Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!  (Прочитано 25507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2011, 08:49:09 »
Был у меня случай: охотился на утку с подхода. Выдвигаюсь к озеру-на другой стороне сплошной камыш. Вдруг из этого камыша появляется физиономия, затем-вторая. Я-в шоке: чего они там вдвоем делают? Но когда появилась третья-все встало на свои места ::). Если б на их уровне пролетала кряка-и я б саданул(не зная, что они там наливаются)-вот это было б страшно. С тех пор, стараюсь с подхода не охотиться. К чему: выпить хорошо после, но не до и во время >:(. Ну и, конечно-внимание!!! Удачи!!!
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн CaptainPower

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2011, 23:57:15 »
Совсем свежее и совсем рядом :
http://www.reporter63.ru/article/129058.html
Мой подводный блог

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 17:50:55 от Pogranichnik »

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2015, 22:26:43 »
Началась новая волна проверок хранения огнестрельного оружия. Сейфы, шкафы и т.д.  Сам только вернулся с РОВД. Оружие хранится не по месту проживания. 20.8 ч.4 КоАПП. Чуть не попал. Спасла дружба :-[
Все кто владеет оружием проверьте документы, сейфы, само оружие.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2015, 18:17:56 »
Началась новая волна проверок хранения огнестрельного оружия. Сейфы, шкафы и т.д.  Сам только вернулся с РОВД. Оружие хранится не по месту проживания. 20.8 ч.4 КоАПП. Чуть не попал. Спасла дружба :-[
Все кто владеет оружием проверьте документы, сейфы, само оружие.
Конечно спасибо Алексею за предупреждение,только вот что я вам хочу сказать-с 1993
по 1996 годы в чине капитана милиции работал я инспектором разрешительной системы
Днепровского РОВД г.Днепродзержинска Днепропетровской области-как раз в моём
ведении было всё охотничье оружие,оружие ВОХР,нарезное и газовое оружие.Ежегодно
мы давали задания проверять участковым порядок хранения оружия,с характеристикой
от соседей о владельце оружия,проводили месячники добровольной сдачи незарегистрированного оружия с дальнейшей регистрацией,как раз в те годы туристы
валом везли из Турции помповые ружья 12 калибра и армейские карабины СКС стали продавать охотникам.Я скажу больше-разрешение на оружие выдавалось не только охотникам,но и гражданам для защиты их жизни и членов семей [ssm106]Практика за три года работы показала,что те кто один раз выполнил все условия по хранению оружия проблем не имел,а кто хранил в шкафу или под матрасом частенько обращались к нам по поводу кражи оружия,случайным примением членами семьи,любопытными детьми и даже с очень серъёзными последствиями [ssm26]Многие
хранили оружие в заряженном состоянии,а у одного крутого "перца" из обыкновенного
шкафа воры украли коллекционное ружьё из личной коллекции Гебельса стоимостью [ssm102],позже оно всплыло в одном уголовном деле по убийству,но уже в качестве обреза.Так я к чему,когда спасает дружба-это хорошо,но когда нарушаются правила допуска к оружию-жди неприятностей и проблем разного рода.Помните -эти правила писаны кровью :-X :-X :-X
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 10:53:15 от Goscha 58 »

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2015, 20:05:42 »
Вся "техника безопасности" "писана кровью" в любых сферах жизнедеятельности и производства. Поэтому по ней сдают экзамены и периодические проверки знаний.

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2015, 20:50:14 »
Игорь,  ты абсолютно прав. но меня немного не понял. я воспользовался дружескими отношениями только для того чтобы не сидеть в отделении для составления протокола. ну и для того чтобы мне дали время привести все свое оружие в порядок. поэтому завтра я на фесте буду только пару часов, а потом поеду перевозить сейф и оружие по месту проживания. в общем то и криминала не было- оружие находится по месту временного пребывания. просто проще было сделать звонок, чем объяснять участковому в чем отличия этих понятий.  а так то оружие конечно не игрушка.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2015, 11:17:26 »
Игорь,  ты абсолютно прав. но меня немного не понял. я воспользовался дружескими отношениями только для того чтобы не сидеть в отделении для составления протокола. ну и для того чтобы мне дали время привести все свое оружие в порядок. поэтому завтра я на фесте буду только пару часов, а потом поеду перевозить сейф и оружие по месту проживания. в общем то и криминала не было- оружие находится по месту временного пребывания. просто проще было сделать звонок, чем объяснять участковому в чем отличия этих понятий.  а так то оружие конечно не игрушка.
Лёшь,да я не против использования дружеских отношений,просто вспомнилось как приходилось 5-6 суточных дежурств в месяц в составе опергруппы выезжать на дебоши,огнестрелы и прочие происшествия,сначала проверяли по картотеке наличие оружия по адресу и если оно имело место,то свинцовый броник 24 кг,АКСУ через плечо и на выезд [ssm104]А там уже по месту ориентировались,были такие "охотники",которые через дверь "турбиной" шмаляли в состоянии сильного алкогольного опьянения,вязали,изымали арсенал оружия и патронов и на рейдах вместе с егерями в заповедниках на браков охотились и пули свистели как на войне и
это было в мирное время [ssm106]И прав diman,что вся техника безопасности писана кровью,действительно,что бы оборвать жизнь хватает даже мгновения [ssm106]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн logist

  • Регистрация: 2011-11-15
  • Сообщений: 160
  • 89297032845
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2015, 17:07:53 »
Друзья! Есть информация, что 2016 году будут проводиться тотальные проверки хранения оружия и боеприпасов, особенно боеприпасов. Полиции даны указания предельно жестко реагировать на нарушения. Повторюсь, особенно боеприпасы, что бы не оказалось, разрешение на 12к, а патроны 16.

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2015, 21:48:26 »
Про это и начали тему 5 дней назад, не читали?
 Кстати еще инфа:

Верховный суд разрешил хранить оружие по месту временного пребывания без сейфов(но без доступа к оружию посторонних лиц). Типа в комнате под замком ключ от которой только у вас.

И еще, по всем районам разные требования к сейфу. Я имею ввиду крепление к стене. В промышленном требуют. В октябрьском и волжском участковые даже не обращали на это внимание. Уточняйте у своих участковых. Гост про анкера 16 мм для физ лиц не действует. Он для юр лиц и коллекционеров. Но сказали, что если за это выпишут штраф то только судом можно его отменить. В общем как всегда. Законы одни, требования другие. Проще прикрутить и забыть.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2015, 16:20:38 »
Блин!
Все нарезные патроны изъяли. :-X
Сказали на экспертизу. ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 17:49:50 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2015, 23:07:34 »
как объяснили? какой калибр?

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2015, 07:28:54 »
7,62х39
Сказали, что похожи на боевые. ;)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Ребята, будьте предельно ВНИМАТЕЛЬНЫ!
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2015, 07:30:05 »
7,62х39
Сказали, что похожи на боевые. ;)
Так боевые задницей отличаются и маркировкой.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal