Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2016  (Прочитано 268712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2016, 09:43:25 »
Всем привет!
Вчера поехал на Самарку, проверить как щучка поживает, и недавно купленные воблеры под твичиниг, опробовать в деле! [ssm6]
Утром погода самая щучья, то дождь, то солнце, сильный ветер, то что надо! И щучка была очень злой!  :D Вначале поставил воблерок от Дуо- Джеркбейт Реалист, и на первой же проводке меня радует небольшая щучка мощной поклевкой

Потом еще и еще, щучки атаковали воблер на каждой проводке

жаль размер не радовал, и вся сразу после освобождения отправлялась в родную стихию!
Дальше поставил новый для себя воблер - Балисонг в 100 размере, глубина правдо в целом была немного не для него, в районе 1 метра и полно травы, но очень хотелось его попробовать в деле! :)
Заброс, через пару рывков, четкий удар...Есть ! Разловлен на первом забросе! ;D

Дальше выглянуло солнце, стало тепло, клев щуки пошел на спад, хотя она все ровно продолжала поклёвывать, но не так резво как утром!
Пришло время экспериментам! Очень давно не рыбачил на вертушку! Года 4 точно, решил попробовать, благо было с собой вертушка от Понтуна 21! Она пришлась по нраву окушатам, которые выстраивались в очередь, что бы ее скушать! ;D
Ближе к вечеру, поставил самый большой воблер, что был с собой, 115 Флеш Поинтер от Лаки Крафта, в надежде отсечь мелочь и поймать что покрупнее!
Но щучки безжалостно кидались и на него, размер их только радовал! :D

Надо сказать, что такого количества щучек за рыбалку давно не ловил. их было поймана мной больше 30 штук, возможно это заслуга осенней акции по зарыблению Самарки щурятами в районе Южного моста! Так что , спасибо!!!

Под вечер , настроение испортили браки... Приехали и начали перегораживать затоны сотнями сетей... :-X

Ну а вся пойманная мной щучка, была отправлена подрастать! ;)

Всем удачи! ;)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 09:56:42 от ribak.87 »

Оффлайн Lootern

  • Регистрация: 2016-01-05
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2016, 11:47:37 »
Река Чапаевка, частьь рыбалки пешком, часть с лодки. Целью был голавль. Крупного не попалось.
20160907_105938.jpg
20160907_090511.jpg
20160907_091957.jpg
20160907_102930.jpg

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1422
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2016, 14:05:37 »

Сегодня Волга,бортовые удочки,клев не важный но улов не плохой и даже не большой бонус 2,450
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 14:44:46 от ВОЛЖАНИН. »
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2016, 20:56:25 »
Вода ещё тёплая, но рыбка  в стаи уже собирается.


  Вчера густеру караулила щука, сегодня утром судак, а вечером густера потягали.

    Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2016, 23:21:29 »
     Добрый вечер! Начитавшись Сабанеева о бешенном жоре щуки в первые 7 дней растущей Луны, плюс новая блесна покоя не давала, не выдержал, рванул сегодня в конце рабочего дня на Сок. Щука особого желания с первых забросов отправиться на кукан не собиралась. Веерный обстрел точки начинал работать со второго круга. В эту точку кидал раз 5 и не брала, а вот с 6-го хватала и исключительно на паузе, на падении блесны:



     1,900кг. Не трофей, но уже что-то. После удачного начала я посчитал, что рыбалка уже удалась и начал экспериментировать, вспомнил про джиг. От него я в последнее время отказался по причине того, что после 10-ти забросов - 12 зацепов, даже офсетники умудрялся так засаживать, что лодка на дыбы вставала. Акватория позволяла, не закоряжена:





     Этот силикон купил по рекомендации менеджера с Кеттлер-Спорт, который в соседях с рыболовным  магазином, где все дороги перекопаны и самолёт стоял. Вадим, если читаешь, спасибо! На самом деле неубиваемый, 5 щук хватали в заглот, а на резине даже порезов нет.
     На реке встретился с местным деревенским рыбаком:



познакомились, поболтали. Рыбачит он на "дорожку", слово "троллинг" слышит в первый раз. Жалуется, что рыбы стало меньше, лет 40 назад через каждые 10 метров садилась щука, а сейчас плыву полдня и ни поклёвки...
     Всем веры в будущее, всё будет хорошо!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2016, 11:06:21 »
Вчера удалось на пару часов вырваться на рыбалку . Очень хотелось опробовать новинки . Чтоб не тратить время решили рвануть в Чкаловку . Приехав на место увидели несколько лодок с рыбаками . Накачались и отчалили . Пообщались с теми кто уже ловил до нас , услышали , что щука бастует , а вот в понедельник брала хорошо . Ну  всё как всегда . Первым прицепил Rirenge 130 sp , полчаса полоскания результата не принесли , а друг ловивший на Aringo 130 sp от Mottomo ( реплика  Рудры ) поймал три хвоста и было ещё пару сходов . Потом полосками ещё много всяких воблеров и опять получили сюрприз от Mottomo  сработал Saltar 70 s , видимо совпали условия . В итоге поймали 16 хвостов на двоих . Всех не получивших травм отпустили , но четырех пришлось забрать . Щучка мелкая . Рыбалка спортивная поймал - отпустил . В общем на воде были , рыбу подержали . Всем удачи !!!
Добавлено: 08 Сентябрь 2016, 11:12:09

Извиняюсь за фото " боком"  , смартфон даже после поворота фотки шлет почему-то так .
07092016421.jpg
07092016422.jpg
07092016424.jpg
07092016423.jpg
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 11:12:09 от chalai »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2016, 12:12:39 »
Вчера в ЧЛ проверил одно озеро. Все никак руки не доходили. Мы же на моторе-надо все все точки проверить-и не поймать. А тут уже вторая рыбалка на полуторке-красотень.  Гребешь себе потихоньку, кидаешь-привязался к камышику веревочкой или якорек килограммовый в воду -опять покидал.
По рыбалке щуки очень много. Вчера с 15 до 17 две килошки, десяток отпущено ну и сходов штук 5. До этого уже на одной из проток количество еще больше , качество еще хуже. Но скучать не давала и эт самое главное.
ПС. Правда еле ноги разогнул после полуторки)

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2016, 15:14:35 »
   Доброго дня всем.
Сегодня с Валерием с утра опять прошлись по жабовникам.

Щучка поклёвывала некрупная,

 потом отпускалась, потом ловилась её сестра, отпускалась и т.д. ::)


Штук пять самых оголодавших забрал домой.
Самая упитанная на сегодня

Всем НХНЧ!

Оффлайн Antonov

  • Регистрация: 2012-05-24
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2016, 17:20:45 »
Сегодня сплавлялся по Самарке, отлично отловился по голавлю. Было поймано много голавлей от 150 гр до 950 грамм, много окуней и 2 жереха. Забрал только жерешков и пару окуней. Воблер M.Z. Custom Lures Nimble Fat 33F SR опять проявил себя на 5+, вся рыба была поймана им.













Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2016, 19:15:28 »
Понедельник.
Снова на сплав. Снова голавль.
На этот раз ловили с Серёгой HeOn.
Зарядил два комплекта. Один под крупные крэнки, второй под лайтовые. Но так как целью было попробовать воблеры ручной работы M.Z., то на первый комплект ловил мало.
Сплавлялись во второй половине дня.
Первым в воду полетел M.Z. Nimble Fat 33F SR и уже на второй проводке садится приятный такой голавлик. Забегу вперёд, скажу, весь сплав я так и отловил этим воблером, так как голавль явно испытывал к нему "симпатию", как мелкий так и крупный, и кушали они его очень жадно.
Немного половил другими моделями M.Z., а так же крупными мелководными крэнками. Поклёвки были на всё. Крупный мелководник не пугал мелких голавликов и они его бесстрашно атаковали.
Весь голавль до кила, но река подарила мне пару закилошников, 1.2 и 1.3, эмоции при ловле на лайт просто зашкаливают.
Погодка порадовала, ближе к вечеру полный штиль. Красота. Птички поют.
Из интересного. Голавль жрёт рака. У одного были сильно разодраны губы и из ...опы торчал рачий ус. У другого от туда же торчала клешня.

Ловил комплектами:
Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline X-Cast #0.6 - мелкие крэнки
Major Craft Rizer 742M + Daiwa 16 Certate 2510RPE-H + Sunline X-Cast #1.5 - крупные крэнки

















Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2016, 19:19:26 »
 Всем привет ;)
Бывает такое-судак есть , но не изымаеЦЦо sm:4 Честно говоря, уже начало напрягать на прошедших рыбалках такой момент, что находишь более-менее активного судака, он клюет и клюет мощно. За исключением одного-очень слабая реализация. То свинец расплющит, то силикон раздерет[ssm39] Приходилось иногда рыбачить на  "слово Джентельмена" ;D Ну или пытать жереха.
 После непродолжительного мозгового штурма ;D решили менять с Денисом подход к этому всему бляд.....неприятно сложившейся ситуации. Дело в том, что мой поиск альтернативных джиговых приманок продолжается. А Вадимыч тот вообще, без пары китайских кастмастеров в кармане, даже из дома не выходит ;D Поэтому за день до рыбалки, я продолжал наращивать темпы Лехиного магазина, а Денис поехал по городу с секретной миссией. В таком важном деле, как извлечение из кучи китайского барахла, хороших вещей , я ему доверяю ;D Как-то раз он мне пытался объяснить ТТХ рабочего китайского кастмастера...Мне диплом в универе проще было защищать ;D Оказалось найти их не так и просто. Нужного веса, цены и формы во всей Самаре оказалось всего пару штук..В общем, не то все золото, что желтое ;D Еще надо сразу упомянуть, что со времен моего увлечения жерехо-бомбардными делами, осталось целая коробка хороших стримеров... А чё бы нет, подумал я ;D
 И мы рванули ;D Сначала неспеша заехали за жерехом. Жерех ловился через заброс, но размер засолочный.


  Маленько покрутились, нащупали и судачка ;) Силикон тычит, дергает, откусывает.. Ну думаем, щас подергаешь ;D
Кастмасер со стриммером-первый заброс.. Удар! Подсак! Железо работает, подумал я.. Железо работает, а клюет на стример ;)


Ветерок подуспокоился и ловить стало еще приятней! На железо тоже проскакивало ;)


 Немного поэксперементировали с силиконом. Ну скучно что - то  ;D Так..Окунек нет-нет да клюнет.


 Но на стример окунек явно веселее и почаще ;)


 Был один минус-мелкий жерех замучал. Только портит проводку своим присутствием. Учитывая, что жерех редко мажет, реально надоел.
Но был и плюс хороший-сравнительно с джигом-ни одной пустой поклевки за всю рыбалку. Скажем так, что такой вид ловли не для тех, кто ловит по принципу"поймал-отпусти". Железо такого плана,  судак чаще жрет в заглот, сразу же всем тройником залетая в жабры. Но выше описанный принцип, к нам не имеет никакого отношения ;D Ну как то так и ловили.


 Были и очень прикольные вещи. Такое было раньше при ловле жереха или окуня. Вываживаю рыбу..подвожу к лодке..И рыба стала какой-то другой и в 2 раза тяжелее :o Вадимыч подсачивает с кормы и издает выражение, не пролазиющее в формат форума ;D Я в непонятках, не вижу толком всей картины)) Денис передает мне ручку сачка и я чуть не присел ;D Два судака! ДВА,КАРЛ! ;D Попытались как-то это запечатлеть, но с учетом вышеописанной ситуации, касаемо заглатывания железа, получается фигня. И второму стример жабры разорвал. Поэтому, посчитав, что пара окровавленных судаков-это не очень красиво наверное.
 А вот дуплеты судака и окуня были нередки ;)


 Ну вот придумал себе занятие-перевязывать жереховые снасти под один стример и блесну.


 Половили от души [ssm113] Разбавление джигового долбежа чем-то новым, это интересно и , как оказалось, на голову эффективней в некоторых ситуациях [ssm113] В 10 утра решили, что нужно соблюдать какие-то рамки приличия в изымании ВБР и умотали домой. Да и место под рыбу кончилось [ssm6]

 Всем бобра.

 П.с. Скажу наперед-китайских кастмастеров и стримеров в магазине "Рыболовный Спорт" нет ;D
 
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн alexfinder

  • Регистрация: 2016-01-13
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2016, 19:24:13 »
Волга,рыбалка выдалась трудовая,но несколько трофеев все таки взяли!!!
IMG_20160907_061239.jpg

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2016, 21:24:35 »
Сегодня до дождя часа 3 порыбачил.Погода конечно жесть для моей рыбалки(волны,ветер).Блесна у меня легкие,рыбачу с берега на Воложке.Сегодняшний улов.
Блесна у меня самодельные,клюет почему то только на них.
Латунные срезал прямо,а не как кастмастер(одна сторона у которого толще).Срезал на глаз приблизительно и колебания у нее получились очень мелкие.Мне кажется из за этого получилась очень уловистой.Светлую делал из выдвижной антены транзистора и заливал оловом.На них только и берет.А на эти как только ни старался не берет почему то.Правда с берега крупными экземплярами не похвалишься.Самый крупный у меня был на 2800.

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2016, 22:57:09 »
Вот тоже сделаю ссылку на фото сверху жереховых блесен + прибавлю еще столько же всяких пуль желтых, белых, желто-белых, круглых, блесен ромбиковых, квадратных, вытянутых и не очень, воблеров всех мастей - не берет почему-то. Часа полтора стояли на жереховом эльдорадо, че он тока не вытворял, разве в лодку не запрыгивал - поймали пару и окуней чуть чуть.
Очень понравилась погода, люблю такую, часто она выстреливает. Тепло, редкий дождь, сменяющийся полным штилем. Результат так то получился, но не очень. Видимо вода еще теплая. 22 градуса.
С утра по судачим местам в прямой видимости города - судака нет. Его полностью вытеснили побратимы - "ацццкий берш", как говорит один писатель-юморист. И его довольно много. Попадались приличные экземпляры.



Тут берш, там берш. Пошли за судаком в Петровский. Если б только знали, что его там нет - не пошли бы.
Конечно, как и все, мы знали где весь крупный судак - в "башмакостане"!!! Но зачем нам такой крупный? Он же старый! Мы туда не поплыли.

На обратном пути по пути к бершам нарываемся на вакханалию жереховой породы. Как я вам не завидую, ребятам с эхолотами картплоттерами последних моделей, вот он есть, и не берет. Сколько раз попадали этим жерехам кастмастером между глаз [ssm109] То ли правда Денис Вадимыч все рабочие касты скупил [ssm106] Очень раздражает. Раздражало больше меня, т.к. Виталька одного все-же уговорил. На пятерку, блин, не меньше [ssm6]
Если б я тогда знал, что сегодня мне такой не светит, то точно бы подсаком за бортом стряхнул [ssm45]


Кстати обратили внимание, что жерех сверху (скорее всего он обожрался ближе к обеду), ниже окунь, еще ниже стаи какой то пресноводной рыбы.
Дабы вообще не остаться без нервных клеток, свалили от обнаглевшего жереха, котлившего вокруг лодки, опять к бершам. Тут еще Витальке щуку заказали... Короче подъехали, он поймал свою щуку и домой засветло.
Осенний сезон распечатан, рыбалкой остались довольны, чего и вам желаю.
Всем Удач и Удачных встреч на воде и не только!!!

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 14:08:11 от Щукарь »

Оффлайн Samos

  • Регистрация: 2011-04-21
  • Сообщений: 9
  • Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2016, 13:06:00 »
Всем доброго времени суток! Вчера решили прокатится за зубастой, результат одна щука, но размер порадовал. Сработала американская резина FOX RAGE бело-зеленого цвета.
IMG_0152.JPG
IMG_0154.JPG
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 13:09:40 от serega78 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal