Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Водоёмы округа Тольятти  (Прочитано 184790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostik

  • Регистрация: 2008-02-23
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Водоёмы округа Тольятти
« : 23 Февраль 2008, 19:12:31 »
Сюда пишем какие водоёмы округа Тольятти есть какая рыба на что ловить!Пишите"!Я знаю Васильевские озёра Ловится Карп,карась на червь поплавок!Добавляйте!!!

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #1 : 24 Февраль 2008, 00:45:52 »
карп? ::)
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #2 : 24 Февраль 2008, 02:55:41 »
Цитировать
карп? ::)

Нуу это смотря чё куришь на рыбалке  :^! там и русалки тожа есть  ;)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Kosty

  • Регистрация: 2007-12-30
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #3 : 24 Февраль 2008, 12:07:39 »
Да карп есть!Что не знал???А где сома половить можно окло Тольятти??? :-? :D

Оффлайн Kosty

  • Регистрация: 2007-12-30
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #4 : 24 Февраль 2008, 12:37:04 »
А какие вы места знаите где кишит рыба!!!!!???????ОКОЛО ТОЛЬЯТТИ??????? :-* ;D :-?

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #5 : 25 Февраль 2008, 00:47:34 »
SeKa и Karasik

Кстати, трава травой, а карп в васильевских действительно есть.  Или был… (последний раз там баловался лет 10 назад). Другой вопрос – есть его или не есть :)


Kostik
Слушай, тебе сколько лет-то?
Объясняю доступно. Покупаешь карту Самарской области. Голубым цветом на ней обозначены те места, в которых присутствует на постоянной или достаточно долговременной основе вода. В большинстве этих голубых разводов рыба есть и не меньше, чем в Васильевских озерах. Насчет поймать – думай сам. Если хочешь конкретики – может тебе вместе с ней сразу электроудочку и сеть подарить?
Кстати, посмотри сколько человек здесь что-то написало и сколько было просмотров… Может, это наведет тебя на какие-то мысли…
А если откинешь от себя мысли про конфетку и чтобы на халяву и побольше, то хотя бы потрудись полистать конфу. Здесь очень много инфы сдали по многим водоемам – читай не хочу…

Konsul

  • Гость
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #6 : 14 Апрель 2008, 14:15:10 »
     Костик! Весь Тольятти, а также окрестности, отрываются уже почти неделю на Федоровских лугах. Верхоплавка идет на мотыля и опарыша, вкупе попадаются сорога и окуньки. Клев в солнечную погоду такой, что куряки удочки бросают, чтобы не психовать. Прикорм годится любой, глубина 30-90 см. Чем легче снасть, тем больше улов. По берегам также сидят деды на карася, сам смотрел в садок - крупные, граммов по 400. Но с верхоплавкой интереснее.
   Удачи на рыбалке.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #7 : 16 Апрель 2008, 22:10:33 »
Цитировать
    Костик! Весь Тольятти, а также окрестности, отрываются уже почти неделю на Федоровских лугах. Верхоплавка идет на мотыля и опарыша, вкупе попадаются сорога и окуньки. Клев в солнечную погоду такой, что куряки удочки бросают, чтобы не психовать. Прикорм годится любой, глубина 30-90 см. Чем легче снасть, тем больше улов. По берегам также сидят деды на карася, сам смотрел в садок - крупные, граммов по 400. Но с верхоплавкой интереснее.
   Удачи на рыбалке.
К вопросу о Федоровке. Я счастливый обладатель дачи на этих лугах. Причем задний забор моей дачи выходит на Машкино озеро (смотри карту водоемов Самарской обл.) Сразу после покупки дачи я оформил "набережную" - террасами забетонировал спуск, залил бетоном площадку на берегу. Вырубил лишний мвняк и очистил сколько смог дно длинными граблями и кошкой. Человечьей грязи выгреб
несколько самосвалов. Зато сейчас когда я не могу ехать далеко на рыбалку или жена активно против - мы едем вместе, причем она на дачу, а я на рыбалку! До позднего августа ловится мерный карасик - не хуже сусканского! Дача у меня три года. В первый год приобретения паводок был очень сильный, набережной моей еще не было, зато в озеро много воды и рыбы занесло - даже лини ловились грамм по 400! Я сам не верил - сначала ведь не клевало, потом нарастил мастерство прикормил и стало активно дергать! Следующие два года паводка не было и ловил одних карасей и окуньков. Сейчас воды прибыло прилично. Надеюсь, что пребывание на даче будет приятным для всей семьи. В прошлом году строил новый дом на даче, так я своих гастарбайтеров карасями так откормил - уходить не хотели!
Вот фото этой весны - вид с моего берега стоя на заборе!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #8 : 16 Апрель 2008, 22:14:46 »
А вот конец августа - вода под слоем ряски, карась стоит прямо под травой - 20 см ниже поплавка! В озере живут ондатры (одна почти ручная - я ей рыбью мелочь кидаю, когда рыбачу), черепахи, полно ужей - зоопарк просто! В этом году ласка поселилась на участке - жена умиляется!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #9 : 16 Апрель 2008, 22:44:09 »
Цитировать
 Причем задний забор моей дачи выходит на Машкино озеро (смотри карту водоемов Самарской обл.)
Я недели две назад заезжал... такое ощущение, что погорело? рыбы дохлой много... короче развернулись мы и в луга....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #10 : 17 Апрель 2008, 21:09:39 »
Цитировать
Цитировать
 Причем задний забор моей дачи выходит на Машкино озеро (смотри карту водоемов Самарской обл.)
Я недели две назад заезжал... такое ощущение, что погорело? рыбы дохлой много... короче развернулись мы и в луга....
Только что вернулся с Машкина озера. Не видел я там за три года ни одной дохлой рыбы. Их тут же птицы выедают или ондатры.
Воды прибыло много - мутная и холодная. Верхоплавка гуляет и активно ловится (почему-то на червя). Но холодно, аж руки мерзнут. Все выходные проведу сидя на своем заборе с удочкой. Все-равно везде паводок и муть, на что еще расчитывать?

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #11 : 22 Апрель 2008, 13:04:43 »
Вчера полдня провел опять на Федоровских лугах. Все предсказуемо - верхоплавка с небольшими сорожками. Мой сотрудник наловил карасей (как на сайте говорят - зачетных), но под давлением признался, что черпал
"экраном", не на крючек. Сразу стало неинтересно. Наличие карася не оспариваю, в отличие от волжской рыбы, карась в этих озерах местный и сети на пути из Волги ему не помеха. На крючек при мне вчера не один карась не сел, у соседей тоже не видел. Трехлетний опыт мне подсказывает, что пока уровень воды в озерах не стабилизируется - карась не берет, слишком рядом ГЭС и велики перепады.

Оффлайн snm63

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #12 : 20 Май 2008, 13:33:52 »
Господа, а подскажите пожалуйста, как сейчас на федоровских лугах? воды много? ехать стоит? лодку взять не опасно?или лучше с берега ?

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #13 : 20 Май 2008, 22:09:13 »
Цитировать
Господа, а подскажите пожалуйста, как сейчас на федоровских лугах? воды много? ехать стоит? лодку взять не опасно?или лучше с берега ?
До Купринки ехать можно, при условии последующей помывки машины. Хотя пара дней жары могли уже подсушить почву. На самих лугах давно ездят во все стороны - все озерца в своих берегах.
Только что вернулся с дачи на этих лугах. Рыбачу мимоходом на вечерке - карась крупно-ладошечный, но клюет бойко, много икряного, почему-то не отметался? От червя отказался напрочь - мякиш сдобного батона - на ура!
Но какие комары в этом году!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #14 : 27 Май 2008, 21:43:37 »
Хочу показать свое местечко на Федоровских лугах.
Моя "набережная", с которой я рыбачу очень комфортно.

Это вид на водоем, территорию очищал от ивняка сам, от мусора тоже. Дачники, которые не рыбаки, народ гадкий по отношению к водоему - все готовы свалить.

А это рыба, которая ловится вполне регулярно. Сейчас на хлебную корочку, именно на корку батона, а не мякиш!


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal