Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2022г.  (Прочитано 94294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 427
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #75 : 30 Май 2022, 13:44:54 »
28.05 в Падовке, мелочь но клюет
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 427
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #76 : 01 Июнь 2022, 13:55:22 »
29.05 Падовка, хищник активный.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #77 : 01 Июнь 2022, 19:40:49 »
Вчера знакомый "спалил" мне новый карасиный водоём. И поскольку из хычников мне за утро удалось вытащить только карандаша карандашного же размера(и как он умудрился на воблер то повеситься??), то после спиннинга я прошвырнулся до этого водоёма. Нашёл, посмотрел, поболтал с местным рыбаком... Немного воодушевился. На обратном пути вытащил своим пердящим инвалидным Кубиком мужика на Логане, застрявшего на ровном месте и поехал трудиться, подумывая о сегодняшнем утре.
  И вот сегодня вкусив утреннего кофею и заев его горстью таблеток я отправился на разведку. Водоём встретил тишиной, малым количеством комаров и огромным количеством малька.
Первая поклёвка произошла буквально через 5 минут. Но размер... Размер, как у слишком крупного карасиного живца в магазине зимой. Потом тишина на полчаса. Но часам к 8 расклевалось. И тут бумц - бонус. Грамм 400. Самец. В нерестовой раскраске. Нижняя челюсть оранжевая с жёлтым, жаберные крышки в голубоватых пупырышках, чешуя яркая. Сам наглый такой и взял взаглот. Уже приятнее. Далее так и продолжалось.
По итогу около 10 мелочи, 2 бонуса, пара сходов и минус один крючок. Ну сам виноват, бонусы оба взаглот, а мене лень до машины за зажимом сходить, ножом ковырялся и по ходу леску повредил. Ну и ладно.
Проветрился знатно. Если раздеться, то можно было сгореть. Живность летает и плещется, орёт и кукует и т.п. Ну кто рыбак, тот в курсе.
Малька накормил досыта, поскольку весь взятый хлеб им искрошил, прикорм тоже пылил знатно и поедался ими на ура. Ужику карася не дал, ввиду малости размера ужика. Вот вчера пока с мужиком болтали, приходил более чем метровый. Наглый, как шланг, прям по ногам ползал.
Ну да ладно. Чего трепаться. Детей по окончании рыбалки отпустил(1 июня таки), бонусов забрал. Контрольное взвешивание дома показало 427 и 374 грамма на морду. Сейчас греются в духовке к ужину.
В выходные ещё наверное схожу...

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #78 : 03 Июнь 2022, 09:15:23 »
Первого июня поехали с приятелем половить волжских карасей в ульяновскую область.С15часов до темна я поймал три карася приятель одного,улеглись спать.Проснулись мы от шума на воде,карась вышел в затон на икромёт,вода в камышах и затопленой траве бурно «кипела».Закормились ,настроили поплавочные удочки и сразу начался активный клев карасей. Червей на хватило до 10часов.Мой улов 45 карасей это около 20 кг.У товарища немного поменьше .Опровергнуто утверждение,что во время икрометания караси не клюют.Наблюдалось непонятное явление.Вода в затоне циклично в течение 30мину меняло направление течения с подъёмом и падением уровня до 20см.Это наблюдалось всю рыбалку.В институте изучал гидрологию ,но моих знаний недостаточно для понимания описанного явления.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2022, 09:29:25 от aleks51 »
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #79 : 03 Июнь 2022, 09:45:16 »
Наблюдалось непонятное явление.Вода в затоне циклично в течение 30мину меняло направление течения с подъёмом и падением уровня до 20см.Это наблюдалось всю рыбалку.В институте изучал гидрологию ,но моих знаний недостаточно для понимания описанного явления.

 Выше ГЭС обычное явление, чем выше тем слабее выражено, к примеру на Муравьиных островах выглядит на меляке как мини цунами ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #80 : 03 Июнь 2022, 12:26:04 »
Для вас это явление обычное,а мне интереса причина явления.Немогут в таком режиме работать шандорами и шлюзами.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1611
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #81 : 03 Июнь 2022, 12:59:16 »
Для вас это явление обычное,а мне интереса причина явления.Немогут в таком режиме работать шандорами и шлюзами.
А нормы вылова давно отменили? Или хапаем пока берет?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #82 : 04 Июнь 2022, 06:59:54 »
А нормы вылова давно отменили? Или хапаем пока берет?
А где написано, что он всё забрал? А сами то барин, никогда норм у не превышаете?  ;)

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #83 : 06 Июнь 2022, 00:16:28 »
  Новости с хутора: карп вышел на икромет... [smile=klass]
Таких здоровущих видел лишь близ Приморско-Ахтарска ... :o
...
  Полведра традиционного прикорма обеспечили бесперебойный клев ладошечного карасика...разок удочку снесло с рагулек с обрывом поводка...С кореша КотЭ сняли пару клещей (спец-ошейник не помощник ???).
...
  Я чутка помог хозявам с очисткой водоема (задумка местных - сделать садок для рыбы на протоке). Спасение от комариного беспредела - занырнуть...Адъютант выдал фразу: "Комары и Тараканы - пидарасы насекомого мира..." ;D
...
  Десятка два рыбех забрал на пожарить, также не обидел котейку-корешочка.
...
  Пока пробирался полями и лесами до хутора глаз радовала лесная ягодка, как снегом опушки замело цветками клубники...
...
P.S. Утренняя зарисовка:
 Около 6 часов утра, хозяин хутора расположился в кресле под навесом и смакует первые чашку кофе и сигарету. Все дамы (включая старую кошку) на хуторе спят. Хозяин уже пустил полив на клубнику, спустил кобелька с цепи и наблюдает за редким туманом над запрудой. Пес обежав территорию и освежив метки, подсунул лобастую голову под руку хозяина на погладить. Пса гладит хозяйская длань, чешет неторопливо за ухом и чутка хлопает по холке (работать). Пес отойдя от кресла хозяина метра на 2-3 ложится на травку в позе сфинкса лицом к лесу и обозревает окрестности ;). Появляется с перелеска второй воссал хуторчанина - кот мейкунской породы, исключительно по тропинке. Хозяин видит котейку и хлопает по своей ноге (типа подваливай котэ). Кошак идет по тропинке к хозяину неторопливо-целеустремленно :D , как вдруг резко встает на задние лапы, чуть разводя в стороны передние царапки прыгает в бок, приземляется на все четыре одновременно и хватает мышь. С мышью котэ направляется к хозяину, на доли секунды замирает, затем кладет мышь перед псом. Пес кладет на мышь лапу. Кошак трется о ногу хозяина, мырчит, получает поощрительные почесы ушей и брюха. Промырчав хозяину доброго утра, котэ направляется к псу, пес поднимает лапу, кошак берет свой трофей и шифруется под сарай...
...
  Спрашиваю хозяина, мол долго дрессировал? Ни фига, сами каждое утро по старшинству подходят приласкаться и типа доложиться по обстановке...мышь случайно добавилась...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2022, 15:51:41 от Валериан »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal