Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Водоёмы округа Тольятти  (Прочитано 184795 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #15 : 28 Май 2008, 12:31:32 »
Demetr
Чего-то твои картиночки у меня на компе не открываются ! ?:%
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #16 : 28 Май 2008, 12:49:07 »
Цитировать
Demetr
Чего-то твои картиночки у меня на компе не открываются ! ?:%

У меня то же. Наверное по старинке с компа загружал, не через "посредника" sm:4

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #17 : 28 Май 2008, 15:37:13 »
Это рыба... в перспективе. Клюет и крупнее - по 300 грамм. Но с утра вставать лень. Сижу на вечерке, пока жена на грядках жужжит.

А это кусок моего берега, удобно.

Valdemar

  • Гость
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #18 : 04 Июнь 2008, 18:51:53 »
Парни езжайте на Сускан ! 600 рублёв с носа с 6 утра до 9 вечера , но клёв только с утра часов до 12-13 , карп берёт обсолютно на всё но крупных экземпляров придётся подождать !

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #19 : 04 Июнь 2008, 18:56:30 »
Цитировать
Парни езжайте на Сускан ! 600 рублёв с носа с 6 утра до 9 вечера , но клёв только с утра часов до 12-13 , карп берёт обсолютно на всё но крупных экземпляров придётся подождать !
ЭЭЭ... к Лосю? Или Романову?

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Valdemar

  • Гость
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #20 : 04 Июнь 2008, 19:14:57 »
Цитировать
Цитировать
Парни езжайте на Сускан ! 600 рублёв с носа с 6 утра до 9 вечера , но клёв только с утра часов до 12-13 , карп берёт обсолютно на всё но крупных экземпляров придётся подождать !
ЭЭЭ... к Лосю? Или Романову?
К Романову

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #21 : 04 Июнь 2008, 20:44:45 »
Мне лично Романов называл цену в 700 рублей (?!) три дня назад. Я много лет рыбачил только у него (мы - друзья). Но я рыбачил в основном на канале (не доезжая прудов), т.к. больше на тот момент любил спин, а в канале с августа клюет мерный окунь и щучка (травянка от 700 до 100 гр). Рекорд принадлежит супруге моей - сазана (не карпа!) на 6 кг она забагрила за верхний плавник лайтовым окуневым спином, а рыбе даже бится негде, глубина - полметра, я на руках эту рыбину вынес. Канал неширокий 10-15 метров. Облавливать легко, особенно, когда досканально водоем знаешь. Вот как дачу на Федоровке купил, так три года уже и не езжу (хотя бесплатно мог - пропуск мне давали в начале сезона). Открою секрет - в этом году в прудах у Романова нет щуки. Он ее дал знакомому взаймы на нерест (удивительный кредит!), а ее не вернули вовремя. Геннадиич (Романов) уже купил и пустил на вырост малька щуки, обещает в следующем году наличие зубастой. Вцелом, мне там нравилось, только дорога с каждым годом все хуже, в 2000 еще был асфальт до самого канала, а сейчас уже и не знаю.

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #22 : 16 Июнь 2008, 13:49:41 »
Вопрос про хрящевские платники. Интересует карасевый платник (который по 250 рэ), что рядом с насосной. Говорят, что карпик там вовсю пошел. Кто в курсе, так ли это и на что берет?
Заранее спасибо!
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #23 : 02 Июль 2008, 14:06:09 »
Дайте отзыв по рыбалке в Лопатино, пожалуйста. Заодно посоветуйте чем и на что. Вроде бы недалеко от Тольятти, хочу попробовать новое для себя местечко. Заранее спасибо бывалым за советы и информацию.

podsekaikin

  • Гость
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #24 : 07 Июль 2008, 04:49:33 »
Был 5-го и 6-го в Лопатино.5 июля - канал ( сорожка на кукурузу,карась-перловка,на червя ерши задалбают ) , рыбалка не очень,с 16 до21 ч.по 1.5 кило на брата.
6 июля-уловитель (басейны)карась на кукурузу, на перловку мелочь атакует.с 8 до 15ч. итог по 10-12 килл,не вешал,на глаз.в среднем 150-250гр. цена 150 рэ. за сутки , дамы и киндеры на халяву.

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #25 : 08 Июль 2008, 11:56:06 »
Цитировать
Был 5-го и 6-го в Лопатино.5 июля - канал ( сорожка на кукурузу,карась-перловка,на червя ерши задалбают ) , рыбалка не очень,с 16 до21 ч.по 1.5 кило на брата.
6 июля-уловитель (басейны)карась на кукурузу, на перловку мелочь атакует.с 8 до 15ч. итог по 10-12 килл,не вешал,на глаз.в среднем 150-250гр. цена 150 рэ. за сутки , дамы и киндеры на халяву.
Приветствую!
Подскажи, пожалуйста, вот что: а вода в тех каналах и уловителях тож такая же отвратно-зеленая, как и в хрящевских платниках? Мне не денег жалко - неприятно просто. Как подумаешь, что в такой воде может "процветать", всякий интерес к рыбалке в ней моментально пропадает. Одевать розовые очки не предлагать :)
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #26 : 08 Июль 2008, 12:06:05 »
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт ловли сазана на бойлы с хрящевской дамбы (где насосная). Обычная пружина с обычной насадкой дает обычные же результаты за очень редкими исключениями, коими являлись лещи в районе 1 кг или чуть больше. То что там берет хороший сазанчик, об этом только знаю по рассказам тамошних завсегдатаев, а воочию видел и ловил сам колготню максимум гр по 400. Таких и брать то жалко...
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

podsekaikin

  • Гость
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #27 : 08 Июль 2008, 13:15:54 »
на канале вода проточная,так что проблем нет,а в уловителях процес пошел,еще неделя-зелень гарантирована

Оффлайн Медведь

  • Регистрация: 2007-07-02
  • Сообщений: 61
  • Рыбо Ловец
    • Просмотр профиля
Re: Водоёмы округа Тольятти
« Ответ #28 : 09 Июль 2008, 08:16:17 »
Цитировать
на канале вода проточная,так что проблем нет,а в уловителях процес пошел,еще неделя-зелень гарантирована
Спасибо!
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.

James

  • Гость
Переволоки? Со спином?
« Ответ #29 : 08 Июль 2008, 20:31:39 »
Приветствую, коллеги! Вот наконец-то решил зарегицца, так лазил гостем. Живу в Тольятти. После того, как в прошлом году приобрёл более-менее  нормальную (относительно) палку (спин), и с тех пор забросил все свои остальные удочки... А вопрос вот в чём состоит: где в Тольятти рыба делась? :-? Понятно, что места есть, но сколько с рыбаками не общаюсь, они, вероятнее всего, места свои не сдают, да и спиннингистов в чистом виде пока не встречал, только одни сеточники, бреденщики, электрики и т.п. (кстати, вот и один из ответов, почему рыбы нет). Ловил и на Волге, и на канале, и на Копылово, и в Фёдоровских лугах, и на Купринке, и в Яблоневом овраге... :% В прошлом году из трофеев всего один судачок на полкило и окушки мелкие, в этом году и того меньше, опять же полосатики, штук несколько. Совсем уж чайником себя не считаю, рыбацкий стаж лет 30 (щас 35). В детстве рыбачил в Башкирии на Белой, без рыбы ваще не приходил, случайно как-то попробовал на спин-стекляшку (в то время-то) с катухой "Невская" и блесной какой-то самопальной сделать несколько забросов практически в болото, из пяти забросов два всего пустых, 3 щучки вытащил... А так я больше на поплавок раньше рыбачил. Почитал здесь форум, тоже вроде как пишут, что рыбы мало. Ездил в субботу к дочери в лагерь, Жареный бугор вроде как, на Кондурче, посмотрел на речку, понравилась, рыба должна быть, мне кажецца, но опять же мест не знаю. Опять же из форумов вычитал, по-моему на www.as-volga.ru, про Переволоки, про Волгу и Усу, вроде как ловицца там... На Усе как-то рыбачил лет 5 назад, на поплавок, понравилось, места классные. Лодки нет, могу только резинку на время взять. Вот и думаю, мож на хвост кому упасть (попутчик никому не нужен? :)) Или совет какой-нить дайте, более опытные. Буду рад пообщацца. Предпочитаю джиг. :#~

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal