Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Колеблющиеся блёсны  (Прочитано 136442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2010, 20:28:45 »
Фьерд и Конгер?Да наверное уже нигде.Вы как из 90х приехали.Конгер был переиминован в Химеру и как то расспостранение этих блесен в РФ незаметно
сошло на нет.Лучше рассмотрите тот же Мепс,исхожу из пропорции цена-качество+трудность поиска.

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #46 : 09 Декабрь 2010, 22:12:37 »
Господа, а не подскажете, где можно приобрести микроколебалки от 2 и до1 гр. весом? Буду очень признателен.

Arvidas

  • Гость
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2010, 22:45:43 »
Господа, а не подскажете, где можно приобрести микроколебалки от 2 и до1 гр. весом? Буду очень признателен.
Например здесь:
http://spinningline.ru/smith-pure-c-1_6667_6789.html

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #48 : 31 Март 2011, 14:54:08 »
Я бы из относительно мелких нижнюю справа прикупил сколько есть в наличии.

Оффлайн Spiritcrusher

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #49 : 20 Апрель 2011, 02:46:16 »
В этом сезоне решил попробовать половить щук на колебалки, может надоели зубастым воблеры и джиг приманки и начнут они на колебалки ловиться)))

Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #50 : 20 Апрель 2011, 06:54:24 »
В этом сезоне решил попробовать половить щук на колебалки, может надоели зубастым воблеры и джиг приманки и начнут они на колебалки ловиться)))
я в прошлом сезоне на атом ловил,клюют однако и даже ловятся. ;D ;D ;D
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #51 : 20 Апрель 2011, 08:37:44 »
Я на колебалки часто ловлю.Особенно осенью.Ловлю на мелководье легкими широкими колебалками.Покупаю чаще всего китайские-только на них нужно более крупные тройники ставить.лучше начинают работать.А так в начале лета лучше вертушки 4-5 номера.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #52 : 20 Апрель 2011, 10:26:15 »
Осенью колеблющиеся блесны зачастую работают лучше многих воблеров. У самого еще недавно были точно такие же "made in USSR" блесны как на фото в начале темы. К сожалению потеряны на зацепах.
Самые рабочие на мой взгляд - это Атом (фирмы любые - начиная с китайских с оптовки на Птичке), Шторлинг и Крокодил.
Мне больше всего удавалось ловить на колебалки фирмы Мистер Кро (Санкт-Петербург) и на самодельные от одного старика с птички).

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2977
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #53 : 20 Апрель 2011, 21:21:23 »
Осенью колеблющиеся блесны зачастую работают лучше многих воблеров. У самого еще недавно были точно такие же "made in USSR" блесны как на фото в начале темы. К сожалению потеряны на зацепах.
Самые рабочие на мой взгляд - это Атом (фирмы любые - начиная с китайских с оптовки на Птичке), Шторлинг и Крокодил.
Мне больше всего удавалось ловить на колебалки фирмы Мистер Кро (Санкт-Петербург) и на самодельные от одного старика с птички).
Только вот мистер кро ничем не отличается от голимого Китая. Если только ценой в 200 р. :P

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #54 : 20 Апрель 2011, 21:43:11 »
Только вот мистер кро ничем не отличается от голимого Китая. Если только ценой в 200 р. :P
Ну это ты сильно перегнул

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #55 : 20 Апрель 2011, 21:43:34 »
Только вот мистер кро ничем не отличается от голимого Китая. Если только ценой в 200 р. :P
Отличия почти не заметны - согласен. Вот только питерские уловистее. Видимо щука лучше разбирается ;)
У меня у самого китайских намного больше, но от Мистера Кро всё равно каждый год прикупаю блесенок. Ловлю ими там где точно знаю - зацепа не будет.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2977
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #56 : 20 Апрель 2011, 22:35:00 »
Ну это ты сильно перегнул
Что я перегнул? Цену? Она такова к сожалению! :P

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #57 : 21 Апрель 2011, 09:53:09 »
Только вот мистер кро ничем не отличается от голимого Китая. Если только ценой в 200 р. :P
Эх ну а как приятно его в руках всё таки держать. Мне в кайф.

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #58 : 21 Апрель 2011, 22:04:19 »
Только вот мистер кро ничем не отличается от голимого Китая. Если только ценой в 200 р. :P
Сегодня специально взял в руки этот Мистер Кро - цветной металл , аккуратная штамповка, хорошая полировка , тройники Eagle Claw (что вам ещё нужно?). Голимый китай - это черный металл который ржавеет, несоразмерные заводные кольца,тупые крючки и самое главное форма и профиль часто несоответствующие оригиналу. Вы Crazed как бы помягче сказать - не имеете представления о предмете - ну не надо об этом говорить , как минимум вы абсолютно не правы. Похоже вас сильно взволновала цена на блесну (больше чем различия между ними). Найдите в пример дешёвую блесну из цветметалла и приведите в пример ,блесна за 200р это безбожно по вашему а воблер под штукарь это нормально?  P.S. Я с недавних пор зауважал недооценённые многими колебалки по ряду причин. Непопулярность колебла связана с неумением многих но них ловить(простая подмотка не в счёт ). Заполонившие рынок имитации из Поднебесной, которые отбивают веру и желание ловить на них , и немаловажный фактор- в спиннинге как нигде действует мода , сейчас пластик  [smile=klass].Я лёгкую незацепляйку проведу по меляку над травой , некоторые колебалки очень неплохо твичатся и играют не хуже воблеров, а осенью тяжелой незацепляйкой с одинарником пройдусь по ямкам и весь этот набор из фирменных блёсен по цене одного хорошего воблера . Воблерами конечно интереснее ловить но дороже,есть проверенный воб , но что то заставляет покупать ещё новых - болезнь блин, это факт

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Колеблющиеся блёсны
« Ответ #59 : 21 Апрель 2011, 22:17:09 »
Сегодня специально взял в руки этот Мистер Кро - цветной металл , аккуратная штамповка, хорошая полировка , тройники Eagle Claw (что вам ещё нужно?). Голимый китай - это черный металл который ржавеет, несоразмерные заводные кольца,тупые крючки и самое главное форма и профиль часто несоответствующие оригиналу. Вы Crazed как бы помягче сказать - не имеете представления о предмете - ну не надо об этом говорить , как минимум вы абсолютно не правы. Похоже вас сильно взволновала цена на блесну (больше чем различия между ними). Найдите в пример дешёвую блесну из цветметалла и приведите в пример ,блесна за 200р это безбожно по вашему а воблер под штукарь это нормально?  P.S. Я с недавних пор зауважал недооценённые многими колебалки по ряду причин. Непопулярность колебла связана с неумением многих но них ловить(простая подмотка не в счёт ). Заполонившие рынок имитации из Поднебесной, которые отбивают веру и желание ловить на них , и немаловажный фактор- в спиннинге как нигде действует мода , сейчас пластик  [smile=klass].Я лёгкую незацепляйку проведу по меляку над травой , некоторые колебалки очень неплохо твичатся и играют не хуже воблеров, а осенью тяжелой незацепляйкой с одинарником пройдусь по ямкам и весь этот набор из фирменных блёсен по цене одного хорошего воблера . Воблерами конечно интереснее ловить но дороже,есть проверенный воб , но что то заставляет покупать ещё новых - болезнь блин, это факт
На вы на форумах обращаться не принято - считаеться дурным тоном.  sm:2 А на счет ржавеет - то он не в магазине ржавеет а после нескольких рыбалок (в магазине он как раз карсявый и модный весь из себя) - через это думаю уже все проходили.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal