Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Совместно созданное имущество.  (Прочитано 47211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #15 : 01 Июнь 2013, 21:16:43 »


Походная баня


Согласен с Димой на 100%. Материал может служить пособием , как не надо делать.

На форуме где то был или фото отчет или ссылка, как рыбаки при сплаве делали баню на Уральских или Сибирских речках (не помню). Они там выкладывали горку камней, делали  сверху "пионерский костер", а как дрова прогорали ставили сверху шатер...
По моему даже откопать в склоне оврага нишу и оборудовать "баньку по черному" будет быстрее, надежнее и эффективнее , чем показывает в ролике "любитель пирамид". ;D

ostawnoy1

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #16 : 02 Июнь 2013, 07:00:16 »
Если мое мнение интересно, я против использования шатра как универсальной конструкции. Баня должна быть отдельной. Чтоб можно было поставить ее в сторонке. Под шатер место выбираем широкое и удобное. И не всегда рядом с водой. А баньку хорошо ставить рядом с водой. Доработка конструкции шатра до универсальной потребует серьезных усилий. Проще сделать новое, чем переделывать старое. Я вижу будущую баню следующим образом. Куб 2 на 2 на 2. Один вход на молнии. Плоская крыша. Угол, где будет расположена печка, дополнительно "усилен" жаропрочным брезентом. Пол земляной. Можно застилать душистыми травами. Если контструкция печки требует дымоотвода, в крыше тоже вкладыш из брезента. С отвестием под трубу. Конструкцию печи ещё не продумывал. Да, забыл, материал палатки такой же как у шатра.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #17 : 02 Июнь 2013, 08:20:51 »
этот пример  >:( - ну очень опасен! (каменка не устойчивая. а уж вариант с такой палаткой  :^{)
Зашевелились!!! ;D
 Ромка прав! Так нада делать. А видео я прилепил именно для обсуждалки. Молодцы, что делитесь мнением...
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&client=opera&hs=f9L&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=cJWpUfiYO6WN4gTtr4DAAg&ved=0CFYQsAQ
Самое главное уважайте друг друга!

ostawnoy1

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #18 : 04 Июнь 2013, 01:17:50 »
Чет смотрю Диман коптильную снарягу распродает, а я уже к его копченостям привык и не худею. Может выкупить у него эту снарягу на общак и пусть дальше кулинарит, если согласится конечно.
Так бикса медицинская у меня и так есть. Тазик найду. Уголь купим. Дим, только жарь!

Лентяй

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #19 : 04 Июнь 2013, 09:33:10 »
Прошу извинения что влез
на счет бани

Дрова и уголь замучаетесь возить...и вентиляция тоже, можно конечно "по черному")))

Самый простой вариант бензиновый электрогенератор  и электрокаменка...
Электрокаменку можно самопально изготовить главное тены купить с мощностью около 2 кило нержавейку сварить сваркой ))) с бензиновым электрогенератором сложнее в плане  финансовой затратности

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #20 : 04 Июнь 2013, 10:39:02 »
Если общество решит вариант Лентяя, (что тоже вариант в плане быстроты эксплуатации - хотя баня на дровах -это запах [smile=klass]),
найду на общаг 3-4 воздушных ТЭНа , каждый на 1КВт.

i-d-l

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #21 : 04 Июнь 2013, 10:56:04 »
Чет смотрю Диман коптильную снарягу распродает, а я уже к его копченостям привык и не худею. Может выкупить у него эту снарягу на общак и пусть дальше кулинарит, если согласится конечно.
Так бикса медицинская у меня и так есть. Тазик найду. Уголь купим. Дим, только жарь!

Всё верно. распродаю (в связи с продажей авто), т.к. на себе таскать без авто ни как.
Так что, если есть необходимость в комплекте (используемого круглогодично/всесезонно) полного набора для "копчения", "кипячения 5-10-20-30л", "шашлыка-барбекю" и тп. подойдёт идеально как на малочисленные посиделки, так и на 20-30чел тоже (в помощь).
Снаряга всем известна, все видели, кушали результаты приготовления. Послужит долго (сделана "для себя").

Вопрос только, кто и где будет хранить тот или иной скарб (у кого есть гараж, склад и пр.)
Ром, в БГ думаю не вариант (если только что-то не так часто востребованное).
Если утвердите вариант забрать у меня "комплект" - дайте знать (на тел.), но не тяните с решением (т.к. всё на продаже).

Лентяй

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #22 : 04 Июнь 2013, 11:03:35 »
емкость для устройства каменки не обязательно варить, вполне подойдет любое металлическое корыто или таз или ведро (главное, чтоб тены в него хорошо встали)...просто просверлить отверстия для установки тенов, мешок булыжников привести 1 раз проще чем заниматься заготовкой дров или возить уголь мешками...насчет ароматов, они в аптеке есть любые на выбор масла продают ...кто захочет вкусить запах дымка может заняться приготовлением шашлыка или барбекю
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 11:11:03 от Лентяй »

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #23 : 04 Июнь 2013, 11:41:16 »
емкость для устройства каменки не обязательно варить, вполне подойдет любое металлическое корыто или таз или ведро (главное, чтоб тены в него хорошо встали)...просто просверлить отверстия для установки тенов, мешок булыжников привести 1 раз проще чем заниматься заготовкой дров или возить уголь мешками...насчет ароматов, они в аптеке есть любые на выбор масла продают ...кто захочет вкусить запах дымка может заняться приготовлением шашлыка или барбекю
Эд. Вопрос о совместимости:
Баня + печка для готовки!!
Дров привезу скока нада!
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #24 : 04 Июнь 2013, 13:22:27 »

Дрова и уголь замучаетесь возить...и вентиляция тоже, можно конечно "по черному")))


Спасиб,- повеселил, ну ты и правда- Лентяй ;D ;D ;D
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #25 : 04 Июнь 2013, 15:52:32 »
Цитата: Лентяй link=topic=33417.msg468520#msg468520 date=1370329415 возить уголь мешками...[/quote
Мы на ета не падписвалисссь :o
Тока дрова!!! ::)
Самое главное уважайте друг друга!

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #26 : 30 Июль 2013, 17:58:56 »
Общий стол для Слетов у меня на хранении.
Спасибо Сергею Петровичу за доставку.

Еще бы для общих выходов печку сварить и большой казан купить, может есть у кого такая возможность (сварить печь), деньгами скинимся, все лучше чем просить каждый раз у кого то.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #27 : 30 Июль 2013, 19:12:15 »
И все это сделать до Осеннего Слета  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #28 : 30 Июль 2013, 19:20:06 »
Как только Человек "обрастает" имуществом - он становится менее мобильным. Мин общаковского инвентаря : Навес +печь+котел =с одобрением [smile=klass].
НО любая техника будет когда то ломаться. Генератор или бензопила=нет (вот тогда то и могут быть проблемы :-X). Пока вроде бы справлялись. ;D

Хотелось бы посмотреть на чертеж печки. Возможно получиться отыскать что то из  материалов для нее.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Совместно созданное имущество.
« Ответ #29 : 30 Июль 2013, 21:19:16 »
Посмотрел на данную печь (материал указан изготовлено из кастрюли). По фото таких кастрюль не видел, но похоже на армейские баки для питьевой воды или обычную выварку (советское) для кипячения белья. Но на них металл оцинковка, по моему, прогорит махом. Такие старые баки - есть на даче...привезу до гаража, если надо. ;D

Из стальной трубы - надежно , но вес ...Хотя трубу большого диаметра надо в мастерской поискать (туда в этом годе пока не заходил ;D)
Трубы в мастерской нет.

Вопрос, может из 200 литровых бочек попробовать - парочку без дна могу пожертвовать: типа вырезать с уменьшением диаметра по вашим размерам, наварить ручки или посадить их на болты - мне по силам и одному , а вот далее помощники необходимы или перевезти полуфабрикат ...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 22:00:38 от Валериан »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal