Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Голосование

Предпочтительные виды рыб для зарыбления:

Только щука
16 (8.3%)
Только сом
4 (2.1%)
Щука и сом
45 (23.3%)
Амур и толстолоб
28 (14.5%)
И хищник, и мирная рыба
100 (51.8%)

Проголосовало пользователей: 182

Автор Тема: Акция по зарыблению реки Волга  (Прочитано 158922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2014, 22:55:45 »
  Так то я тоже за родных рыб, которых мы еще с дедом ловили  sm:4
  Готов поучаствовать в проекте, хотя и считаю это утопией ...
Утопия - сон на потолке  :D. Всё остальное зависит от энергии движения. Хуже точно не будет, шанс приживаемости очень большой. Причем, рыба выпускается уже дееспособная. Вон, ловят же карпят, выпущенных под Южным.

savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2014, 23:01:54 »
Олег,года 3-4 назад Лункер предлагал подобную тему по выпуску малька в Волгу. В качестве примера приводил ссылки на своих знакомых в другой области,периодически выпускающих малька в реку.
Думаю тебе не надо говорить о тутошнем количестве противников сего действа с их надуманными обоснованиями это не делать.
Хотя сейчас это может получиться,ведь появился басс,который отвлечет на себя львиную долю их всякого негатива.
Андрюх, не помню эту тему, но у Димы всегда мысли здравые были.
На противников ровно. Они всегда и везде. Если каждый, купит себе индульгенцию  :), на право вылова нужного, в зависимости от способностей, количества рыбы из родного водоёма, всем будет хорошо. И на душе и по факту. Это цинично звучит, но это суть. Рыбы мало, очень мало. Кто кроме нас позаботится об увеличении её поголовья!

savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2014, 23:09:56 »
У кого есть реальные контакты рыбозаводчиков по речной рыбе, добро пожаловать в личку, или на телефон 89083910751.
Уверен, Игорь создаст нужную тему, а также учтёт необходимые нюансы. Каждый из нас ловил рыбу, кто то много, кто то нет, хотите и дальше её ловить, давайте возьмём массовостью. Петрович будет браков гнобить, а мы свою долю внесём.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 23:15:39 от savva »

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2014, 23:25:20 »
  Работаю в Энергетике, так у нас там каждый месяц проводят "День охраны труда и ТБ", предлагаю тоже делать такие дни "Охраны рыбных ресурсов "(можно и чаще) и отчитываться тут на форуме фотками и впечатлениями ...
  Т.е. в эти дни мы не берем с собой садки, куканы и всю рыбу, которую поймали (вне зависимости от размера) сразу  отпускаем ... считай зарыбил и ни чего покупать не надо ...

  Отчет (пример):
  Поймал сеня 12 подлецов и одного сазана, т.к. был день "Охраны рыбных ресурсов " то зарыбил ими их же место обитания (место никогда не указывать, чтоб не призывать голодных рыболаев) ...
 
  Или это не помощь реке, прудам и т.д.?
  Если 10 человек откажутся от 10кг. пойманной рыбы, то это уже 100кг. спасеной ...

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн ASV

  • Регистрация: 2014-05-28
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2014, 23:31:01 »
не помню эту тему

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=31885.0

Вот смотри,ты предлагаешь закупать малька и выпускать его в реку. Неплохо. Но зачем мучиться с этим сбором и от кого то зависить. Есть более дешевый метод,как вариант после половодья рядом с реками полно заливных озер в которых отметала икру рыба,в том числе и хищная,что мешает их процедить бреднем и отправить рыбу в реку?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 23:35:58 от ASV »
Вырванная с корнем,вырванная с мясом
Пойманная рыба постигает воздух
Раздирая жабры,истекая слизью
Потому что рыба,потому что надо!(с) Е.Летов

За это сообщение сказали спасибо:

savva, balamut, Чугада

savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2014, 23:32:05 »
  Работаю в Энергетике, так у нас там каждый месяц проводят "День охраны труда и ТБ", предлагаю тоже делать такие дни "Охраны рыбных ресурсов "(можно и чаще) и отчитываться тут на форуме фотками и впечатлениями ...
  Т.е. в эти дни мы не берем с собой садки, куканы и всю рыбу, которую поймали (вне зависимости от размера) сразу  отпускаем ... считай зарыбил и ни чего покупать не надо ...

  Отчет (пример):
  Поймал сеня 12 подлецов и одного сазана, т.к. был день "Охраны рыбных ресурсов " то зарыбил ими их же место обитания (место никогда не указывать, чтоб не призывать голодных рыболаев) ...
 
  Или это не помощь реке, прудам и т.д.?
  Если 10 человек откажутся от 10кг. пойманной рыбы, то это уже 100кг. спасеной ...
Это дело. Но вопрос стоит о повышении численности. Лучше возьми пять, но запусти до этого 50!
На счёт запрета на сдатие мест целиком поддерживаю! Кто хочет ловить, пусть сам найдёт! У нас в прошлом и этом сезоне известные спортсмены (при уважении к к конкретным лицам)  посдавали все пароли и явки! Для чего это всё было? Что бы посторонние люди съездили туда как в магазин? Что там теперь? Почти ничего.

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2014, 23:40:42 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=31885.0

Вот смотри,ты предлагаешь закупать малька и выпускать его в реку. Неплохо. Но зачем мучиться с этим сбором и от кого то зависить. Есть более дешевый метод,как вариант после половодья рядом с реками полно заливных озер в которых отметала икру рыба,в том числе и хищная,что мешает их процедить бреднем и отправить рыбу в реку?

Это вариант! Но технически не лёгкий. Его обязательно нужно взять на заметку! В купе с зарыблением конечно.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2014, 23:46:25 »
Но вопрос стоит о повышении численности. Лучше возьми пять, но запусти до этого 50!

  Категорически не согласен с такой математикой  >:(
  Пример:
  Поймал я 5 рыб по 2кг (10кг. получается, причем они взрослые особи и уже могут нереститься) и забрал с собой, а запустил 50 рыб по 100гр. каждая ( 5 кг. получается), которых сожрет хищник процентов так минимум 50-70, им еще до нереста дожить надо ...

savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014, 00:33:02 »
  Категорически не согласен с такой математикой  >:(
  Пример:
  Поймал я 5 рыб по 2кг (10кг. получается, причем они взрослые особи и уже могут нереститься) и забрал с собой, а запустил 50 рыб по 100гр. каждая ( 5 кг. получается), которых сожрет хищник процентов так минимум 50-70, им еще до нереста дожить надо ...
Да все меры хороши.
Эффект от выпуска рыбы, зависит от выпускаемого количества. Это ясно. Скушает какой то процент хищник? Конечно скушает. Но это ведь хорошо.
Если мы с тобой выпустим по ведру любого малька, это конечно же ни о чём! Хотя и из них, кто то выживет , и это будут сильнейшие. Но если выпускать в других количествах, всё будет по-другому!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2014, 01:00:53 »
Давайте, дело хорошее, к весне на собранные деньги  купить молодь и выпустить их в Волгу.
Только разводит сомов какое нибудь рыбхозяйство - Пикелянка если только. Можно заняться такой темой, пусть соберем сколько сможем, но все реки тоже начинаются с ручейков   -  давайте попробуем.

Ну да,давайте.Мы бедем скидываться,а браки и хапуги ловить...
Тут 80% форума рыбу отпустить не могут по непонятным причинам...
Без обид ребята.

Скинуться на малька можно для какого-нибудь спортивного водоема.Например Бариновка.Хотя водоем коммерчесский и имеет хозяина,который сам его зарыблять должен.Но даже при этом условии смысла скинуться больше,чем просто выпускать в волгу.
Все имхо.
Это я конкретно про молодь сома  ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 01:06:19 от Max787 »

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2014, 01:09:51 »
Тут дело хозяйское. Для кого то Волга бочка бездонная, для кого то часть Родины. Никто этого делать не станет, кроме нас, ни сейчас, ни потом.
Конечно, (Max 787), гораздо проще скинуться в комерческое озерце - перспектива то на горизонте. Никто никого не заставляет, так то, можно же ведь опять съездить платно на Удачу, только ведь и там уже удача не та. Все берут, а прихода нет.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2014, 01:37:43 »
Тут дело хозяйское. Для кого то Волга бочка бездонная, для кого то часть Родины. Никто этого делать не станет, кроме нас, ни сейчас, ни потом.
Конечно, (Max 787), гораздо проще скинуться в комерческое озерце - перспектива то на горизонте. Никто никого не заставляет, так то, можно же ведь опять съездить платно на Удачу, только ведь и там уже удача не та. Все берут, а прихода нет.

Бариновку привел только по ряду причин:

1.Водоем замкнутый.
2.Специфика  водоема позволяет сому там прижиться и расти.
3.Это самое важное.У водоема есть хозяин и какой никакой порядок.

Усе просто.

А "Удача"...
А кто туда заставляет ездить платно? Там и бесплатно рыбачиться  великолепно.И рыбка зачастую ловится не на всем известных местах,где самый прессинг,а буквально "у ног"  ;)  И рыбка хорошая по размеру.

Еще важный момент.
Какого размера сом планируете запускать??? Чем меньше,тем дешевле.Но выживаемость того же граммовика крайне низка.Это посути еще личинка.А я так понимаю малек в 6-8 см будет уже дороже по цене,т.к ему будет 2-3 мес. уже.Хотя,если кормить хорошо до 4-5 см вырастит за 1 мес.Это в разводхозяйстве.
Лучшие показатели по выживаемости покажут мальки весом 100-200 гр.Сколько будет стоить такой смоенок за штуку?

За это сообщение сказали спасибо:

Shap

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2014, 01:46:40 »
Я ни в коем случае не осуждаю инициативу,если кому-то это показалось.
Я за результат  :D
Имхо,но в замкнутом водоеме результат будет виден более наглядно,нежеле в большой реке.
Имхо.

savva

  • Гость
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2014, 01:52:07 »
В замкнутом водоёме результат будет интересен хозяину. И ежемоментному идеологическинеобремененному потребителю. Сколько стоит дееспособный сомёнок я, пока, не знаю. Согласен, что беззащитных личинок выпускать бессмысленно.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Акция по зарыблению реки Волга
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2014, 01:55:53 »
В замкнутом водоёме результат будет интересен хозяину. И ежемоментному потребителю. Сколько стоит дееспособный сомёнок я, пока, не знаю. Согласен, что беззащитных личинок выпускать бессмысленно.

Да все это так,как ты говоришь.
Просто интересна стоимость одного малька.Я даже про 100-200 гр не говорю.Это будет очень дорого.
А малек думаю не менее 2,5-5р/шт будет.Могу ошибаться конечно же.А вупустить таких мальков что бы был эффект нужно очень много.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal