Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отзывы о работе служб доставки  (Прочитано 12886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #15 : 23 Март 2016, 15:28:33 »
Из Новосибирска посылка в Новокуйбышевск, через ТК Энергия, доставили в срок, все в сохранности, отслеживание посылки есть,  шла с 20.02.16 по 03.03.16 как у них написано 6-9 рабочих дней
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 15:39:20 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #16 : 23 Март 2016, 16:14:47 »
Искал "вторые глаза" для своего авто (т.е. ПТФ) - в наличии на Украине. Еле-еле нашел в Новосибирске. Продавец сработал чётко. Выслал мне ДЛ (Деловыми линиями) как я просил.

Из Новосибирска посылка в терминал ДЛ (рядом с Подстёпновкой), доставили раньше срока (7 дней ориентировочный) - по факту за 5 дней.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #17 : 23 Март 2016, 16:27:06 »
Парни, меня если почитать можно подумать что все мои посылки пропали или еще что случилось. Это не так. Просто я очень много всего заказываю и нет нет да что-то случится.
В том случае если служба доставки подвела, очень важно знать как себя вести, а то можно остаться и без купленного товара и без денег.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #18 : 23 Март 2016, 16:40:51 »
Судя по отзывам и судя по личному опыту - ВСЁ ДЕЛО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ФАКТОРЕ, и зачастую в самом "ОТПРАВИТЕЛЕ - ПРОДАВЦЕ".

Кто просто, тупо - я отправлю, и мне далее пох! Сами типа разбирайтесь.
А если как положено - отправитель/продавец сам договаривается с ТК о доставке, адресе и услугах курьера, то и результат - "КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!"

P.S. если как в первом случае - то, продавана сразу посылаю... раз и на всегда  [ssm109]
Ни разу не пожалел. Даже БОЛЬШЕ, и дешевле нашёл, и нервы в порядке. По любому вопросу/звонку - готовы помочь.

PP.SS. из Пскова пару раз присылали, 10дней, трек - как есть, доставка до двери.
СДЕК
Из Питера недавно, неск дней, выходные/праздники и тоже по треку - он-лайн, но, забирали самовывозом (за-то сразу же, как пришла посылка на склад/терминал, и пофигу, что в выходной день -Вс).
ПЭК
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2016, 00:23:41 »
Зная, что почта России чуть быстрее черепахи, но самая дешевая из известных мне почтовых организаций, решил попробовать отправить посылку  в Нижний Новгород наложенным платежом. Вес посылки был 2,6кг  посмотрев на сайт почты прикинули, что отправление такой посылки  встанет  примерно в 500р, но как обычно на почте  придумали какую то страховку и стоимость возросла до 1200р. :o Покупатель, рассчитывающий  заплатить за стоимость посылки плюс эти  1200р был приятно удивлён дополнительным  бонусом в размере  600р за перевод денег мне.  :D Может это и в порядке вещей, но предупредить могли об этом на почте при отправлении?  :-X На официальном сайте ничего подобного не нашел. Посылка шла  [smiley=inv.gif] больше недели, ну это ладно, по почтовому идентификатору отследить не проблема, все работало до поступления в точку назначения. Потом в течении 2х недель пишут что посылка не получена.  [ssm6] Связался с покупателем, он  предоставил квитанцию, что как только ему пришло мое смс о  доставке посылке в его почтовое отделение,    получил её на следующий день. Срок перевода денег на официальном сайте после получения посылки 3-5 банковских дней.  Нашел телефон горячей линии, там как у дуэта «Чехова» из Комеди Клаба, слушал ненужную информацию и ждал соединение с оператором в течении 10 мин, который, услышав вопрос "где мои деньги?", переключал на другого и так раза 3-4.   [ssm24] Когда начал крепко "выражаться"предложили подойти с паспортом на почту и написать заявление на розыск.  [smile=klass]  :-X При прослушивании голосовых сообщений понравилось следующее заявление: если вы шестой в очереди позвоните нам и после этих слов как правило происходит срыв звонка. На почтах России, в которых я побывал, народу всегда не меньше 10 человек в каждом окне и из 100% окон работают, как правило, половина или меньше! Жалько пенсионеров, которые там часами стоят за своими копейками  На следующий день после звонков пришла смс что посылка получена.  [ssm39] Сегодня пошёл получать, на вопрос где все это время были мои деньги, сказали, что при отправлении не правильно указали букву в моей фамилии.  ;D     В прошлом году моя теща переводила деньги свой сестре  в размере 1000р. деньги  так и не дошли, написали заявление на розыск, до сих пор эти твари  [ssm112] ищут, хотя в документах на перевод ошибок в данных получателя нет!  :-X
 Выводы: почта России  [ssm112] – это клоака в которой все теряется и исчезает. Пользоваться ее  услугами  решаются  только те, кто  пользовался еще голубиной почтой и верит  в чудеса. Стоимость отправки и получения посылок наложенным платежом может выйти дороже и геморойнее чем в других компаниях. Система обслуживания  пенсионеров  подобна практике их методичного уничтожения.  :-X Такое впечатление, что  почта России только для писем «счастья» и налоговых квитанций и те приходят на неделю позже срока.
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2016, 00:39:39 »
На почту ПРИНЦИПИАЛЬНО ни ногой! - это хуже чем ... чем... чееем... НУ НЕТ НИ ЧЕГО ХУЖЕ!  [ssm109]
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2016, 08:04:35 »
Ха! Как раз сейчас по новостям показывают сюжет о том, что почта России хочет уволить сотрудника за неаккуратную погрузку посылок. В сюжете показана запись с камеры наблюдения. Почтовик берет посылки из окна почты и швыряет их метра на 4 в фургон машины.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2016, 08:10:07 »
  Такое впечатление, что  почта России только для писем «счастья» и налоговых квитанций и те приходят на неделю позже срока.

 Особенно "порадовало" когда извещение о судебном слушании пришло в день его проведения, аккурат через час после начала, при том что слушание было в другом городе, в итоге за неявкой ответчика истец автоматом выиграл :-X

cruiser

  • Гость
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2016, 10:24:12 »
Особенно "порадовало" когда извещение о судебном слушании пришло в день его проведения, аккурат через час после начала, при том что слушание было в другом городе, в итоге за неявкой ответчика истец автоматом выиграл :-X
Лишний повод аппелировать. А я раз пролетал со сроками подачи жалобы. Пятница, короткий день. Прилетел в 4 вечера, увидел табличку, что рабочий день до 16.30 и закрытую дверь. Метнулся на почту, которая оказалась в 30 метрах. Сразила цена отправки письма в соседний дом в 180 рублей, и то, что при такой цене у них интернет работал на уровне 80-х годов с модемами... Оформление заняло часа полтора.))

Dikii

  • Гость
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2016, 12:26:02 »
Ждал по Почте России заказное письмо.
Квитанция от отправителя есть. По индификатору отслеживал...бежит...пункт...пришло в пункт назначения на мою почту...Какое было мое удивление когда на следующий день на сайте по отслеживанию я обнаружил что письмо уже я получил.... :o хотя извещения на заказное письмо еще не приходило... :o
Разборки [ssm106] на почте показали , что почтальон тупо принесла вечером после 16-00 письмо и бросила в ящик. Хорошо что хоть в ящике не спи....
На вопрос а на...вы заказное отнесли без уведомления...ответ был ну извините  [ssm6]!

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2016, 12:44:44 »
 ;D икру чёрную по совместной закупке брал.
Из МСК, из Костромской обл., - самолётом и курьером лично в руки - БЕЗ ПРОБЛЕМ! День/два...

Письмо, в соседний!!! дом...  [ssm109]  [ssm102]
Я не сравниваю... Я отговариваю [ssm111] - почта - это не услуга! Это берМУДЯ.
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2016, 15:13:39 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal