Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.  (Прочитано 31413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #45 : 20 Декабрь 2013, 06:21:22 »
документы по островам готовятся

Интересно, а такое возможно:

Национальный парк "Васильевские острова"

Могут быть интересные правила посещения. Не лучше РПУ под ЛИСР будет.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 06:55:19 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #46 : 20 Декабрь 2013, 06:29:07 »
 Возможно все. Нужно общественное мнение, а его просто нет. Оно конечно появится в один прекрасный момент, когда шлагбаумы на протоках появятся, и что опять митинги собирать? Надо по факту работать, на опережение.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #47 : 20 Декабрь 2013, 08:10:06 »
Возможно все. Нужно общественное мнение, а его просто нет. Оно конечно появится в один прекрасный момент, когда шлагбаумы на протоках появятся, и что опять митинги собирать? Надо по факту работать, на опережение.

Наверняка мнение большинства, за исключением индивидуумов, что Васильевские острова должны быть свободны для рыбалки и охоты, желательно не организовывать на них РПУ и осуществлять постоянный контроль за браконьерством, возможно ходатайство перед Департаментом об организации там постоянных постов рыбохраны, а перед полицией поста водной полиции на данном участке, хотя бы одного на все Васили.

Если останется Егерство, то на каждом участке должна быть организован надлежащий контроль за охот фондом и выловом ВБР.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2013, 08:15:25 »

Если останется Егерство, то на каждом участке должна быть организован надлежащий контроль за охот фондом и выловом ВБР.
Егерей на островах нет уже давно. У якобы егерей охотхозяйства ПРИВО-должность-завхоз. Никакого отношения к воде и охране не имеющая.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2013, 08:22:05 »
Егерей на островах нет уже давно. У якобы егерей охотхозяйства ПРИВО-должность-завхоз. Никакого отношения к воде и охране не имеющая.

Вот это и стимулирует беззаконие на островах, Департамент должен организовать централизованное егерство на островах с соответствующими полномочиями и правами. Вообще государству, а в частности губернатору не мешало бы обратить внимание на острова и навести там порядок, возможно с привлечением общественности и РСО на примере дружин ДНД, единственный недостаток их удаленность от областного центра, поэтому там нужны стационарные посты и полиции и рыбоохраны, хотя бы в летний период.

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2013, 18:33:46 »
Наверняка мнение большинства, за исключением индивидуумов, что Васильевские острова должны быть свободны для рыбалки...
Так и есть. Сегодня со многими ребятами общался по этому поводу, говорят если надо "на барикады", то пойдут не раздумывая.
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2013, 20:29:51 »
Так и есть. Сегодня со многими ребятами общался по этому поводу, говорят если надо "на барикады", то пойдут не раздумывая.
До баррикад пока рано, дождемся официальных подвижек в этом вопросе, Сергей Петрович, скажи как будут новости.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #52 : 20 Декабрь 2013, 20:31:04 »
Васильевские острова должны быть свободны для рыбалки и охоты, желательно не организовывать на них РПУ и осуществлять постоянный контроль за браконьерством,

Если останется Егерство, то на каждом участке должна быть организован надлежащий контроль за охот фондом и выловом ВБР.
Пожалуй присоединюсь. Основное, на мой взгляд озвучено. Можно конечно добавить всякое разное, например ужесточение надзора в нерестовый период. Но это уже частности, наверное на слушаниях не стоит на это размениваться.
Моё личное мнение.
На рыбалку хочется.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #53 : 04 Январь 2014, 07:35:32 »


       Сметная стоимость обьекта 142 млн.руб. Срок сдачи декабрь 2012 года. Начался 2014 год, обьект, не смотря на то что на строительство выделили еще 15 млн.руб обьект не сдан в эксплуатацию. Пару раз в конце года 2013 подьезжал в рабочее время, не то что живую душу, даже сторожа не видел. Ворота на распашку. По слухам стали растаскивать потихоньку.
    Кто не в курсе-это рыбзавод по разведению стерляди и щуки в с.Екатериновка Безенчукского р-на. Еще пару лет назад чиновники от рыбалки дули щеки и заверяли, что через 5 лет стерлядь будет вычеркнута из красной книги. Видать либо обманывали как обычно, а может просто шутка юмора это была ;D
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, Grec, MEGAVOLT, ROMAN_77, tsp19, Барбарис, Дмитрий Коботов, Леонид

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #54 : 13 Январь 2014, 18:42:23 »


       Сметная стоимость обьекта 142 млн.руб. Срок сдачи декабрь 2012 года. Начался 2014 год, обьект, не смотря на то что на строительство выделили еще 15 млн.руб обьект не сдан в эксплуатацию. Пару раз в конце года 2013 подьезжал в рабочее время, не то что живую душу, даже сторожа не видел. Ворота на распашку. По слухам стали растаскивать потихоньку.
    Кто не в курсе-это рыбзавод по разведению стерляди и щуки в с.Екатериновка Безенчукского р-на. Еще пару лет назад чиновники от рыбалки дули щеки и заверяли, что через 5 лет стерлядь будет вычеркнута из красной книги. Видать либо обманывали как обычно, а может просто шутка юмора это была ;D

     Наша суета помогла расторгнуть договор с ООО" Галактика" В бюджет возвращены деньги, которые были выделены на достройку рыбзавода.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Пчела, Барбарис, amid, ROMAN_77, Леонид

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #55 : 13 Январь 2014, 18:59:23 »
По радио Россия Самара сегодня послушал явно заказную беседу с нашим знакомцем зам руководителя департамента охоты и рыболовства по Самарской области г. Шинкевичем. Суть передачи: проверкой РПУ проведенной департаментом выписано РПУшникам 180 предписаний( всего то на Саратовском водохранилище 10 пользователей) 180 делим на 10 всего то по 18 на брата. Тьфу. А если учесть, что к проверке только одного пользователя была привлечена общественность, обьективность проверок остальных пользователей лично у меня вызывает большие сомнения. Дальше в передаче г. Шинкевич на голубом глазу сказал, что нельзя РПУшников бить по рукам. Всего то 2 года как дали участки. То есть еще и хозяевами себя не считают. Промлов должен быть. рыболовы-любители то себя прокормят. а вот что население кушать будет, потом ссылка на какой то сайт, где барышня, якобы жена рыболова-любителя предложила запретить любительский лов, ну прочий бред. Для обывателей не посещающих водоемы может легко сойти за правду. Но мы то знаем как у нас ведется промысел. Обьяснение усердию. с каким департамент защищает фактически узаконенное браконьерство лично у меня нет. Ну если только присутствует коррупционная составляющая. Другого нет.

         Терпеть такое поведение чиновников больше смысла нет. Намечаем проведение ряда пикетов по наведению порядка на водоемах. запрет промлова. Ну и соответствие занимаемым должностям чиновников покрывающих браконьеров.
   К весеннему нересту целесообразно проведение областного митинга против засилья браконьеров.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #56 : 14 Январь 2014, 17:41:41 »
. Для обывателей не посещающих водоемы может легко сойти за правду. Но мы то знаем как у нас ведется промысел. Обьяснение усердию. с каким департамент защищает фактически узаконенное браконьерство лично у меня нет. Ну если только присутствует коррупционная составляющая. Другого нет.

         Терпеть такое поведение чиновников больше смысла нет. Намечаем проведение ряда пикетов по наведению порядка на водоемах. запрет промлова. Ну и соответствие занимаемым должностям чиновников покрывающих браконьеров.
   К весеннему нересту целесообразно проведение областного митинга против засилья браконьеров.

В этом и заключается основная проблема нашего общества ( не только рыболовного но и всего населения )  -  зомбирование через СМИ .  И уж тем более в тех районах где отсутствует интернет. То что коррупцией пронизана  у нас вся вертикаль власти с верху до низу думаю знают абсолютно все.  Все что касаемо пикетов - поддерживаю как говорят двумя руками и то что сам при любом раскладе приму в них участие точно .  А вот то что в нынешних условиях удастся организовать полноценный митинг - есть сомнения ( причина пофигизм Самарцев ) , хотя если будет принято решение проводить то приму максимально посильное участие . Единственно желательно как следует выяснить мнение активной части рыболовов - есть смысл с митингом или нет. Чтобы не было мнений что решение принято единолично.  Пикеты - здесь другое дело - примут участие пусть даже единицы но исходя из своих мироощущений .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн приволжский

  • Регистрация: 2010-12-29
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #57 : 14 Январь 2014, 18:33:35 »
Уважаемый Васильевич! Присоединяюсь ко всем Вашим вопросам и сомнениям. А самое главное СМИ -сегодня, это как раз интернет и форумы, а не разок чё-то в СМИ тиснуть (там нет заинтересованной аудитории, а другим эти проблемы пофигу)
Вопрос? О чём митинг? Лозунги пикетов?
И самое главное : предложения, пути выхода из браколыжной ситуации. Короче как всегда в России: Как быть и Что делать?
"Надо понимать всю глубину наших глубин.
Это вам не это!"

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #58 : 14 Январь 2014, 21:37:16 »
Привет  всем!  Насчёт  митинга  лучше  высказаться  всем...
Нужная  вещь,  иначе  наши  политиканы  не  понимают..
В  пикетах  участие  приму,  если  не  помешает  уж 
очень  крутой  форсмажор...
Надоело  варварское  отношение  к  моей  родной  реке,
неприкрытый  грабёж  её  богатств...
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #59 : 14 Январь 2014, 22:15:06 »
В митинге приму участие! + со мной 4-9 неравнодушных Тольяттинцев ...изготовлю транспаранты, текст обсуждаем..

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal