  сдам!

          Всем     НХНЧ!
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ogry

  • Регистрация: 2018-10-10
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #812 : 17 Октябрь 2018, 13:55:29 »
Подскажите где можно в районе устья порыбачить на фидер и на какую приманку. Просто тесть хочет туда съездить на подводную охоту, а я за компанию хочу посидеть на берегу на фидер.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #813 : 18 Октябрь 2018, 00:11:43 »
Подскажите где можно в районе устья порыбачить на фидер и на какую приманку. Просто тесть хочет туда съездить на подводную охоту, а я за компанию хочу посидеть на берегу на фидер.
В районе устья наверное логично будет на Лесобирже.
На рыбалку хочется.

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #814 : 18 Октябрь 2018, 09:40:20 »
Только на фидер там бесполезно. Одни камни на дне. Монтажи специальные типа незацепляек нужны, а то всё оборвать можно. А так поклёвки бывают! Удачи!
Илья

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #815 : 20 Октябрь 2018, 20:30:34 »
Батюшка Сок в очередной раз порадовал трофеем   [ssm36] Потянула на 4 кг. Как и в прошлом году очень хорошо осенью по щуке работает Faith 115 от Evergreen.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #816 : 15 Июнь 2019, 20:48:04 »
Место сегодня чуть ниже по течению, чем на моих прошлогодних фото в начале страницы... ;D

Заскочил на часок, отметился, так сказать, с 16 до 17 (с копейками).
С утра по кладбищам: где убраться, где просто побывать...самое дальнее в Раковке...От трассы асфальт новье через Б.Каменку (осталось дорожникам закатать 1-2 км) до самой Б.Раковки. А в деревне объезд (для тех кто в Селитьбы собирется или паче ...в Малиновый куст...), там дорожники делают новый мост через р.Раковку (тот, что ближе к Администрации). Закинул местным юннармейцам Общевоинские Уставы Совейской Армии (от сердца родные оторвал)...А после уборки и поминов родни метнулся на Сокорики. Синяя табличка "Водоохранная Зона" и дорога перепахана вдоль...загнал машин в посадку, накинул масксеть, поставил пару растяжек, взял шмурдяк и поперся на речку...шмурдяк бросил на излучине в крапиву и с одной поплавочкой и стулом поперся на ямку к лесу... Спускаясь к воде услышал радостное , типа: "Уззз, еда, нажрузззь..." комары, нет ...КОМАРЫ :o...Едва забросил снасть, а весь облеплен...серый...я разок подобное видел в ярославских лесах: чел делает два шага в кусты и тут же обратно, а чел весь серый от макушки до сапог от оводов...
В моем случае сегодня меня пытались поделить две банды комаров "речная" и "лесная" ("луговые" тусовалась на подхвате, авось останется куснуть разок...), поэтому, безрезультатно испытав четыре точки с разными спусками, выбрался из под обрыва на радость мелким луговым комарам...

В районе бывшей калды, рядом с крапивой хранящей мой шмурдяк, ловили (на червя) рыбу два братишки: подросток и дошкольник.
Угостил их конфетами (помины) и замесил чеснок, коноплю, пшено с грунтом...закинул прикорм рядом с камышом в метре от течения. Рыбка отозвалась практически сразу. Ловил на перловку-наркоманку. Рыбу отдавал пацанам (они местные с Раковки) 1-2 и вторую рыбку взяли типа: "да, лаТно, заберем вишь...". НО  у мну попадалась крупнее чем у них раза в три-четыре :-[ (конопля и чеснок форево :P)  ...и после второй я дал в аренду пацанам свое ведро (так как мной пойманная сорога утаскивала пакетик пацанят)..., и вот после восьмой моей рыбы младший (вот НЕ РЫБАК ОН, НЕ РЫБАК), смотал свою удилку и стоял ждал от меня рыбы...конвейер называется, снимают... насаживают...мое дело точно на закормленное местечко забросить, подсечь и вывести к берегу...И тень недоверия в глазах малого  :o (два шарманишки по полкила) этот тоже нам? Братья собираются домой (и восторги взахлеб младшего: как мы много наловили...а нас еще отпустят, ...вот мы дома скажем...; фиг знает кто из них дома голавля поймал, а кто сорогу,- мне было весело слушать), я тоже собираюсь...хотя самый клев под вечер и "леша" кашку распробовал..., говорю: "...у меня рыба дома есть , вы уходите, рыбачить не для кого..." . Младший находчиво: "Так вы, дядь, ловите, вон здорово как...потом нам занесете..."  ;D ;D (Вот не рыбак младший, не рыбак ;D...помню в детстве до последнего мига оттягивал сборы :-[ ...).
Мост (между Грачевкой и Соколинкой) заасфальтируют дня за два, а вот объезд у Б.Раковки долго продержится...

Сегодня хватило для удовольствия одной удилки с одним крючком; а на перловку зарились Красноперка, Сорога, Голавль, Лещ...(Кто то хищный гонял брызги мелочи, мощным клином по волнам (точно утюгом по простыне ;) ) но я спин даже собирать не стал...время увы ек... :-[  ;) ...)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 00:52:15 от Валериан »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #817 : 05 Июль 2019, 07:51:39 »
Отпуск пролетел незаметно...
Удалось выкроить время на пару сплавов по любимому Соку. На травяном перекате соблазнился вот такой трофейный для меня жерех на 1,650  [ssm113]



Взял на всплеск на редкий нынче Masu Masters Crank SSR. В остальном по рыбе стандартно для этого времени года: много мелкого голавля, окуня, немного судака. Крупного голавля почему-то мало или не нашли. Щука пока вялая и тоже мелкая. Было несколько сходов закилошек и одну на 1,300 уговорили.
Из неприятного: заломал вершинку у своей Ямаги (и что еще более неприятно - об брошенную сеть) :( Видимо, это знак, что пора удочку, радовавшую меня на протяжении трех сезонов, обновить. Конечно, тоже на Ямагу.

Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 05 Июль 2019, 07:55:47 от Strontium »

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #818 : 23 Июль 2019, 21:02:19 »
ДВС ::).   [smiley=lam.gif] Букв много  [smiley=62.gif] .
Решились, значит, мы на «большой» поход по реке Сок. Прошлогодний дебют в составе четырёх человек на двух лодках и одном моторе позволил нам совершить однодневное путешествие от Верхней Солонцовки до самарских пляжей и получить поверхностное представление в плане временных, физических, материальных затрат, а так же технической подготовки. Подогретые энтузиазмом и впечатлениями от этой поездки и прикинув что всё вполне достижимо, так как программа максимум была выполнена на отлично, то мы задумались о более глобальном, к тому же эта мысль крутилась в голове у моего друга далеко не первый год.
Итак, решено.  [smiley=s37.gif] Берем дальний кордон на все выходные. Долго думали, представляли, обсуждали, как реализовать очередную давнюю мечту. Изначально эта поездка была задумана на середину августа, но как-то карты легли, и на очередной пятничной посиделке пару недель назад дата сплава спонтанно перенесена чуть не ли на месяц раньше. Не вопрос, если время позволяет, погнали.
Точкой старта был выбран населенный пункт, который давно звучал из уст моего товарища – поселок Чемеричный. Взглянув на карты викимапии и померев расстояние, которое нам предстояло преодолеть, я немного задумался в стопроцентной реализации нашего плана, а, узнав что к прошлогодней компании присоединяется ещё одна пара, сомнений не было-скорее всего не потянем  [ssm39] . Обсудив, очередной раз техническую подготовку, в том числе доставку нашей компании на место старта, решаем - будь что будет, должно у нас всё получится,  на месте разберемся. Находим ещё одну лодку 360 в догонку к моей 380, для размещения шести человек, а лодка моего друга 300 запланирована как кузовок для транспортировки основного скарба: холодильники, палатки с соответствующей амуницией для ночлега, стол складной с табуретками, посуда, котелок, чайничек, плитка, инструмент, аккумуляторы, насосы, рыболовное оснащение (хотя с прошлогодним сплавом в этом году с этим было всё гораздо скромнее) еда, вода с прочими напитками, запасы топлива, множественная разносортная походная мелочевка и т.д.
Прогноз. Так часто я не лазил в РП5 наверное никогда, за неделю это был, наверно, самый  посещаемый мною сайт, который в целом не подвёл. Под сомнениями были воскресные 13 метровые порывы ветра западного направления, что создало бы нам явно не комфортные условия  при сплаве вниз по волжским просторам к берегам Самары, а ведь это было запланировано, потому как в наши планы не входило озадачивать друзей-товарищей с целью незапланированной эвакуации нашего кордебалета. Идеализировать условия было бы глупо, конечно нужно быть готовым ко всему, но как оказалось, что на теории абсолютно всё учесть в нашем случае не получилось. Подробнее далее.
Пятница, после работы, загрузка пикапа «под завязку» основным всем необходимым, и вот мы, пока что не в полном составе, «мчим» навстречу нашей мечте по городским пятничным пробкам.  [smiley=_65.gif] В этом поселке, куда мы направились, я никогда не был, и пространственного представления насколько далеко мы решили забраться я не имел, но за несколько километров до нужного поворота у меня закрались мысли, что по асфальту мы слишком далеко заехали  [ssm39].
Итак, мы на месте.  На берегу. Идеально. Просто афигенно. Поворот Сока, с небольшим заливом, омутом, ровная береговая площадка, без мусора, кострище , не далеко в камыше тропинка к воде, идеальное место для ловли на поплавок  [smiley=1ribalov.gif] или донку, в ста метрах пологий берег, явно облюбованный, местным КРС.  Расположена площадка на крутом берегу, возвышается примерно в трех с половиной метрах над уровнем воды, что позволяет любоваться этой красотой свысока. Металлические ступеньки лестницы с периллой к воде. [/url][/img] Стоя на краю обрыва, чувствуется мощь реки, глубина, сила напора с его водоворотами и потоками воды, бьющими откуда-то из глубины, вырываясь к поверхности. Это совсем не похоже на наш, пригородный Сок. Мои ожидания оправдались, завтра мы оседлаем этого «буйвола» и он уверенно понесёт нас по своему пути, что позволит нам наслаждаться природой, местными пейзажами, не пользуясь услугами полтора десятка «механических пони».
Разгрузившись и накачав всё что нужно от прикуривателя пикапа, с целью экономии энергии аккумуляторов, отправляем авто в город. Наступает тишина. Нет не абсолютная тишина конечно, а та, что не содержит звуков не природного происхождения. Хочется набрать полную грудь воздуха и заорать, но, боюсь, девчата не поймут  [smiley=pila.gif]. Ненадолго. Где-то в километре расположенные газовики начинают продувку построенного газопровода. Опять хочется заорать   [ssm20]. Блиин, ну мужики, пятница, восьмой час вечера, что вы тут забыли, аааааааа    [smiley=kill.gif]. Примерно час мы втроём «наслаждались» монотонной «апокалиптикой» исполняемой духовым оркестром под руководством газпромовских «дирижеров»  [smiley=git.gif]. Пока ждём остальных, а это часа три минимум, располагаемся, готовимся на ночлег, к ужину, заготовка дровишек  [smiley=drova.gif], и вот костерок задымил под стаканчики с пенным. Бытовая суета, усталость от рабочей недели и подготовки так и не позволила взять в руки спиннинг что бы пометать приманки в сторону противоположного берега. Там, под нависшими над рекой ветвями деревьев, с редкой периодичностью проявлял своё расположение хозяин местного участка реки мощными всплесками по поверхности воды. Думаю, это был хороший голавль.
Солнце уверенно уходило в закат за деревьями противоположного берега, воздух заметно остывал, принося с собой влажность. Всё вокруг медленно, но верно покрывалось мелкими капельками вечерней росы. Наступала промозглость. Только тепло от костра позволяло чувствовать себя относительно сухо. К моменту приезда остальных на небо выходила здоровая рыжая луна, а с поля в нашу сторону стелился плотный туман, свободное от городского смога ночное небо покрылось веснушками из ярких звезд. Расположились окончательно, хорошо повечерили, дожгли запасы дров и разбежались по палаткам в ожидании субботнего утреннего солнца. Не сказать что проснулись ни свет ни заря, как получилось, позавтракали, и начали спуск лодок и загрузку нашего скарба. В сочетании со штилем солнце дало нам жару. Всё, наконец-то мы отчалили.
Сплав начался. Течение уверенно нас несло вниз по реке, изредка приходилось подруливать веслами. Такие места ребят, тут тебе и кувшинки попадаются вдоль берегов, и стенки камыша, и быстрины с границами тихой воды затонов, и омуты с водоворотами, и нависшие над водой деревья, всё говорит о том, что река полна жизни. Всплески рыбы, насекомые, летающие над водой, птицы, снующие между веток, царственно парящие хищники над кронами деревьев. И кроме нас никого. Удивительно. Как выразился товарищ – амазонка. [/url][/img]Наконец-то я расчехлил спиннинг. В отличие от прошлогоднего сплава, я не стал брать стодвадцатьпять приманок, а собрал одну небольшую коробочку с приманками, наиболее подходящие под эти условия.  Вскоре на кренк от лаки крафта лимонного окраса клюёт окунь, грамм на двести, приятно.  Далее тишина, смена приманок, даже поводок снял. Но всё тщетно. Никто не желал откушать вражеской пластмассины. Так и забросил это дело, переключившись на управление лодкой и общением с компанией. Поворот за поворотом, сколько всего их было-не счесть. Вот наконец-то первый завал. Больше всего я боялся глухих завалов, хоть в нашей компании три взрослых парня, но регулярные перетаски с крутыми поросшими берегами это было бы тяжко. Забегая вперед, скажу, что таких  естественных преград на нашем пути за всё время сплава не оказалось. Были проблемные участки, но все они преодолевались по воде, не сходя на берег. [/url][/img]Вообще подобных мест, я скажу,  не так уж и мало было, что только добавляло нашей компании энтузиазма и стремления двигаться дальше с преодолением неких трудностей. В том числе мост на Большую Раковку, где проход только под левым пролетом, между завалом, филигранное маневрирование веслами, на бурном течении. Так поворот за поворотом, нас медленно, но верно несла река, изредка, попадая на участки с медленным течением, на которых приходилось обращаться за помощью к сузуке, беря две безмоторные лодки на буксир  [smiley=boatrace.gif], привязывая бортами к своей лодке. [/url][/img]Погода радовала, лёгкий ветерок, солнце изредка и не надолго прячется за облака, что позволяет передохнуть от его назойливости, купаемся, загораем, отдыхаем и всё это на ходу. Между делом покидываю приманки. И вот по ходу у нас завал, ребята привязаны по бортам моей лодки, все вместе не проходим, нужно по одиночке. Пока пацаны отшвартовываются от меня все на тот же «лимончик» что-то вешается, ну вот тебе, дождался, не раньше не позже, когда тут на весла надо налегать, маневрировать. Через несколько секунд на поверхность появляется щучка, граммов на четыреста, зацепилась краешком (поводка-то нет, повезло), пару финтов у лодки и сливается в родную стихию  [smiley=jig.gif], не доставляя сопливой возни.
Добравшись до Чесноковки, мы упираемся в первое серьёзное препятствие – мост, низкий мост. Тут я вспоминаю слова Лёши Стикса, когда консультировался у него перед прошлогодним сплавом, что беспрепятственный сплав начинать лучше от Чесноковки. Справа от моста, по ходу течения, затон и тропинка на берегу, переходящая через дорогу. Ну что делать, благо место позволяет, по очереди разгружаемся, перетаскиваем всё и снова в путь. Ближе к вечеру, смотря в карты навигаторов, начинаем понимать, что скорость нашего передвижения не настолько велика чтобы расчитывать на прибытие к берегам Самары к воскресному вечеру. В добавок на одном из участков, где приходилось пользоваться буксиром на моторе происходит то, к чему я не был готов. Мотор начал как-то тише работать, нет, звук мне понравился, но я понимаю, что для двухтактника  это не нормально, ну не может же он превратится в четырехтактник, ещё и не тянет нифига теперь, и на холостых глохнет. Это фиаско, братан (с). На течении, не выходя на берег, выясняем – сдохла свеча верхнего цилиндра, регулирую ХХ и пердячим паром продолжаем своё путешествие, но уже с лёгким грузом в душе  [smiley=bur2.gif], глубоко, где-то внутри. Ну никогда у меня не было проблем со свечами, ни в машинах ни на ПЛМ и тут на тебе, в такой ответственный момент. Причем свечи то новые, по осени меняные, родные четыре сезона прошли без проблем и вот решил поменять, освежить, так сказать. Ну и запасной конечно же не с собой не было. Таким образом, уже под поздний вечер встречаем закат на берегу поселка Гундоровка. Автомагазинов, со слов местного человека, пришедшего с сыном покупаться на реку, рядом нет – печаль-тоска. Начинаем уставать, расставляем лагерь, ужин, общение у костра  [smiley=kosterok.gif], анализ происходящего, пиво, раки, комары…
На заре сквозь сон слышу рокот дизеля. Кто-то попытался подъехать к месту нашего ночлега, но увидев наш лагерь и покумекав что не поместятся и будить не стоит, отъехали в другое место. Всё, сон нарушен. Через несколько минут слышен звук мотора вазовской четверки - аналогично. Ну что ж, пора вставать. Жужжит палаточная молния, журчит вчерашнее пиво, щелкнула пьеза газовой плитки. С добрым утром. По очереди начинают вылазить из палаток все представители нашего ансамбля. Готовка купат к завтраку и в дорогу, не скорые сборы, мысли в слух о том, что не плохо было бы теперь таким темпом добраться хотя бы до Красного Яра. Спиннинги зачехлил, не до них уже.
Отчалили, идем потихоньку, на просторах реки начинают появляться люди на резиновых лодках и отдыхающие по берегам. Кто-то радостно приветствует, руками машит, купающаяся ребятня радостно кричит «привееееет», кто-то провожает взглядом, как на картине Репина – «приплыли». Так на очередном небольшом пляжике отдыхает семья, приехавшая на берег реки на отечественной классике. Остановились. Спрашиваю у паренька, нет ли у него запасной свечи, говорит, что есть. Попросил дать, посмотреть сверить со своей, автомобильная оказалась длиннее миллиметра на пять-шесть, померев расстояние отверткой до ВМТ и длину резьбы, вымеряем – вроде проходит, для подстраховки ставим дополнительно  кольцо с дохлой свечи, делаю контрольную протяжку стартером без наконечников, вроде всё гуд. Заводим. Есть контакт. Йёхуу. Мы снова в строю. Отблагодарив паренька парой банок крушовицы, двигаем дальше. Народу всё больше и чаще, песчаных пляжей тоже не мало и так снова поворот за поворотом, смена пейзажей от диких, [/url][/img] до шикарных коттеджей на берегу реки. Обедаем на ходу, продолжаем наслаждаться солнцем, рекой, природой. Очень запомнился участок реки повыше моста на Большую Каменку.[/url][/img] Суть этого участка – горная речка, где течение гораздо сильнее чем где либо на протяжении всего сплава. Спокойный и мощный «буйвол» на какое-то время, неожиданно для нас, превратился в резвого и не объезженного скакуна.[/url][/img] По силе течения можно сравнить с участком реки под мостом на Большую Раковку, но там участок несколько метров, а тут метров триста-четыреста и задействована вся ширина реки, с бурным течением, волной от донных камней. В общим почувствовали мы себя немного рафтерами, активно работая вёслами, прикольно, положительных эмоций прибавилось, от Сока я такого не ожидал. Тем временем, двигаясь дальше, замечаю, что ещё и топлива у нас явно становится маловато, вот незадача, да и по времени как-то нестыковочка выходит, начинаем считать километры по навигаторам, время, прикидывать что к чему и понимаем, что до Красного Яра мы не дотягиваем просто по времени, хотя отплывая, с утра планировали там остановится и сходить купить свечу для «подкосившихся» транцевых коняшек. Вызываем подмогу  [smiley=cb.gif] [smiley=mob.gif], благо знакомые не заняты оказались и оперативно отозвались на призыв о помощи. В общим закончили мы наше двухдневное путешествие чуть ниже прошлогоднего старта, в Нижней Солонцовке. Высадившись на берег, начала давить усталость, как же неохота это всё собирать, подустали хорошенько  :-X. Часов в девять вечера, битком груженный «под завязку» пикап все так же «мчит»  [smiley=velik.gif] нас по пробкам в сторону города. Да, будет что повспоминать на вечерних посиделках дружной компанией, строить новые планы. Если бы понедельник не рабочий день, то можно было бы реализовать задуманное на сто процентов. Всё ещё впереди.   [smiley=bis.gif] Что-то с фотами не срост  [ssm39]  у меня не отображаются   [ssm102]
« Последнее редактирование: 23 Июль 2019, 21:13:21 от Lexyc »

Оффлайн RuslanSamara

  • Регистрация: 2011-10-25
  • Сообщений: 28
  • На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #819 : 26 Июль 2019, 12:39:15 »
Всем привет. Вопрос, как проехать под мост М5 на Соку? Может где то хитрый съезд имеется? Хочется на лодке походить, а как проехать не знаю((
На рыбалке главное процесс, а не рыба.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Grush

  • Регистрация: 2018-10-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #820 : 26 Июль 2019, 13:41:42 »
Всем привет. Вопрос, как проехать под мост М5 на Соку? Может где то хитрый съезд имеется? Хочется на лодке походить, а как проехать не знаю((

Едешь от Самары в сторону Тольятти, переезжаешь мост, поднимаешься немного в гору и на горе, на развязке, уходишь с трассы и едешь грунтовками обратно к Соку. Это если на правый берег. Если на левый, то через Старосемейкинские дачные массивы. А вообще я обычно включаю на смартфоне гугл-карты в режим "спутник" и уже там по грунтовкам ориентирусь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #821 : 08 Октябрь 2021, 11:37:59 »
река Сок, Самарская область, Карьеры, видео в 4K с DJI mini 2
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #822 : 08 Октябрь 2021, 17:23:30 »
Это Горный. Карьеры выше.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #823 : 09 Октябрь 2021, 16:23:53 »
Это Горный. Карьеры выше.
Жень, ему пофиг. Главное видео запостить.



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Hemfast

  • Регистрация: 2023-02-24
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: р.Сок
« Ответ #824 : 28 Июнь 2023, 19:00:46 »
Увидел я тут, что наконец запустили раннюю электричку на жигулёвское море. Собственно вопрос, там у берега что с глубиной? имеет ли смысл туда впринципе соваться с 4ёх метровой махалкой-поплавочкой или только время потрачу? и можно ли там вообще к воде подойти, а то по фото со спутника, там как будто всё заросло у берега. планировал ехать куда-нибудь сюда:

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal