Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Впечатления! (Фотоотчёты)  (Прочитано 460475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артур063

  • Регистрация: 2020-08-13
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #945 : 02 Май 2021, 23:55:21 »
Отчёт с пруда "БОЛЬШОЙ" Кутурушинское ВДХР.

Приехал на открытие 30.04.2021. в 14 часов. Люди уже были но мест еще хватало. Домики и беседки были заняты. До 15 часов ездил по водоёму с эхолотом, выбирал место. Нашел хорошее место, с одной стороны заводь посреди камыша глубина 2-3 метра. С другой основная вода с руслом и глубиной 4-6 метров. Больше 70 метров эхолот не смог закинуть на крокодиле))) Проверял с дамбы глубина до 11 + метров в русле.

В 16 часов подъехал друг, он встал на русло, я встал в заводь. Пока делал карту дна себе и ему пока разложились наступил вечер успели только "закормиться" и поставить сигнализаторы.
За весь вечер 1 поклёвка карасика на поплавок с кормушкой и та была не реализована, карась зацепился за камыш и ушел к себе. У друга срабатывали сигнализаторы но все как то мимо.

Ночью были пики и звон колокольчиков, но все снова мимо. Спали плохо.

Утром в 4.30 утра поставил 1 удочку на русло рядом с другом, метрах в 50 от бегега на донку червь + кукуруза. Пошел пить кофе. В 5 утра решил проверить, а там зацеп ...

(Было много зацепов за 2 суток и штуки 3 кормушек оставил навсегда в воде + еще несколько отдельно крючков. Пруд раньше был не ухожен и был меньше раза в 2. Так что много кустов в воде и береговая линия сильно заросшая. Но есть и чистые хорошие места. Разговаривал с охранником и хозяином пруда. Говорят что будут готовить места, пока не успевают все сделать.)

... я думал там или бревно или трава (удочка монарх 500 тестом 9 - 15 грамм, монолеска 0.30, кормушка пружина и 2 крючка) тянул трудно и сопротивления не было, метрах в 10 от берега я почувствовал что это не зацеп, он потянул так резво что я чуть в воду не ушел вместе с ним. Я звал друга так громко что слышали наверное все кто был на водохранилище + те кто живёт в близлежащих деревнях.
- ТАЩИ ПОДСАК!
10 минут борьбы + много адреналина + я набрал воды в сапог и карп на 3 кг был на берегу.

Через час еще карп(зеркальный) на 1,7 кг уже со стороны заводи.

Днём клевал карасик с обеих сторон грамм по 300 но, не охотно. На поплавок вообще не брал, хотя в камышах его навалом было видно и слышно как он резвиться. Только на донку.

Вечером еще один карп на 2+ кг со стороны заводи. Я по берегу бегал вываживал чтоб в камыш не ушел, но в итоге вывел его через камыш в окно пол метра шириной на 4 метра длинны. Было весело. И снова на монарх.

Ночью спал хорошо. Пиков не слышал даже если и были. Утром крючки пустые, рыбы нет.

Утром в 8 еще карп со стороны заводи на 2+ кг и карасики. Ровно в 12 клёв прекратился.

За 2е суток были еще поклёвки и карася и карпа но реализованы они не были.

Итог 2 суток - 4 карпа общим вестом под 10 кг. Карасей 3-4 кг 10 штук. ( несколько мелких были отпущены обратно) . Вкусный шашлык и отличный отдых.

Я не могу судить по одной рыбалке хороший водоём или нет. Но я однозначно поеду сюда снова.

- Есть минусы:
- мало оборудованных мест для рыбалки и много камыша\кустов и зацепов.
- есть клещи и не мало. Будьте осторожны и используйте репелленты.
- рядом не оказалось туалета.

Многое еще не готово. Я надеюсь что за этот год поставят и туалеты и камыш подёргают где надо. А по поводу клещей обещали что потравят прям на днях.

Есть плюсы:

- рыба есть и много это факт.
- отличный чистый берег, много где стоят бочки для мусора.
- 800 рублей сутки и есть скидки.
- рыба не пуганная и здоровая.
- водоём только открылся и не загажен.
- водоём большой и широкий с другого берега вашу удочку не утащат. Места далеко друг от друга, не кто не сидит рядом что тоже очень приятно. Рыбалка любит тишину.
- вежливый охранник и хозяин пруда подъезжали несколько раз спрашивали, что и как.

Говорят я первый кто поймал карпа и меня даже сфотографировали .Садок показать не просили я сам хвастался ))

Очень советую туда съездить без улова не останетесь. ВСЕМ НХНЧ.


Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #946 : 20 Июнь 2021, 00:00:06 »
Накопившийся фотоматериал моих рыбалок (русло Волги, Самарская область), всё не успеваю.
Моя страница в Вконтакте https://vk.com/id11867585

























































































« Последнее редактирование: 20 Июнь 2021, 00:20:42 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #948 : 23 Июль 2021, 09:53:20 »
По сравнению с Самарским форумом рыболовный телеканал отдыхает!
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #949 : 28 Март 2022, 19:00:57 »
  В воскресенье, 27 марта 2022 года, мы рыбачили на окуня. Погода в этот день стояла пасмурная, шёл дождь, налетал порывами неприятный ветер. Но, несмотря на плохую погоду, дома оставаться совсем не хотелось, и поэтому ноги сами несли меня по большому заливу в поисках счастливых мест для рыбалки. Иногда удавалось найти неплохую рыбку, но большинство пробуренных лунок оставались пустыми и поиск продолжался всё дальше и дальше от берега.
  В середине дня всё вокруг неожиданно потемнело, пошёл сильный снег. Огромная, тёмная туча закрыла всё небо. Небо стало почти чёрным, мрачным, враждебным. Крупный, мокрый снег летел по ветру, лупил по куртке как пули, не давал поднять головы, оглядеться.
  В эту минуту какое-то близкое воспоминание ожило в душе.
  Я понял, что то же самое чувство было у меня, когда утром 24 февраля я вышел из дома, чтобы купить лекарство для заболевшего отца. На улице я увидел, что на улице - тьма. В природе - мрак, в лицах прохожих - пустота и отчуждение. Будущее рисовалось в воображении как бездонная пропасть.
  Однако пробежка до аптеки взбодрила меня, лекарства были куплены, отец скоро поправился, мне стало легче.
  На заливе снегопад скоро утихомирился, ветер перестал, туча ушла и выглянуло солнце. И только в душе, с того самого дня, так и остаётся эта туча, мрачная, враждебная.
 
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #950 : 04 Апрель 2022, 19:16:17 »
Всем привет. Вот такую картину увидел сегодня вечером из окна. Через всю Волгу протянулся ледяной мост.   
    Вот такие чудеса природы. Удачи! Пока пока.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #951 : 19 Апрель 2022, 17:18:38 »
Привет Дружище!!! Сегодня мы вдарим велопробегом по бескрайним просторам Самары и Самарской луки. Уже традиционно весной мы собираемся компанией и проходим этот вело маршрут вместе! Так как мы особо то не катаем в обычное время то такие редкие выезды дают очень много эмоций и большой заряд энергии на предстоящие летние тёплые деньки. Но и без издевательства над собой тут тоже не обошлось! Спасибо всем кто был с нами в этот день! А тебе, Дружище, спасибо, что тоже переживаешь этот день с нами!!!
Спасибо за просмотр и твой сочный Лайкусик!!!

Удачи!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #952 : 26 Февраль 2023, 01:45:29 »
Привет Дружище!!!!
Ещё до нового года спланировали поездку на Кавказ, что бы покататься на горных лыжах и отдохнуть! Настоящий ВОТПУСК!!!
Побывали мы на двух росийских горнолыжных курортах - 3 дня на Домбае и 3 дня на Архызе! Накатались на год вперёд, наелись вкусной кавказской кухни и даже поймали форельку. Ну а этот ролик как раз о наших впечатлениях и вообще о нашей поездке.

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #953 : 27 Март 2023, 23:47:51 »
Просьба, не кидать какашками :) Реально забыл выложить на СФ итоги сезона 2022 года, да и вообще фотки/отчеты за 2022 год. Но лучше поздно, чем никогда))) Обычно всё выкладываю в ВКонтакте, но не все люди есть в ВК.
В общем, весной ездил редко или средне (1-2 рыбалки в неделю), летом ездил редко (1 рыбалка в неделю или полторы недели), осенью ездил часто (2-3 рыбалки в неделю, тоесть, почти через день).
В целом сезон был трудовой, сложный, без халявы, но как всегда интересный, любая рыбалка интересна по своему даже если улов скромный. Весной было пару раздач, летом была 1 раздача, и осенью было пару раздач. Это чтобы прямо раздачи. Остальное время сложные трудовые рыбалки, ковыряние c разным успехом. Но свою рыбу поймать получалось всегда. Весь сезон на русле Волги (Самарская область).
Летом частенько проскакивали жерехи на джиг. Осенью по ночам иногда попадались бонусные трофейные судаки, но трофеи не прямо выдающихся размеров, но в любом случае очень приятные!
Посмотрим, что будет в этом сезоне. Поскорее уже хочу сбросить лодку и быть на воде, особенно глядя на то какая сейчас стоит погода. Ведь рыбалка (и вообще нахождение на природе) для меня всегда являются одним из главных смыслов жизни. Думаю, что в этом сезоне рыбалки снова будут сложными и без халявы, но в любом случае интересными, хоть и стоит всегда цель поймать трофейную рыбу, но в конечном итоге улов для меня это не самое важное. Нахождение на воде, в лесу, везде на природе в любом случае приятно расслабляет и интересно, это лучше чем находиться в городе. Немножко фото:



























Другие остальные фото, да и вообще все мои отчеты, можно посмотреть в моем фотоальбоме в Вконтакте: https://vk.com/id11867585?z=albums11867585
Моя страница в Вконтакте: https://vk.com/id11867585
« Последнее редактирование: 28 Март 2023, 00:57:00 от Голеусов Алексей »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #954 : 24 Апрель 2023, 06:11:09 »
Привет Дружище, в прошлом году мы прошли пешеходный маршрут вдоль волги, и нам показалось что было бы неплохо проехать тот же самый маршрут на велосипедах. Кайф ! Едешь по лесным тропинкам мимо мелькают деревья, холмы, цветочки... Но оказалось всё немного по другому))))
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #955 : 11 Май 2023, 16:58:46 »
Привет Дружище!!!
Сегодня мы выбрались в очень интересный поход! Маршрут по Самарской луке в окрестностях города Жигулёвск был спланирован ещё до нового года. Как обычно несколько вечеров я провёл, тщательно изучая космоснимки и другие ресурсы в поисках троп и дорог. Так же много времени посвятил логистике и снаряжению. И вот настал тот чудесный момент, когда мы выдвинулись в направлении к своему счастью!!!
Природа Самарской луки и Жигулёвских гор — это неповторимое чудо, которое не отпускает меня уже несколько лет. Сколько нас ждало прекрасных моментов и как много трудностей нам предстало на пути я постарался уместить в этом, не побоюсь это сказать, «фильме».

Спасибо за просмотр и твой щедрый лайк, Дружище!
Большой удачи и увидимся в следующем видео!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #956 : 26 Июнь 2023, 09:31:02 »
Привет Дружище!!!
Постепенно планы, задуманные на этот год, продолжают сбываться. И вот уже сегодня, вернувшись из нашего большого путешествия, я сижу дома и пишу эти строки.
После прошлогодних поездок на Урал мы замахнулись на настоящий интересный маршрут – Уральский барс второй этап. Это 170 километров по диким горным тропам южного Урала, множество рек и вершин, огромная уйма эмоций и переживаний, а также новых впечатлений и знакомств.
Поход длился больше семи дней и материала отснято очень много, поэтому разделю его на две большие части, которые вместе складываются в один цельный сюжет, в настоящий «фильм».
Спасибо тебе за твой ценный лайк и что переживаешь эти эмоции вместе с нами!!!
Удачи на воде и суше!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #957 : 26 Июнь 2023, 22:08:34 »
Привет Дружище!!!
Представляю вторую - финальную часть нашего большого путешествия по Южному Уралу.
Пройдя этот маршрут, и оглядываясь назад, складывается ощущение что это всё уместилось у нас в одни выходные. Постепенно угасают какие то малозначительные моменты, огорчения и трудности, а в памяти остаются только яркие, классные, приятные вспышки - которые я буду ещё много раз ощущать скучными вечерами, пересматривая эти видео.
Мы это сделали, мы прошли Уральский барс второй этап, для кого то это детским маршрут, какой можно пройти в сланцах, для кого то это огромный подвиг, на который он бы никогда не решился... Для нас это билет на следующие маршруты, следующие открытия и достижения!

Спасибо всем кто поддерживал, кто помогал готовиться, советовал и инструктировал! Без Вашей поддержки было бы много сложнее, спасибо нашим близким что верили в нас, спасибо говнарям, которые сомневались в нас - это тоже мотивация!!!

Удачи на "Земле", Дружище и увидимся в следующем ролике!!!

ПЫСЫ: если кто то смотрит это видео, собираясь в этом году пройти этот маршрут или просто посетить природный парк Большой Иремель со стороны Николаевки - я Вас прошу - поинтересуйтесь у кого либо о судьбе нашей боевой подружки - Люськи. Буду рад каким то известиям о ней.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 316
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #958 : 27 Июнь 2023, 16:54:42 »
Привет! Эмоций много, но лучше промолчу!!!
Жду следующих походов!
Спасибо.
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #959 : 18 Июль 2023, 06:13:49 »
Привет Дружище!
Одна из целей на это лето - сплав по Волге. Мы много раз сплавлялись по малым рекам нашей и соседних областей, но почему то ни разу не добрались до основной реки региона, а она же совсем рядом! И вот наконец решились. Я изначально предполагал, что сплав будет меньше рыболовный чем созерцательный и тусовый , по этому в этот раз мы отправились в путь большой компанией. Взяли в прокат надувные байдарки дабы облегчить наше перемещение до стартовой точки, погрузились на "Ласточку" и уже через полтора часа накачивали свои лодки на берегу.
Просто безумные виды, шикарная компания и родная могучая река - Волга!!!
Спасибо за просмотр и твой крутейший лайк!
Желаю удачи и быть активным - ведь щастье совсем рядом!!!
Увидимся в следующем видео, Дружище!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal