Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ГИМС. Правила. Штрафы.  (Прочитано 343152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2007, 14:10:57 »
Цитировать
Добрый день всем! У меня попутный вопрос всвязи с пересечением Волги: а как же потролить? Ведь у берега - смысла нет? Нужно выходить на фарватер? И все-таки, действительно, белые большие катера ходят где хотят...  :o

Тролить нужно не по форватеру, а по бровке!

Barbos

  • Гость
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2007, 00:47:00 »
Цитировать
Цитировать
Добрый день всем! У меня попутный вопрос всвязи с пересечением Волги: а как же потролить? Ведь у берега - смысла нет? Нужно выходить на фарватер? И все-таки, действительно, белые большие катера ходят где хотят...  :o

Тролить нужно не по форватеру, а по бровке!

Это от бакенов далеко? Сорри за безграмотность :-[, но ориентироваться надо как - то... Эхо :(лота нет

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #32 : 17 Июнь 2008, 09:05:33 »
Что сейчас будет, если поймают на моторе без прав????С учтом , что лодка регестрирована ичто не регестрирована.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #33 : 22 Июль 2008, 00:41:58 »
Цитировать
Кстати о ГИМСЕ на день рыбака выписали штраф на 500р за то что пассажир был не в спасательном жилете!!! через знакомых отделался устным замечанием сегодня пригрозили еще раз за то что пассажир сидел в бомболюке ГИМС рвет и мечет по черному  >:(

Неделю на воде у города, не одного оранжевого полосатика. Где вы их находите или они вас? sm:4

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #34 : 22 Июль 2008, 00:47:58 »
Цитировать
Неделю на воде у города, не одного оранжевого полосатика. Где вы их находите или они вас? sm:4

В Октябрьске уже Сызранский ГИМС лютует...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #35 : 22 Июль 2008, 07:38:28 »
Напротив старой части города анархия полнейшая! У шестого причала скопление нарушителей. От него же и до Самарки прям вдоль города прутся. В Самарку вплывают по руслу, наверное я один обхожу поворотные буйки.

Но мне один мужик говорил, что ему сказали, будто бы один тип слышал, как кто-то кому-то рассказывал, что на прошлой неделе на шестом причале видели-таки ГИМСовца!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

ZAHARICH

  • Гость
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2004, 00:01:08 »
в третьем пункте о физических лицах ВОООБЩЕ!!! ничего не сказано! это что-же получается—-нам права не нужны?!

ksa

  • Гость
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #37 : 24 Июнь 2008, 23:40:18 »
Граждане водномоторники!!! Отдыхая на воде не забывайте о безопасности своей, своих близких и окружающих. Пугает песпечное отношение к безопасности на воде. Хотя о своей безопасности водный мотоциклист, одев спас-жилет, думает. Хорошо бы ещё подумать о отдыхающих рядом и закладывать виражи подальше от купающихся. Под Вами мощная импортная техника,  но и она ломается в самый неожиданный момент, да и по тормозам как в "авто" на дороге ударить не получиться! Когда почувствуете разницу трения скольжения по воде и трения скольжения по песку, может быть очень больно. Выезжая на катере, лодке, водном мотоцикле, поинтерисуйтесь у знающих водоём, о его особенностях и опасностях. Наличие водной глади, не гарантирует возможности проезда на большой скорости. Под пяти сантиметровым слоем воды может быть песчанная коса. Это не асфальтовая дорога, а ВОДА!
    Обращаюсь к владельцам импортных движков с правым рулём, расхождение маломерных судов  осуществляют левыми бортами! ЛЕВЫМИ!!! (На левом борту у судна есть красный фонарик.) Несколько лет назад на лодочной станции "Прокат" лежала изуродованная в хлам лодка, результат не соблюдения правил расхождения судов.
Обгоняя впереди идущее судно, не лезьте ему носом на корму, с его "двиглом" может произойти всё что угодно, резкий сброс скорости и Вы давите и рубите винтом всех находящихся в том "корыте". Жуткие примеры на моей памяти имеются, "корыто" пополам, погибли взрослые и ребёнок.
 Другой вариант. Идет на большой скорости перегруженное пассажирами  судно (допустимое кол-во пассажиров указано в судовом паспорте ), для выравнивания дифферента сажают человека на нос. Не дай Бог налететь на подводное препятствие (допустим топляк типа суспендер). Удар, толчок и человек с носа улетает в воду, судно резко набирает скорость.  Примеры с печальным исходом были.
 Современные мощные средства передвижения по воде это не игрушка за шурвал которой сажают для развлечения ребенка, он понятия не имеет о правилах ВВП. Взрослый человек посадивший ребенка за штурвал думаю так же о существовании этих правилах не подозревает!
 Будем внимательны и осторожны на воде. Вода ласкает и освежает, но ошибок не прощает!

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #38 : 25 Июнь 2008, 07:59:24 »
Раз ехал на Николи пару лет назад.Ливень.Я вдоль правого берега.Вдруг пластик типа аквалайна стартанул от берега наперерез.Если бы я не сбросил,врезались бы.А он меня по ходу,так и не увидел.
Случаев полно.грустно.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #39 : 25 Июнь 2008, 16:15:05 »
У нас от пивзавода в проран к Рождественно вечно всякая тупая блатота рассекает поперёк хода. Будте с ними осторожнее. Дуракам закон не писан. Головой даже не вертят, и не видят, кто рядом.  :%  :%  :%
Конечно не все такие, нормальные заранее всем видом показывают, что тебя видят и пропускают.  :+_  :+_  :+_
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Андроникович

  • Регистрация: 2008-06-26
  • Сообщений: 167
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #40 : 22 Июль 2008, 12:48:42 »
Доброго всем дня :-/
Может  ли кто нибудь посоветовать что нибудь в покупке катерка типа ( Одисей или казанка 5м4 люкс)
заранее спасибо.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #41 : 22 Июль 2008, 17:16:08 »
Возможно первая "ласточка" :-X
http://www.turist.ru/news/22/07/2008/111924

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #42 : 22 Июль 2008, 17:44:20 »
На днях товарища ехавшего на моторной лодке остановил ГИМС. Проверив наличие документов , сотрудники ГИМС поинтерисовались, а есть ли сертификаты соответствия на спасательные жилеты. Сказали что спасательный жилет относиться к средству оказания первой помощи и как простая аптечка должен иметь сертификат. Вопрос был улажен ценой в 500р на месте. Вот и хочетсь знать достоверно - это чистый развод на бабки или реальное правонарушение . Что делать, посылать на .......  или решать полюбовно.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #43 : 22 Июль 2008, 17:50:28 »
Кстати о птичках. Вы в курсе, что аптечка должна быть не абы какая, а специальная для маломерных судов? :o Кроме шуток! >:( По сравнению с автомобильной ассортимент ее увеличен аж на восемь или девять позиций (не помню сейчас уже точно). включая... электрический фонарик! :%
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: ГИМС. Правила. Штрафы.
« Ответ #44 : 22 Июль 2008, 20:03:51 »
Цитировать
Возможно первая "ласточка" :-X
http://www.turist.ru/news/22/07/2008/111924

Это далеко не первая ласточка >:(. Позволю себе напомнить, что в прошлом году один пьяный урод :-X на гидроцикле задавил двух человек, по сути - трех, потому что девушка была беременна :(.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal