Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка и отдых на Черном море  (Прочитано 95023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #30 : 13 Июль 2010, 12:58:12 »
Времени мало на инет.
Если есть вопросы -можно звонить мне на сотовый 8-988-180-17-22, чем смогу помогу.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #31 : 28 Июль 2010, 13:56:00 »
В выходные немного поплавал в шхерах, насобирал сетку крабов, коих вареными в специях употребили всем семейством с изрядным количеством пива.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #32 : 28 Июль 2010, 14:53:11 »
Петро когда на родину судака душить  ;)
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #33 : 28 Июль 2010, 15:22:41 »
Петро когда на родину судака душить  ;)
Даже и не знаю пока, расписано все до нового года. Вероятно только на лед уже попаду.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #34 : 28 Июль 2010, 15:30:04 »
Даже и не знаю пока, расписано все до нового года. Вероятно только на лед уже попаду.
А как же соревы КЛЕВОЕ МЕСТО?????????
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #35 : 28 Июль 2010, 18:24:47 »
Здесь конечно хорошо, но не на столько чтобы на ПМЖ-о.

Если бы вы знали как хочется випить прохладной водки сидя с друзьями на берегу Волги. Болтаь ни о чем и вто же время о всем. Смотреть в даль и не видеть края речным просторам. Вдыхать полной грудью силу реки. Купаться в  лучах заходящего солнца, ловить ноздрями приходящую прохладу. А потом запеть всей душой хорошую песню и так что бы далеко было слышно слаженные голоса, а кто услышал, остановился на минуту, прислушался и сказал :Душевно поют стервы!....
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #36 : 02 Август 2010, 18:47:27 »
Жара, вода как моча.
Понятно что такое бархатный сезон-это когда в 35 входиш в воду и не чувствуеш температурной разници.
Упражнения по спиннинговой ловле отложено на неопределенный период, так как отдыхающих в воде не убавляется в любое время суток. Хотя судя по следам, растеразаным останкам крабов, горбыль наведуется на мелководья по ночам и видимо не мелкий.
В отсутствие рыбалки Фридайвинг затягивает, теперь простенький комплект ласты-маска-трубка уже не устраивает нужно менять на более продвинутые с расчетом на покупку шкурки для более низкотемпературных нырялок.
Отвлекся от темы.
В воскресение нырялки с заплывом на два киломметра вдоль побережья. Вода теплая и позволяет не выходить часами.
Нормальной рыбы днем очень мало, основная масса зеленухи , бычки и собаки, редко скаты хвостоколы.
Вода прозрачная, видимость 4-5метров, скалы, подводные гроты все как показыват по телевизору.
Попутно собираю пяток крабов к пиву.
Видел в скале расщелину битком забитую разнокалиберными крабами, специально ни одного не взял, полюбовался и оставил дальше членистоногих тусить.
Кстати прибывающих в Туапсе - пива нормального нет, по Жигулевскому, Фонвакано и Самарскому скучаю без меры.

П.С.
На днях видел Сергея со 116-го, ехал с Сочи, вот так вот запроста пересеклись, уфигеть как тесен мир.
 
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #37 : 02 Август 2010, 19:04:14 »
Петр, привет!

Мидий не собираешь? Ах, как вкусны на костерке то ;)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #38 : 28 Август 2010, 15:19:20 »
Волна отдыхающих отхлынула. На пляжу ночью возобновилась рыбацкая тусовка. Рыба клюет и ловица в основном это ерш до 0,5кг реже горбыль до 300гр.
 
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #39 : 30 Август 2010, 19:13:57 »
Отдыхал с семьёй в Анапе. Честно говоря, поднадоело валяться там на пляже! За день до отъезда поехал на платник на рыбалку. На поплавок ни одной поклёвки. Вешаю кормушки, ловлю на "фидер" [smile=klass]
Поклёвки редкие, но меткие-удочки слетали с подставок и разворачивались на 90 градусов в сторону водоёма! Поводки из плетёнки 0,16, крючки 6 не плохие, но... то обрыв поводка, то крючок ломается. Один раз при вываживании рыб? выпрыгнул на метр, если не выше, из воды и сошёл. Мне показалось что это был карп, но я не видел чтобы они при вываживании выпрыгивали, наоборот, они ко дну тянут-на поднимешь, хотя может я и ошибаюсь.
Спустя некоторое время мои сомнения подтвердились-был выловлен вот этот толстолобик
на 2.700 кг.
Сегодня почитал про них-это были их "проделки" с обрывами, сломанными и разогнутыми крючками и прыжками из воды.
Не смотря на все эти неприятности, рыбалкой остался очень доволен, чего и всем желаю!
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Uranbl4

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2010, 10:35:19 »
Начало сентября провел на Черноморском побережье в районе Лазаревского! Предварительно перед отъездом прикупил фидер, прикорма, червей искусственных, т.к. слышал, что с червями там проблема! Но по приезду на место обнаружил что ни дамб ни причалов на берегу нет! Зато ходит человек и приглашает всех на морскую рыбалку! Недолго думая договариваюсь с ним и уже с утреца одевшись потеплее иду на море где уже спускали катер! Да еще мне сказали сразу, что речные снасти могу оставить дома, т.к. у них все есть свои морские и на них ловится исключительно хорошо! Плавали вдоль и вдаль от берега 3.5 часа. На разные глубины вставали! На отвесную снасть с голыми крючками и двумя цветными бусинками в итоге ловилось исключительно Черноморская ставридка и Луфарь! Глубина от 7 до 35 метров. Надо сказать что глубина в 30 метров влияет на чувствительность и без того толстого спиннинга с инерционной катушкой, и поклевки почти не ощутимы! Зато если рыб садится то сразу по 6-7 штук на разрешенные 7 крючков! И еще один момент! Довелось мне выловить Морского скорпиона (или Морского дракона как его назвали там) очень напоминающего нашего ерша, главный по рыбалке перед выездом сразу предупредил, что всю выловленную рыбу показываем сначала ему, а уже потом берем в руки! И это сделано было не случайно, т.к. Морской скорпион имеет 3 черных шипа на спине и яд его подобен яду Кавказской гадюки, антидотов от которого в местных больницах как сказали нету. В общем оторвали его очень аккуратно и выкинули плавать обратно))). Так что тот факт что я не стал рыбачить с берега в одиночку может спас меня от такого зверя))) Потому что я бы непременно его бы взял в руки не знаю про его ядовитость. В общем и целом морская рыбалка очень даже ничего! Всем кто поедет на юга советую!!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2010, 10:45:36 »
И еще один момент! Довелось мне выловить Морского скорпиона (или Морского дракона как его назвали там) очень напоминающего нашего ерша, главный по рыбалке перед выездом сразу предупредил, что всю выловленную рыбу показываем сначала ему, а уже потом берем в руки! И это сделано было не случайно, т.к. Морской скорпион имеет 3 черных шипа на спине и яд его подобен яду Кавказской гадюки, антидотов от которого в местных больницах как сказали нету. В общем оторвали его очень аккуратно и выкинули плавать обратно))). Так что тот факт что я не стал рыбачить с берега в одиночку может спас меня от такого зверя))) Потому что я бы непременно его бы взял в руки не знаю про его ядовитость. В общем и целом морская рыбалка очень даже ничего! Всем кто поедет на юга советую!!!
По описанию скорее не "Морской дракон" и ерш "Скорпена".
Оба вида имеют ядовитые шипы, после укола которых остаются долго незажывающие и болезненные раны, однако все они съедобны и у местного населения пользуются завидным авторитетом.
Уха из Скорпены реально может тягаться с ухой из речного ерша или окуня. Также Скорпена вкусна в тушеном и запеченом виде.
Что касается Морского дракона-это самая ядовитая рыбы, после укола может развится паралич сердечной мышцы и тогда кирдык, однако это единственная рыба, которая будучи обжареной в сухарях может выступать на равных с местным изыском-барабулей.
Зря не позвонил, мне до Лазоревского 30минут на электричке.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #42 : 07 Январь 2011, 21:38:09 »
Ерш Скорпена собственной персоной. Любитель легкой твичинговой проводки некрупных воблеров класса кренк. На грядах проводка без применения отводного поводка, на более глубоких местах только с отводным поводком.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 21:44:27 от Zander_63 »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #43 : 07 Январь 2011, 21:38:58 »
При ловле в открытом море от всех напастей включая морскую болезнь спасает ром и сигары.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 21:45:47 от Zander_63 »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка и отдых на Черном море
« Ответ #44 : 07 Январь 2011, 21:39:35 »
Очень мелкий представитель морских окуней- Горбыль. После десятка снимков отпущен в море до нагула. Местные рыболаи рыдали. Мой рекордный был выловлен в мае этого года на воблер и потянул на два с половиной килограмма.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 21:49:14 от Zander_63 »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal