Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля щуки в траве  (Прочитано 90744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Ловля щуки в траве
« : 14 Август 2006, 14:07:42 »
Почитав последние сообщения форума по поводу ловли на спиннинг, в частности щуки, решил открыть эту тему. Вариантов ловли 2, либо ямы где как писал Проворный, щука не очень активна, либо мелководье, которое сплошь зарастает травой. По моим наблюдениям к этому времени 3/4 всей щуки в водоемах сосредоточено именно там. Проблема одна как ее оттуда взять :-* :)
Я сразу не беру в расчет такие пассивные снасти как жерлицы и кружки и вообще те способы, где рыболов не участвует в процессе управления приманкой, к тому же я большой приверженец искусственных приманок, ощущения от поимки на совершенно "несъедобное" не идут в сравнении ловли на живца, ведь рыбу удалось обмануть!

Это предыстория, теперь по делу. В эти и прошлые выходные ездил на рыбалку на озера на острове Поджабный, в частности Мякотное и Щучье (по крайней мере так они называются на имеющейся у меня карте). В прошлые выхи (на Мякотном) как обычно обловил всё вдоль края растительности и по более менее пригодным для заброса обычных приманок окнам и поимел лишь две поклевки шнурков недоростков, которые были отпущены на доростание. Перспектива вернуться после 2 дней рыбалке с нулем меня не очень устраивала, тем более, что  щука кормилась очень активно, (практически как осенью), била непереставая, но стояла вся в траве, причем в такой траве, что кинуть туда что-нибудь не было возможности, промах на десяток сантиметров и .....  мерами по освобождению приманки распугиваешь всех местных обитателей. :D
В том, что надо что-то менять убедили и результаты рыболовов на трех других лодках, все были с нулем.

В журнале читал, как ловят на неогруженную резину, но сам никогда не пробовал, вот и решил поэкспериментировать. Взял офсетник Гамакатсу размера 3/0, виброхвост, все это соединил, пристегнул к повадку и отправил в траву. Что после этого началось........ Вы когда-нибудь видели, как кормят крокодилов ???? (недавно был на выставке рептилий, на кормежке и именно это сравнение пришло в голову) Все происходящее напоминало именно это. Щуки бросались на бедный твистер со всех сторон, поклевок бывало по три на одну проводку. Два раза был искренне напуган неожиданными поклевками у самой лодки. Зрелище как щуки атакуют приманку через ковер травы непередаваемо!!!
Но..... у всей этой забавы есть один минус, как выяснилось очень существенный. По точности атак щуки, как американские ракеты в Югославии, то недолет, то перелет, то не в ту цель! ;D Короче в те выходные из более чем 60 выходов реализованы оказались только 4  :( вот такая вот печальная статистика! НО... Встретившись на пристани с теми, кто ловил рядом выяснилось, что с уловом в одну килограммовую щучку оказался только один. Статистика еще печальнее, причем я ловил только на одном озере, а они обплавали пол-острова. Мой результат был более впечатляющий - щуки были одна на 2 кг одна на 1,5 и две по 1 кг. Когда показал им на что ловил, один из них скептически сказал что «не хочешь говорить на что ловил и не надо» и я был обвинен в сокрытии уловистой блесны. Все попытки переубедить были тщетны. :D

Тоже самое повторилось и в эти выхи, только я сразу отправился в траву, отдав право прочесывать края другим, щука клевала похуже, но удалось также поймать 4 штуки, самая большая 1,5 кг остальные около кила. На пристани также многие были с нулем.

Вкратце о снасти: спиннинг желательно жесткий (ловим то в траве), леска плетеная, прочность на разрыв около 10 кг, поводок только гитарная струна, так как всякие застежки, вертлюжки и другая хрень – пристанище нитчатых водорослей и обдирать после каждого заброса поводок думаю желания мало, кто муже щука в вегетарианстве замечена не была и украшения в виде водорослей вряд ли придутся ей по вкусу, крючок офсетный с производителем на ваше усмотрение у меня были только Гамакатсу, хотя в этом направлении надо поэкспериментировать, может какой будет более зацепистый, виброхвост желательно с широким хвостом, он более мощные колебания дает и более заметен в траве, да и желательно иметь их в запасе, щука разгрызает их на раз. :(

Хотелось бы услышать мнения, может, кто что-нибудь другое пробовал, вообщем кто, что, пользует в траве?
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #1 : 14 Август 2006, 14:17:07 »
И еще хотелось сказать про поводок, на форуме уже обсуждалась эта тема, хочется выразить свое мнение, при спининговой ловле по соотношению цена-качество-надежность у поводка из гитарной струны нет конкурентов вообще, даже близко. За 15 рублей и 5 минут работы 5 надежных прочных поводков. Никаких застежек, вертлюжков и других ослабляющих снасть элементов нет, так что гитарная струна для меня  номер один.  
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #2 : 14 Август 2006, 14:17:54 »
мне в том году на мине слёте на Гнилом, Слава-Slach показывал такую снасть, и так же хорошо работала по траве:)))

Действительно это супер снасть для травы т.к. не одной зацепляйкой не протащишь.

Надо бы попробовать, а то кружками сейчас хреново в траве, малёк засыпает!

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #3 : 14 Август 2006, 14:51:38 »
У меня тоже схожея ситуация была. Пацаном еще был. Приехали как то на сок под железнодорожный мост, а там мелко и трава. Вода бурлила  от хищника, а у нас были только тяжелые блесна. Короче всю траву вытащили на берег а рыбу разогнали. Стех пор такие места обхожу стороной.
Так что тема интересная.
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #4 : 14 Август 2006, 14:52:12 »
При проводке твистер на воде оставляет след, как попер или как мышь плывет, один даже булькал, при прохождении окошка проводку можно остановить чтобы твистер на дно упал, а потом рывочками подтягивать, короче видов анимации куча так что надо экспереминтировать.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Aндрюха Ф

  • Регистрация: 2006-07-04
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #5 : 14 Август 2006, 15:22:15 »
А глиссеры не пробовали? Я сам на них не ловил, но говорят по траве самое то.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #6 : 14 Август 2006, 15:29:06 »
Глисер не прбовал, да и думаю не пройдет он по такой траве, фотоаппарат не брал, у AS на сайте http://as-volga.com/volga/Left-Coast есть пара фоток с травой, вот это примерно тоже самое.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Aндрюха Ф

  • Регистрация: 2006-07-04
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #7 : 14 Август 2006, 15:37:04 »
Ну ежели там такие зверские условия то альтернативы неогруженной резине на офсетнике или "вэки",наверно, нет.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #8 : 14 Август 2006, 15:56:33 »
Посмотри фото, где ковер из кувшинок. Альтернатива то может и есть, я и поднял эту тему для того чтобы сравнить способы ловли в траве.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #9 : 14 Август 2006, 16:14:33 »
а чо таке офсетный крючок?
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Aндрюха Ф

  • Регистрация: 2006-07-04
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #10 : 14 Август 2006, 16:38:48 »
Среди кувшинок, если только там нитчатки нет должен спиннербейт хорошо работать или колебалка с одинарником и твистером на офсетнике.

Оффлайн Aндрюха Ф

  • Регистрация: 2006-07-04
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #11 : 14 Август 2006, 16:44:36 »
вован
Офсетник это крючёк  специальной формы, на который цепляется твистер, а жало крючка прячется в теле приманки. Так зацепов меньше.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #12 : 14 Август 2006, 16:58:55 »
В том то и дело что нитчатка есть практически везде, спинер-бейт не проходит.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Aндрюха Ф

  • Регистрация: 2006-07-04
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #13 : 14 Август 2006, 18:37:04 »
Ну тогда я пас.

Оффлайн BriG

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #14 : 14 Август 2006, 19:55:33 »
Попадал в похожую ситуацию несколько раз. Ставка на хваленый рапаловский минноу спун себя не оправдала. Может, надо было резину на оффсетнике попробовать?

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #15 : 14 Август 2006, 20:07:01 »
Привет, братьям-спиннингистам!
Я в такую-же засаду с травой попал в прошлом году в Александровских протоках (то-ли 1, то-ли 2 участок, я их всегда путаю).
Осень жаркая - травы до жопы, плюс уровень воды пид...сы-гидроэлектрики уронили на 1,5 метра, ожидая дождей, которых не было.
Ситуация катастрофическая - плюхи везде, а не возьмёшь!!!
Неогруженный твистер (по-моему мясистый твистер ловчее виброхвоста - на падении колебаний гораздо больше) хрен забросишь - ветрищще жуткий!
Я взял обычную колебалку, по-моему ДАМовский Эффцет и какой-то Конгер типа Шторлинга, снял нах тройники и поставил большой жирный твистер типа Маннс-90 белый с красными блёстками на офсетнике. Чаво тут началось!
Били все кому не лень от 50 грамм (не вру - одна такая застряла зубами в твистере - я уписался) до 2,5 кг.
В результате с уловом был только я и ещё один умник с незацепляйкой Абу-Гарсия.
Единственный минус - я не подумал взять с собой моментальный клей типа Контакт, после особо злых поклёвок твистер слетал с крючка и передняя ступенька часто рвалась.
Очевидный плюс - можно бросать против ветра, подходит любая широкая колебалка. Точка прицеливания (как раз геометрический центр) в районе жала крючка.
В принципе можно использовать Рапала Минноу Спун с одинарником и подсадкой кусочка твистера. Но я её не люблю пользовать - слишком много пустых подсечек. Щука накалывается на проволоку - антизацепку и бросает блесну.

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #16 : 14 Август 2006, 20:40:34 »
Во! Ишшо что вспомнил.
У Куусамо есть оригинальная блесна, правда не помню названия. По форме похожа на слегка вытянутый ДАМовский Эффцет. Тройник закреплён на внутренней поверхности блесны хитрой пружинной проволочкой. Блесна всегда идёт крючком вверьх. При поклёвке хищник садится на один крючок, тройник вылетает и рыба насаживается ещё на 2-3 крючка от тройника. Потом снимаем жертву, ставим тройник на место и опять спокойно таскаем по траве!!!
Если разыщу название, то обязательно отпишу.
Также неплохая незацепляйка у Абу-Гарсии с проволочной защитой крючка (2 уса из проволоки) и синтетическим хвостом-стабилизатором. Самый кайф в том, что даже на очень быстрой проводке блесна не срывается в штопор. Название, конечно, опять забыл, но по-моему у них только одна модель.
Эта незацепляйка есть в "Рыбачьте с нами" в Овраге Подпольщиков, стоит 135 рублёв.

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #17 : 15 Август 2006, 09:21:02 »
андрюха Ф.
спасибо надо попробывать
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #18 : 15 Август 2006, 09:26:56 »
пробовать уже поздно!

Кто догодался тот на коне. А сейчас уже все жабовники в области штудируют твистерами рыбаки слизывающие с форума инфу, но не отписав тут не слова:)))

Оффлайн Таран

  • Регистрация: 2005-06-02
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #19 : 15 Август 2006, 15:31:48 »
Кто нибудь глиссер в продаже видел?
Пробовал сам сделать, неочень получается.

Baken

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #20 : 15 Август 2006, 16:51:34 »
Привет Юрист 63. Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :D
Берёшь офсетник и плоскогубцами отгибаешь жало крючка чуть в сторону градусов на 30 кол-во сходов упадёт в разы. С уважением.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #21 : 16 Август 2006, 09:49:09 »
Baken, спасибо за совет попробую в следующие выхи, но щука в основном мазала более глобально, то есть просто промах (90%) и только остальные 10% выдирание приманки изо рта.

Самое главное простите за ошибку рассудок помутнился ;D,  естественно я насаживал твистер, а не виброхвост, от него гораздо больше колебаний, как правильно заметил DEZIM. Так что извиняйте, кто кинулся ловить, а на виброхвост не вышло!!! ;D
« Последнее редактирование: 16 Август 2006, 09:58:58 от Юрист63 »
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #22 : 16 Август 2006, 09:57:35 »
Brig, полностью согласен, Рапала не проходит по такой траве, она больше подходит для разреженого тростника или камыша, в таких условиях показала себя хорошо.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Moxtik

  • Регистрация: 2006-08-11
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #23 : 16 Август 2006, 10:49:25 »
Цитировать
пробовать уже поздно!

Кто догодался тот на коне. А сейчас уже все жабовники в области штудируют твистерами рыбаки слизывающие с форума инфу, но не отписав тут не слова:)))

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #24 : 17 Август 2006, 09:18:36 »
В ТЦ Вавилоне куасама незацепляйка появились, то что нужно для травы!!! ;)

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #25 : 17 Август 2006, 09:59:24 »
Кусама по траве работает плохо!

Постоянно приходится траву снимать. По кувшинкам хорошо.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #26 : 17 Август 2006, 10:23:24 »
А мне спун минноу нравится.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #27 : 17 Август 2006, 11:26:16 »
Твистеры, и всё такое это понятно. Но как её из такой травы выводить?

Каждый раз на лодке подплывать чтоли?

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #28 : 17 Август 2006, 11:27:37 »
кружками то всё ясно. Леска толстая, поводок заглочен, тащи и всё! А спином проблематично.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #29 : 17 Август 2006, 12:59:30 »
Я в траве ловлю на поппер YO-ZURU... 7,5 грамм... С лодки без проблем летит метров на 20.... Тонет медленно... Никакой особой проводки не требуется - только чуть медленне крутишь катушку, чем при проводке блесны... На каждый оборот катушки он сам дергается - нет нужны его удилищем "подталкивать".... Конечно, цепляется - но с блесной не сравнить... И идет по верху.... И 5 см воды хватит.... Вот на него я неоднократно ловил щук на такой мели и в такой траве, что.... Короче, кто не пробовал - рекомендую....
Вчера заплыл в Грязный затон напротив Челюскинцев.... Спиннинг не брал - собрался мелочь половить....Ближний к Самаре берег зарос травой... Заросли шириной метров 50 .... Сижу, тихонько таскаю густерку из травяных окошек... Глубина метра полтора... А щучка в траве нет-нет, да и шлепнет... На "плеск" подчаливает мужик на резинке с мотором.... Тык туда, тык сюда.... Нет, трава блин, везде... Ну заякорился и стал бросать вдоль кромки.... Специально за ним наблюдал минут 30.... Ни фига.... Он в другое место - тот же эффект.... А в траве плещет... И чувствуется - не мелкая...
А уже к вечеру, часиков в в 6, около меня в погоне за мальком такая щученция из воды буквально выскочила - сделала сальто - и адью....
Вот там на поппер вполне можно рыбачить... И щучка есть... Сам видел... :D
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #30 : 17 Август 2006, 16:20:20 »
После подсечки в  траве действительно приходится подплывать, если щука более кило по траве не вытащишь, крючок то один и цепляется часто за самый краешек, после первого схода стал подплывать даже к мелкой щуке, она и так не часто цепляется, а если еще и на пролом тащить....... непозволительная роскошь!!!!
ХЫНЧ.... only

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #31 : 19 Август 2006, 00:43:27 »
осенью встречал ситуации когда на обширном мелководье ( 5-10 см с травой ) держалась вся щука, а особенно много у самого берега в кучках водорослей-ниток. она в них закутывалась как в шубу и сидела. а мелкие щучки на глубине около 10 см лягушек гоняли прикольна.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2006, 17:38:07 »
Вот таким способом насаживаю силикон, необходимо иметь запас, при активном клеве твистеры разлетаются вклочья.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2006, 18:30:16 »
Юрист63
Дим, а пригруз ты вообще никакой не ставишь? Просто резина на оффсетнике?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2006, 19:23:46 »
Володя!

Нет, ни какого груза не нужно!

Тут вся фишка в том, что бы медленно тонул!

Лучше не твистер, а типа кальмара какого нибудь, что бы куча хвостов было.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2006, 20:20:52 »
Боюсь, тогда своей Дайвой 5-25 гр. такую пушинку не брошу. Эх, пора лайт покупать, пора!  ::)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2006, 05:27:50 »
Щуку в траве испокон ловил живцовой удочкой.
Сейчас этим уже никто не ловит?
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2006, 08:29:53 »
Иноходец

Да ладно не бросишь!
Ты твистер возьми здоровый!
См 15-25. Знаешь как пуляеться:))
И брать будут крупняки!
Я Володя , давай гтовься, я блёснами буду штурмовать!


НИКО

Да геморой эти живцовые удочки!

Это надо ходить, либо плавать по окнам.

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2006, 12:40:47 »
Цитировать
Привет, братьям-спиннингистам!
Я в такую-же засаду с травой попал в прошлом году в Александровских протоках (то-ли 1, то-ли 2 участок, я их всегда путаю).
Осень жаркая - травы до жопы, плюс уровень воды пид...сы-гидроэлектрики уронили на 1,5 метра, ожидая дождей, которых не было.
Ситуация катастрофическая - плюхи везде, а не возьмёшь!!!
Неогруженный твистер (по-моему мясистый твистер ловчее виброхвоста - на падении колебаний гораздо больше) хрен забросишь - ветрищще жуткий!
Я взял обычную колебалку, по-моему ДАМовский Эффцет и какой-то Конгер типа Шторлинга, снял нах тройники и поставил большой жирный твистер типа Маннс-90 белый с красными блёстками на офсетнике. Чаво тут началось!
Били все кому не лень от 50 грамм (не вру - одна такая застряла зубами в твистере - я уписался) до 2,5 кг.
В результате с уловом был только я и ещё один умник с незацепляйкой Абу-Гарсия.
Единственный минус - я не подумал взять с собой моментальный клей типа Контакт, после особо злых поклёвок твистер слетал с крючка и передняя ступенька часто рвалась.
Очевидный плюс - можно бросать против ветра, подходит любая широкая колебалка. Точка прицеливания (как раз геометрический центр) в районе жала крючка.
В принципе можно использовать Рапала Минноу Спун с одинарником и подсадкой кусочка твистера. Но я её не люблю пользовать - слишком много пустых подсечек. Щука накалывается на проволоку - антизацепку и бросает блесну.
Прикольно.
мне кажется лучше, чем неогруженная резина.
Попробую обязательно, спасибки
Во как

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2006, 10:39:10 »
Смотря какая трава!

Но всё же, твистер работает лчше чем незацепляйка!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2006, 11:26:18 »
Цитировать
Боюсь, тогда своей Дайвой 5-25 гр. такую пушинку не брошу. Эх, пора лайт покупать, пора!  ::)

Володь, я своим спином с тестом 10-30 кидаю без проблем, метров на 15-20 точно закинешь, а дальше и не надо, точность хромает. Лайт не катит, щуку из травы сложно выдернуть и удержать, так что твой спин в самый раз будет.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2006, 11:27:24 »
Цитировать
Юрист63
Дим, а пригруз ты вообще никакой не ставишь? Просто резина на оффсетнике?

Твистер без огрузки вообще, идет по поверхности, хвостом вибрирует, пузыри, волны и хорошо слышное бульканье. Очень похоже на то, как лягушата прыгают по поверхности воды, а издалека очень на плывущую мышь похоже! :D
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2006, 11:53:02 »
Если ветра нет , то можно и без огрузки рыбачить, а на ветру веретенообразное грузило можно поставить еще

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2006, 12:09:57 »
Цитировать
Если ветра нет , то можно и без огрузки рыбачить, а на ветру веретенообразное грузило можно поставить еще

Техасская оснастка называется

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2006, 12:28:47 »
да Слав, так и есть

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #45 : 13 Сентябрь 2006, 12:52:32 »
Юрист63
Ясно, спасибо. В воскресенье попробую.

Народ, а поплаки Бомбарда (по-моему) для заброса легких приманок никто не пользует? А то начитался в журналах разных теории, а на практике как?
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2006, 13:02:06 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #46 : 13 Сентябрь 2006, 13:12:15 »
Иноходец

Я пользовал бомбарду. Интересная рыбалка. В улове были окуни, плотва, ерши, густера.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #47 : 13 Сентябрь 2006, 13:34:08 »
Тогда щас вопросами закидаю :)
Петр, а поплавки какие ставил - плавающие, тонущие? И в качестве приманки что вешал? На каких водоёмах ловил (тип) и почему в уловах жерех отсутствует?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #48 : 13 Сентябрь 2006, 14:09:29 »
Ставил тонущие и суспезеры (медленно тонущие).
В качестве насадок использовал из искуственных: мух(для нахлыста), кембрики, мелкий силикон, мелкий воблер,вращалки от №00 до №1 а так же и естественные насадки.
Ловил на Волге, Татьянке и Криуше.

Жереха в уловах не было скорее всего из-за его отсутствия в месте лова. Чесно говоря я и не заморачивался его ловом на бомбарду, так на него техника никакая да и бомбарда в чистом виде не его снасть, гораздо эфективнее пузырек от сердечных капель. Меня привлекала возможность ловить мирную рыбу в активном темпе "выдрачивания" спинингом на искуственные приманки. Вывод-1- спининг не лучшая палка для бомбарды гораздо удобне использовать специальные удилища для этой цели., 2- можно кинуть далеко и без перехлеста мелкую или легкую приманку.
Но если скажем у тебя возникнет заморочка половить ротана спинингом на искуственные приманки- в этом случае тонущая бомбарда и суспензер помогут добиться значительных успехов в этом деле.
Если скажем соберешся бомбардой работать по траве- откусят на одной из проводок быстрее её нежели твистер идущий сзади.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #49 : 13 Сентябрь 2006, 19:21:25 »
Всем привет.
Бамбарда + кембрики ( на Ахтубе ), во время боя жереха. Чуть не на каждый кембрик виснут. А у нас по окунёвым котлам тоже хорошо работают.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #50 : 13 Сентябрь 2006, 20:00:55 »
Иноходец
Для этих целей всегда использовал стеклянные водоналивные поплавки.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2006, 21:30:00 »
Я вот тоже предполагал, что щука в траве может быстрее на поплавок бросится, чем на резину. А вот весной по жереху, когда его основной пищей малек является, надо будет попробовать!
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2006, 22:08:55 »
Иноходец
Или поппер без крюков+поводок с мушками,на окуня прелесть.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #53 : 14 Сентябрь 2006, 08:06:48 »
Иноходец

Жерех весной скорее на трех-четырех гранку возьмет или кастмастер, или воблер так как охотится в основном в толще.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2006, 19:52:21 »
Цитировать
Иноходец
Или поппер без крюков+поводок с мушками,на окуня прелесть.
Нико, что-то я не уловил : если на окуней нацеливаться, то какой смысл с поппера крючки снимать? В непролазную траву снасть кидать не придется, а львиную долю поклевок на поппер пропустишь.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2006, 20:27:37 »
Володя, тут своя техника и всё такое. Но самый цимус попера в том, что он привлекает окуней.

Оффлайн BSV

  • Регистрация: 2006-08-28
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2006, 20:35:41 »
Примите мнения новичка на вашем форуме, окуней по котлам все равно удобней и быстрей выбивать бомбардой или ее аналогами, а применение попера врядли себя оправдает, да полетные характеристики у него прямо говоря не очень.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2006, 20:37:20 »
Ну, поппер не только окуней привлекает, это понятно :) Но зачем с него крючки то снимать, на него ведь тоже рыба брать будет :-*
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн BSV

  • Регистрация: 2006-08-28
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2006, 20:46:34 »
Наверное чтобы травы меньше цеплялось, если ловить вдоль кромки твавы, а если вспомнить более старые времена, когда слово бомбарда было незнакомо, применялись пенопластовые поплавки цилиндрической формы с подгрузкой свинца, то они роль попера не хуже исполняли  :D, у меня до сих пор один валяется.

Оффлайн Егор

  • Регистрация: 2005-03-31
  • Сообщений: 166
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #59 : 14 Сентябрь 2006, 21:03:27 »
Лично мне больше нравится просто поппер так как он мелкуого окуня в принципе отсекает, хотя и не всегда.
А что бы траву не цеплять дык троиники с защитой ставь.
Хотя я еще не разу не видал окуневый котел в траве.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #60 : 14 Сентябрь 2006, 21:20:23 »
Иноходец
ИМХО поппер имитирует окуня,работающего по стайке мальков.
Цепляем за заднее кольцо поводок,на который ставим пару-тройку мушек(твистеров,кембриков,вабриков),имитирующих малька.
Окрестный окунь идёт на звук охоты,а нарывается на мушки.
А тройники на поппере будут не только цеплять за траву,но и путать всю снасть при забросе,значит они нах не нужны.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Егор

  • Регистрация: 2005-03-31
  • Сообщений: 166
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2006, 11:29:09 »
Цитировать
Иноходец
ИМХО поппер имитирует окуня,работающего по стайке мальков.
Цепляем за заднее кольцо поводок,на который ставим пару-тройку мушек(твистеров,кембриков,вабриков),имитирующих малька.
Окрестный окунь идёт на звук охоты,а нарывается на мушки.
А тройники на поппере будут не только цеплять за траву,но и путать всю снасть при забросе,значит они нах не нужны.
Ежели поппер повесить в конце ентой герлянды, то эффект будет еще круче, т.к. окунь будет в полной уверенности что его собрат малька гонить перед собой, а главное ни чего не будет путаться.

Оффлайн Егор

  • Регистрация: 2005-03-31
  • Сообщений: 166
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2006, 11:31:21 »
А главное на поппере все крючки на месте, вот!

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #63 : 17 Сентябрь 2006, 19:33:48 »
егор
Логично,пробовал,ня хочет.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Егор

  • Регистрация: 2005-03-31
  • Сообщений: 166
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #64 : 18 Сентябрь 2006, 20:24:40 »
У тябя какой то не правильно окунь.
 :-?

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2006, 20:35:00 »
егор
Был же на рыбалке,чавой не попробовал?
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #66 : 19 Сентябрь 2006, 10:43:48 »
С бомбардой ловил изрядно и отказался... Тупо и ограниченно в проводке... И поводки надо ставить перед, а не за, чтобы не путались. Если за - надо делать не более двух поводков и разносить их друг от друга на расстояние не менее 50 см. Снасть в целом получается не менее 1 м в длину. Леска, как можно толще... Единственный плюс - в дальности заброса, но это исправляется цеплянием трёхгранки, кастмастера или джигголовки в конце гирлянды в зав-ти от от того какую глубину хочется проработать... Окунь на 100 гр. легко заглатывает кастмастер на 21 гр. Интереснее всё-таки использовать воблеры и вертушки. Поппер чисто пов-ная приманка, а блёсна и джигголовки позволяют менять горизонт проводки. Вплоть до ловли судака на течении. Котёл распался - переключаешься на дно и т.д. А в траве ловить на гирлянду это полный бред. Даже если снять тройники с поппера - гирлянда соберёт всё, что попадётся... Да и котлы в  траве не обрузуются.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2006, 18:52:56 »
 Дм900
Изюминка в том,что поппер применяется не как приманка,а как провокатор клёва.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2006, 08:16:43 »
Нико
Это понятно... Но такой вариант имхо более эффективен летом, когда малёк мелкий и кембрики чётко ассоциируются у окуня с основной пищей, а вот по осени будет много пустых поклёвок среднего и крупного окуня непосредственно в поппер, а на гирлянду будет садится откровенная мелочь. У окуня в стае прослеживается иерархия в отношении клёва. Первым бьёт самый крупный в стае, причём в самую крупную приманку, а за ним уже остальные жрут, что осталось.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2006, 20:01:39 »
 Дм900
В разговоре был задан вопрос-при работе поппера окунь начинает жрать малька,а на сам поппер нуль внимания.Снасть для данного случая.Вечером за Федоровкой на перекате до мыряния попробовал оба варианта:твистеры до блесны и после поппера,соотношение поклёвок2:3,окунь мерный,больше 200гр.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн BSV

  • Регистрация: 2006-08-28
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #70 : 27 Сентябрь 2006, 13:52:49 »
Кто нибудь занимается изготовлением блесен самостоятельно ? Интересуют модели незацепляек и просто колебалок, желательно проверенных временем.    

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #71 : 27 Сентябрь 2006, 15:49:33 »
BSV в разделе Снасти есть тема о самоделках

Fanat

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #72 : 09 Октябрь 2006, 07:36:19 »
Колебалку-незацепляйку сделать очень просто. Берётся блесна, лучше глубоко проштампованная, с неё снимается тройник, а вместо него припаивается одинарный крючок. Жало крючка можно защитить проволочным усом или отрезком толстой лески.

Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #73 : 10 Октябрь 2006, 16:02:16 »
Цитировать
Кто нибудь занимается изготовлением блесен самостоятельно ? Интересуют модели незацепляек и просто колебалок, желательно проверенных временем.    
Один мой знакомец делал колебалку из лыжной палки(мет.трубки)!Это кстати известная штука.Просто трубка на на концах отрезается под разным углом,просверлтваются отверстия под заводные кольца и ВПЕРЕД!.Эксперементально можно сделать блесна разной амплитуды и частоты колебаний.Добавь к этому свою фантазию(размер,расцветка).Кроме этого ,на сколько я помню,знакомый утверждал что она АККУСТИЧЕСКАЯ, и по сему еще эксперементировал со звуком просверливая отверстия разного количества и размера.
Знаю одно что у него эти блесна одни из самых любимых.Я сам на такие  "свистелки" не рыбачил и по этому "за что купил,за то и продал"
И это пройдет.

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #74 : 31 Июль 2007, 09:34:14 »
Обитателям форума, привет!
Разрешите присоединиться к Вашей чЕстной компании!
Обсуждая тему ловли щуки в траве, почему-то никто не упомянул такую снасть, как дроп-шот. (не получается картинку прицепить:(()

Неплохо работает, особенно при ветре.
И полностью поддерживаю вариант офсетник+твистер без отгрузки.


С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #75 : 31 Июль 2007, 09:46:28 »
Левша! Привет!!! заходи , садись. Картинку попробуй латинскими буквами подписать. Или мне на мыло, или прочитай тут
http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1170840456
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 10:26:15 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #76 : 31 Июль 2007, 12:34:59 »
Цитировать
Обитателям форума, привет!
Разрешите присоединиться к Вашей чЕстной компании!
Обсуждая тему ловли щуки в траве, почему-то никто не упомянул такую снасть, как дроп-шот. (не получается картинку прицепить:(()

Неплохо работает, особенно при ветре.
И полностью поддерживаю вариант офсетник+твистер без отгрузки.

\
Дропшот скорее для легкого донного коряжника  нежели для глухой травы, может имелся в виду сплит-шот и или хот-шот?
С Уважением...
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #77 : 31 Июль 2007, 15:11:53 »
Цитировать
..... сплит-шот и или хот-шот?
sm:2 С этого места, пожалста, подробнее.  В чем отличие? :-?
С Уважением...

Иван

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #78 : 31 Июль 2007, 20:37:13 »
Цитировать
Цитировать
..... сплит-шот и или хот-шот?
sm:2 С этого места, пожалста, подробнее.  В чем отличие? :-?
Проворный, давай объясняй, да поподробнее, что это придумать успели ;D

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #79 : 31 Июль 2007, 21:12:42 »
Проворный,
Я конечно же могу ошибаться (все знать невозможно...), но сдается мне, что хот-шот - это, все-таки не оснастка и не способ монтажа приманки...
Это понятие относится к классификации удилищ, конкретно американских...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 21:13:24 от @lex »

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #80 : 01 Август 2007, 12:21:41 »
на дроп шот нада не в  траве рыбачить а в корягах или на комнях, в траве лучше всего слаги на офсетниках, на них даже нитчатка не цыпляеться, ещё волкером можно попробовать если сантиметров пять над травой есть ;), а ещё недавно взял шакаловский воблер, хамакру, заглублуние сантиметров 15
хачу его попробовать :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #81 : 01 Август 2007, 12:39:15 »
Цитировать
Проворный,
Я конечно же могу ошибаться (все знать невозможно...), но сдается мне, что хот-шот - это, все-таки не оснастка и не способ монтажа приманки...
Это понятие относится к классификации удилищ, конкретно американских...
Есть таип удилищ хот-шотовые и есть оснастка хот-шот. Один из вариантов хот-шота это Московская оснастка, отличется тем что в чистом хот-шоте груз крепится неподвижно, в московской груз скользит по основной леске.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #82 : 01 Август 2007, 12:40:18 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
..... сплит-шот и или хот-шот?
sm:2 С этого места, пожалста, подробнее.  В чем отличие? :-?
Проворный, давай объясняй, да поподробнее, что это придумать успели ;D
Объяснять долго и не благодарно, сие нужно в живую показывать.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #83 : 01 Август 2007, 13:07:05 »
Проворный

Петь, так давай показывай мастер-класс! Говори адреса, пароли, явки!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #84 : 01 Август 2007, 13:13:22 »
Цитировать
Проворный

Петь, так давай показывай мастер-класс! Говори адреса, пароли, явки!

Привет!
Думаю в августе соберемся где нить и все там покажу.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #85 : 01 Август 2007, 13:14:26 »
Цитировать
Цитировать
Проворный

Петь, так давай показывай мастер-класс! Говори адреса, пароли, явки!

Привет!
Думаю в августе соберемся где нить и все там покажу.

я конечно не напрашиваюсь, но может и мне чиго покажите? :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #86 : 01 Август 2007, 13:39:00 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Проворный

Петь, так давай показывай мастер-класс! Говори адреса, пароли, явки!

Привет!
Думаю в августе соберемся где нить и все там покажу.

я конечно не напрашиваюсь, но может и мне чиго покажите? :)

Без проблем, завтро за кружкой пива поднимем сей вопрос, думаю будет массовый сбор членов клуба.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #87 : 01 Август 2007, 13:43:44 »
отлично, мне пачимуто все напоминают про завтра, думаю интересное собрание получиться :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #88 : 01 Август 2007, 14:03:02 »
Проворный
Блин.... я завтра процентов на 90 не смогу.....(((((( придется ждать (гы-гы) августа.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #89 : 01 Август 2007, 14:09:45 »
Цитировать
Проворный
Блин.... я завтра процентов на 90 не смогу.....(((((( придется ждать (гы-гы) августа.
Павел, у меня тоже напряг реальный (замена труб и откосы оконные и все на 5 часов) но к 7 вечера постараюсь быть, пусть на полчасика но постараюсь.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #90 : 01 Август 2007, 14:13:23 »
Проворный
Петь, тебе хорошо - от Липягов минут 15 на электричке до вокзала и неспеша минут 10 до БИРлоги. А мне с Металлурга 1,5 часа на тролейбусе по этой жаре плюхать(((( хотя может и вырвусь - война план покажет.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #91 : 01 Август 2007, 14:27:05 »
Та же задница только в профиль, мне сперва на маршрутке до автовокзала, затем на маршрутке до цума- примерно час времени если пробку на мосту не поймаем.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн abigor2000

  • Регистрация: 2006-05-17
  • Сообщений: 27
  • Мужик здесь рыбы нет (директор Стадиона)
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #92 : 04 Август 2007, 09:29:16 »
Из травы лучше чем крупный силикон с офсетом ничего нет так как крупный размер хорошо летит создает болеее активное колебание на воде и значит более чем заметен Но к сожалению надолго его не хватает рвут как тряпку. На Желтый с черной спинкой идет лучше чем на красный цвет

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #93 : 22 Август 2007, 09:26:39 »
Не так давно пробывал силикон на офсетнике без отгрузки в траву кидать.
Так вот не тонет зараза sm:4. Идет поверх травы и все тут.
Что делать?
Да, и еще... какую проводку используете для этой снасти?
С Уважением...

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #94 : 22 Август 2007, 10:38:23 »
Не знаю, как другие, а я, например, в таких случаях подцепляю на леску маненькое-маненькое грузило-дробинку.
Проводка - нечто вроде твичинга. Очень важно, чтобы твистерок создавал шум, вибрацию, например, побулькивал. Конечно, не как поппер, но что-то вроде того. Для таких целей очень даже хорошо подходят ребристые такие твистерки. Наконец, можно нанести на силикон надрезы.
Вообще-то, такая снасть должнв тонуть. Потихоньку. Масса твистера с офсетником - примерно граммов пять (это зависит от размера "резины"). Попробуй поэкспериментировать с леской и силиконом. Может, леска из разряда нетонущих. На худой конец, подцепи поводок. Он, конечно, тут же начнет собирать вертлюжками да карабинчиками траву. Но как вариант...
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #95 : 22 Август 2007, 13:00:14 »
Цитировать
Не знаю, как другие, а я, например, в таких случаях подцепляю на леску маненькое-маненькое грузило-дробинку.
Проводка - нечто вроде твичинга. Очень важно, чтобы твистерок создавал шум, вибрацию, например, побулькивал. Конечно, не как поппер, но что-то вроде того. Для таких целей очень даже хорошо подходят ребристые такие твистерки. Наконец, можно нанести на силикон надрезы.
Вообще-то, такая снасть должнв тонуть. Потихоньку. Масса твистера с офсетником - примерно граммов пять (это зависит от размера "резины"). Попробуй поэкспериментировать с леской и силиконом. Может, леска из разряда нетонущих. На худой конец, подцепи поводок. Он, конечно, тут же начнет собирать вертлюжками да карабинчиками траву. Но как вариант...
2 Uley
Спасиб.
С Уважением...

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #96 : 23 Август 2007, 10:38:26 »
Вообще, трава на самом деле разная бывает. По моим скромным наблюдениям, щука категорически не любит канадскую элодею ("водяную чуму"). Зато уважает рдест, водяной орех, кувшинки и кубышки. А у кого еще какие есть мнения на этот счет?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #97 : 23 Август 2007, 10:57:42 »
Цитировать
... На худой конец, подцепи поводок. Он, конечно, тут же начнет собирать вертлюжками да карабинчиками траву. Но как вариант...
Если использовать поводок из струны без вертлюжков и застежек, это спасет отца русской демократии?
С Уважением...

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #98 : 23 Август 2007, 11:05:17 »
Да Бог его знает. Если честно, я еще не дорос пока до таких тонкостей. "Я - не волшебник, я только учусь" ;). Вот порвет мой младшенький на своем инструменте первую струну, тогда и попробую ;D. Глянул бы ты, батенька, начало этой темы. Там кто-то из форумчан более подробно описывал эту снасть.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #99 : 23 Август 2007, 12:16:54 »
Цитировать
Цитировать
... На худой конец, подцепи поводок. Он, конечно, тут же начнет собирать вертлюжками да карабинчиками траву. Но как вариант...
Если использовать поводок из струны без вертлюжков и застежек, это спасет отца русской демократии?

Спасет  ;)

Я в прошлом году виброхвост на офсете и с поводком из второй струны куда только не кидал. Никогда поводком ничего не цеплял.

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #100 : 23 Август 2007, 12:32:47 »
2 @lex

Дзенкую :)
С Уважением...

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #101 : 23 Август 2007, 17:41:27 »
Ммм... Позволю себе заметить, "чебурашки" и твистерки, действительно, не так уж и сильно бьют по семейному бюджету. В отличие от тех же воблерков.
А ребристых твистерков и вправду редко встретить можно. Увижу где - возьму сразу пачку. Чай, есть оне не просют ;D. А из старых запасов осталось всего два - радикально оранжевый да желтый ;).
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #102 : 24 Август 2007, 11:25:34 »
По поводу силикона ( как и Петр сдаю ценную инфу) в Тольятти в маг. "Траса 66" есть Юмовские ребристые, вообще большой выбор юмовского силикона, я на него уже 3 года ловлю один из лучших, особенно руби ворм ( опс... опять проговорился)  sm:5

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #103 : 24 Август 2007, 11:28:55 »
Цитировать
По поводу силикона ( как и Петр сдаю ценную инфу) в Тольятти в маг. "Траса 66" есть Юмовские ребристые, вообще большой выбор юмовского силикона, я на него уже 3 года ловлю один из лучших, особенно руби ворм ( опс... опять проговорился)  sm:5

Эх, проговорился млин.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #104 : 24 Август 2007, 20:56:18 »
силикон в траве - тема. как сечас незнаю но в начале июля на полупрозрачный вибрик клевало

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #105 : 24 Август 2007, 21:05:36 »
А то! Учитывая, что с каждым годом травы все больше и больше, то и тема будет все актуальнее и актуальнее.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #106 : 24 Август 2007, 21:26:14 »
кто в курсе где щас есть чтото типа силиконовых каракатиц ? в журналах только и вижу , а в продаже не встречал
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 21:27:08 от jack »

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Ed

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 156
  • Пора на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #107 : 25 Август 2007, 20:50:13 »
Сегодня был на Самарке! Блин! травы не меряно! Кругом (и по открытой воде и в самых гущах) плюх и бултых! Опробовано всЁ!!! Поклёвок  - пересчитать на пальцах руки (визуально выходов видел больше)! От нуля уйти не удалось! Но!!! Радует что счука  (да и судачёк) есть, одна из счук так долбанула по ноге, думал булет сняк!!! Выманить в этот раз мне её не удалось, зато помочил все Приблуды (зря чтоль таскаю  :D[ch61514]).
« Последнее редактирование: 25 Август 2007, 20:52:10 от Ed »
Ессссссссссс!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #108 : 26 Август 2007, 18:13:26 »
Был в деревне за Волгой на заливных озерах. Щука жжет !!!!!!!!! Мелковата конечно (300-400гр), но двух по килу из под кувшинок выманил . На силикон чето никак, в основном вертушка мепс2 и мелкий, но ошень эффективный Чубби. Погода меняться начала невовремя, крупняк есть но не берет. И окуня без счета (трех грам по 400 остальные от 100). Очень доволен клевом. Но трава просто ковром. А как у вас ?
« Последнее редактирование: 26 Август 2007, 18:15:33 от jack »

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #109 : 27 Август 2007, 14:31:40 »
Цитировать
Был в деревне за Волгой на заливных озерах. Щука жжет !!!!!!!!! Мелковата конечно (300-400гр), но двух по килу из под кувшинок выманил . На силикон чето никак, в основном вертушка мепс2 и мелкий, но ошень эффективный Чубби. Погода меняться начала невовремя, крупняк есть но не берет. И окуня без счета (трех грам по 400 остальные от 100). Очень доволен клевом. Но трава просто ковром. А как у вас ?

Так отчеты в ветке пошли sm:4. Да еще без фоток.  :^!

Цитировать
Недавно был в Астрахани, посетил клуб "Астория", на Волге, устье в протоках . Понравилось. Рубленные  коттеджи, моторные лодки Silver-Fox, егеря, банька, беседки и т.д.
 
Вопрос, подскажите а у нас в районе Самары или Тольятти есть такие местечки? Если есть, то сбросьте телефончик или адресок на vil2005@yandex.ru
 
P.S. В Самаре живу недавно, поэтому и незнаю.

Погодите, а как тема-то называется???
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 14:33:28 от Levsha »
С Уважением...

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #110 : 27 Август 2007, 14:33:04 »
Цитировать
Цитировать
Был в деревне за Волгой на заливных озерах.
А в каких местностях за Волгой, если не секрет? А то я был на о. Поджабном, отдыхали, а на озёра пройтись проленился, решил, что без толку пока.
Ну и здря...  :DЯ еще в начале в конце июля - начале августа был на Песчаном... Щучка плескалась в траве конкретно... За час выловил 3 штуки на 1,5 кг каждая на незацепляйку Minnou Spoon... В прошлом году был там пару раз в середине августа - такая же картина... Шучка в этом озере есть..
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #111 : 27 Август 2007, 18:35:54 »
Озера около с.Подгоры . но там надо пойму знать, сам не найдешь. Я 7 или 8 сентября поеду туда, можно стыканутся, покажу - не вопрос, Всу равно там рыба зимой сгорает. И если есть фотка незацепляйки пришли на мыло, я в названиях не силен.
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 19:30:18 от jack »

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #112 : 27 Август 2007, 20:34:08 »
там до озер на уазике - дорога г... и костюм надо или лодку (с берега не добросишь - 10 метров травы) А на катере туда только в половодье.
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 20:37:57 от jack »

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #113 : 27 Август 2007, 20:53:44 »
товарищ ездил в Прибрегу на Волгу эхолот испытывать заодно заглянул на заливное озерцо. 14 щурят грам по 100-200-300 и одна на 1,5 кг.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #114 : 28 Август 2007, 08:10:56 »
Цитировать
Уровень воды в Волге - кранты, какой низкий!  :( На лодке в озёра сейчас не войти (ну или бурлаком долго работать), вот я теперь и бываю на родных озёрах крайне редко. Обленился, пешком влом.
Мне проблемы "лодочников-мотористов" не знакомы - я на резиновой везде пройду...  :) Правда на своем горбу таскать приходится - зато вездеход !!!  :D
А что, в Песчаное и со стороны Рождественской Воложки через протоку нельзя пройти ? Я как-то по ней наоборот - выплывал в Воложку - в начале августа... Показалось вполне проходимой... Ну есть мель на входе - а так вполне... Накрайняк можно попробовать в заливах (озерах), которые находятся прямо у входа протоки в Воложку - на мой взгляд достаточно перспективных - неужто щучки там нет ?
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #115 : 28 Август 2007, 12:49:09 »
Shaman, если вернуться в начало темы и посмотреть, то я как раз писал про рыбалку в тех местах!:) Щуки там полно, не слишком крупная, но много! Вся в траве, по моему опыту выходила из травы только вечером в сумерках. А так или незацепляйки и поперы или силикон, ощущений море.:)
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #116 : 28 Август 2007, 16:59:11 »
Цитировать
Shaman, если вернуться в начало темы и посмотреть, то я как раз писал про рыбалку в тех местах!:) Щуки там полно, не слишком крупная, но много! Вся в траве, по моему опыту выходила из травы только вечером в сумерках. А так или незацепляйки и поперы или силикон, ощущений море.:)
Спасибо за напоминание :D Просто сам там - на озерах у выхода в Воложку не рыбачил - а потому и не мог утверждать на 100 %, что там стоит пробовать... А так - даже чисто визуально - место мне "показалось" .... Кувшинки, травка, коряжки, приличная глубина... Очень даже щучиное место, что ты и подтверждаешь... :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #117 : 30 Август 2007, 07:43:17 »
Есть такой старый способ ловли (пишу для новичков) - щуки в траве - ловля на живца - может быть оч результативной и рыба крупнее чем на спиннинг. А то есть такая трава сплошняком что попер то не пролазит. А щуки полно.
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #118 : 30 Август 2007, 08:17:35 »
Цитировать
Есть такой старый способ ловли (пишу для новичков) - щуки в траве - ловля на живца - может быть оч результативной и рыба крупнее чем на спиннинг. А то есть такая трава сплошняком что попер то не пролазит. А щуки полно.
Привет, Стас ! Способ хорош - только вот с живцом морочиться надо...  :) Я лично в сплошной траве - подчеркиваю, в сплошной - предпочитаю неогруженный силикон или техасскую оснасточку... Если есть небольшие оконца - уже можно пользовать поппер или незацепляйку... Мне из них вот Minnou Spoon нравится - ведет себя как глиссер... :) Бросаешь ее в самую траву, за окно - скользит по верх ее, крючок наверху... Свалилась в окно - пошла играть !...
Если ковер травы сплошной - щука может стоять под ним где угодно... Если есть окно - на границе окна и травы...
В окнах, где травы нет совсем или она ниже уровня воды на 20-30 см также использую плавающие поверхностные воблеры... Неплохи в этом случае составнички с выраженной игрой... Забросил, подождал... Чуть провел, чтоб немного заглубился... Пауза... Он всплыл - в все по новой.. Имитируем "больную рыбку".  :) Много поклевок именно на всплытии...
А на живца я как-то не пробовал... Чтоб специально на него ловить...  Может и здря - но это дело вкуса... :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #119 : 30 Август 2007, 22:01:10 »
Седня ездил на разведку в Чкаловку. Счуки дох... и даже больше. За час поймал двух грам по 800 и 6 окуней грам по 200.Штуки 4 били в блесну, но не засеклись - травы полно.  Жор идет полным ходом. В субботу возьму лодку и туда на весь день. На середке такие крокодилы плещатся - пипец !!! Окунь один уже на берегу отцепился и в воду - грам 500, отвечаю ! давно таких не видел. Там в качестве малька сорога больше ладони по воде бегает от щуки. Короче , очучений полные шаровары !

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн vladimirm63

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #120 : 31 Август 2007, 08:09:19 »
А зто где (ЧКАЛОВКА)?

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #121 : 31 Август 2007, 08:41:10 »
Чекаловка - по мойму это затоны не далеко от Самарки. Туда еще раньше зимой автобус с пл. Кирова ходил - помойму это за Юн.городком где -то.
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #122 : 31 Август 2007, 08:46:45 »
Автобус №8. И сейчас ходит.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #123 : 31 Август 2007, 09:29:42 »
Вован привет!

На Гнилом полный гниляк:)))

Дм 900 штудировал Гнилой в позапрошлые выхи!

Вода кипяток  и не гугу!  Позже, веселье будет позже)

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #124 : 31 Август 2007, 09:46:44 »
антон
спасибо
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #125 : 31 Август 2007, 22:39:32 »
Да. Чкаловка - это за юнгородком. Завтра с утра туда.Седня доехал но уже темнело, всего один выход и та не засеклась. С утра думаю будет тема.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Click

  • Регистрация: 2007-05-21
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #126 : 31 Август 2007, 23:00:15 »
jack,
возьми с собой на счучку с утра, лодка есть, правда обычная полуторка без мотора. 89178146300 Олег
Главное-процесс!!!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #127 : 02 Сентябрь 2007, 10:25:09 »
Извини Click, когда ты писал я уже спал. Был в Чкаловке - штук 10 по 200гр и одна на 1кг. Ближе к 12:00 стала выходить рыба покрупнее ,  но мне надо было уезжать.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Click

  • Регистрация: 2007-05-21
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #128 : 02 Сентябрь 2007, 10:27:25 »
jack, понятно! Тоже хочу сегодня на счучку на Самарку, да не знаю где там подъезд с той стороны моста.
Главное-процесс!!!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #129 : 02 Сентябрь 2007, 10:39:18 »
пиши на аську - объясню че знаю.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Sewer

  • Регистрация: 2007-08-11
  • Сообщений: 26
  • Love is ... рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #130 : 11 Сентябрь 2007, 07:21:19 »
Цитировать
Извини Click, когда ты писал я уже спал. Был в Чкаловке - штук 10 по 200гр и одна на 1кг. Ближе к 12:00 стала выходить рыба покрупнее ,  но мне надо было уезжать.
Вчера с другом были в Чкаловке. Результат 2 щуки по кило каждая. Поймана на мелководье (где то метр глубиной) в самой траве. Просто приехали поздно и клев скоро закончился, а так сразу по приезду вода просто "кипела".

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #131 : 11 Сентябрь 2007, 20:32:14 »
Да Sewer, я когда первый раз увидел как там все кипит - офигел. Ф в дальнем углу вообще пипец. Там бели немеряно вот хишник и резвится.
Цитировать
Цитировать
Извини Click, когда ты писал я уже спал. Был в Чкаловке - штук 10 по 200гр и одна на 1кг. Ближе к 12:00 стала выходить рыба покрупнее ,  но мне надо было уезжать.
Вчера с другом были в Чкаловке. Результат 2 щуки по кило каждая. Поймана на мелководье (где то метр глубиной) в самой траве. Просто приехали поздно и клев скоро закончился, а так сразу по приезду вода просто "кипела".

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Sewer

  • Регистрация: 2007-08-11
  • Сообщений: 26
  • Love is ... рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #132 : 11 Сентябрь 2007, 21:18:25 »
Как раз в дальнем углу и ловили. На ближних ямах мужики так ни че и не поймали - тишина. На днях повторю попытку, по-моему без рыбы не вернусь  ::)

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #133 : 11 Сентябрь 2007, 21:38:15 »
всем привет, а Чкаловка это затон Змеиный от самарки около входа в протоку поселка Чкалова???или это еще выше по течению??я там был както недавно в самую жару,и только до 8 утра было 2 выхода щучки на поппер одну словил таки на кг,а после 8 полный ОП...на машине подъезд там  есть но дорога Говно.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 21:41:20 от MichaLUch »
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #134 : 12 Сентябрь 2007, 08:20:18 »
Цитировать
всем привет, а Чкаловка это затон Змеиный от самарки около входа в протоку поселка Чкалова???или это еще выше по течению??я там был както недавно в самую жару,и только до 8 утра было 2 выхода щучки на поппер одну словил таки на кг,а после 8 полный ОП...на машине подъезд там  есть но дорога Говно.
Привет, Михалыч!
Я лично на щучку рыбачу у Чкалова на так называемых Карьерах (или озере Тростяном - если по карте смотреть)... В самой протоке ни разу щучка не брала... У соединения протоки с Карьерами вдоль берега идет трава - там ловил... Основная акватрия ловли щуки - это сами Карьеры... Там и меляки с травой есть, и ямы, и коряжник кое-где... Только вот давно туда не выбирался...
Карту прилагаю...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Sewer

  • Регистрация: 2007-08-11
  • Сообщений: 26
  • Love is ... рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2007, 21:04:33 »
Цитировать
Цитировать
всем привет, а Чкаловка это затон Змеиный от самарки около входа в протоку поселка Чкалова???или это еще выше по течению??я там был както недавно в самую жару,и только до 8 утра было 2 выхода щучки на поппер одну словил таки на кг,а после 8 полный ОП...на машине подъезд там  есть но дорога Говно.
Привет, Михалыч!
Я лично на щучку рыбачу у Чкалова на так называемых Карьерах (или озере Тростяном - если по карте смотреть)... В самой протоке ни разу щучка не брала... У соединения протоки с Карьерами вдоль берега идет трава - там ловил... Основная акватрия ловли щуки - это сами Карьеры... Там и меляки с травой есть, и ямы, и коряжник кое-где... Только вот давно туда не выбирался...
Карту прилагаю...
Как местный рыбак могу сказать что на данной протоке никто на спин поймать ничего не может. Со многими говорил. Там вроде и яма на дне, и камыш на одном берегу. Но рыба не клюётъ   :-?. Кое кто из местных на косынку шнурков там доставал до 200 гр. Там в основном поплавочники сидят. Я и сам там подлещиков ловил по лету. Бывало не плохие с глубин доставал. Все употребил с пивом :#~
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 21:16:02 от Sewer »

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #136 : 13 Сентябрь 2007, 06:15:12 »
Шаман привет_как здоровье?на рыбалку выбираешся?
Север привет.
вот теперь все ясно,вода наконец то начала охлаждатся и надо ехать на спининг рыбалить в эти места
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Sewer

  • Регистрация: 2007-08-11
  • Сообщений: 26
  • Love is ... рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #137 : 13 Сентябрь 2007, 14:39:22 »
Цитировать
Шаман привет_как здоровье?на рыбалку выбираешся?
Север привет.
вот теперь все ясно,вода наконец то начала охлаждатся и надо ехать на спининг рыбалить в эти места
Если ничего не изменится, то я собираюсь завтра опять в эти места выбраться. Мне ехать всего 5 км  ;)

Оффлайн Click

  • Регистрация: 2007-05-21
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #138 : 13 Сентябрь 2007, 18:56:44 »
Sewer, привет, Саш! Может ещё разок как нибудь прихватишь с собой со спином?  ::)
Главное-процесс!!!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #139 : 14 Сентябрь 2007, 12:52:52 »
Цитировать
Шаман привет_как здоровье?на рыбалку выбираешся?
Север привет.
вот теперь все ясно,вода наконец то начала охлаждатся и надо ехать на спининг рыбалить в эти места
Привет, Михалыч!
Не знаю, как в выходные погода позволит... Че та дождь нарисован... :) Особливо в субботу...  :(
Если распогодится - посмотрю, куда поехать и на что...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Sewer

  • Регистрация: 2007-08-11
  • Сообщений: 26
  • Love is ... рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #140 : 14 Сентябрь 2007, 19:46:21 »
Цитировать
Sewer, привет, Саш! Может ещё разок как нибудь прихватишь с собой со спином?  ::)
Можно. Только в этом месяце мои выходные на сб и вс не выпадают. Только на будни. Если устраивает, то на след. неделе можно будет сгонять.

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #141 : 15 Сентябрь 2007, 00:43:55 »
Север
я собираюсь в воскресенье с утречка сгонять попперы искупать,а то накупил целый вагон и не пробовал еще на половину рыбалить.если погода позволит.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #142 : 23 Октябрь 2007, 21:06:47 »
Цитировать
Если ветра нет , то можно и без огрузки рыбачить, а на ветру веретенообразное грузило можно поставить еще
Сначала крючок с твистером,после поводок,а перед поводком грузило оливка?или грузило на поводке?А то я такую штуку собрал,грузик оливочка,прям на леске,после поводок около15см,а дальше твистер,так блин,запутывается при забросе.Мож грузил по поводку бегать должен?И ещё,снял с гитары струну,первую,вторая толстоватая мне кажется,так она как спираль вся,кое как выпрямил слегка,замучился.И когда закручивал,все пальцы исколол.Мож я чё то не так делаю?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн TRoman77

  • Регистрация: 2007-07-23
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #143 : 24 Октябрь 2007, 10:57:33 »
лучше использовать новые струны, они не скручены в спираль в отличие от тех которые снимаешь с гитары ;)

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #144 : 24 Октябрь 2007, 12:30:38 »
Цитировать
Цитировать
Если ветра нет , то можно и без огрузки рыбачить, а на ветру веретенообразное грузило можно поставить еще

Сначала крючок с твистером,после поводок,а перед поводком грузило оливка?или грузило на поводке?А то я такую штуку собрал,грузик оливочка,прям на леске,после поводок около15см,а дальше твистер,так блин,запутывается при забросе.Мож грузил по поводку бегать должен?И ещё,снял с гитары струну,первую,вторая толстоватая мне кажется,так она как спираль вся,кое как выпрямил слегка,замучился.И когда закручивал,все пальцы исколол.Мож я чё то не так делаю?


Вот здесь посмотри статью Кузьмина про "правильные" поводки... В том числе - и как надо вязать поводок из струны и из какой именно... :D

http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/011-2005/statja-001.html
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #145 : 24 Октябрь 2007, 15:42:47 »
Да я это смотрел уже,у меня самый кончик проволки торчит,никак не хочет прилегать плотно.Мож кончики обжигать,или рваться будет тогда
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #146 : 24 Октябрь 2007, 16:29:02 »
Цитировать
Да я это смотрел уже,у меня самый кончик проволки торчит,никак не хочет прилегать плотно.Мож кончики обжигать,или рваться будет тогда
Ну если голыми руками не получается, пользуй пассатижи... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #147 : 25 Октябрь 2007, 10:31:46 »
Цитировать
Да я это смотрел уже,у меня самый кончик проволки торчит,никак не хочет прилегать плотно.Мож кончики обжигать,или рваться будет тогда

Замечаешь на сколько торчит, расплетаешь скрутку и откусываешь кусачками излишек - всего делов-то...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #148 : 14 Сентябрь 2009, 00:54:00 »
Что-то либо тема не интересна, либо счука...  ??? Хотелось бы посмотреть на чужой опыт, поучиться, попробовать новые места...

Arvidas

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #149 : 14 Сентябрь 2009, 06:47:24 »
Что-то либо тема не интересна, либо счука...  ??? Хотелось бы посмотреть на чужой опыт, поучиться, попробовать новые места...
Cкоро соревнования,приезжай.Посмотришь,поспрашиваешь,пообщаешься.

GoshaBest

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #150 : 14 Сентябрь 2009, 09:33:09 »
Трям!
Тема интересна!
Сам не давно рыбалю спином. В основном в траве.
Использую: Ю-зури СС, попперы, Рапала Миноу.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #151 : 14 Сентябрь 2009, 17:56:23 »
Cкоро соревнования,приезжай.Посмотришь,поспрашиваешь,пообщаешься.
На соревы я скорее всего полюбому приеду. Но хотелось бы потренироваться и поучавствовать тоже... Поэтому и навязываюсь с кем нибудь съездить... [smiley=jig.gif]

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #152 : 14 Сентябрь 2009, 17:58:36 »
Трям!
Тема интересна!
Сам не давно рыбалю спином. В основном в траве.
Использую: Ю-зури СС, попперы, Рапала Миноу.

А где???

Оффлайн FREELANCER

  • Регистрация: 2012-06-13
  • Сообщений: 16
  • навигатор 320 + Yamaha 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #153 : 30 Июнь 2012, 13:52:54 »
  :( только что вернулся с озер о.Поджабный ! травы море но спасибо незацепляйке , а вот щуки там нет или она на глуби и сыта! поймал шнурочка грам на 200   и отпустил! Ловить пробовал на джиг, виброхвост и даже местами попробовал на космастер !
мотор дурак

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #154 : 30 Июнь 2012, 15:20:56 »
То же проехал озера под Выползовом и Подгорами,щука даже не бьет.

Оффлайн BigFoot

  • Регистрация: 2010-12-25
  • Сообщений: 411
  • Canadian Camper.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #155 : 30 Июнь 2012, 16:17:03 »
Вчера был под Ж.Д мостом на соку. 8 выходов 2 взял, 3 ушли в траву, а две промахнулись. Ловим там где попер иногда чуть-чуть задевал траву.Внешне щука не проявляла активность, за все рыбалку только один яркий выход. Клевала только на duel 3D poper quiet wave.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 17:13:08 от BigFoot »

Спортивно - Рыболовная команда
[img width=70 height=64]http://i037.radikal.ru/121

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #156 : 30 Июнь 2012, 16:29:06 »
BigFoot
неогруженной резиной там не пробывал кидать?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн BigFoot

  • Регистрация: 2010-12-25
  • Сообщений: 411
  • Canadian Camper.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #157 : 30 Июнь 2012, 17:03:07 »
кидал. Слишком много травы там. тяжеловато анимировать, кидал октопус от серебреного ручья.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 17:15:30 от BigFoot »

Спортивно - Рыболовная команда
[img width=70 height=64]http://i037.radikal.ru/121

elteks

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #158 : 03 Июль 2012, 12:00:30 »
В воскресение был на заливах Сока у авто. моста по новой трассе в аэропорт. Взял три щуки  грамм по 150-200 мм , 5 окуней такого же размера (всех выпустил). Утром (в 3 часа) 2 щуки и 3 окуня пошли на легкою вертушку (5 гр., серебряная) . Потом до 13.00 полная тишина. У поплавочников тоже полное спокойствие. Может ветер мешал, погода или еще что то. Во втором часу дня еще одна щука (шнурок) и окуни, но уже на попер. Всех выловил на мелководье, максимум  1 м.

Оффлайн S_Vit

  • Регистрация: 2011-09-22
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #159 : 10 Июль 2013, 10:12:04 »
8 июля был на соку у Белозерок. Щука 200-400 грамм под берегом под каждым кустом и не по одной. с десяток утопил, потом решил не уродовать рыбу. Окунь тоже некрупный. такая рыбалка интересна только в плане полюбоваться природой и забыть о работе
Столешницы, подоконники из Искусственного камня САМСУНГ!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн волкодав

  • Регистрация: 2011-09-27
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #160 : 10 Июль 2013, 18:32:55 »
8 июля был на соку у Белозерок. Щука 200-400 грамм под берегом под каждым кустом и не по одной. с десяток утопил, потом решил не уродовать рыбу. Окунь тоже некрупный. такая рыбалка интересна только в плане полюбоваться природой и забыть о работе
так сразу и пиши, что, мол, люди добрые, научите щучку ловить, а то одна икра клюет!
А тебе бы ответили, что не лови на вертушки нулево-единичного размера, а ставь чуть крупней, если конечно рыба покрупней НУЖНА. А то заинтриговал вчера всех, а тут вон оно где разгадка!!!
в толпе пусть ловят чайники, а я свою рыбу найду!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #161 : 10 Июль 2013, 19:03:49 »
Хехе, почитал сейчас свое первое сообщение в этой теме, сколько же воды утекло.... Теперь в траву низачто бы не поплыл, только ямы и бровки и только джиг))))
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #162 : 11 Июль 2013, 10:43:00 »
ставь чуть крупней, если конечно рыба покрупней НУЖНА.
не всегда ! были примеры - тут на форуме - когда народ на УЛь мамок таскал ! и не забуду жереха на пятёрку - тут кто то отчёт выкладывал - так то и на "0" можно щуку в 2-3 кг поймать....ну а в общем всё верно ! не зря же есть понятие - "щучьих приманок" у каждого свой - но я для себя отпределил воблеры от 70 до 130мм  - на джиг пока не определил, блёсна не пользовал.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #163 : 25 Июль 2013, 18:23:48 »
Прочитал ветку, картина сейчас такая же как и 2006 году.
Был в прошлые выходные на Самарке, вдоль берега сплошные ковры из травы и все кипит, выпрыгивает, чавкает, вся щука сидит там, вертушка сразу цепляет траву, незацепляйка проходит, но реакция на нее нулевая.
А если к поводку цеплять двойник с твистером и у него подгибать крючки к центру, прямо к телу приманки, чтобы зацепов было меньше, будет рыба засекаться, может быть кто экспериментировал?

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #164 : 25 Июль 2013, 21:21:51 »
[quote
А если к поводку цеплять двойник с твистером и у него подгибать крючки к центру, прямо к телу приманки, чтобы зацепов было меньше, будет рыба засекаться, может быть кто экспериментировал?
[/quote]Я не стал бы ставить таких опытов. Твистер ломает игру колебалки на падении. А при ловле в траве это главный элемент проводки. Лучше использовать правильные блёсны с усатым двойником. Вес - 10 ,12 грамм при размере 70-80,ну или как то так. Но у таких блёсен есть один недостаток. Как бы ты не целился в окно,летят они своим маршрутом.  Ну ничего с этим не поделать. Если залез в траву , нужно иметь стальные нервы :P
ONLY VODKA

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Jakeey

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #165 : 26 Июль 2013, 08:44:22 »
Я не стал бы ставить таких опытов. Твистер ломает игру колебалки на падении. А при ловле в траве это главный элемент проводки. Лучше использовать правильные блёсны с усатым двойником.

Я хотел спросить, если твистер с двойником цеплять самостоятельно к поводку без огрузки и подогнуть крючки к телу приманки - будет засекаться рыба или это бесполезное трата времени? Может быть кто то пробовал?

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #166 : 26 Июль 2013, 10:04:21 »
Вместо двойника офсетный крючок и будет счастье.
удачи вам.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #167 : 26 Июль 2013, 10:10:48 »
Про офсетник я знаю  ::), про двойник интересно. Значит надо пробовать. Если цеплять поролоновую рыбку, от нее меньше вибраций чем от твистера, есть смысл?

Оффлайн Диверсант

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 86
  • Вопреки всему!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #168 : 26 Июль 2013, 11:52:54 »
Попробуй хорватское яйцо!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #169 : 26 Июль 2013, 12:04:05 »
Попробуй хорватское яйцо!!!
Точно, как я забыл про это  ???, еще и твистер на крючок можно насадить  [smile=klass]

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #170 : 26 Июль 2013, 12:46:36 »
Точно, как я забыл про это  ???, еще и твистер на крючок можно насадить  [smile=klass]
Как-то я спрашивал у КК на выставке,насчет подсадки твистера на крючок,сказал что с твистером хуже ,и что я уже далеко не первый кто задает этот вопрос,обосновал это тем что при подсадке резины меняется баланс яйца,тем самым убивается оригинальная игра приманки и выходов щуки становится меньше.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #171 : 26 Июль 2013, 13:19:26 »
Яйцо, в принципе хорошо по ряске - мало собирает... По обычной траве  особых плюсов не вижу, если честно sm:4
На коленке из пробки бутылочной вырезаешь подобие поппера, оснащаешь крючком и спокойно подсаживаешь твистер... Если щука жрать не против - клюнет...
Давние эксперименты ;D Раньше ивановцы такое подобие поппера промышленно выпускали.
Но это не ловля в самой траве, это скорее ловля над травой.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, СОМ

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #172 : 26 Июль 2013, 14:56:56 »
В самой траве на кружки хорошо ловить.Очень эффективно.

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #173 : 26 Июль 2013, 16:20:52 »
сегодня на самарке в траве рыбачил на тини магаллон. около 40 поклёвок. вся щука от 500грамм до 1 кг. очень много промахов.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:

Salvatore

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #175 : 26 Июль 2013, 17:18:20 »
Пробовал уже?

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #176 : 26 Июль 2013, 17:21:03 »
Я пробовал на спиннербейт - летит далеко, крутиться все весело, со щукой как то не срослось и траву все равно тащит.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #177 : 26 Июль 2013, 19:01:11 »
Мое мнение такое.
Что щука стоит в траве на границе кувшинок (под ними) или зарослей "мудорезника". Атакует как правило жертву проходящую по участку чистой воды (окнах).
В моей практике основной проблемой всегда было максимально качественно провести приманку(как правило поппер) в окне, где собственно и случались поклевки. Но проблема в том, что окон на дальности заброса как правило несколько и не получив поклевки в дальнем нужно было продернуть приманку ближе (в следующее окно).
Вот здесь вся и "собака порылась" как не нацепляв травы качественно сделать проводку дальше........ sm:4
У меня есть примерно пять вариантов ;D

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #178 : 26 Июль 2013, 19:05:22 »

У меня есть примерно пять вариантов ;D

Сказали А говорите уж и Б  ;D, расскажите про ваши варианты пожалуйста.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #179 : 26 Июль 2013, 19:29:00 »
Секреты собственно от Полишинеля ;D
Первое, максимально жесткое (фаст) с хорошей чуйкой удилище. Которое позволяет резко продернуть приманку в следующее окно оценив нацеплялось или нет.
Втрое, применение супер плавучих приманок (поверхностных) зурики, яйцы ;D
Тактика примерно такая - на входе в окно два, три качественных "булька"с протягом, затем буквально на месте устроить максимально "эпилептические" конвульсии  ;D 
Третье, применение всяких незацепляек, на первом месте неогруженная резина (Юм) на овсетнике. От блесен всякого рода практически отказался, потому как даже самые легкие подразумевают достаточно быструю проводку. А щука в траве это лентяй с открытым ртом ;D
Четвертое ;D на тему спиннеров приманка как бы супер проходимая и продернуть можно, но от нитчатых водорослей не спасает, впрочем как и описанные выше, может быть кроме Юма на овсетнике этот вездеход 100%     
Ну и пятое, про погоду, сам никак не анализировал но почему то кажется, что в ветер (волну) поверхностники работают более качественно, меньше цепляются и поклевок больше, возможно рябь нивелирует не качественную работу.
Как то так ;)   
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 19:57:29 от Алексей N. »

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Sharki

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #180 : 26 Июль 2013, 20:13:15 »
...про погоду, сам никак не анализировал но почему то кажется, что в ветер (волну) поверхностники работают более качественно, меньше цепляются и поклевок больше, возможно рябь нивелирует не качественную работу.
Когда А. Шанин приезжал с презентацией фильма (кто помнит, это было в Юниполе), я ему задавал вопрос про поверхностники. Он мне примерно это же и ответил. Что попперам нужна небольшая рябь, а по зеркально гладкой воде они работают хуже.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #181 : 21 Сентябрь 2013, 23:29:24 »
купил бусины от сваровски, ну теперь держись щука!  [smile=rotate.gif] продавцы бусин на удивление меня сразу раскусили: "что рыбка пошла?" Колитесь, кто брал такие украшения и как успехи

Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #182 : 22 Сентябрь 2013, 07:45:34 »
Я пробовал на спиннербейт - летит далеко, крутиться все весело, со щукой как то не срослось и траву все равно тащит.
Тоже пробовал на спинербейты, результата никакого, колебалка с тройником-незацепляйкой работает [smile=klass]
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #183 : 22 Сентябрь 2013, 08:15:06 »
Спиннербейт надо вести рывковой проводкой. Берет чаще на паузе. Обычно очередной рывочек получается подсечкой. Ну и подбирать надо тот, на который будет сегодня брать - как и с любой приманкой...
Я ловил несколько раз на примерно такой:

Пока всю юбку не разодрали зубами.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 08:19:27 от Виктор С. »

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #184 : 25 Сентябрь 2013, 11:01:49 »
Добавлю к предыдущему посту. Очень помогает при ловле на спиннербейт маленькое колечко (из силикона, пластика, ПВХ - типа изоляция с электропровода), надетое с натягом на "носовую" часть приманки - там, где перегиб коромысла.
В этом случае исключается сползание зацепа лески по коромыслу во время заброса, и, таким образом, перехлест приманки через леску.

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #185 : 25 Сентябрь 2013, 11:43:25 »
когда не ловил на воблеры , а ловил железом, в траве ловил на бигуди

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #186 : 25 Сентябрь 2013, 11:45:23 »
Спиннербейт надо вести рывковой проводкой...
Звучит так,как будто на равномерке ловить он не будет :D
Всегда веду равномеркой,рывки делаю только для того чтобы сбить или продрать водоросли.Поклёвки случаются и при приводнении,и просто во время проводки,и в момент когда дёргаешь через траву.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #187 : 25 Сентябрь 2013, 13:01:00 »
Может прозвучало слишком категорично:
Спиннербейт надо вести рывковой проводкой.
, но это мой личный опыт. При остановке он очень заметно "распушивает" юбку и потом проваливается в прогал под траву. Вот там, чуть поглубже обычно его и караулят.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #188 : 25 Сентябрь 2013, 13:19:11 »
Очень веселая рыбалка по траве была у меня, когда я тестировал силиконовую лягушку, которую презентовал мне друг.
По почти сплошному ковру из листьев кубышки и других водорослей, где на 10-ти метрах "путешествия" лягушки она попадает в одно, максимум два окна (даже не окна - форточки).
За 30 минут рыбалки на эту силиконину было 9 выходов щуки и 2 выхода самцов. Щуки стабильно промахивались. Правда три из них попали в поводок  ??? От надругательства со стороны самцов я свою лягушку спасал сам.
Повторный выход той-же щуки на эту лягушку был всего один раз (или это была другая щука?).

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #189 : 25 Сентябрь 2013, 13:26:51 »
Я пока тоже ни как не могу разловить лягушек этих.У меня есть две DEPS'овские ляги.У меня даже в поводок не попадают,иногда вообще в метре от приманки вылетают из воды.Пока всё это чисто развлекательная процедура ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #190 : 25 Сентябрь 2013, 13:31:03 »
Кому-то развлечение, а у щуки нервный стресс :^{
От радости из воды выпрыгивать не будут :^! ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #191 : 25 Сентябрь 2013, 13:39:36 »
Мне кажется они выпрыгивают из воды,чтобы посмотреть,кто там им какую-то херню подсовывает ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

diman, sander9023, Вл. Альбертович, Виктор С., Косицын Дмитрий(АК74), Рябиновый, Плохиш, dr911

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #192 : 14 Октябрь 2013, 11:33:32 »
Хеллоу!
попробовал вот такой девайс для ловли щуки в траве (фото хреновое, так что прокомментирую: меппс блэк фьюри, 2 номер. снял тройник. поставил офсетник с твистером.):
тестил на одной рыбалке, упирался. заброс прям в дебри кувшинок на мелководье. зацепов совершенно нет. в окнах работает и при падении тк в конструкции есть вращалка. пока тишина, но правда в этот день на всё была тишина. что скажете, имеет место быть?
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #193 : 14 Октябрь 2013, 11:46:31 »
Сразу скажу, для троллей. Не претендую на истину и не критикую. Просто высказываю личное мнение.
Подобные конструкции имеют место быть. Видимо, ими ловят. РеализациЯ, думаю, слабая, но в траве со всеми приманками так. У того же хорватского яйца реалищация процентов 5. Спун минноу тоже не блещет.
По данной приманке. Здесь твистер всё таки стоит насаживать вниз хвостом, ибо, если наоборот, в воде крючок будет вниз и подсечь будет практически невозможно.
Ну и я бы нацепил резину чуть меньшего размера. Для вертушки 2го номера, по крайней мере.

Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Снабженец

  • Регистрация: 2011-04-10
  • Сообщений: 58
  • <*)))>{
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #194 : 14 Октябрь 2013, 11:48:16 »
Окуня ловил...
Трубопроводная арматура, Оборудование для пароконденсатных систем, Регулирующие клапаны с электро- и пневмоприводами, Эл

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #195 : 14 Октябрь 2013, 12:04:32 »
по поводу размещения офсетника - считаю ваше предложение верным. поменяю его стороной.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #196 : 15 Октябрь 2013, 10:58:52 »
Хеллоу!
попробовал вот такой девайс для ловли щуки в траве (фото хреновое, так что прокомментирую: меппс блэк фьюри, 2 номер. снял тройник. поставил офсетник с твистером.):
именно на такую же штуковину, не в один в один конечно, в свое время на Самарке  поймал свой личный рекорд по окуню,  щук на такую не ловил, для щуки немного иначе приманка компановалась...Небольшой груз, потом крючок , на крючок обьемное тело ( я вешал кусок бюгуди из пористой резины, наверное можно и тело твистера без хвоста,не пробовал), и в самом конце лепесток от вертушки
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 11:08:36 от Лентяй »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #197 : 25 Июль 2014, 08:56:12 »
Всем привет. Рыбалка в траве=твистер(не подгруженный)+офсетник. ИМХО..... Сам пробовал. Работает. Затон Змеиный (не доезжая Винновки)

Оффлайн sorogamarket

  • Регистрация: 2013-01-08
  • Сообщений: 424
  • Клюнет любая
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #198 : 25 Сентябрь 2014, 13:25:39 »
Привет! Опробовал этими выходными составники от Strike Pro. СУПЕР!!! [smile=klass] У них плюс небольшое заглубление от 30 см, т.е. совсем в толще воды идут. Проводка спокойная с твичингом. Отличное решение для мест с травой. Всем совет! Могу подсказать место приобретения ;)
«Боже, дай мне поймать такую большую рыбу, что когда я буду о ней рассказывать, мне не нужно будет лгать»

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #199 : 25 Сентябрь 2014, 14:56:12 »
Согласен про составник... Но если глубина всего40-50см и трава до поверхности, то увы.... Только незацепляйка или офсетник с резиной

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #200 : 21 Сентябрь 2015, 11:26:44 »


Подниму тему,хоть травка и осела ;).Может мой совет кому и сгодится.В окнах травы и кувшинок отлично работает рапаловская незацепляйка с твистером на крючке.В основном использовал незацепляйку 6-8см и 3-4см твистер.Реализация 40-60%.Больше жалко не промахнувшуюся щуку,а свои нервы [ssm20].Главное проводить как можно медленнее-так у щуки больше шансов не промазать.Проводку делаю равномерной.Так много ловил в Кашпере и Бестужевке,в районе "Удачи".
[/quote]
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #201 : 21 Сентябрь 2015, 17:09:48 »
поддержу пред идущий пост, и немного добавлю так как такая ловля у меня в 95% проходит [ssm45] так же хорошо для ловли по траве и между кувшинок работают любые блёсна у которых тройник заменён овсетником с подсаженным на него твистером [ssm3] работают и  все возможные глиссеры, то же Хорватское яйцо [smile=klass], просто не огруженная резина... приманок для данного вида сейчас в рыболовной индустрии представлено достаточно только нужно грамотно подобрать нужную в то время и в том месте [ssm15]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн BOBR

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 32
  • Там кто то есть!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #202 : 22 Сентябрь 2015, 07:45:43 »
Доброго дня всем. Родственники с юга в июле отдохнуть приехали и после первого выезда на воду и 0 по щуке потащили меня на рынок. Накупили китайских воблерочков типа миноу плавающих срезали нижнее кольцо и лопость струну прямо в морду вклеили с петелькой чтобы не вырвать. На хвост офсетник и кто на что горазд.
По моему недостаток только один чавстенько бьёт воблер а не виброхвост.
В общем 0 больше не  [ssm113] [ssm113] [ssm113]было.

cruiser

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #203 : 22 Сентябрь 2015, 07:57:30 »
Накупили китайских воблерочков типа миноу плавающих срезали нижнее кольцо и лопость струну прямо в морду вклеили с петелькой чтобы не вырвать. На хвост офсетник и кто на что горазд.
По моему недостаток только один чавстенько бьёт воблер а не виброхвост.
В общем 0 больше не  [ssm113] [ssm113] [ssm113]было.
После 5-6 зацепов и обрывов в "щучем месте" не самых дешевых колебалок (увы, китайские дешевки и незацепляйки в игноре) попробовал следующее: наколебле вместо тройника офсетник и твистер. Так же работает вроде. Результативность 50%.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн maxi

  • Регистрация: 2008-03-28
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #204 : 22 Сентябрь 2015, 10:20:20 »
Ловлю практически всегда по траве и в крепких местах, они мне больше по душе, не сложилось у меня с джигом. Хочу сказать, что у меня в приоритете Бент Миноу и разные его реплики. Забросив окно можно даже не делать проводку он и так соблазнительно лежит, только лишь подергивай, это огромный плюс в отличии от других воблеров которые идут по поверхности и не зацепляек.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #205 : 22 Сентябрь 2015, 11:39:52 »
... Бент Миноу ...
А потом его как выдирать из травы?

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #206 : 22 Сентябрь 2015, 12:03:58 »
Просто ловля траве у всех это разное понятие.    Ничто не сравнится при ловле в сплошных зарослях кувшинок, как неогруженная резина и глиссеры. Никакие бент миноу там не пройдут

Оффлайн maxi

  • Регистрация: 2008-03-28
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #207 : 22 Сентябрь 2015, 12:11:14 »
Ну если ловить в трясине то конечно да. Там и щука из нее не вылезит. Я же говорю о тех местах где все таки есть возможность сделать проводку, пусть ограниченую но проводку и не какая колебалка и прочее в сравнее не идет. 

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #208 : 22 Сентябрь 2015, 17:17:13 »
Я же говорю о тех местах где все таки есть возможность сделать проводку, ...не какая колебалка и прочее в сравнее не идет.
Нееет ,это ловля на мелководье а не в траве. По траве любой открытый крюк увязнет , и Бент минноу в том числе. Наилучший вариант это лёгкое( не более  10 гр) колебло с ЖЕСТКО закрепленным двойником( Рясанен). А лучше одинарник , иестественно усы. На своих незацепляйках я не заметил больше сходов в сравнении с обычным колеблом

Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #209 : 22 Сентябрь 2015, 17:45:18 »
 Нееет ,это ловля на мелководье а не в траве. По траве любой открытый крюк увязнет , и Бент минноу в том числе. Наилучший вариант это лёгкое( не более  10 гр) колебло с ЖЕСТКО закрепленным двойником( Рясанен). А лучше одинарник , иестественно усы. На своих незацепляйках я не заметил больше сходов в сравнении с обычным колеблом
[/quote]

Не огруженная резина лучше в траве идет,да и Рапаловская незацепляйка(защита у нее жестче) надежнее траву проходит,чем Расанен и сходов меньше с Рапалы(покрайней мере у меня),с Расанен чаще сходы бывали,ну и Малас от Лаки крафт класно проходит травку

Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #210 : 22 Сентябрь 2015, 18:31:12 »



Не огруженная резина лучше в траве идет,да и Рапаловская незацепляйка(защита у нее жестче) надежнее траву проходит,чем Расанен и сходов меньше с Рапалы(покрайней мере у меня),с Расанен чаще сходы бывали,ну и Малас от Лаки крафт класно проходит травку
сейчас созванивался со своими коллегами по комманде(они на лиманах в районе Приморо-охтарска) щук ловють [ssm2] так вот как раз сейчас у них в фаворе как раз Маласик и "рулит". Рапаловская незацепляйка малого веса очень редкий так сказать "ФРУКТ" [ssm45] да и крючок там уж больно короткий для того чтоб на него ещё и твистерок подвесить [ssm45] а вот так называемая "Панчёхинская" блесна чем то напоминающая лыжу, имеет давольно большой крюк с хорошим длинным цевьём [smile=klass]на который спокойно можно подсадить и хороший "мясистый" твистер. Не получается почему то выкладывать фотки :% :% :%хотел показать... [ssm106] К стати кому интересно, пацаны сейчас в Словакии, вчера звонил Панчёхе с Ивашковым... говорят дела у них не ОЧЕНЬ [ssm45] [ssm45] [ssm45]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #211 : 22 Сентябрь 2015, 22:36:58 »


Не огруженная резина лучше в траве идет,да и Рапаловская незацепляйка(защита у нее жестче) Малас от Лаки крафт класно проходит травку
Неогруженная резина так же хорошо проходит и через щучьи зубы и к тому же отвратительно летит .Мои самодельные Атомы весом 10гр проходят поверху сплошного ковра травы непроваливаясь. Какой Малас проведете прямо по траве?И такой момент - в пасти щуки колебалка располагается плашмя,при этом одинарник 100% встаёт либо жалом вверх либо вниз.Что максимально повышает засекаемость. С рапаловской незацепляйки у меня гораздо больше сходов

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #212 : 27 Сентябрь 2015, 14:27:15 »
Второй год рыбачу в траве на самодельные колеблющиеся блесна. Делает Юрий Михайлович (Борода).

Блесна очень легкая и на паузах осыпаясь ложится на траву не пробивая её. И втыкаясь в куст легко его обходит. Плюс идет крючком вверх. С приятелем даже опыт проводили. Стоя на берегу делаю заброс в очень плотные кусты и деревья. Приятель хохочет, говорит с блесной прощайся. Начинаю подсотку и она потихонечку без каких-либо усилий выходит облизав каждую веточку! При этом количество холостых поклевок очень низкое!

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #213 : 27 Сентябрь 2015, 17:29:39 »
Знаменитые краснодарские блесна типа "Панчехинская" "Южанка" "Фрегат" кто-нить пробовал? Есть инфа что по траве очень гуд. Хочу взять на пробу для "крепких" мест. https://www.avito.ru/krasnodar/ohota_i_rybalka/blesna_ruchnoy_raboty_panchehinskaya_yuzhanka_fregat_476358908 Если есть желающие присоединиться к заказу, пишите в личку.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #214 : 27 Сентябрь 2015, 18:58:19 »
 :^{
Знаменитые краснодарские блесна типа "Панчехинская" "Южанка" "Фрегат" кто-нить пробовал? Есть инфа что по траве очень гуд. Хочу взять на пробу для "крепких" мест. https://www.avito.ru/krasnodar/ohota_i_rybalka/blesna_ruchnoy_raboty_panchehinskaya_yuzhanka_fregat_476358908 Если есть желающие присоединиться к заказу, пишите в личку.
имею в наличии несколько штуков [ssm3] типа "Панчёхинская" нормальная блёсенка, с подсадкой на крючок мясистого твистерка [ssm113] [ssm15] правда не такие как показаны на той фотке [ssm39] может потому что это были одни из первых моделей [ssm106] фотки выложить не получается [ssm2] :% P.S... чуток добавлю... Южанка тоже не плохо себя зарекомендовала [ssm3]
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 19:13:44 от DGON063 »
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #215 : 27 Сентябрь 2015, 19:18:43 »
фотки выложить не получается


Галерея вам в помощь  [ssm113] я надеюсь, Ромка не будет ругаться  ;D
Загрузили фото в галерею, скопировали "BB-код для вставки в сообщения" и вставили.... и всё готово...



Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #216 : 27 Сентябрь 2015, 19:20:15 »
:^{ имею в наличии несколько штуков правда не такие как показаны на той фотке [ssm39] может потому что это были одни из первых моделей [ssm106] фотки выложить не получается [ssm2] :%
   Насколько мне известно, изделия мастера Колесникова с момента выпуска модификациям не подвергались. Вы свои где брали ? Если блесна конечно приобретались у него, то возможно это и есть одни из первых, если нет, то соответственно ваши блесна к этим отношения никакого не имеют. На рынке не мало незацепляек и самоделок подобного типа.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #217 : 27 Сентябрь 2015, 19:36:38 »
точно не помню [ssm39] даавно это было, по моему по моему Виталик(его сын)на одних из соревнований мне подогрел [ssm15]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн Антон63

  • Регистрация: 2015-12-11
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #218 : 11 Декабрь 2015, 18:23:28 »
Из незацепляек пробовал Рясанен Куссамо, и минноу спун от Рапала. Присматриваюсь к Панчёхинской :)
Рыбалка наше всё!

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #219 : 05 Сентябрь 2017, 12:20:20 »
Всем Привет!
В последние 8 лет  увлекаюсь ловлей мирной рыбы -  фидер, а вот жена предпочитает ловлю береговым спиннингом  - джиг. Но, вот на последней рыбалке мой жён решил сменить способ ловли и попытаться освоить технику проводки колеблющих блёсен. Конечно, пожелания её приветствуются, но вот только  точность заброса и выбор скорости  проводки  в окнах между травой пока ещё осваивает с трудом. И, поэтому «ОЙ, у меня тут опять какая -то  трава зацепилась»
начинает немного обременять. Снял тройник с блесны и поставил офсетник с твистером. Вроде, как бы «какая-то  трава» стала цепляться меньше. Так, у меня вот какая просьба. Поделитесь опытом - какой фирмы лучше покупать колеблющиеся блёсны- незацепляйки ( 8-12 грамм).
Тут ещё такой пунктик. Желательно расцветку вот такую  ;)



Ну, нравится ей такой естественный цвет. Ну, может под цвет лака для ногтей  sm:4

Может кто-то из форумчан делает аналогичные колеблющие блёсны—незацепляйки    :-*

Ответ можно в личку.

С уважением Vladimir

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #220 : 05 Сентябрь 2017, 13:53:41 »
Всем Привет!
В последние 8 лет  увлекаюсь ловлей мирной рыбы -  фидер, а вот жена предпочитает ловлю береговым спиннингом  - джиг. Но, вот на последней рыбалке мой жён решил сменить способ ловли и попытаться освоить технику проводки колеблющих блёсен. Конечно, пожелания её приветствуются, но вот только  точность заброса и выбор скорости  проводки  в окнах между травой пока ещё осваивает с трудом. И, поэтому «ОЙ, у меня тут опять какая -то  трава зацепилась»
начинает немного обременять. Снял тройник с блесны и поставил офсетник с твистером. Вроде, как бы «какая-то  трава» стала цепляться меньше. Так, у меня вот какая просьба. Поделитесь опытом - какой фирмы лучше покупать колеблющиеся блёсны- незацепляйки ( 8-12 грамм).
Тут ещё такой пунктик. Желательно расцветку вот такую  ;)



Ну, нравится ей такой естественный цвет. Ну, может под цвет лака для ногтей  sm:4

Может кто-то из форумчан делает аналогичные колеблющие блёсны—незацепляйки    :-*

Ответ можно в личку.

С уважением Vladimir


Kuusamo Rasanen будет в самый раз.
Хорошая,проверенная рабочая незацепляйка.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Странник

  • Регистрация: 2011-05-19
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #221 : 05 Сентябрь 2017, 17:08:06 »
Здравствуйте. Очень просто из ваших любимых блесен сделать незацепляйки. Либо припаять проволочную защиту на тройник, либо тройник заменить на один крючок с защитой.
89272009234
ПЛОТВА BS 3,7.  Suzuki DT 9,9 A  дистанция, электроподъем с функцией самооткидки.  ELITE 9Ti2.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #222 : 05 Сентябрь 2017, 20:03:02 »
Здравствуйте. Очень просто из ваших любимых блесен сделать незацепляйки. Либо припаять проволочную защиту на тройник, либо тройник заменить на один крючок с защитой.
Это в траве не поможет.
Если на Атом  повесить тройник-нецепляйку,то да,немного будет меньше цеплять травы.Но за счет веса будет все собирать.Поэтому лучше ловить в траве на Рассанен всего 10г  расцветки все рабочие.У меня это лучшая блесна для травы.Рапала больше подходит для ловли в кувшинках и камышах.Еще Профессора-незацепляйки есть с подвешенным двойником-незацепляйкой,но Рассанен все равно лучше!!!

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #223 : 07 Сентябрь 2017, 09:45:51 »
В траве, самая путная незацепляйка - Спиннербейт   [smile=klass]
http://landfish.ru/articles/lovlya-na-spinnerbeyt-otzyvy
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


оkun

  • Гость
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #224 : 07 Сентябрь 2017, 09:51:43 »
В траве, самая путная незацепляйка - Спиннербейт   [smile=klass]
http://landfish.ru/articles/lovlya-na-spinnerbeyt-otzyvy


 >:( Левое хорватское йайцо круче.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #225 : 07 Сентябрь 2017, 11:00:27 »
>:( Левое хорватское йайцо круче.
sm:4 sm:4 Круче правого сербского йайца? [ssm24] [ssm24] [ssm24]
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 11:06:17 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #226 : 07 Сентябрь 2017, 13:44:01 »
Практически из любой колебалки можно сделать вполне "рабочую" незацепляйку  [ssm15] снимаешь тройник, вешаешь офсет+твистер..... ииии  [ssm113]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #227 : 07 Сентябрь 2017, 13:49:54 »
В принципе да, но если офсет+твистер маленькие, то вообще не засекаешь, а если большие, то это уже не колебалка вовсе и надо просто использовать правильно подгруженную резину...
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #228 : 07 Сентябрь 2017, 13:58:01 »
В принципе да, но если офсет+твистер маленькие, то вообще не засекаешь, а если большие, то это уже не колебалка вовсе и надо просто использовать правильно подгруженную резину...

Или крупную неогруженную вовсе.
Но тут нужны крепкие нервы.
 ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #229 : 07 Сентябрь 2017, 14:26:10 »
В принципе да, но если офсет+твистер маленькие, то вообще не засекаешь, а если большие, то это уже не колебалка вовсе и надо просто использовать правильно подгруженную резину...

Ну почему же не колебалка  [ssm68] колеблется она, не так конешно амплитудно... Крючки применяю от 3 до 5 номера. Один из любимых "дуэтов" Мепсовский циклопик единичка +твистер 2.5 или 3 дюйма на указанных размерах крючков... Вторая пара... Это ORLAС 8 или 10 грамм  с теми же приманками...
Да и цель первоначальная была использовать эти блесна как "утяжелитель" для более дальнего заброса. Да и на паузе они "дуэтом" работают интереснее.... Так что  [ssm3]
Удачи!
P.S. буду дома вечером выложу фото  [ssm3]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #230 : 07 Сентябрь 2017, 15:29:30 »
За фото буду благодарен, а то что-то пропорции в уме не складываются.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #231 : 07 Сентябрь 2017, 21:10:22 »
За фото буду благодарен, а то что-то пропорции в уме не складываются.


Это не всё... Но фантазии нет предела  [ssm15] [ssm3]
radikal
И примерные пропорции.... Это на крючке N3...
радикал фото загрузить
 Примерный вес блёсен от 8-9 грамм... Удачи!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 22:06:35 от DGON 063 »
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Okun163samara

  • Регистрация: 2017-07-15
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #232 : 13 Сентябрь 2017, 08:26:17 »
Всем привет. Кто уже ловил на спиннинг с берега? Где ловится уже? 13 Сентябрь 2017

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #233 : 13 Сентябрь 2017, 15:05:12 »
Всем привет. Кто уже ловил на спиннинг с берега? Где ловится уже? 13 Сентябрь 2017


 [ssm7]  [ssm2] да по моему везде... Где раньше ловил, там и будет ловиться... [ssm3]

radikal
Был на одном затончике недавно, "долбит" как из пулемёта... Но всё одно шнурьё до 500 грамм...   [ssm17] которое только сразу топится....
P.S. работали в основном миннохи да 90мм. 75- й Тайд минноу, DUO MOAB 85... Малька намеренно... [ssm113]
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 16:55:53 от DGON 063 »
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн Buzuluchnik

  • Регистрация: 2015-01-19
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #234 : 14 Сентябрь 2017, 20:13:25 »
На такую приманку в глуши Казахстана неплохо берет Змееголов, а щуканы наверное такое не любят.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #235 : 14 Сентябрь 2017, 21:33:52 »
На похожую от китайцев тесть словил Щупака кила на три года два назад.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн К.А-й

  • Регистрация: 2016-09-23
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #236 : 14 Сентябрь 2017, 22:30:38 »
 Очень проходимая штуковина,выручает время от времени.
 Хотя руки у всех разные...

Оффлайн Lylug

  • Регистрация: 2017-07-22
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #237 : 15 Октябрь 2018, 18:08:38 »
Всем привет!
Представляю новую часть сериала о подводных похождениях различных приманок.
Давайте понаблюдаем немного за жизнью и поведением подводных обитателей. В этом нам поможет спиннербейт, своим шумом, блеском и пульсацией привлекающий хищников, и подводная экшн-камера, которая сама не раз становится объектом интереса щук.
Хочу сразу же пояснить. Это видео не о том, какой отличный этот спиннербейт, а просто о поведении рыб. Спиннербейт был выбран для съёмок именно как незацепляйка, которую можно проводить равномеркой, при проводке которой на камеру передаётся минимум колебаний. Если бы я поставил крэнк с 2-мя тройниками, то качка от него сильно вредила бы съёмке. К тому же, не было намерений непременно поймать, сама камера сильно уменьшает чувствительность снасти, и если подсечка и была, то с опозданием. А ещё камера поднимает горизонт проводки, что в наших условиях сказывается на результативности.

Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #238 : 15 Октябрь 2018, 20:52:00 »
Очень увлекательное видео. А как выглядит камера? На нее по моему лучше клюет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #239 : 15 Октябрь 2018, 21:00:24 »
На нее по моему лучше клюет.
  ;D ;D ;D [smile=klass]

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #240 : 15 Октябрь 2018, 22:02:23 »
видео зачётное!
что за камера? какое у неё заглубление и вес? и можно ли на неё установить тройник???
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lylug

  • Регистрация: 2017-07-22
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #241 : 16 Октябрь 2018, 08:39:10 »
видео зачётное!
что за камера? какое у неё заглубление и вес? и можно ли на неё установить тройник???

Спасибо за отзыв. Камера называется Waterwolf HD, весит она 66 гр., без приманки заглубляется на 15-20 см в тёплой воде, и на 10-15 см глубже в холодной. Тройники есть куда установить, но не думаю, что в этом есть смысл, ибо уловистость камеры без трейлера в виде приманки пока не установлена. На будущих рыбалках я планирую побросаться камерой в одиночку.
Кстати, по камере есть отдельный обзор.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #242 : 16 Октябрь 2018, 10:25:18 »
Lylug,
отличные кадры, интересная камера, обстоятельный рассказ, спасибо!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки в траве
« Ответ #243 : 16 Октябрь 2018, 15:07:14 »
Очень увлекательное видео. А как выглядит камера? На нее по моему лучше клюет.

Спасибо за идею!

В выходные опробую.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 15:11:31 от CAHEK »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal