Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.  (Прочитано 416583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2007, 13:38:08 »
Dikii
чой-то с трудом верится  про такой дешёвый и волшебный Ледобур. Дай посмотреть или сцылку гони. А ты им сам-то бурил? на сколько лунок хватает? Килограмм всего весит?  Да обычный бур примерно так же, чой-то ты загибаешь.......  :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Иван

  • Гость
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2007, 14:02:08 »
Такие делают в петербурге наши умельцы, в Самаре я как то видел его-около 5тыс. стоил.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2007, 14:30:32 »
В "Рыбачте с нами" эти буры второй сезон продают.
Но они ни как не 1,5 кила весят хоть и титановые.
И потом не следует скидывать со счетов, что используются все те же прямые ножи от Ленинградского бура, эти ножи на сыром льду полная фигня в любых модификациях.
Опять же уголо наклона шнека, хрен его знает какой он но мне показалось 1 в 1 как у Ленинградского. Кто выковыривал Ленинградский из слоеного льда по весне- тот меня поймет.

Так что шипче Моры Эксперта бура по мокрому льду не пользовал пока.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #64 : 08 Ноябрь 2007, 08:48:35 »
Mora Expert рулит ! Уже несколько зим им отработал - без проблем... Ножи не менял и не точил... Так что поддерживаю Проворного - бур классный, а к кручению "в обратку" привыкаешь быстро... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Dikii

  • Гость
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #65 : 08 Ноябрь 2007, 10:53:25 »
Цитировать
Dikii
чой-то с трудом верится  про такой дешёвый и волшебный Ледобур. Дай посмотреть или сцылку гони. А ты им сам-то бурил? на сколько лунок хватает? Килограмм всего весит?  Да обычный бур примерно так же, чой-то ты загибаешь.......  :^!



Заказывал здесь http://www.champio.ru/catalog/section.php?BID=137&TID=tour&arrFilter_pf%5BBrand%5D=738&arrFilter_pf%5Bdiametr%5D=743&arrFilter_pf%5BFORUM_TOPIC_ID%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BRIGHT%5D=&set_filter=%D4%E8%EB%FC%F2%F0&set_filter=Y, может уже кончились, или рано , связывайтесь по электронке или телефону.
Такие трехножовые буры были в ПаркХаусе отдел Робинзон вроде по 4000-5000 тыс , могут с доставкой поговорите с продавцами.
Преимущество - жесткость, лед отскакивает, вода не обазует пленки и сцепления, малый вес- я его в рюкзаке за спиной таскаю абсолютно не мешает , а не отдельно.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2007, 11:14:29 »
опять стою в позе выбора бура.
ребят, подскажите, сложенную мору экперта можна наплече как сызранца таскать?
а барнаульца?

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #67 : 08 Ноябрь 2007, 11:27:29 »
Цитировать
опять стою в позе выбора бура.
ребят, подскажите, сложенную мору экперта можна наплече как сызранца таскать?
а барнаульца?
барнаулец полегче будет... только не во всех моделях есть винт крепления в сложенном состоянии...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #68 : 08 Ноябрь 2007, 12:03:53 »
Цитировать
барнаулец полегче будет...
а бурит то он как?
Цитировать
только не во всех моделях есть винт крепления в сложенном состоянии...

:o о как, а как же без винта то он в сложенном состоянии фиксируется? хомутиком каким? Видел барнаульцев с винтом в металлобарашковом исполнении и в чиста пластиковом, как пластиковые на морозе себя проявляют, не колются?

то ли мне приснилось, то ли нет, но какие-то моры в сложенном состоянии на плечо через руку не одеваются (это все я про первый свой вопрос), нести только в руке, разложенным через плечо можно или в специальном чехле с помочью. Если я брежу развейте мой бред  sm:4 sm:4

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #69 : 08 Ноябрь 2007, 12:15:18 »
бурит он для своей цены неплохо...  а насчет барашков.... мне вон тесть вообще 130-ник подогнал, тот в сложенном состоянии фиксируется лишь завязками, пришитыми на защитный чехол... На плечо лезет :)
а вообще в прошлом году еще 1 подарили трехсоставный ни названия ни производителя не знаю, но очень доволен:легкий, прикладистый... вот тока соединения все время подтягивать надо...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 12:18:01 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #70 : 08 Ноябрь 2007, 12:20:41 »
Цитировать
Сергей_Самара


Знаем мы эти птичьи доводки. Потом бур бурит как зубило, выковыривая по 5 см льда. Нет, в Дельте самая эффективная заточка.
сам точить не пробовал? если нож плоский - элементарно. На стекло кладешь мелкую наждачку и круговыми движениями притираешь плоскость.... Можно широким мелким бруском ползоваться, но при покупке его выбирать чтобы грани были не впукло-выпуклые

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2007, 13:11:08 »
Цитировать
Цитировать
барнаулец полегче будет...
а бурит то он как?
Цитировать
только не во всех моделях есть винт крепления в сложенном состоянии...

:o о как, а как же без винта то он в сложенном состоянии фиксируется? хомутиком каким? Видел барнаульцев с винтом в металлобарашковом исполнении и в чиста пластиковом, как пластиковые на морозе себя проявляют, не колются?

то ли мне приснилось, то ли нет, но какие-то моры в сложенном состоянии на плечо через руку не одеваются (это все я про первый свой вопрос), нести только в руке, разложенным через плечо можно или в специальном чехле с помочью. Если я брежу развейте мой бред  sm:4 sm:4
Привет.
Барнаульские бывают двуручные и классика.
У двуручного верхняя ручка выведена за ось шнека в противоположную сторону от нижней ручки. Т. е. буришь двумя руками.
У классического верхняя ручка на оси шнека.
У обоих соеденение металл. барашковое и фиксирует только разложенное состояние.
В сложенном фиксируется привязывается. тесемкой от тканевого чехла. В принципе надежно, проблем нет.
Носить на плече мне не оч удобно но можно.
ИМХО двуручным бурить чуть удобнее.
Во как

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2007, 14:03:24 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
барнаулец полегче будет...
а бурит то он как?
Цитировать
только не во всех моделях есть винт крепления в сложенном состоянии...

:o о как, а как же без винта то он в сложенном состоянии фиксируется? хомутиком каким? Видел барнаульцев с винтом в металлобарашковом исполнении и в чиста пластиковом, как пластиковые на морозе себя проявляют, не колются?

то ли мне приснилось, то ли нет, но какие-то моры в сложенном состоянии на плечо через руку не одеваются (это все я про первый свой вопрос), нести только в руке, разложенным через плечо можно или в специальном чехле с помочью. Если я брежу развейте мой бред  sm:4 sm:4
Привет.
Барнаульские бывают двуручные и классика.
У двуручного верхняя ручка выведена за ось шнека в противоположную сторону от нижней ручки. Т. е. буришь двумя руками.
У классического верхняя ручка на оси шнека.
У обоих соеденение металл. барашковое и фиксирует только разложенное состояние.
В сложенном фиксируется привязывается. тесемкой от тканевого чехла. В принципе надежно, проблем нет.
Носить на плече мне не оч удобно но можно.
ИМХО двуручным бурить чуть удобнее.
а еще они бывают с длнным и коротким шнеком ;).... Однако помнится видел я с барашком для фиксации сложенного!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2007, 14:13:23 »
Цитировать
...ребят, подскажите, сложенную мору экперта можна наплече как сызранца таскать?....

Низя... :+_
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2007, 16:18:01 »
q100, Prost, Shaman,  спасибо за пояснения!  :)

Цитировать
Носить на плече мне не оч удобно но можно.

 sm:4 sm:4
По вопросу  носимости бура на плече через руку, сейчас и я подумал, что не определяющий аргумент при выборе. Плечо постоянно растет, вчера бур налез, завтра - нет.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal