Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Помоги реке сам  (Прочитано 32520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Помоги реке сам
« : 22 Ноябрь 2011, 15:25:02 »
Но я готов выделять деньги на подержание акций по уборке мусора, зарыблению и т.п.  проводимых этим форумом или РОО "Рыболовы Самарской Области".

Сайт май фишинг например уже несколько лет проводит весной мероприятия по покупке малька щуки и зарыблению им выбранного водоема. Проводит на деньги которые собрали форумчане, и скидываются гораздо больше чем 500 рублей, потому что знают, на что пойдут эти деньги. Думаю, что и в Самаре можно будет подобное организовать.
Дима, жалко тебя не было на осеннем джеркфесте. Ты бы много интересного узнал про зарыбление.
По Чебоксарскому водохранилищу - рыбы меньше не становится, объем биомассы примерно постоянный, но меняется численность видового состава, популяция основного хищника катастрофически уменьшается, основная причина стареющее водохранилище. А ему на 20 лет меньше чем нашему, у нас проблема еще острее.
Единственный выход зарыблять. На деньги от фишкарт надеяться - утопия, вся надежда только на рыболовов.
Нижегородцы организовали движение "ПОМОГИ РЕКЕ САМ".
Деньги собирают сами по магазинам, форумам, подкидывает бизнес. Уже в этом году запустили несколько миллионов личинок щуки и судака.
Стоит одна личинка 20 коп. Если каждый готов отдать столько сколько пытаются вырвать на фишкартах 500р - каждый купит 2500 личинок. Минус накладные расходы, пусть выживет только 10% - вы дадите водоему 100 рыб. Примерно столько сколько забирает среднестатистический рыболов за сезон.

Но не все так просто. ЗАРЫБЛЯТЬ без соответствующих разрешений нельзя. Нижегородцы столкнулись с этим и успешно прошли процедуры получения квот на зарыбление.
Личинки на углу не продаются, надо налаживать контакт с рыбзаводом и налаживать заранее.
Это как раз ДОСТОЙНЫЕ задачи для организации, можно сделать реальное дело.

Если есть интерес, я могу узнать детали у тех кто этот путь уже проделал или просто состыковать с этими людьми.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 20:05:52 от lunker »
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2011, 16:56:26 »

Единственный выход зарыблять. На деньги от фишкарт надеяться - утопия, вся надежда только на рыболовов.

Это как раз ДОСТОЙНЫЕ задачи для организации, можно сделать реальное дело.

Если есть интерес, я могу узнать детали у тех кто этот путь уже проделал или просто состыковать с этими людьми.
Дима, я сам очень жалею, что не попал на джеркфест((

А по поводу зарыбления, ты абсолютно прав, это будет реальная помощь реке. И это дело достойное РОО "Рыболовы Самарской Области", как ответ власти, которая нихера не делает.

Мы в первый раз зарыбление проводили в 2008 году, где взять малька и какие трудности при этом возникают я знаю из первых рук. В этом году почти всего малька забрали нижегородцы, нам остались только остатки, чтото около 40000 личинок щуки. И цена кстати была дороже чем 20 копеек. Так как в первые разы столкнулись с бюрократией на стадии разрешения на зарыбление, то действовали неофициально. Если это будет делать РОО, то все естественно нужно делать по закону.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 17:24:19 »
Дима, я сам очень жалею, что не попал на джеркфест((

А по поводу зарыбления, ты абсолютно прав, это будет реальная помощь реке. И это дело достойное РОО "Рыболовы Самарской Области", как ответ власти, которая нихера не делает.
. Если это будет делать РОО, то все естественно нужно делать по закону.
Естественно мы готовы этим заняться, единственное, лично я против какого либо сбора денег, после известных событий с" рыболов -сервизом". Нах, нах.
   Надо прикинуть во что это встанет. Тогда будем думать где деньги брать.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Sergiy

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 17:26:58 »
Единственный выход зарыблять. На деньги от фишкарт надеяться - утопия, вся надежда только на рыболовов.

Если есть интерес, я могу узнать детали у тех кто этот путь уже проделал или просто состыковать с этими людьми.
Эта тема очень интересна. После первого митинга общался с Павловским почти на эту тему, а точнее - разведение молоди и мелиорация. Он сказал, что этими темами на данный момент может заниматься только государство. Конечно "крайним" выгодно самих себя контролировать и принимать у самих себя объемы выполненных работ. А с Нижегородцами обязательно надо объединяться, если у них уже есть какие то наработки.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 17:33:20 »
разведение молоди .... Он сказал, что этими темами на данный момент может заниматься только государство.
Вранье! Разводом малька занимается частная фирма, вот само зарыбление требует согласования.

Сергей Петрович, а какие проблемы были со сбором денег, я просто не в курсе. Вообще это дело добровольное, скинулись, сьездили купили, привезли собрались выпустили.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 17:35:01 »
   Надо прикинуть во что это встанет. Тогда будем думать где деньги брать.
Нормально запустить разово - 3млн личинок. 600тыр. По 500р, нужно всего то 1200 чел.
Нижегородцы уверяют что удается собрать.
Лично при мне на фестивале участники накидали в копилку для реки тысяч 40.
Кто 100, кто 500, Демидович вернул гонорар "Нижегородского рыболова" за статью 6 тыр.
Рыболовы не жмоты, каждый даст сколько может.
Без денег такие дела не делаются.

Интересовался среди знакомых, 500-1000 на реальное дело готовы давать все ЕЖЕГОДНО, за фишкарты никто.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 17:51:28 от Jek »
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Sergiy

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 17:39:01 »
Вранье! Разводом малька занимается частная фирма, вот само зарыбление требует согласования.
Так разводить то можно, а вот госзаказ ты никогда не получишь. Чтобы дело развивалось успешно и просто развивалось, одних пожертвований мало, Волга - это не аквариум, а без видимого результата любая инициатива постепенно гаснет.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 17:47:04 »
Так разводить то можно, а вот госзаказ ты никогда не получишь. Чтобы дело развивалось успешно и просто развивалось, одних пожертвований мало, Волга - это не аквариум, а без видимого результата любая инициатива постепенно гаснет.

А сейчас и нет фактически госзаказов на зарыбление)) Так показуха с осетрами, которых якобы выпустили, но на огороженую сетями територию, а после отъезда начальства малек был изьят и продан частникам. Живут такие фирмы в основном на заказы от частных прудовых хозяйств, ну вот и нам продают немного.

Интересовался среди знакомых, 500-1000 на реальное дело готовы давать все ЕЖЕГОДНО, за фишкарты пиздоболам никто.

Я про это и писал выше, если знаешь на что пойдут деньги выделить их совсем не жалко.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 17:57:31 »
Вот тут про зарыбление подумалось. В принципе, идея то правильная и добрая, с радостью подтяну свою копеечку и друзей сагитирую (на рыбалку намного больше тратим!).

Но есть небольшое сомнение, искусственное повышение поголовья, (например, моего любимого судака), не вызовет ли некоторых нарушений экосистемы в целом?
Оно, конечно, не будь сбросов, промлова и браков, судака бы было больше - вопрос, насколько?
И ведь сбросы (промлов и браки) губят не только судака и щуку, но и других рыб, а мы зарыбим одним хищником?
Может, таки посоветоваться для начала с ихтиологами?

Разубедите меня.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 18:00:49 »
А есть понимание того, когда, сколько и куда выпускать? Не пойдет ли малек на корм окуню, который разведется в неимоверных количествах?
Я как бы ни чуть не против, только хочется в дело.
Пока писал, тоже правильный вопрос у VDV.
Во как

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 18:07:49 »
Может, таки посоветоваться для начала с ихтиологами?
Разубедите меня.
Я же вроде написал в самом начале.

Цитировать
Но не все так просто. ЗАРЫБЛЯТЬ без соответствующих разрешений нельзя. Нижегородцы столкнулись с этим и успешно прошли процедуры получения квот на зарыбление.

Как зарыблять, где зарыблять, чем зарыблять и т.д. не наша забота, за это надо платить, получать исследования и квоты. Каждый должен заниматься своим делом.
От нас должны быть пожелания. Например когда нижегородцы обратились за исследованиями выяснилось что никто никогда с совковых времен никаких исследований и квот по хищнику не давал, зарыбляли всякой сранью типа толстолобика для промлова.
Нам же нужна (наверное) спортивная рыба и заказывать надо исследования и квоты по хищнику.

Цитировать
По Чебоксарскому водохранилищу - рыбы меньше не становится, объем биомассы примерно постоянный, но меняется численность видового состава, популяция основного хищника катастрофически уменьшается, основная причина стареющее водохранилище.
Эти заключения по Чебоксарскому тоже ихтиологи выдавали. И рекомендации что делать с хищником тоже ихтиологов, их не рыболовы придумали.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 18:13:01 от lunker »
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 18:27:32 »
Я поэтому написал - НАВЕРНОЕ.

По поводу леща, на том же Чебоксарском его развелось столько что впору квоты на траловый лов увеличивать, опять же со слов...
Всему нужен разумный подход, дискутировать тут кем надо зарыблять смысла никакого, только воду в ступе толочь. Это дело профессионалов.
На чебоксарском ситуация такая что помогать надо хищнику.
У нас - не знаю, но например у местной щуки уже черти сколько лет нормального нереста попросту нет.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 18:32:04 от lunker »
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 19:00:51 »
Нормально запустить разово - 3млн личинок. 600тыр. По 500р, нужно всего то 1200 чел.
Нижегородцы уверяют что удается собрать.
Лично при мне на фестивале участники накидали в копилку для реки тысяч 40.
Кто 100, кто 500, Демидович вернул гонорар "Нижегородского рыболова" за статью 6 тыр.
Рыболовы не жмоты, каждый даст сколько может.
Без денег такие дела не делаются.

Интересовался среди знакомых, 500-1000 на реальное дело готовы давать все ЕЖЕГОДНО, за фишкарты никто.
Давайте начнем работать по этой теме.Посмотреть, что запускать, может не обязательно только щука.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 19:07:51 »
Давайте начнем работать по этой теме.Посмотреть, что запускать, может не обязательно только щука.
В первую очередь запускать нужно ту рыбу, которая приживется. А рыбий корм ( рачки, червячки) вдоль берегов запускать можно?! Частенько в реке полно мелочи. Ее много, а еды для нее мало.

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2011, 20:08:01 »
Давайте начнем работать по этой теме.Посмотреть, что запускать, может не обязательно только щука.
Постараюсь связаться с нижегородцами, узнать подробности.

Раз уж мой пост сделали топикстартовым, то пусть тема называется "Помоги реке сам"
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Sharki

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 20:11:22 »
Друзья, тема отличная. Давайте не будем загаживать её своими разборками. Петрович уже всё сказал
Давайте начнем работать по этой теме.Посмотреть, что запускать, может не обязательно только щука.
Вот только думаю, что исследования тоже не бесплатные. Без денег по любому ничего не получится.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 20:20:54 »
Друзья, тема отличная. Давайте не будем загаживать её своими разборками. Петрович уже всё сказалВот только думаю, что исследования тоже не бесплатные. Без денег по любому ничего не получится.
На полукруглом столе в росрыболовстве их ихтиолог сыпала цифрами сколь де выпущено в саратовское водохранилище осетровых, толстолобика и сазана.Ну ладно сазан.Мы ей прямо указали
на то,что рыболовы-любители ну ооочень редко ловят толстолобика.Осетровых не ловят вооще!
Так каже насчет возобновляемости стада,проводились ли исследования?? Ну да,проводились...
На счет того что проводились,я готов ей верить и уж совсем не сложно догадатся,что изыскания эти проводились на возмезной основе.Так чтож получается,мы лучше понимаем ситуацию на Волге чем дипломированные ихтиологи? sm:4

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 20:59:04 »
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2011, 21:02:26 »
А энергетики,нефтянники,промысловики, курят в сторонке?
Конечно не курят, а активно помогают в этом вопросе. Разговор про то, что каждый в силах сделать. Re: Помоги реке сам

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 21:19:21 »
Легче не запускать рыбу, а навести порядок на водоемах: кто-то должен регулировать сброс воды весной ГЭСами, нужно поснимать сети и не допускать их установку, запретить тралы. Это основное. Можно ежегодно запускать рыбу. Только это глобальные затраты, а толку мало. А вот когда будет контроль, тогда можно подумать о запуске редких в уловах рыб.

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2011, 21:52:50 »
При строительстве водохранилищ было запланировано также строительство компенсационных рыбопроизводственных заводов. Пока водохранилища были молодыми их необходимость не особо ощущалась, потом совок закончился, водохранилища состарились, деньги тоже закончились, заводы не построили и разумеется не построят.
То что гадят ГЭСы - запланировано, и по плану это должны были компенсировать рыбзаводы. Контроля ГЭС не будет никогда, обсуждать это - гонять порожняки.

Вот обсуждения нижегородцев.
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=48281

Петрович я тебе в личку написал первую инфу.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2011, 22:18:55 »
В приложении есть адреса и телефоны рыбозаводов.
http://samara-fish.ru/pm5/vosproizvodstvo
"АКТИРОВАНИЕ на 2011 год ПОЛ.doc"

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2011, 22:29:39 »
Акция нужная, я -за, но и браки тоже за нее только спасибо скажут. Все так и сначала необходимо разработать стратегию- как заставить рыбнадзор работать.
на малька я в доле.

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2011, 23:19:27 »
Цитата: valentin.121
на малька я в доле.
С миру по нитке, нищему на рубаху!
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2011, 07:04:25 »
Контроля ГЭС не будет никогда, обсуждать это - гонять порожняки.
В 2008-2009 обсуждали этот вопрос. Решили, что половодье будет стоять долго и что воду будут сбрасывать медленно. В итоге так и было в 2009 году. А потом как всегда.

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2011, 07:25:45 »
парни я за тема толковая, нам пока еще новая а с Нижегородцами объединиться железно надо там толковые парни есть  [smile=klass]


Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2011, 10:29:22 »
Раз или два в год подвохи Самары проводят очистку какого-нибудь пляжа. Мусор из под воды и с берега. К весне напишу. Присоединяйтесь.

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2011, 13:39:34 »
Вот именно, что пляжа. А берега РЫБАЦКИХ водоемов не очищают.

 :% :% :% Сами не пытались хотя бы не мусорить? (ветка как называется?)

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2011, 14:13:51 »
Легче не запускать рыбу, а навести порядок на водоемах.

Не легче, а правильнее.

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2011, 14:31:20 »
Вот именно, что пляжа. А берега РЫБАЦКИХ водоемов не очищают.
Нас не тысячи. Делаем что можем. Пляж потому что там наши дети купаются. Присоединяйтесь и давайте вместе чистить. Уверен, что мои коллеги меня поддержат. Я уж третий раз это пишу.

ЗЫ О количестве срезанных и выкинутых сетей я вообще скромно молчу. Я пишу не к тому, что мы подвохи такие классные, а к тому, что погнали вместе весной красоту наводить ;).

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2011, 22:05:06 »
вот наглядный пример это весна и это все в одного может конечно и были бы помощники если списался на форуме  ;D  ;D ;D
02.jpg

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2011, 22:27:06 »
Раз или два в год подвохи Самары проводят очистку какого-нибудь пляжа. Мусор из под воды и с берега. К весне напишу. Присоединяйтесь.



Присоединились!

В план работы на 2012 год кроме рейдов в запретный период предлагаю внести хотя бы один пробный рейд по уборке берегов водоемов в срок до половодья - чтобы меньше гадости попало в воду с половодьем. С максимальной освещаемостью в доступных СМИ.
На счет вступления в Союз рыболовов России - я против. Потребуется поддержать их в чем то можно поддержать и без вступления а особой тяги лично у меня нет. В правление 2-3 человека предлагаю ввести при обязательной конкурентной составляющей  голосованием из как минимум 4-6 кандидатов дабы исключить ненужные склоки и недомолвки. По личностям предлагаю Бороду - он кажется член РОО. Так же поддерживаю идею регулярных встреч - возможно только не так часто а может и каждую неделю. Кто то на одной неделе не сможет зато будет на другой.

это отсюда

http://www.samarafishing.org/forum/index.php?topic=6.msg232;topicseen#new
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 22:31:11 от Гяур »
Самое главное уважайте друг друга!

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2011, 06:03:19 »

 С максимальной освещаемостью в доступных СМИ.



PR.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2011, 08:07:46 »
В зарыблении приму посильное участие. Спасибо за тему.  [smile=klass]

А можно как-то увязать наше зарыбление с нашим же контролем за зарыбленными водоёмами?  sm:4
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2011, 08:14:34 »
это необходимо делать, что бы показать Ккрайнему и Росрыболовству -кто в реалии зарыбляет водоемы общего пользования. А если через фиш карты прокручивать, то мы и на зарплаты им не наберем. (в смысле, что вместо зарплат  можно большинство рек самим зарыбить). проконсультироваться с "наукой", а то потом заявят, что наши мальки всю рыбу и раков выбили.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2011, 08:27:35 »
Имею в виду следующее. Сейчас на любые наши наезды власть реагирует по принципу "а Вы кто такие?", плюют, в общем.

А зарыбив водоём можно пробовать наезжать на власть, что браконьеры и промысловики грабят не просто обезличенный "народ", а конкретных людей,  чьё имущество находится в воде.
Порезать брошенную в воде, неподписанную сеть - порча имущества. Именно так нам власть талдычит. От этого их тезиса надо провести параллель к находящейся в воде нашей рыбе.

Есть такая мысль. Что может получиться, не знаю, но надо подумать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2011, 08:34:12 »
мы будем зарыблять чужую (гос) собственность, которую они путаются попилить, могут и в обратную наехать, вероятно. Получается самовольное вмешательство, а браки им похоже на руку,  как пример, чтоб у рек появились хозяева и начали следить и гонять ВСЕХ со своей территори (собственности).

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2011, 09:20:25 »
Но я готов выделять деньги на подержание акций по уборке мусора, зарыблению и т.п.  проводимых этим форумом или РОО "Рыболовы Самарской Области".

Очень разумную тему начали.
Я только ЗА. За разведение щук, судаков и сомов.
Давно такая мысль была.
К кому с деньгами? И взамен, если можно упомянуть мою фамилию в списке участвующих в зарыблении р. Волга.

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2011, 09:41:23 »
Отличная тема!!! Готов участвовать и в зарыблении рек и в уборке, как лично, так и финансами.
Только если мусор убирать можно особо никого не спрашивая и оперативно решить вопросы с инвентарем (перчатки, мешки для мусора, транспорт), то с зарыблением с "наскока" не прорвешься. Да и малька продают апрель-май!!! Думаю ближайшие несколько месяцем у меня будет 1-2 часа в день, чтобы заниматься этой темой. Только тема для меня совсем новая и незнакомая. Ищу желающих помочь в этом вопросе (подготовка запросов, получение разрешений, поисх рыбхоза и тд и тп). Считаю, что действовать нужно от организации, например РОО "Рыболовы Самарской Области". От частного лица это сделать думаю практически нереально будет.
Звоните, пишите. Если не мы, то кто?

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2011, 09:50:17 »
1000 рублей готов сдавать ежегодно . Если акция будет на законных основаниях со всеми согласованная. На очередном собрании надо огласить эту инициативу и поддержать. А еще лучше составить план действий на бумаге и раздать членам организации для агитации своих друзей и родственников.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2011, 10:23:37 »
филипп,
поддерживаю

Dikii

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2011, 10:42:31 »
Тоже готов помогать в денежном эквиваленте!

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2011, 11:21:09 »
Кто умеет сделайте голосовалку, кто сколько собирается сдать.  хотя бы примерно организаторам зарыбления можно будет сориентироваться с    плясками.
как и говорил, я в теме по сдаче финансов. с выездами очень под вопросом.

Оффлайн BigFoot

  • Регистрация: 2010-12-25
  • Сообщений: 411
  • Canadian Camper.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2011, 11:38:46 »
Я вот что-то не пойму???
Смысл зарыблять???
Вы Волгу зарыблять хотите???
Имхо...Но это глупо.ОЧЕНЬ глупо  >:(

Большинство негодует и против фиш карт...
Считая это напраслиной и бессмыслицой...
И тут же в свою очередь предлагает такие вещи...Как зарыбление...
Почему? Здесь разговор о том, что самостоятельно зарыблять. Ведь все деньги которые мы здесь соберем, уйдут в помощь водоема, а не в карман жадных чиновников.  >:(

Спортивно - Рыболовная команда
[img width=70 height=64]http://i037.radikal.ru/121

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2011, 12:15:50 »
Почему? Здесь разговор о том, что самостоятельно зарыблять. Ведь все деньги которые мы здесь соберем, уйдут в помощь водоема, а не в карман жадных чиновников.  >:(

Я не сомневаюсь в честности...В том что все деньги уйдут на дело до копейки...

Просто суть в том...Что смысла в этом нет к сожалению.

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2011, 12:49:55 »

Просто суть в том...Что смысла в этом нет к сожалению.
Смысл всегда есть. Мне не жалко озвученной мной суммы. Мы дадим всем понять что нам не все безразлично как власть имущим. Даже буду своего привлекать к акции когда подрастет. Считаю есть все равно три плюса в этом деле.
1 Покажем своим примером подрастающему поколению , что Биоресурсы надо восполнять даже если это инициатива небольшой группы людей.  Нравственное воспитание молодежи , я хочу чтоб мои дети выросли людьми в современном обществе
2 мне самому эта идея по душе не смотря на результат. Я гораздо больше трачу денег на всякие приблуды ненужные и капризы своей жены. Мне этой суммы не жалко.
3 Хороший пиар ход нашего общества в целях популяризации наших идей и целей.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 12:53:19 от филипп »

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2011, 13:34:03 »
1.Покажем своим примером,как можно абсолютно неэффективно тратить средства вникуда.
Поменьше рыбы забирайте домой товарищи рыболовы.Особенно весной.
Вот это пример буде для молодежи!!!

2.Вот тут приводили в пример транспортный налог...
И что-то мало он кому по душе...
Т.к результат слабенький весьма.

3.Вот только и есть пиар...
А кому он нужен???

Что бы помочь рекам...
Есть более действенные способы с привлечением минимум средств.
флудить не буду отписал в личку
Общество с ярлыком потребителей.
Если идею поддержат рыболовы , расчитывайте на меня. Я двумя руками за.

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2011, 13:52:48 »
Длина 3530 км
Площадь бассейна 1 361 000 км²
Неужели я призываю зарыблять  ее всю. Безумие .
Начнем с малого, с ежегодных традиционных мероприятий.
Поднять людей на благое дело гораздо сложнее, чем вревратить идею в балаган.

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2011, 15:08:01 »
Зарыбление это один из способов помощи реке. Реглярные рейды - отличная помощь. Уборка, даже отдельного взятого берега, тоже помощь. Но речь то идет о добровольной помощи!!! Об обязательных платах/взносах на зарыбление, уборку, рейды или еще какую другую помощь речь не идет. Все добровольно. Да и результаты нашей помощи, если таковая будет, первыми увидят наши дети. Ну объективно это так!!! Наши водоемы варваски используются и насильственно эксплуатируются не один десяток лет, и не стоит расчитывать, что они восстановятся за несколько лет. А если ничего не делать, то наши дети и внуки щуку увидят только на фотографиях.
Я за любой вид помощи реке который я смогу ей оказать.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2011, 15:15:51 »
В нынешней ситуации бесполезно зарыблять реки.
1) Браки полно выловят
2) ГЭС не даст нормально отнереститься
3) Запущенные мальки будут каплей в море

Приведите ситуацию на водоемах в порядок - и рыба сама размножиться. Зарыблять Волгу - утопия. Самарку, Сок еще куда ни шло, да и то рыбы будет больше в 1-2 районах, где запустят.

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2011, 17:57:08 »
В нынешней ситуации бесполезно зарыблять реки.
1) Браки полно выловят
2) ГЭС не даст нормально отнереститься
3) Запущенные мальки будут каплей в море

Приведите ситуацию на водоемах в порядок - и рыба сама размножиться. Зарыблять Волгу - утопия. Самарку, Сок еще куда ни шло, да и то рыбы будет больше в 1-2 районах, где запустят.
Поддерживаю. Сейчас под водой просто тучи рыбы длиной от пальца до ладошки. Весной и летом они подрастут и будут в сетках (это я сам видел). Я за то, чтобы акцентировать усилия на браках. По крайней мере на крупных реках. И дать возможность рыбе расти и размножаться.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2011, 18:45:14 »
если делать- то все в комплексе, зарыбление + порядок= наилучший вариант.  кто займется ГЕСАМИ? Кто БРАКАМИ? Но на зарыбление уже есть желающие. Главное начало, шумиха, и пиар в прессе, тогда и росрыболовству отбрехаться сложнее, и взятки брать тоже, когда на слуху все. глядишь и работать начнут по профилю, а не мозг е-ть.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2011, 19:49:58 »
Не только зарыбление мальком с рыбхозов и борьба  с сетями,но и спасения малька в начале лета из отшнурованных пойменых участков акватории.Там и ставным баркошевским орудиям достанется и их хозяевам переподет.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2011, 20:05:27 »
если делать- то все в комплексе, зарыбление + порядок= наилучший вариант.  кто займется ГЕСАМИ? Кто БРАКАМИ? Но на зарыбление уже есть желающие. Главное начало, шумиха, и пиар в прессе, тогда и росрыболовству отбрехаться сложнее, и взятки брать тоже, когда на слуху все. глядишь и работать начнут по профилю, а не мозг е-ть.
Валентин, а зачем что то делать, проще обгадить все.
 Надо быть реалистом, к весне мы такую цифру вряд ли соберем. Но отказываться от темы зарыбления нельзя.В понедельник побегаю по инстанциям разьясню что как. по крайней мере к весне надо комплекс мер накидать .Кстати господа из росрыболовства какими то жуткими цифрами жонглируею в теме зарыбления, для начала надо взять выпуск малька под контроль общественности.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2011, 20:15:37 »
Валентин, а зачем что то делать, проще обгадить все.
 Надо быть реалистом, к весне мы такую цифру вряд ли соберем. Но отказываться от темы зарыбления нельзя.В понедельник побегаю по инстанциям разьясню что как. по крайней мере к весне надо комплекс мер накидать .Кстати господа из росрыболовства какими то жуткими цифрами жонглируею в теме зарыбления, для начала надо взять выпуск малька под контроль общественности.
Петрович, поражаюсь когда всё успеваешь?И бегать и рыбачить и семья. Побольше таких ЛЮДЕЙ  да карты им в руки. удачи.
 

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2011, 20:28:24 »
Возьмусь обьяснять как аквариумист со стажем.После рассасывания желоточного мешка,т.е. преврашения личинки в малька,малек хищника всего лишь несколько дней может питатся стартовым кормом(планктоном).Если по истечении этого срока молодь хищника не переходит на животный корм,
то она рискует не вырасти до старости.Все знают водоемы где окунь НИКОГДА не выростает.Обязательно посоветуемся с ихтиологами,какого возраста запускать посадочный материал.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2011, 20:28:37 »
И ненада. >:(. От такого "зарыбления" больше вреда, чем пользы. Вернее пользы вообще нет, если не считать пиара.
1.Даже щука на стадии личинки является кормом для многих других рыб.
2.Личинка, выведенная на заводе имеет худшую выживаемость, чем личинка выклюнувшаяся естественным путем.
3. У рыбалаев, участвующих в акции появляется якобы право на отлов под гнилой отмазой что они ловят "свою" рыбу. Итак меры не знают, а тут еще и индульгенция за малые деньги.
ну так и выработайте грамотную стратегию помощи водоемам, народ же готов поддержать

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2011, 20:37:09 »
ну так и выработайте грамотную стратегию помощи водоемам, народ же готов поддержать
Не по адресу ваше обращение.Критик-это не профессия,это призвание!
Эсть у меня опасение,что потопят нас в соглосованиях в инстанциях или миллионы за исследования по нашему вопросу затребуют.Тут я готов попартизанить и хоть в Воронежские озера но карася да запустить.Пусть и самовольно.Главное,что б ни у кого ума не хватило с экзотами поэксперементировать.Ротана то с ДВ привезли и наши водоемы выпустили граждане.

rybachok

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2011, 20:49:13 »
Не надо Мамарлюк-а  >:(   зачинания не плохие ,но пока не изучены досконально.А ты пытаешся доказать доказанное(сети  убирать,рып поменьше ловить и т.д и т.п.)Главное сделать первый шаг-пусть неверный а потом ноги сами выведут на верный путь.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2011, 20:50:14 »
Камушек в мой огород? Напрасно.


Не забывайте и о возможности занести в водоем какую нибудь инфекцию или паразитов.
Общество должно знать своих героев!!!
Вероятность исчезающе мала.При попадании в емкость с мальком какой либо инфекции,при такой скученность молодь может пережить срок инкубационного периода на несколько часов максимум.
Падеж косит малька практически мгновенно.А трупики мы выпускать не будем.Многие паразиты,гельминты в частности есть в каждой рыбе.Повод задуматся любителям азиатской кухни.

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #60 : 24 Ноябрь 2011, 20:53:42 »
Вообще-то Мамурлюк прав, про каплю в море. Но и сложа руки тоже насиделись. Также очень сильно прав Дмитрий Коботов - с ихтиологами посоветоваться просто необходимо. И рейды по бракам совместные делать.
Работы "за гланды"! А как собрать необходимую сумму? Мах и ещё ребята предлагают свои кровные на это дело. Я хочу предложить следующее, это конечно дело добровольное. Членские взносы у нас чисто символические, да и то раз в год; поэтому хотя бы до весны сдавать ежемесячно, ну хотя бы по стольнику. Естественно голосовать в декабре на ближайшем голосовании за или против. Сейчас 70 членов общества, люди прибывают, вступают. Думаю до весны что-нибудь скопим.Хоть что-нибудь. ИМХО, камнями и снежками несогласные не закидывать.
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #61 : 24 Ноябрь 2011, 21:03:14 »
"Не знаю как,но все равно не так". Это не заблуждение-это убеждение!
Посоветуемся со знающими людьми обязательно.Есть несколько константных факторов,которые нельзя не учитывать.Чем меньше тем-ра воды,тем больше в ней содержание О2.Чем крупнее рыба,тем меньше ее лезет в емкость :%(факт!)Будет холодная весна с низким уровнем и поздним нерестом еще и субстрат нерестовой притопим.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #62 : 24 Ноябрь 2011, 21:04:13 »
Люди давно это делают.
В других маштабах хочу и со товарищи.

rybachok

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #63 : 24 Ноябрь 2011, 21:05:46 »
Насчет зарыбления я не спец а про нормы вылова поддерживаю.Если нормы вылова нет ,то надо давать клятву как Гипократу -Да не выловлю я  больше 5 кг рыбы.Если зарыбление не пустая трата денег ,то могу тоже помочь финансово(потому как чувствую малую вину по истреблению рыбы) :-[

Sharki

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #64 : 24 Ноябрь 2011, 21:24:30 »
Лёх,да чего в личку то? Режь правду матку не стесняясь. К бане тебе за правое дело не привыкать! На самом деле, нам, как мне кажется, необходимо не зарыблять реку, а бороться с ежегодными сбросами воды во время нереста. Душа кровью ведь обливается, когда вижу икру засыхающую на ветках. И тапками про запрет кидать не надо, спининг купил только по осени. Вот реальная беда. Браки да, вычерпывают, но сколько не вылупляется малька из икры - представить страшно.

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #65 : 24 Ноябрь 2011, 21:28:08 »
Не смешите... Народу как раз наплевать на реальную помощь водоемам. Почитайте ветки отпускать-не отпускать, о спиннинге в весенний запрет, и вести с рек и речушек.
вод здесь согласен полностью, иногда читаю и думаю-куда же Вам столько??? :o
И не только по последнему льду, да и по первому тоже. Одному упрек был высказан, дык людей еще и присрамили, типа не завидуй
Вот с этого я считаю начинать необходимо, потом и на браков с ГЭСами валить
А по теме-поддерживаю топикстартера и высказывающихся ЗА

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2011, 21:33:12 »
Есть другой вариант? скажи на ушко.
Об этом варианте (вариантах) уже всем известно. Зарыблять крупные реки бесполезно! Сколько в этом случае нужно рыбы?! Да и пропадет она понапрасну!
 Из РЕАЛЬНЫХ способов помочь рекам - попросить экологов вмешаться в весеннюю работу ГЭС. Так было в 2010, кажется. Половодье долго стояло, воду спускали не сразу. Второй вариант - пресекать установку сетей, особенно весной. Сделать это за счет РОО РСО, волонтеров, движения и т.д.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2011, 22:01:10 »
оджимать бабло у ГЕС на колхоз по разведению малька и востановлению урона.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2011, 07:01:52 »
У меня такое впечатление что некоторые очень сильно боятся, как бы РСО реальными делами не занялось.Если будем запускать малька уж никак не с Мамарлюками советоваться будем. Специалисты блин.
             
   Будем ошибаться, шишки набивать,но впечатление такое, что все браки самарской области Мамарлюку и таких как он проплатили, а те ну всякие начинания на корню стараются загубить.
                Визжать за компом каждый может, тепло сука и грибы под рукой
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #69 : 25 Ноябрь 2011, 08:30:12 »
У меня такое впечатление что некоторые очень сильно боятся, как бы РСО реальными делами не занялось.Если будем запускать малька уж никак не с Мамарлюками советоваться будем. Специалисты блин.
             
   Будем ошибаться, шишки набивать,но впечатление такое, что все браки самарской области Мамарлюку и таких как он проплатили, а те ну всякие начинания на корню стараются загубить.
                Визжать за компом каждый может, тепло сука и грибы под рукой

Гы-ы-ы-ы-ы.  ;D Грибами поделишься? А то я в этом году не насобирал.
Неправильное впечатление. Я за реальные дела. А то, что в данный момент обсуждается не более чем рекламный пшик.
Кстати о браках, и кто им способствует... Не помнишь, кто был инициатором появления той злосчастной писульки от Павловского?
И чего это я такой безденежный, если все браки мне платят? ;D ;D ;D

Только до ГЭС половодье было 1-2 недели, а сейчас месяц. Половодье сошло - рыба отнерестилась. А сейчас?! Не может же она месяц ждать.
Нерест рып растянут по времени. Одни нерестятся до паводка, другие в самый пик, третьи после... Это вообще отдельная тема.

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #70 : 25 Ноябрь 2011, 10:02:17 »
 Одна самка щуки в зависимости от размера может откладывать от 17,5 до 215 тысяч икринок.Если мы, благодаря борьбе с браками спасём всего 280 рыбин,то по минимуму выживаемости 1-2% мы сохраним 1 миллион штук будущего малька и это при самом хреновом раскладе.Даже только такая мера,как уничтожение сетей в весенний период, даст намного больший эффект,чем выпуск пары миллионов малька в нашу Волгу.

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2011, 10:55:22 »
Одна самка щуки в зависимости от размера может откладывать от 17,5 до 215 тысяч икринок.Если мы, благодаря борьбе с браками спасём всего 280 рыбин,то по минимуму выживаемости 1-2% мы сохраним 1 миллион штук будущего малька и это при самом хреновом раскладе.Даже только такая мера,как уничтожение сетей в весенний период, даст намного больший эффект,чем выпуск пары миллионов малька в нашу Волгу.
Считать мы похоже не умеем ;)
Давай исходить из 30 тысяч икринок от одной мамы.
Если кто забыл мама без пап не размножается, поэтому на 250 мам надо в 3 раза больше пап.
Итого нужно 1000 щук, это не так уж и мало!
Они дадут 250*30000=7.5 миллионов икринок, вылупляемость личинок из которых будет не больше 30-50% при благоприятных условиях, и если нерестилища не пересохнут. Да мы получим 3 миллиона личинок от 1000 щук, ровно то что можно запустить.
Много это - МАЛО.
Волга - крупнейшая река России, а 600тыр, это такая же невзрачная сумма в масштабах страны как и количество малька в масштабах Волги. По уму, тратить в сотни раз больше, ЕЖЕГОДНО, на это должно государство за то что оно эксплуатирует реку.
Польза акции не только в том что малек оказался в Волге, надо заставить власть перестать называть рыболовов быдлом. Эффект мал, но он есть, это сложное дело, со всех сторон, покажите что они не могут сделать простых а вы можете сложное.

В 2010 году рыбачил в Латвии. Кто не помнит это бывший совок. У них %% активных рыболовов в десятки раз выше чем у нас. Уровень рыболовной культуры просто потрясающий, полно лососевых, форелевых рек, щуки море. Все! Все реки квотируются евросоюзом. Исходя из нагрузки государства на реку установлены нормы, и евросоюз жестко следит за их исполнением. В стране бушует кризис, а частные рыборазводные фермы процветают - государство под давлением ЕС платит за рыбу и выпускает ее в реки.

3. У рыбалаев, участвующих в акции появляется якобы право на отлов под гнилой отмазой что они ловят "свою" рыбу. Итак меры не знают, а тут еще и индульгенция за малые деньги.
Да, уж почитал, к сожалению, похоже тут ты прав, но не приходило в голову думать о людях так плохо.

Что касается весеннего запрета. Как и все наши плохие законы он принуждает к его нарушению.
Не должно быть тотального запрета на рыбалку или на вид ловли. Должны быть запреты на вылов определенного вида рыбы. Не просто тупых 2 месяца на всех, а по месяцу на каждый вид. Сроки надо устанавливать ежегодно на местном уровне, иначе получается что щука уже отнерестилась, а запрет еще не начался, ее всю выдрючили как могли, в том числе и со льда на разрешенное количество жерлиц, но зато все белые и пушистые закон то соблюли. Во всем мире уже к этому пришли. В Белоруссии уже такие правила, контроль жесточайший, штрафы жесть, тоже бывший совок. Сделай так, все будут рыбачить и никто нарушать не будет!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 11:01:16 от lunker »
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #72 : 25 Ноябрь 2011, 11:06:09 »
Поддерживаю. Сейчас под водой просто тучи рыбы длиной от пальца до ладошки. Весной и летом они подрастут и будут в сетках (это я сам видел). Я за то, чтобы акцентировать усилия на браках. По крайней мере на крупных реках. И дать возможность рыбе расти и размножаться.

Только так! И еще акция "Сломай браконьеру руки" ,а промысловику ноги.
Лет 10 назад по работе был вхож в столовку нашего Белого дома,туда суровые волжские парни судака мешками возили,причем таких размеров,что я и не лавливал... Думаю,что сейчас все тоже самое.
Все в доле и рыбка на столе,здорово же! :-X
Реально поможет только запрет промыслового лова и стопроцентный уголовный срок за любое браконьерство. И за продажу сетей тоже.
Just do it.

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #73 : 25 Ноябрь 2011, 11:10:57 »
Польза акции не только в том что малек оказался в Волге, надо заставить власть перестать называть рыболовов быдлом. Эффект мал, но он есть, это сложное дело, со всех сторон, покажите что они не могут сделать простых а вы можете сложное....

Что касается весеннего запрета. Как и все наши плохие законы он принуждает к его нарушению.
Не должно быть тотального запрета на рыбалку или на вид ловли. Должны быть запреты на вылов определенного вида рыбы. Не просто тупых 2 месяца на всех, а по месяцу на каждый вид. Сроки надо устанавливать ежегодно на местном уровне, иначе получается что щука уже отнерестилась, а запрет еще не начался, ее всю выдрючили как могли, в том числе и со льда на разрешенное количество жерлиц, но зато все белые и пушистые закон то соблюли. Во всем мире уже к этому пришли. В Белоруссии уже такие правила, контроль жесточайший, штрафы жесть, тоже бывший совок. Сделай так, все будут рыбачить и никто нарушать не будет!
Полностью согласен [smile=klass]
Но и больше внимания следует уделить браконьерам и сетям,проводить больше совместных антибраконьерных рейдов,какой был проведен в мае этого года [smile=klass]
В этом году поучавствоать в нем не смог по причине отсутствия в Самаре,если такие рейды будут проводится в следующем сезоне-готов лично поучаствовать,в том числе и материально(расходы на бензин для лодок и т.д.).


Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #74 : 25 Ноябрь 2011, 11:18:17 »
стопроцентный уголовный срок за любое браконьерство
Уголовка это круто!
Только если браков никто не ловит и ловить не собирается, то можно хоть "вышку" прописать в законе ;D ;D
Тут 100% согласен с lunker - с тем что он написал в последнем абзаце - должен быть жесткий контроль и жесткие штрафы. И грамотные правила и законы [smile=klass]

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2011, 11:24:48 »
Ребята браки это такие же люди которые живут среди нас. Будет нормальное экономическое положение у людей - не будет браков. Будет еще лучше, будет C&R. А при той экономике что мы имеем сейчас и то что нам светит в перспективе объективных причин для улучшения ситуации с браками нет :( дрючить браков == гражданская война.

Хотя конечно некоторые совсем не бедные граждане тоже рыболовной культурой мягко говоря не блещут.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #76 : 25 Ноябрь 2011, 11:39:36 »
...
Хотя конечно некоторые совсем не бедные граждане тоже рыболовной культурой мягко говоря не блещут.
О том и речь,что люди браконьерят не от голода,а наживы для.
Видел раз дедулю(по виду точно за 70) на Соку в протоках,так я смотрю он сеточку вытаскивает из жигуленка и в лодку,я ему мол так и так...а он мне-да мне некогда с удочкой сидеть,да и нет у меня их говорит,я вот на ушицу с десяток рыбок поймаю,да и хватит мне.И действительно,сетку воткнул мин на 20-30,да и сетка самодельная и коротенькая метров 10 наверное,а не как китайки стометровые.Из сетки вынул пару рыб,сложил лодку,пожелал удачной рыбалки и удалился.
И кем вот его считать-браконьром?Вроде как да-запрещенные орудия лова....,НО...взял он столько,сколько нужно,многие на удочку,спиннинг и т.п вылавливают за рыбалку больше!Но таких как этот дед 1 на 1000 наверное,а то и того меньше.Вот такая история ;)

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #77 : 25 Ноябрь 2011, 11:40:01 »
Ребята браки это такие же люди которые живут среди нас. Будет нормальное экономическое положение у людей - не будет браков. Будет еще лучше, будет C&R. А при той экономике что мы имеем сейчас и то что нам светит в перспективе объективных причин для улучшения ситуации с браками нет :( дрючить браков == гражданская война.

Хотя конечно некоторые совсем не бедные граждане тоже рыболовной культурой мягко говоря не блещут.


Никогда не будет нормального экономического положения у ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Это социальная природа любого общества. Есть только одно,что может остановить человека от преступного шага-страх перед возмездием. И еще мировоззрение человека,то как его воспитали.
К сожалению тех кто понимает,что браконьерство и воровство одно и тоже,еще недостаточно.
По сему-вор должен сидеть в тюрьме.
Just do it.

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #78 : 25 Ноябрь 2011, 11:45:03 »
lunker
 Всего три вещи--запрет сетей,трала и борьба с браконьерством,в корне поменяют ситуацию на реках.Конечно в каких-то реках просто необходимо поддерживать поголовье различных видов рыб,но без решения в первую очередь выше озвученных проблем ,акции по выпуску малька в реку будут неэффективными.Почему-то  в первую очередь мы пытаемся исправить следствие,а надо боротся с причинами возникновения такого плачевного состояния рек.  Ну а цифры привёл для примера,точно и не высчитывал.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #79 : 25 Ноябрь 2011, 11:46:06 »
Считать мы похоже не умеем ;)
Давай исходить из 30 тысяч икринок от одной мамы.
Если кто забыл мама без пап не размножается, поэтому на 250 мам надо в 3 раза больше пап.
Итого нужно 1000 щук, это не так уж и мало!
Они дадут 250*30000=7.5 миллионов икринок, вылупляемость личинок из которых будет не больше 30-50% при благоприятных условиях, и если нерестилища не пересохнут. Да мы получим 3 миллиона личинок от 1000 щук, ровно то что можно запустить.
Много это - МАЛО.
Волга - крупнейшая река России, а 600тыр, это такая же невзрачная сумма в масштабах страны как и количество малька в масштабах Волги. По уму, тратить в сотни раз больше, ЕЖЕГОДНО, на это должно государство за то что оно эксплуатирует реку.
Польза акции не только в том что малек оказался в Волге, надо заставить власть перестать называть рыболовов быдлом. Эффект мал, но он есть, это сложное дело, со всех сторон, покажите что они не могут сделать простых а вы можете сложное.

В 2010 году рыбачил в Латвии. Кто не помнит это бывший совок. У них %% активных рыболовов в десятки раз выше чем у нас. Уровень рыболовной культуры просто потрясающий, полно лососевых, форелевых рек, щуки море. Все! Все реки квотируются евросоюзом. Исходя из нагрузки государства на реку установлены нормы, и евросоюз жестко следит за их исполнением. В стране бушует кризис, а частные рыборазводные фермы процветают - государство под давлением ЕС платит за рыбу и выпускает ее в реки.
Да, уж почитал, к сожалению, похоже тут ты прав, но не приходило в голову думать о людях так плохо.

Что касается весеннего запрета. Как и все наши плохие законы он принуждает к его нарушению.
Не должно быть тотального запрета на рыбалку или на вид ловли. Должны быть запреты на вылов определенного вида рыбы. Не просто тупых 2 месяца на всех, а по месяцу на каждый вид. Сроки надо устанавливать ежегодно на местном уровне, иначе получается что щука уже отнерестилась, а запрет еще не начался, ее всю выдрючили как могли, в том числе и со льда на разрешенное количество жерлиц, но зато все белые и пушистые закон то соблюли. Во всем мире уже к этому пришли. В Белоруссии уже такие правила, контроль жесточайший, штрафы жесть, тоже бывший совок. Сделай так, все будут рыбачить и никто нарушать не будет!

1.1000 щук не мало.Кто спорит...
Но делая регулярные рейды весной...Сколько можно спасти??? Уверен куда больше!!!

2.Они не рыболовов считают быдлом,а всех...
Н >:(е те методы отнюдь

Когда повышали пошлины на ввозимые б/у авто...Какие были акции???
Чем все закончилось???
Мало кто знает...
Акции были масштабные,но в маштабе страны о них практически никто не знал...
не освещалось это в СМИ + Московский омон всех разгонял....

3.Нужно повышать культуру и самосознание...
У нас тут не Латвия...ЕС нет...
Начинать нужно с малого...

Поймал-отпусти...Не бери мальков и мамок...Не лови рыбу набитую икрой по последнему льду и т.д.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #80 : 25 Ноябрь 2011, 11:48:08 »
Ребята браки это такие же люди которые живут среди нас. Будет нормальное экономическое положение у людей - не будет браков. Будет еще лучше, будет C&R. А при той экономике что мы имеем сейчас и то что нам светит в перспективе объективных причин для улучшения ситуации с браками нет :( дрючить браков == гражданская война.

Хотя конечно некоторые совсем не бедные граждане тоже рыболовной культурой мягко говоря не блещут.

Гражданской войны не будет.
С чего???

Да и сети ставят не самые бедные отнюдь люди.По крайней мере не все бедные из браком.

Если малым достатком людей все оправдывать...То пардон мы так далеко не "уедим"  >:(

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #81 : 25 Ноябрь 2011, 11:55:35 »

Да и сети ставят не самые бедные отнюдь люди.По крайней мере не все бедные из браком.
+ 100500 - дофига ставящих сети - любители, которые неплохо живут, не голодают...
Просто привыкли на рыбалку брать сеточку, чтоб уж точно быть с рыбой, благо купить то сеть не проблема.
Да и вероятность нарваться на рыбнадзор - мизерная. Уверен что если такого хотябы раз поймать, составить протокол и оштрафовать неслабо - более себе такого позволять не будут. Главное чтоб понимали, что могут быть последствия. А если и свободной продажи сетей не будет - тоже плюс большой, вряд ли кто сядет сам сетки вязать - хлопотно это.
Однако следует признать, что уловы в сетях любителей не всегда превышают уловы тех, кто ловит по правилам.

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #82 : 25 Ноябрь 2011, 11:56:11 »
О том и речь,что люди браконьерят не от голода,а наживы для.
Видел раз дедулю(по виду точно за 70) на Соку в протоках,так я смотрю он сеточку вытаскивает из жигуленка и в лодку,я ему мол так и так...а он мне-да мне некогда с удочкой сидеть,да и нет у меня их говорит,я вот на ушицу с десяток рыбок поймаю,да и хватит мне.И действительно,сетку воткнул мин на 20-30,да и сетка самодельная и коротенькая метров 10 наверное,а не как китайки стометровые.Из сетки вынул пару рыб,сложил лодку,пожелал удачной рыбалки и удалился.
И кем вот его считать-браконьром?Вроде как да-запрещенные орудия лова....,НО...взял он столько,сколько нужно,многие на удочку,спиннинг и т.п вылавливают за рыбалку больше!...
Хм... а я видел другого... он по моссковскому шоссе сегодня проехал всего-то со скоростью 75 км/ч, да повернул на лево всего-то на желтый сигнал светофора со среднего ряда. Ну нарушил... ну и что? Он же совсем немножко... Вон и пешеходы же в неположенном месте дорогу переходят, а вчерась пьяного за рулем поймали..... Да и вообще, в магазине обсчитали - вот это нарушение, а тут... мелочь какая-то... Да и в принципе, в лифте вчера кто-то нассал, так что я пойду в магазине батон колбасы стырю!
Правила для того и пишутся, чтобы их выполняли ВСЕ. Даже чуть-чуть не нарушая.
И нарушать одни прописанные правила, ссылаясь, что другие нарушают другие.... Это в корне не правильно. Есть нормы вылова, никто их не отменял. Наказание за нарушение данных правил должно быть. И должно быть обоснованным, адекватным и действенным.
ИМХО, в первую очередь нужно максимум сил и средств бросить именно на воспитание. Чтобы в людях вбито было, что нарушитель - быдло, и это плохо, стыдно и не красиво, как минимум. Это касается не только рыбалки, водоемов. Во всем. Ну почему я стараюсь не нарушать ПДД не из-за угрозы наказания или аварии, а... из-за того, что нарушив, я причиню неудобство кому-то еще, а он меня... обзовет как-нибудь? И будет прав! Ну не хочу я этого!
Можно спорить об этой норме, можно спорить о датах запрета, но... пока все это прописано в законах, нужно выполнять. А иначе мы не будем отличаться ничем от быдла, ссущего в наших парадных!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 12:13:08 от cruiser »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #83 : 25 Ноябрь 2011, 12:08:18 »
Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений

1. Незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Вот как только хотя бы это начнет работать регулярно,то сразу люди репу зачешут!
Это и господ рыбыспекторов касается. Отдельный привет рабнадзору с Поляны Фрунзе,что все лето с весны стоит лагерем на входе в протоку напротив! Местные хвастались,что по нересту можно купить абонемент на разграбление оз.Грязное. :( И что домик в лугах уже почти достроен.
На зарплату видимо....
Just do it.

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #84 : 25 Ноябрь 2011, 12:12:13 »
Хм... а я видел другого... он по моссковскому шоссе сегодня проехал всего-то со скоростью 75 км/ч, да повернул на лево всего-то на желтый сигнал светофора со среднего ряда. Ну нарушил... ну и что? Он же совсем немножко... Вон и пешеходы же в неположенном месте дорогу переходят, а вчерась пьяного за рулем поймали..... Да и вообще, в магазине обсчитали - вот это нарушение, а тут... мелочь какая-то... Да и в принципе, в лифте вчера кто-то нассал, так что я пойду в магазине батон колбасы стырю!
Правила для того и пишутся, чтобы их выполняли ВСЕ. Даже чуть-чуть не нарушая.
И нарушать одни прописанные правила, ссылаясь, что другие нарушают другие.... Это в корне не правильно.
Согласен,правила для всех должны быть одни,иначе они просто не будут выполняться,как в настоящее время.Деда то,что он рыбы взял немножко,а не нахапал- не оправдывает,просто привел пример того,что тех браков которые ловят от голода еденицы,да что там,их практически нет!

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #85 : 25 Ноябрь 2011, 12:35:16 »
Поймал-отпусти...Не бери мальков и мамок...Не лови рыбу набитую икрой по последнему льду и т.д.

Все это я уже делаю много лет как.
Кричать умеют все. А ты поучаствовал в проекте http://www.catchandrelease.ru?

Беда самарафишинга что никогда не было и нет единства. Одни предлагают что-то делать, пусть мало эффективно но делать. Отстань от людей, делай то что считаешь нужным сам. Вместо дел только выпуск пара и спор между теми кто находится с одной стороны баррикад. Нам никакой Крайний не нужен, мы прекрасно друг друга дрючим сами.

Если малым достатком людей все оправдывать...То пардон мы так далеко не "уедим"  >:(

Не надо ничего оправдывать - бытие определяет сознание.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #86 : 25 Ноябрь 2011, 12:44:33 »
Все правильно. Отошли от конкретной темы.
Мои ответы:
1. Согласен с Мармалюком, что все это бестолково, что будет "капля в море"...
2. Согласен, что больший смысл от анти-браковских рейдов...
3. Согласен, что PR, но... он нужен!!!!!
4. Согласен с  lunker!
Свое мнение выскажу: Петрович, поверь, что суммы на зарыбление действительно скорее всего тратятся в понятии обывателя страшные. И уж скорее всего, для нас страшные цифры в реале просто смешные относительно тех, которые должны бы идти на это. Не специалист, но... Много  денег нужно. И комплексно специалистами это должно проводиться.
Готов участвовать в любом начинании. Пусть даже и ради только 3-го пункта.

Оффлайн AL

  • Регистрация: 2011-08-09
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #87 : 25 Ноябрь 2011, 12:47:00 »
Вот выпуск личинок и станет шагом на пути повышения "культуры и самосознания" рыбаков. Для многих это должно стать стимулом или своего рода ответственностью за родные водоёмы. И глядишь, Хотя Бы в ветке "вести с водоёмов" будет меньше фоток с кучами убитой рыбы в раковинах или в лодках.
Конечно будут люди о которых говорит Мамурлюк, которые воспользуются этим мероприятием как индульгенцией по безмерному вылову рыбы. Но паршивые овцы всегда есть в благородном семействе, но думаю все равно их несоизмеримо будет меньше, по сравнению с теми кто этой темой по настоящему проникнется.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 12:51:13 от AL »

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #88 : 25 Ноябрь 2011, 12:53:51 »
Конечно будут люди о которых говорит Мамурлюк, которые воспользуются этим мероприятием как индульгенцией по безмерному вылову рыбы. Но паршивые овцы всегда есть в благородном семействе, но думаю все равно их несоизмеримо будет меньше, по сравнению с теми кто этой темой по настоящему проникнется.
Я что-то упустил? А каким боком они этим смогут воспользоваться? Я не могу понять что-то... Ну выпустили малька, купленного за свои деньги...он "личным имуществом" становится? ну убрались на участке реки - на этом участке забор можно ставить? Вытащил сетку - имеешь право отстреливать других спинингистов, кидающих воблеры в это место? Хм... нужно в "консультанте" последние изменения в законодательстве почитать... отстаю от жизни(((

Оффлайн AL

  • Регистрация: 2011-08-09
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #89 : 25 Ноябрь 2011, 13:06:00 »
Тут не надо так сильно заморачиваться искать что-то в правовом поле, в Гаранте или Консультанте. Здесь все в нравственной плоскости :)
Да и вся тема больше о самосознании рыбаков и нравственности. И поэтому для норм права тут пока делать нечего :). Возможно к юриспруденции стоит прибегнуть в плане получения квот на зарыбление, хотя в наше стране так и хочется это сделать вне правового поля, минуя бюрократические препоны.

Цитата: Мамурлюк от Вчера в 20:06:29
3. У рыбалаев, участвующих в акции появляется якобы право на отлов под гнилой отмазой что они ловят "свою" рыбу. Итак меры не знают, а тут еще и индульгенция за малые деньги.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 13:09:57 от AL »

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #90 : 25 Ноябрь 2011, 15:14:49 »
Мы слишком многое потеряли за эти годы, Чтоб изменить ситуацию в сознании людей , надо как Моисею водить нас черт знает где, чтоб сменилось пару поколений. Повторюсь когда я отписывался по данной теме. Я имел ввиду привлечение молодежи на акции, для повышения их нравственности, Если Нас уже невозможно исправить, то пусть наши последователи доведут до ума наши дела, учитывая наши ошибки. А пиар имел ввиду нам надо быть у всех на слуху не побоями браконьеров а именно своими мирными инициативами. Считаю Пустым трепаться о порядке вещей. Хочеш участвуй- не хочеш выкладывай фотки трофеев пойманых в запрет. Петрович будь бдительней таких пару писателей в наши ряды и будет и у нас бардак , как на водоемах. Я исренне верю в то , что таких как я небезразличных людей еще много.

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #91 : 25 Ноябрь 2011, 15:26:13 »



3.Нужно повышать культуру и самосознание...
У нас тут не Латвия...ЕС нет...
Начинать нужно с малого...

Поймал-отпусти...Не бери мальков и мамок...Не лови рыбу набитую икрой по последнему льду и т.д.

   [smile=klass]  Согласен на 100 %.

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #92 : 25 Ноябрь 2011, 16:33:08 »


Что касается весеннего запрета. Как и все наши плохие законы он принуждает к его нарушению.
Не должно быть тотального запрета на рыбалку или на вид ловли. Должны быть запреты на вылов определенного вида рыбы. Не просто тупых 2 месяца на всех, а по месяцу на каждый вид.

За неимением других законов, неплохо бы соблюсти существующий. Отнесись к этому двухмесячнику как просто к временному мораторию, и не привязываться к отдельным видам рыб. Ну не половим мы пару месяцев--рыбе от этого хуже не будет. Сильно чешется, можно на платниках или озерах поспиннинговать. К тому же и контролировать отлов проще и реальнее. А можно это время провести с большей пользой, участвуя в рейдах. Всего 2 месяца! А пользы ВБР можно принести гораздо больше, нежели пытаться зарыбить Волгу личинками...

А иначе мы не будем отличаться ничем от быдла, ссущего в наших парадных!

+100500  :+_ :+_ :+_
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 16:36:28 от Мамурлюк »

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #93 : 25 Ноябрь 2011, 16:41:29 »
Судя по обсуждению-тема интересная. Обязательно будем заниматься. И сети драть, и росрыболовство трясти, и зарыблять водоемы.
 Весной немного поздно подключились, тем не менее порядка 20 км сетей выдрали, Глава росрыбы Ондрюшко кстати снятые сети в квадратных км считает, надо же как то пиариться.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #94 : 25 Ноябрь 2011, 16:47:55 »
Я что-то упустил? А каким боком они этим смогут воспользоваться? Я не могу понять что-то...

А чего непонятного? Ловит чел ту же щуку без меры, поучаствовал в "зарыблении" 500р кровными, и дальше продолжает промышлять. Зато на любое замечание о количестве изымаемого он с чистой совестью может посылать всех на три буквы. И его совесть будет чиста.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #95 : 25 Ноябрь 2011, 17:01:56 »
Вот уже ближе к реальности...
Комплекс мер...
И зарыбление в этот комплекс входит. И работа уже идет. Желающие подключаются и помогают. Но всегда найдется пара недовольных, которые дела болтовней заменяют. И это нормально.

А сами в запрет прекратите спиннинговать?

Не понял, кто из вас пиарится  sm:4
Это реальная работа. Общественная, и мы будем об этом говорить везде где только можно.
               А говоришь грибов не запас. В окно то глянь, осень поздняя на дворе, А ты про  весну.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #96 : 25 Ноябрь 2011, 17:16:51 »
Петрович,это конкретно направленный вопрос.Не вода.
Ответь пожалуйста,не переключайся на грибы!
   Вы сами то как считаете. Если я попаду на нарушении правил рыболовства, подставлю всех.

На рациональность начхать. Пиар важнее.
Мы заявляем о реальных делах, в отличии от тебя. Одни понты.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #97 : 25 Ноябрь 2011, 17:26:55 »
И реальные дела делаю молча.

... сидя в туалете...
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #98 : 25 Ноябрь 2011, 17:39:32 »
Все ясно-что  не запрещено,то можно.
По-моему, логично :^!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #99 : 25 Ноябрь 2011, 17:59:37 »
rybachok, Мамурлюк - бан по 5 дней. За недружелюбный переход на личности.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #100 : 25 Ноябрь 2011, 18:15:01 »
Кто считает это ПиАром - не участвуйте!
Кто считает это созданием предлога для каких-то злоупотреблений - не участвуйте!
Кто считает, что если заниматься зарыблением, то нельзя будет заниматься борьбой с браками и ГЭС - не участвуйте!
Кто считает, что в зарыблении имеют право участвовать только святые люди (такие, как они сами) - не лезьте к несвятым!
Кто считает зарыбление глупым - не участвуйте!

Чё Вы сюда лезете???
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #101 : 25 Ноябрь 2011, 18:26:31 »
Кто считает это ПиАром - не участвуйте!
Кто считает это созданием предлога для каких-то злоупотреблений - не участвуйте!
Кто считает, что если заниматься зарыблением, то нельзя будет заниматься борьбой с браками и ГЭС - не участвуйте!
Кто считает, что в зарыблении имеют право участвовать только святые люди (такие, как они сами) - не лезьте к несвятым!
Кто считает зарыбление глупым - не участвуйте!
Чё Вы сюда лезете???

И для чего тогда нужна эта ветка???  sm:4
Ну напишите тогда всего один пост.Мол так и так...Планируем то-то...
Нужно то-се...

Помочь можно так-то так-то...

Привезти и сдать можно там-то и тому-то...

Перечислить туда-то...

И закройте ее тогда...Что бы больше никто и ничего написать не мог,а только мог прочитать...

И пусть воздасца правильным и святым по заслугам...

Какие проблемы???


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #102 : 25 Ноябрь 2011, 18:31:53 »
Здесь пишут те, кто думает об участии в акции. Трудно это понять?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #103 : 25 Ноябрь 2011, 18:36:26 »
Здесь пишут те, кто думает об участии в акции. Трудно это понять?

Не нужно считать нас идиотами   >:(

Я думаю ребята которых забанили тоже бы в акции приняли участие...По определеным пунктам примеру...Не по зарыблению...

А то устроили клуб благородных девиц  >:(

Ну на самом деле...Все тут взрослые люди...

На тот и форум.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #104 : 25 Ноябрь 2011, 18:44:44 »
Акция - по зарыблению. А они, значит, приняли бы участие в акции, но не по зарыблению?  :D
Вот и шли бы обсуждать другие акции в соответствующих темах. Создать тему "неучастие в зарыблении" ?  :D

У нас не клуб благородных девиц. Спорим, обсуждаем, но по сути. Обсуждаем, как делать, а не как не делать! Спорим, но это не означает, что тут пристанище для троллей, которые в любой теме готовы флуд поднять, не имеющий отношение к теме.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #105 : 25 Ноябрь 2011, 18:52:40 »
Акция - по зарыблению. А они, значит, приняли бы участие в акции, но не по зарыблению?  :D
Вот и шли бы обсуждать другие акции в соответствующих темах. Создать тему "неучастие в зарыблении" ?  :D

У нас не клуб благородных девиц. Спорим, обсуждаем, но по сути. Обсуждаем, как делать, а не как не делать! Спорим, но это не означает, что тут пристанище для троллей, которые в любой теме готовы флуд поднять, не имеющий отношение к теме.

Нужно просто нормально относиться к здравой критике...
Время покажет.

Может малек и вырастит...Для браков и тральщиков  :(

Уж если зарыблять хотите...
Начните хоть с водоема закрытого типа с подходящими условиями.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #106 : 25 Ноябрь 2011, 18:56:22 »
Не нужно считать нас идиотами   >:(

Я думаю ребята которых забанили тоже бы в акции приняли участие...По определеным пунктам примеру...Не по зарыблению...

А то устроили клуб благородных девиц  >:(

Ну на самом деле...Все тут взрослые люди...

На тот и форум.
Мамарлюка ни одной акции не пропустил, все обгадил. ПИАР, ПИАР :D
Нужно просто нормально относиться к здравой критике...
Время покажет.

Может малек и вырастит...Для браков и тральщиков  :(

Уж если зарыблять хотите...
Начните хоть с водоема закрытого типа с подходящими условиями.
И против тральщиков и против браков работу ведем потихоньку.

    Кстати многие ихтиологи против запрета промлова на Саратовском водохранилище. Другое дело раз ловить цивилизованно не хотят надо на какое то время промлов прикрыть. А вообще не в ту кампанию вперлись.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #107 : 25 Ноябрь 2011, 19:12:00 »
Нужно просто нормально относиться к здравой критике...
Время покажет.

Может малек и вырастит...Для браков и тральщиков  :(

Уж если зарыблять хотите...
Начните хоть с водоема закрытого типа с подходящими условиями.

Слово "критика" тут совершенно не уместно. Если я хочу сходить, высморкаться, мне совершенно плевать на мнение толпы "критиков", которые кинутся доказывать, как неконструктивно моё намерение.  :D
И время ничего не покажет. Разве что покажет, что как всегда полно нытиков, готовых запричитать "а мы говорили, что нет смысла на митинги идти", "а мы говорили, что нет смысла голосовать", "а мы говорили, что нет смысла зарыблять".

Вот только мы живём, не думая о результате (а результат у всех жизней один - смерть).

Те, кто хотят участвовать в зарыблении, сами обсудят и решат, что и как зарыблять. Кому-то клясться, что рыба выживет и вырастет, никто не обязан.
А критиковать, без кавычек, могут лишь участники акции друг друга, если вдруг кто-то что-то не то сделает.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #108 : 25 Ноябрь 2011, 19:46:51 »
И в продолжение предыдущего сообщения.Если в акции по зарыблению свою помощь предложит какая либо партия,до хоть Союз меча и орала.Мы воспользуемся и в благодарность ее (партию) пропиарим.Кто бы там чего не говорил.Это я так,на упреждение.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #109 : 25 Ноябрь 2011, 21:40:03 »
Блин,  бессмысленно зарыблять реки! :%. Это не карповые пруды! В первую очередь нужно бороться с ГЭС и браками. Это трудно, но уж полегче, чем Волгу зарыбить! Нужно обращение к экологам(насчет ГЭС) и к властям(насчет браков). Может быть, что-нибудь изменится.

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #110 : 25 Ноябрь 2011, 21:52:58 »
И в продолжение предыдущего сообщения.Если в акции по зарыблению свою помощь предложит какая либо партия,до хоть Союз меча и орала.Мы воспользуемся и в благодарность ее (партию) пропиарим.Кто бы там чего не говорил.Это я так,на упреждение.
А вдруг это единая россия будет? Они же ничего не доделали.
ONLY VODKA

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #111 : 25 Ноябрь 2011, 22:03:15 »
Им это прибыль не принесет как газ  с нефтью, поэтому им нафиг  это не надо. Они и так знают, что победят.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #112 : 25 Ноябрь 2011, 23:53:52 »


В 2010 году рыбачил в Латвии. Кто не помнит это бывший совок. У них %% активных рыболовов в десятки раз выше чем у нас. Уровень рыболовной культуры просто потрясающий, полно лососевых, форелевых рек, щуки море. Все! Все реки квотируются евросоюзом. Исходя из нагрузки государства на реку установлены нормы, и евросоюз жестко следит за их исполнением. В стране бушует кризис, а частные рыборазводные фермы процветают - государство под давлением ЕС платит за рыбу и выпускает ее в реки.

А много ли ГЭС в Латвии? Не это ли является основной причиной размножения рыбы? Река осталась рекой, а не искуственным болотом.

Что касается весеннего запрета. Как и все наши плохие законы он принуждает к его нарушению.
Не должно быть тотального запрета на рыбалку или на вид ловли. Должны быть запреты на вылов определенного вида рыбы. Не просто тупых 2 месяца на всех, а по месяцу на каждый вид. Сроки надо устанавливать ежегодно на местном уровне, иначе получается что щука уже отнерестилась, а запрет еще не начался, ее всю выдрючили как могли, в том числе и со льда на разрешенное количество жерлиц, но зато все белые и пушистые закон то соблюли. Во всем мире уже к этому пришли. В Белоруссии уже такие правила, контроль жесточайший, штрафы жесть, тоже бывший совок. Сделай так, все будут рыбачить и никто нарушать не будет!

А нужен ли вообще запрет на спининг? Во время икромета хищник на ест. Все предусмотрено природой. А если кто и клюнет, поделом, не иди против природы. Естественный отбор.

Хотя конечно некоторые совсем не бедные граждане тоже рыболовной культурой мягко говоря не блещут.

Все познается в сравнении. Например, поймал для еды, соответствует заповедям господним. А ловля ради забавы и отпускание является грехом. Да и поймал-отпусти придумали не рыболовы. Это выгодно бизнесу, и деньги за рыбалку собрал и зарыблять не надо. И с этой стороны медали ты еретик и простачок, обманутый бизнесменом. На культурного человека никак не тянет.
Ничего личного. Просто другая сторона медали.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 00:06:54 от Ванхельсинг »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #113 : 26 Ноябрь 2011, 00:18:14 »

По щуке,икре и мальку все верно.Подтверждаю как биолог.  :-\
Just do it.

Sergiy

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #114 : 26 Ноябрь 2011, 00:20:36 »
Привет всем! По-моему самодеятельное зарыбление Волги – слишком дорогая воспитательная или пиар акция.
Если к данной акции относиться как к нарождению доброй традиции, то почему бы и нет? Эффект, конечно, будет не заметен. В идеале создание предприятия с гарантированными госзаказами, но увы, не при этой власти...

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #115 : 26 Ноябрь 2011, 00:27:30 »
И в продолжение предыдущего сообщения.Если в акции по зарыблению свою помощь предложит какая либо партия,до хоть Союз меча и орала.Мы воспользуемся и в благодарность ее (партию) пропиарим.Кто бы там чего не говорил.Это я так,на упреждение.

Желательно не партию,а областную администрацию. Тогда у них появится повод бороться с браконьерством,коль деньги вбуханы!
Just do it.

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #116 : 26 Ноябрь 2011, 01:08:38 »
А много ли ГЭС в Латвии? Не это ли является основной причиной размножения рыбы? Река осталась рекой, а не искуственным болотом.
Так об этом и речь, что государство должно расплачиваться за эксплуатацию реки. Чем сильнее эксплуатация, тем выше нормы по поддержанию. Никакой поддержки в Латвии не было пока ЕС их дрючить не стал.

Цитировать
А нужен ли вообще запрет на спининг? Во время икромета хищник на ест. Все предусмотрено природой. А если кто и клюнет, поделом, не иди против природы. Естественный отбор.
Так запрет не у всех и есть. В нашем случае он нужен, но умный, иначе щука вообще на него не каждый год попадает. Что касается нереста, то щука во время нереста прекрасно ловится, но опять же не у нас. Просто у нас не найдешь такой концентрации нерестящейся щуки. На Аландах (Балтика) где щуки целое море а нарестилищ в архипелаге мало на нерестилища выстраивается очередь из щук, ловить их там в это время разрешено. Которые непосредственно мечут - не клюют, которые наготове или только отметали отнють не прочь если не сожрать то наказать добычу. Ловить такую рыбу очень интересно, поймать можно много, крупную, вся ловля при визуальном контакте, но при этом поймать очень не просто, за приманкой могут ходить рыбы десятками и не брать, не у всех нервишки выдерживают. Впервые там я увидел как щучий нахлыст уделывает спиннинг в десятки раз. В наших условиях поймать щуку во время нереста почти нереально.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #117 : 26 Ноябрь 2011, 10:53:07 »
Блин,  бессмысленно зарыблять реки! :%. Это не карповые пруды! В первую очередь нужно бороться с ГЭС и браками. Это трудно, но уж полегче, чем Волгу зарыбить! Нужно обращение к экологам(насчет ГЭС) и к властям(насчет браков). Может быть, что-нибудь изменится.

Сказано же, не участвуй, и всё. Почему тебя так беспокоят чужие действия?
Делай что-нить по указанным тобой направлениям. Многие из нас присоединятся, если что-то затеешь. А те, кто не присоединятся, постараются не отговаривать тебя.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #118 : 02 Декабрь 2011, 08:10:03 »
Неделю позанимался темой. Главное- не верю что мы соберем нужную сумму. Заявить об акции, чтобы потом тихо сдуться будет позором. По крайней мере в этом году. Совсем от акции отказываться не следует.
       
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #119 : 02 Декабрь 2011, 08:19:24 »
Неделю позанимался темой. Главное- не верю что мы соберем нужную сумму. Заявить об акции, чтобы потом тихо сдуться будет позором. По крайней мере в этом году. Совсем от акции отказываться не следует.
     

Сергей Петрович, ты сумму обозначь, а там уже будет видно, сможем или  нет.
зри в  корень !

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #120 : 02 Декабрь 2011, 08:23:35 »
600.000 руб

То есть за наши деньги из Волги извлекут половозрелых особей, сцедят половые продукты (варварским, так называемым «косыночным» способом), выведут малька и опять отпустят в ту же Волгу.

Согласно утверждению известного ихтиолога 50-60х годов В.М. Васильева, щука – рыба средней плодовитости, крупные дают до 215000 штук, а особо крупные до 1мил. икринок. По моему, 150 икрянок или 1000 надо выпустить из сетей, что бы получить 3 мил. малька – обе цифры говорят за борьбу с сетевым ловом, а не за символическое зарыбление по бешеным ценам.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 08:29:06 от Мамурлюк »

rybachok

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #121 : 02 Декабрь 2011, 08:27:21 »
Неделю позанимался темой. Главное- не верю что мы соберем нужную сумму. Заявить об акции, чтобы потом тихо сдуться будет позором. По крайней мере в этом году. Совсем от акции отказываться не следует.
     

Первоначально было огромное желание помочь деньгами(и не 500 рублей),но понял что не туда попал и вдобавок просто меня заткнули .Плохого вам не желаю но и удачи тоже .Всем привет.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #122 : 02 Декабрь 2011, 09:07:02 »
Первоначально было огромное желание помочь деньгами(и не 500 рублей),но понял что не туда попал и вдобавок просто меня заткнули .Плохого вам не желаю но и удачи тоже .Всем привет.
Непонятные обиды. Надо все таки трезво смотреть на вещи.Судя по тому как идет помощь РСО, организации созданной рыболовами и для рыболовов, здесь  будет тоже самое. Потом мы не закрываем тему совсем.В эту весну точно не успеваем. Посмотрим как пройдет лето. Сможем что то изменить в ситуации с промловом и браконьерством, можно будет думать что предпринять дальше.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

rybachok

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #123 : 02 Декабрь 2011, 09:14:36 »
Из детского возраста обид вышел , а это уже выбор куда плыть  дальше.

rybachok

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #124 : 02 Декабрь 2011, 09:30:30 »
Будут конструктивные предложения - всегда за.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #125 : 02 Декабрь 2011, 09:38:10 »
Да, зарыблять Волгу нашими силами занятие сомнительное по эффективности.
А вот в качестве пиара облагородить и зарыбить те же Воронежские озера - это дело. И пусть местные старички и дети рыбачат и нас добрым словом вспоминают. :)
Да и план довольно прост:
1. Договариваемся с администрацией.
2. Углубляем пару-тройку мест эскаватором. С вывозом грунта.
3. Собираемся большой толпой и убираем весь мусор по берегам и в воде.
4. Посадим несколько деревьев.
5. Ну и запустим пару тонн малька карася или карпа.
6. И самое главное - садимся на чистый бережок и  [smile=beer2]


cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #126 : 02 Декабрь 2011, 09:46:23 »
Кто считает это ПиАром - не участвуйте!
Почему? Грамотный (пусть даже бестолковый в общем смысле этого слова) PR работает. Даже, будучи уверенным, что сия акция не принесет никакой пользы водоемам (а она не принесет в том виде, в каком задумана - читайте пост Бороды), согласен в ней поучаствовать в разумных пределах, если она будет ударом по "росрыбе" статьями и публикациями в прессе.

Кто считает это созданием предлога для каких-то злоупотреблений - не участвуйте!
Кто считает, что если заниматься зарыблением, то нельзя будет заниматься борьбой с браками и ГЭС - не участвуйте!
Кто считает, что в зарыблении имеют право участвовать только святые люди (такие, как они сами) - не лезьте к несвятым!
Начнем с того, что тот, кто так считает - абсолютно не адекватный и ничего не соображающий чел будет. От них вообще лучше держаться подальше, а лучше просто изолировать от общества.

Кто считает зарыбление глупым - не участвуйте! в первую очередь
Чё Вы сюда лезете???
Хм...  мне казалось всегда, что любой форум - место где все люди высказывают свое мнение. Не айс будет читать форум, где сплошные аплодисменты, овации и прочие "смайлики-цветочки" видишь в ответ на любой пост. Все, что без грубостей и тролинга - пусть уж будет.
А то получится (как уже писали) не форум, а газета объявлений. Напишите "объявляется акция".... и все!

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #127 : 02 Декабрь 2011, 09:49:33 »
Да, зарыблять Волгу нашими силами занятие сомнительное по эффективности.
А вот в качестве пиара облагородить и зарыбить те же Воронежские озера - это дело. И пусть местные старички и дети рыбачат и нас добрым словом вспоминают. :)


Это уже не пиар, а реально полезное дело. Только все же желательно заключение ихтиолухов: возможно водоем заморный, и молодь погибнет в первую же зиму.
У нас тоже пытались "закарпить" Васильевские озера. Не получилось.


Хм...  мне казалось всегда, что любой форум - место где все люди высказывают свое мнение.

Тут за свое мнение можешь быть не только отмодеращен, но и забанен. ;D ;D ;D

Будут конструктивные предложения - всегда за.

Есть такие предложения. Подробности при встрече. ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 09:54:04 от Мамурлюк »

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #128 : 02 Декабрь 2011, 09:54:11 »
Ну вот это можно рассчитывать и объявлять суммы необходимые. Может и соберем... считать надо.
Но, позвольте озвучу некоторые проблемные вопросы в этом мероприятии:

2. Углубляем пару-тройку мест эскаватором. С вывозом грунта.
Проблема... начните с разработки проекта, его экспертизы, получении разрешения на проведение данных работ. Времени займет (даже при хорошем раскладе и "поддержке" властей) - год. Да... и не забудьте, что все это делать по закону должен и может только собственник водоема. Да... и лучше, чтобы была так называемая "предпроектная подготовка" в виде тех же заключений ихтиолоХов, социолоХов, эколоХов и прочих "лоХов"! Хм...  sm:4

4. Посадим несколько деревьев.
Примерно то же, но проще. Без согласований не обойтись.

5. Ну и запустим пару тонн малька карася или карпа.
Смотри ответ на п.4. Согласование. Причем... с нашим аппаратом, законами и инструкциями, если вы не собственник данного водоема, заколебетесь согласовывать.

Исходя из реалий, акция возможна, но требует больших усилий и времени, а так же слаженной работы организации, которая занимается примерно такими же мероприятиями давно и в упор. Но... может нужно с чего-то начинать?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 12:03:40 от cruiser »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #129 : 02 Декабрь 2011, 09:59:02 »
Да, зарыблять Волгу нашими силами занятие сомнительное по эффективности.
А вот в качестве пиара облагородить и зарыбить те же Воронежские озера - это дело.




Надо их углублять сильно,иначе карп не перезимует. Это бюджет со злыми нолями.
Just do it.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #130 : 02 Декабрь 2011, 09:59:51 »
Реальные дела и хороший ПИАР очень важен. Надо выбивать у крайнего и его шоблы тему, что рыболовы любители халявщики. В то же время нельзя категорически браться за те дела, которые мы пока не сможем потянуть. Наши провалы в чем то будут использованы против нас.
            Пока при наших возможностях мы можем дергать рыбоохрану и таскать ее по водоемам. И это реальные дела. И помощь рекам будет оказана [smile=klass]
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #131 : 02 Декабрь 2011, 10:50:38 »
Реальные дела и хороший ПИАР очень важен. Надо выбивать у крайнего и его шоблы тему, что рыболовы любители халявщики. В то же время нельзя категорически браться за те дела, которые мы пока не сможем потянуть. Наши провалы в чем то будут использованы против нас.
Дык, а я о чем? Даже запущенное в Волгу ведро уклейки, если все это правильно осветить в прессе, снять на ТВ под нужным ракурсом (Сергей, ты тут?), обвешать место события разноцветными шариками, поставить рядом пару-тройку "умытых слезами от умиления" рыболовов-любителей.... хорошо бы еще и совместить сие мероприятие с "физической борьбой" с неким чиновником от "росрыбы", который мешает милому рыбаку выплеснуть это ведро в любимую речку.....
Понимаю, что все это тоже стоит денег. Но это значительно меньшие ресурсы, чем те, которые нужны для правильной работы с водоемами, типа Волги. ИМХО, что бы вы не говорили, но "обслужить" грамотно и качественно реки может только государство.
Я понимаю, что это не... порядочно... Но, с уродами нужно воевать их же методами!! Уж раз коснулись политики - отмываться все равно придется.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 10:55:30 от cruiser »

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #132 : 02 Декабрь 2011, 10:54:54 »
Дык, а я о чем? Даже запущенное в Волгу ведро уклейки, если все это правильно осветить в прессе, снять на ТВ под нужным ракурсом (Сергей, ты тут?), обвешать место события разноцветными шариками, поставить рядом пару-тройку "умытых слезами от умиления" рыболовов-любителей.... хорошо бы еще и совместить сие мероприятие с "физической борьбой" с неким чиновником от "росрыбы", который мешает милому рыбаку выплеснуть это ведро в любимую речку.....
Я понимаю, что это не... порядочно... Но, с уродами нужно воевать их же методами!! Уж раз коснулись политики - отмываться все равно придется.
Согласен. Надо браться за те дела, которые мы можем осилить.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #133 : 02 Декабрь 2011, 11:25:39 »
Нам сейчас надо браться за те дела, которые видны всем. Если выпустить в Волгу "ведро уклейки" об этом узнает очень ограниченный круг людей и назавтра забудет. А с теми же озерами и людей больше и круг шире и результат надолго останется.
А всякие разрешения и т. п. всё решаемо.
Сделаем запрос на разрешение собственнику территории и озер. И если откажут - подключим местных жителей, вот мол какие не хорошие у нас власти, озеро облагородить не дают... А местные помнится собирались там на какие-то митинги.

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #134 : 02 Декабрь 2011, 11:37:00 »
Нам сейчас надо браться за те дела, которые видны всем. Если выпустить в Волгу "ведро уклейки" об этом узнает очень ограниченный круг людей и назавтра забудет. А с теми же озерами и людей больше и круг шире и результат надолго останется.
Узнают или нет основная масса людей зависит не от количества выпущенной рыбы, не от километража снятых сетей и даже не от увеличения уловов рыболовов в последующем, а от того, насколько умно, массировано и умно это будет до людей доведено. Почитайте ветку про "войну с росрыболовством"! Откровенная ложь и пурга, но... ПР в действии по полной.

А всякие разрешения и т. п. всё решаемо.
Сделаем запрос на разрешение собственнику территории и озер. И если откажут - подключим местных жителей, вот мол какие не хорошие у нас власти, озеро облагородить не дают... А местные помнится собирались там на какие-то митинги.
А я и написал в своем посте, что это решаемо. Долго, нудно... и желателен навык в организации таких дел. Прокатит или нет... не знаю. Не специалист я в этом. Но... к чему это я. Делать лучше то, в чем ты специалист. Можно и самому, но сначала лучше научиться этому. И лучше в хороших ВУЗах, да на опыте после сих вузов...
И все это: деньги, время, что тоже деньги.... Считать надо. На шару только дети получаются, если презервативом не пользоваться. А, как писал Петрович, если "нарисуется" такая молоденькая организация, как РОО, и жидко обкакается... акулы политики сожрут и не подавятся!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 11:40:48 от cruiser »

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #135 : 02 Декабрь 2011, 11:49:23 »
Волков бояться - в лес не ходить.

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #136 : 02 Декабрь 2011, 12:00:59 »
Волков бояться - в лес не ходить.
Хм... идти в лес, где живет стая голодных волков без ружья - глупость полная. Еще раз повторяю: идея имеет право на существование, если имеется возможность внимательной и доскональной ее проработки. С наскоку однозначно переломаем кости. Себе.
Да... и ради бога... лучше хоть немного изучить "предмет":
Цитировать
Сделаем запрос на разрешение собственнику территории и озер.
- уже нелепость в формулировке. Нет такого докУмента. Сломаетесь уже на этом действии и будете ругаться, что треклятые чинуши, вся жизня которых строго прописана и регламентирована, пишут отписки на ваши сочинения и ничего не делают.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 12:08:13 от cruiser »

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #137 : 02 Декабрь 2011, 13:33:49 »
Волков бояться - в лес не ходить.



По пунктам.
Воронежвкие озера находятся в ведении МП" Парки Самары"
Я уже писал гдето. Что у  меня,на набережной много лет стояли аттракционы. Один из них басейн 10х10 . Я запускал каждую весну туда 10-12 ладошечных карасиков. Они успешно нерестились. Осенью при сливе воды я имел полную пятилитровую банку малька 3-5 см длинной. Выпускались они в озеро у "Пирамиды" Так что, для зарыбления Воронежских озер можно просто организованно [smile=beer2] и весело ;D собраться в мае на рыбалочку. А после, также организованно выпустить пойманного какрася в озера. С освещением в сми :+_ и под слезы умиления жителей. И какой небудь сопливый малыш , скажет в камеру что. Дяденька крайний не нускает его на рыбалку, :% все берега застроены, везде шлагбаумы и злые хозяева с собаками.  :-X А хорошие рыболовы-любители с Самарафишинга позаботились о нем. И теперь он перестанет нюхать клей. Будет хорошо учится. А когда вырастет обязательно станет ихтиологом.И только благодаря Самфишу у него появилась возможность ловить рыбу и самосовершенствоваться.ВО!!! ;D  :+_Для исключения всяких нападок, карася ловим на платнике с письменного согласия владельца. Выпускаем также после согласования с дирекцией парка. Пусть попробуют отказать, пиар есть пиар.


По зарыблению Волги. На мой, не просвещенный взгляд, затея не очень. Предлогаю заняться изготовлением и установкой искуственных нерестилищь. Поясню. Нерестилище предстовляет собой каменюку или другой груз к которому привязанна веревка . На веревку вяжется хвойный лапник и поплавок (баклашка). Нужно узнать точно глубину погружения веток. Плюсы такой конструкции в том что, при перепадах уровня, икра не сохнет.Лапника второго января будет самосвал. Баклашек как грязи . Остается желание и руки. Кто возьмется организовать и сделать? Нужно. Транспорт привезти не проданные елки. Место хранения до весны и где будем вязать. В марте вывезти на лед . Предлогаю Самарку , затон у ЖД моста на городской стороне. И близко и контролировать удобно. После нереста легко убрать и спалить. Ваши педложения Господа?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 14:09:07 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #138 : 02 Декабрь 2011, 13:59:02 »
Алексей Власов

   Я обеими руками ЗА.   Если эти мероприятии будут запланированы на выходные дни то в 100% приму участие .
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 19:33:10 от Иноходец »

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #139 : 02 Декабрь 2011, 14:13:40 »
Согласен, но может не убирать и не сжигать нерестилище. Чать не последний год живём. Может наоборот с каждым годом увеличивать его площадь?

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #140 : 02 Декабрь 2011, 14:16:39 »
Последнее время у нас в Соку воды меньше стало и она мутная уже лет 20-25, поговорив со старыми людьми я узнал, что лесники в советское время каждую вёсну чистили лесные родники, вот думаю поэтому и воды было больше и была она чище. А за годы "демократии и гласности" регулярную чистку родников отменили  :(  (зачем деньги тратить).

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #141 : 02 Декабрь 2011, 14:18:35 »
...Так что, для зарыбления Воронежских озер можно просто организованно [smile=beer2] и весело ;D собраться в мае на рыбалочку. А после, также организованно выпустить пойманного какрася в озера. С освещением в сми :+_ и под слезы умиления жителей. И какой небудь сопливый малыш , скажет в камеру что. Дяденька крайний не нускает его на рыбалку, :% все берега застроены, везде шлагбаумы и злые хозяева с собаками.  :-X А хорошие рыболовы-любители с Самарафишинга позаботились о нем. И теперь он перестанет нюхать клей. Будет хорошо учится. А когда вырастет обязательно станет ихтиологом.И только благодаря Самфишу у него появилась возможность ловить рыбу и самосовершенствоваться.ВО!!! ;D  :+_Для исключения всяких нападок, карася ловим на платнике с письменного согласия владельца. Выпускаем также после согласования с дирекцией парка. Пусть попробуют отказать, пиар есть пиар.

Кстати, тема... если соединить с уборкой территории организованной, мини-митингом-концертом... например на 1 июня, к Дню ребенка... Именно в виде великой заботы о нашем подрастающем поколении, но с установкой невзрачных "штандартов", что места для рыбалки детей не осталось.... Пусть не митинг, но... Зато бабушки и мамашки будут долго перетирать новость у подъездов.

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #142 : 02 Декабрь 2011, 14:41:56 »
Я с женой поддержу любые мероприятия, которые способствуют улучшению состояния окружающей среды и ликвидации мусорных свалок, расположенных вдоль береговой зоны. А, предложение  почистить родники - это вообще здорово  [smile=klass].

Sergiy

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #143 : 02 Декабрь 2011, 15:08:04 »
Транспорт привезти не проданные елки. Место хранения до весны и где будем вязать. В марте вывезти на лед . Предлогаю Самарку , затон у ЖД моста на городской стороне. И близко и контролировать удобно. После нереста легко убрать и спалить. Ваши педложения Господа?
Леш, елки есть где хранить - забыл че ли?

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #144 : 02 Декабрь 2011, 15:59:00 »
Удалено за нарушение п.п. 3.2. Правил форума.
Бан 1 месяц.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 19:39:50 от moderator »

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #145 : 02 Декабрь 2011, 16:08:00 »
Так и хотят некоторые попиариться... Выпендрится, если проще. Я понимаю, что это нужно Петровичу. Лишний пиар. Да вот только выборы в депутаты нечестные. Сколько ни провозглашай себя народным защитником, толку не будет. Хочешь, чтобы была польза? Зарыби пруд "главного по выборам". Пруда нет - выкопай. Тогда 100% победишь. [smile=klass]
Т.е. тебя нынешняя ситуация целиком и полностью устраивает?


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #146 : 02 Декабрь 2011, 16:20:46 »
 :-*  а будет ли рыба нереститься на хвою :-*, ну а идея очень хорошая :+_
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #147 : 02 Декабрь 2011, 17:07:01 »
:-*  а будет ли рыба нереститься на хвою :-*, ну а идея очень хорошая :+_


Именно на хвою или синтетический материал. Идея не моя. Такие нерестилища в Советские годы делались.Я в "Юном натуралисте" читал. Может есть другие варианты, надо искать. А с хвоей все просто и ХАЛЯВА ;D почти
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #148 : 02 Декабрь 2011, 17:13:39 »
Так и хотят некоторые попиариться... Выпендрится, если проще. Я понимаю, что это нужно Петровичу. Лишний пиар. Да вот только выборы в депутаты нечестные. Сколько ни провозглашай себя народным защитником, толку не будет. Хочешь, чтобы была польза? Зарыби пруд "главного по выборам". Пруда нет - выкопай. Тогда 100% победишь. [smile=klass]
У меня вопрос возник, а кто они-то? Если первая акция от клуба Самарафишинг (вроде так написано), то это нормально мне кажется. То есть сам факт зарыбления с привлечением детей, женщин и людей это здорово. Можно же целый праздник устроить для детей. Денег с кого-нибудь вытряхнуть на организацию если нужно будет. Если же организатор РСО, то это мелковато как-то на мой взгляд. Хотя в принципе для народа результат тот же.
Короче если цель - праздник детям, то я двумя ластами за. Думаю и подвохи даже покажут синхронное плавание какое-нибудь. Или показательное вытаскивание мусора со дна озера.
Если же цель это политический пиар - то ну его на фиг (потому что он будет менее эффективный чем десяток пойманных браков). ИМХО.
По второй акции скажу только, что чем больше мы будем заботиться о увеличении количества рыб в Волге, не решив проблему с браками, тем больше будет у них улов. Это как воду наливать в дырявый стакан.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #149 : 02 Декабрь 2011, 17:48:35 »
Так и хотят некоторые попиариться... Выпендрится, если проще. Я понимаю, что это нужно Петровичу. Лишний пиар. Да вот только выборы в депутаты нечестные. Сколько ни провозглашай себя народным защитником, толку не будет. Хочешь, чтобы была польза? Зарыби пруд "главного по выборам". Пруда нет - выкопай. Тогда 100% победишь. [smile=klass]
Если не сегодня, потом уже никогда. Сгоняй ка к Воронежским озерам, может я пиарюсь там во всю. Завтра то агитация запрещена. Где и кого я просил за себя голосовать? задолбали пиар ему нужен. Лично мне на хрен ничего не надо, и мотать себе нервы наживать себе врагов среди чиновников, промысловиков и браконьеров, чтобы какой то ушлепок потом прошамкал-"ему пиар нужен" . Желающий попиариться освобождается место председателя РСО. Вперед
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #150 : 02 Декабрь 2011, 17:52:56 »
У меня вопрос возник, а кто они-то?
Дык... и у меня тот же вопрос возник. Насколько я помню, все положения о соревнований начинаются примерно такими словами: "... с целью популяризации рыбной ловли..." Так почему бы не провести данную акцию по этой причине? Хотя, тут не редко и тех, кто соревнования организует, барыгами некоторые зовут. Зависть что ли? Ну так побарыжте так же! В чем проблема? Может особнячок на Лазурном берегу набьете соревнованиями.
И пиариться будут все))) Да, кстати... а смысл (я имею в виду корыстный) в пиаре того же Петровича какой? Объясните? Вообще обвинения какие-то смешные - из области "фсе спикулянты прыклятые, хто таргуеть", звучащее у пивного ларька из уст не совсем пришедшего со вчерашнего типа.... Вы хоть немного ориентируетесь в политическом пространстве? Все рыбалаи, выдвинутые на выборы заранее обречены на проигрыш. Включая того же Петровича. ))) Без вариантов. Если бы у него была хоть малейшая возможность выигрыша, в него бы уже "вкладывали" бабки те, кто реально заинтересован в своем человеке на думском кресле)))) Без денег кандидаты в депутаты вымерли в лихие 90-е))) Так что там он только в виде мебели. (не в обиду)

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #151 : 02 Декабрь 2011, 18:03:33 »
Дык... и у меня тот же вопрос возник. Насколько я помню, все положения о соревнований начинаются примерно такими словами: "... с целью популяризации рыбной ловли..." Так почему бы не провести данную акцию по этой причине? Хотя, тут не редко и тех, кто соревнования организует, барыгами некоторые зовут. Зависть что ли? Ну так побарыжте так же! В чем проблема? Может особнячок на Лазурном берегу набьете соревнованиями.
И пиариться будут все))) Да, кстати... а смысл (я имею в виду корыстный) в пиаре того же Петровича какой? Объясните? Вообще обвинения какие-то смешные - из области "фсе спикулянты прыклятые, хто таргуеть", звучащее у пивного ларька из уст не совсем пришедшего со вчерашнего типа.... Вы хоть немного ориентируетесь в политическом пространстве? Все рыбалаи, выдвинутые на выборы заранее обречены на проигрыш. Включая того же Петровича. ))) Без вариантов. Если бы у него была хоть малейшая возможность выигрыша, в него бы уже "вкладывали" бабки те, кто реально заинтересован в своем человеке на думском кресле)))) Без денег кандидаты в депутаты вымерли в лихие 90-е))) Так что там он только в виде мебели. (не в обиду)
Эт точно именно мне ответ? А то я вроде никого не обвинял ни в пиаре ни в корысти(Петровича в том числе).

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #152 : 02 Декабрь 2011, 18:05:49 »
У меня вопрос возник, а кто они-то? Если первая акция от клуба Самарафишинг (вроде так написано), то это нормально мне кажется. То есть сам факт зарыбления с привлечением детей, женщин и людей это здорово. Можно же целый праздник устроить для детей. Денег с кого-нибудь вытряхнуть на организацию если нужно будет. Если же организатор РСО, то это мелковато как-то на мой взгляд. Хотя в принципе для народа результат тот же.
Короче если цель - праздник детям, то я двумя ластами за. Думаю и подвохи даже покажут синхронное плавание какое-нибудь. Или показательное вытаскивание мусора со дна озера.
Если же цель это политический пиар - то ну его на фиг (потому что он будет менее эффективный чем десяток пойманных браков). ИМХО.
По второй акции скажу только, что чем больше мы будем заботиться о увеличении количества рыб в Волге, не решив проблему с браками, тем больше будет у них улов. Это как воду наливать в дырявый стакан.

По проведению акции "Зарыбление" лично мне хотелосьбы чтоб она проходила под знаменами РОО. Лично я РОО" РСО"  от Самарафишинга не разделяю. По мне это одно и тоже. А зарыбление озера это и есть цель мероприятия. И почемубы не попиариться,чтоб люди о нас больше узнали. Похвала и кошке приятна.
По нерестилищам. Все знают что, каждый год икра сохнет на ветках. Искуственное нерестилище, это капля в море. Но это лучше чем ничего. А борьбу с браками ,никто не отменял. Рейды были и будут.
Подвохам предлогаю такой сценарий. Тихонько подплываешь к браку ,подныриваешь под лодку и хвать его за руку, с криком "ДОЛЖОк!!!!" Брак обсерается, у него начинается мания бракобоязни. Все проблемма с браконьерством решена. Сразу поясню, по подводникам, это шутка. ;D А то щас обсуждение начнется.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #153 : 02 Декабрь 2011, 18:10:55 »
Эт точно именно мне ответ? А то я вроде никого не обвинял ни в пиаре ни в корысти(Петровича в том числе).
Нет)) Это больше согласие с постом))) И ответ Владу123))
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 18:16:09 от cruiser »

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #154 : 02 Декабрь 2011, 18:13:49 »
По проведению акции "Зарыбление" лично мне хотелосьбы чтоб она проходила под знаменами РОО.
Вот слова одного из подвохов(не мои) на тему очистки водоемов "Да мне все равно кто там что организует и под каким флагом. Я просто речку чищу по мере возможности".
Когда акция будет актуальна - думаю (предполагаю с высокой долей вероятности) подвохи будут готовы принять участие.
У нас подвохов практически нет обсуждения политических взглядов и прочего.
Ну или простыми словами: "Да нам пофиг в общем то. Какие флаги. Главное чтобы дело нужное было"

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #155 : 02 Декабрь 2011, 18:33:56 »
В акции с удовольствием поучаствует СОО" Федерация Подводного Плавания Самарской Области" как в очистке водоема, так же и в приобретении малька. Хорошее дело делаем ;)

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #156 : 02 Декабрь 2011, 20:27:14 »
В акции с удовольствием поучаствует СОО" Федерация Подводного Плавания Самарской Области" как в очистке водоема, так же и в приобретении малька. Хорошее дело делаем ;)
Ну весной кинем тут объяву, а то мы-то по любому каждый год чистим, а то и по нескольку раз. Любой помощи будем рады и сами с удовольствием поучаствуем. Рано обсуждать пока.
Представляешь, если мы сейчас на ривере напишем про очистку весной? Нас же забанят сразу, скажут что пи.... балаболы.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 20:58:42 от SGV »

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #157 : 02 Декабрь 2011, 20:56:45 »


 Нерестилище предстовляет собой каменюку или другой груз к которому привязанна веревка . На веревку вяжется хвойный лапник и поплавок (баклашка). Нужно узнать точно глубину погружения веток. Плюсы такой конструкции в том что, при перепадах уровня, икра не сохнет.Лапника второго января будет самосвал. Баклашек как грязи . Остается желание и руки. Кто возьмется организовать и сделать? Нужно. Транспорт привезти не проданные елки. Место хранения до весны и где будем вязать. В марте вывезти на лед .  Ваши педложения Господа?

Почти все верно. Веники из лапника якорятся на мелководье, рып туда нерестиццо. Потом , по мере снижения уровня воды веники вручную перемещаются все глубже... Эффективность такого метода на порядки выше пиарастического выпускания личинок в реку. Мысль здравая, и метод реально рабочий.  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #158 : 02 Декабрь 2011, 21:01:23 »
Почти все верно. Веники из лапника якорятся на мелководье, рып туда нерестиццо. Потом , по мере снижения уровня воды веники вручную перемещаются все глубже... Эффективность такого метода на порядки выше пиарастического выпускания личинок в реку. Мысль здравая, и метод реально рабочий.  [smile=klass]
Где эти нерестилища и как до них добраться?

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #159 : 02 Декабрь 2011, 21:04:00 »
Где эти нерестилища и как до них добраться?

навскидку - грязный затон самый хвост справа напротив парохода (бывшего) нерестилище огромное леща и густеры...

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #160 : 02 Декабрь 2011, 21:06:14 »
Где эти нерестилища и как до них добраться?
В районе Крестов тоже было.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #161 : 04 Декабрь 2011, 21:10:04 »
Тема закрыта.
Отношения можно выяснить на собрании и в личке.
Если Админ решит, что тема нужна - откроет.

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #162 : 10 Май 2018, 13:33:11 »
Взято с форума СО (охота).

Цитировать
150 тысяч личинок щуки выпущено в Волгу в Самаре
В Самарской области восстанавливают ущерб, нанесенный Волге промышленными рыболовами. В реку выпустили большую партию личинок щуки.

Средне-Волжский филиал «Главрыбвода» выполнил государственное задание. В Безенчукский залив Саратовского водохранилища выпустили 150 000 штук личинок щуки, — рассказали в Департаменте охоты и рыболовства Самарской области.

Выращивают рыбу сотрудники специального завода, расположенного в селе Екатериновка. В 2018 году на предприятие планируют поставить диких производителей щуки. Также руководство заключит госконтракт на закупку икры стерляди из Астрахани.

Примерно через 5 лет завод сможет выпускать 2 миллиона мальков стерляди и 3,6 миллиона личинок щуки в год.

Спасибо, что перенесли в нужную тему!
 [ssm111]
« Последнее редактирование: 10 Май 2018, 17:35:30 от -ШАМАН- »
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #163 : 11 Май 2018, 00:32:31 »
Госотнракты это хорошо!!! Стабильность))))))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal