Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Межрегиональный отборочный турнир "Восток", Гавриловка, 2-5 августа 2018 года  (Прочитано 4919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Оказалось, что хуже не ехать на этот турнир, чем ехать ;D
В итоге наша с Майклом команда Самара-3 и еще 6 самарских команд завтра вступают в борьбу за путевки на Кубок России 2019.
Наша задача минимум - попасть в пятёрку ;D

Если что-то удастся писать, то это будет на РуКарпе в этой ветке:
http://rucarp.ru/showthread.php?t=1264&page=13

Оффлайн Константин

  • Регистрация: 2018-03-12
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Александр Борисович, можно ли промежуточные протоколы на самарафишинг размещать? Многим интересно, а на рукарпе так просто не посмотришь...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля

Добавлено: 03 Август 2018, 21:52:19

Не могу выложить вечерний протокол, перелимит по объему файлов в одном сообщении. Напишите кто-нибудь что-нибудь  :)
Пт День.JPG
МОТ Восток Жеребьевка.JPG
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 21:52:19 от Ulex »
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sald163

  • Регистрация: 2014-09-28
  • Сообщений: 157
  • 8937-658-22-32
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Вечерний протокол.
Добавлено: 04 Август 2018, 08:32:25

Пт Вечер.JPG
Сб Утро.JPG
« Последнее редактирование: 04 Август 2018, 08:32:26 от Ulex »
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Иду навстречу пожеланиям друзей ;D

Крайний дневной протокол:



Добавлено: 04 Август 2018, 20:49:09

Вечерний протокол Субботы:



Добавлено: 05 Август 2018, 08:37:17

Крайний утренний протокол на Воскресенье. Финиш в 13:00

« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 10:53:14 от R-Fox »

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Итоговый протокол:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Михаил и Александр Борисович, с победой!
Хороший у вас тандем получился.

6 самарских команд из 7 формально прошли отборку на кубок РФ. Будем брать количеством? :)

Вообще, турнир был интересен, с точки зрения вечного вопроса: "Что важнее - команда или сектор?". По результатам жеребьевки почти все команды, которые имеют большой опыт ловли на данном водоеме, направились не в самые лучшие сектора. За исключением, пожалуй, 9 и 24 секторов, где опыт и "топовость" секторов объединились. Большинство топовых секторов были заняты гостями. И опыт все-таки победил с явным преимуществом!

С точки зрения деления секторов на "красные" и "синие", все 3 призовых места взяты в "синих" секторах!


« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 11:17:14 от Ulex »
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
В нашу пару Майкл пришел с 30-40 метрами плюс к моей дальности, а я - со своими тараканами ;D
Тараканы неплохо совместились с дальностью ;D, и мы полностью справились с поставленной задачей.
Не скрою - мы хотели выиграть этот турнир, и выиграть его убедительно. У нас это получилось.
Возможно, если нам с Майклом еще когда-нибудь удастся выступить вместе не под безликим именем "Самара 3", а под каким-нибудь брендом - то этим брендом станет "Таракан 140+" ;D. А может быть - и "Таракан 150+", если Майкл постарается  ;D

Про дальность Майкла долго писать нет смысла. Могу сказать только, что 140+ - это хорошо, и оно  работает!
А моих тараканов вы сможете поискать на страницах 1-го и 2-го этапа Кубка СО-2018 и в моих отчетах о прошлогодних турнирах. Эта компания со временем несколько меняется, но на то они и тараканы - одни уползают, но их место тут же занимают другие. ;D

... В первый день нашего совместного с Майклом творчества  ;D меня немного напрягало следующее ;D
Мы сидели на воздухе. Я, как обычно, - за своими столами под зонтом, Майкл - рядом в тени палатки.
Пейджер от Майкловских сигналок известной английской фирмы на букву D  ;D стоял у меня на столе.
Иногда Майкл срывался, и куда-то убегал ;D
"Майкл, ты куда?" - спрашивал я.
"У нас паровоз!" - на бегу отвечал Майкл. При этом пейджер на моем столе молчал!  ;D
Иногда на нем всё-таки загорался тоскливый беззвучный огонёк.
"Какая?" - на бегу спрашивал Майкл.
"Левая!" - кричал я, глядя на пейджер.
"Нет! Cредняя!" - отвечал Майкл, подбегая к род-поду.
Оказалось, что огоньки на пейджере у Майкла не совпадают с род-подом. И каждую рыбалку по разному! ;D
Стало понятно, зачем Майклу нужно было постоянно смотреть на род-под ;D Мы подрубили кусты, и легко решили эту проблему ;D
У нас клевало, и эти мелочи ;D совершенно не напрягали.

...  В очередной раз я задумался о карме ;D
Мы ловили на Майкловские поводки, поскольку история моей борьбы с Гавриловскими сходами всем хорошо известна.
Поводок у Майкла - то, что я люблю больше всего. Классический комбинированный, без термоусадки и колечка, полностью свободный от всякой ненужной фурнитуры ;D Банальная комбинированная насадка (СливаЛМ работала лучше всего ;D)  Сходов у нас не было.
Несколько раз в Гавриловке я ловил точно на такую-же конструкцию. Результативность - 30-60%.
Карма? Вываживание?
В прошлый год на ГавроКарпах была такая же история.
Мне давали свои "безсходовые" поводки и Дима Норкин, и Костя - но мои карпы продолжали сходить ;D

... В крайнюю ночь с субботы на воскресенье мы решили не спать совсем. Если бы мы заснули, то разбудить нас смогла бы только поклёвка. Но тут нужно было не ждать поклевки, а выжимать их из вялого водоема. Мы не могли допустить, чтобы у кого-нибудь возникла хоть малейшая иллюзия, что нас можно догнать. И мы постоянно что-то делали - кобра, перезаброс, свежий стик, карп, новый чайник, перезарядка Ridgey Monkey ... ;D Это помогало нам не заснуть.
Где-то в районе 3:00, когда я освобождал от крючка очередного карпа, этот боец мощно брыкнулся, и крючок хорошо вошел мне в палец левой руки.
Примерно полчаса я, сидя за столиком, увлеченно выковыривал крючок ножичком из пальца, а Майкл боролся с тошнотой в сторонке ;D
Мои советы:
1. Будьте аккуратны, и не позволяйте карпам так с нами поступать.
2. Если такое случилось - не бойтесь и не впадайте в панику. Это не больно и не страшно!
3. Всегда имейте с собой Kryston Carp Klinic. Любые, даже серьёзные, раны он лечит чудодейственным образом!

... 6 Самарских пар из 7 участвовавших в турнире вошли в первые "Двенадцать", и прошли отбор на Кубок России-2019.
Только Денису с Володей не хватило всего одной рыбки... Они боролись до конца в своем 2-ом секторе, мы это хорошо видели. И они эту рыбу поймали! Единственные в финишные часы на дамбе! Но тоже поймали Марат с Женей в хвосте, и Денису с Володей снова стала нужна еще одна. И вот её-то и не хватило ...
И тем не менее - Денис и Володя! Вам огромный респект! за всё!
И помните - на Кубок 2019 вы не поедете, но дорога на Чемпионат России 2019 в тот же Павловский для вас не закрыта.
Как будет формироваться сборная СО-2019 сейчас не знает никто. Возвращайтесь с победой из Кемерово, хотя бы в личке! Начните с этого ;D 

Мы и Самара-1, Дмитрий и Сергей, не только прошли отбор, но и решили свои разрядные проблемы, причем в одном и том же темпе. ;D
МС Майкла эти заморочки ;D теперь уже никогда не коснутся, а вот я, Дима и Сергей последовательно на двухэтапном Кубке СО и этом МОТе выполнили нормативы третьего, второго и первого разрядов, и теперь можем спокойно, не торопясь ;D, готовиться к Кубку России-2019.

А вот Марату с Женей норматив 1-го разряда здесь не поддался, и его нужно будет еще где-то заработать.
Лучше в этом году. В следующем можно не успеть.
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 22:06:06 от R-Fox »

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Очень рад за все наши команды! Поздравляю! Жаль, что не было доступа (у меня) к традиционной трансляции от Борисыча, но болел как мог! [smiley=ura1.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн IcE

  • Регистрация: 2011-09-23
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
От души поздравляю самарские команды с очень хорошим выступлением, с необходимыми разрядами и с попаданием на кр2019, чего нам так и не удалось добиться, и это на любимом водоеме  :% наверное никогда так не пахали, как в этот раз...сезон начался за здравие, а продолжился как никогда, жеребьевка, покрывающиеся по неизвестной причине плесенью бойлы, другие просаки,  о которых и думать не могли раньше, наверное надо идти таки к бабке...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
наверное надо идти таки к бабке...

Зачем к бабке ;D??? Есть другой вариант ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн IcE

  • Регистрация: 2011-09-23
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Массаж пяток? ;D

Это вторая составляющая успешной ловли))))
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal