Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: AIKO: удилища, приманки, катушки, плетёные шнуры, экипировка и другое...  (Прочитано 29528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Добрый день! 
По просьбе большого количества форумчан и для бОльшего удобства, создал отдельную тему по рыболовной продукции фирмы AIKO (удилища, приманки, катушки, плетёные шнуры, экипировка и другое...).
Обсуждаем, задаём вопросы, делимся впечатлениями и отзывами (положительными и отрицательными) и так далее...
С уважением.
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Кто может посоветовать: какие модели айковских средних минох (верхний тест спина 15г.) взять? Принимается любая, в том числе и негативная, информация.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Кто может посоветовать: какие модели айковских средних минох (верхний тест спина 15г.) взять? Принимается любая, в том числе и негативная, информация.

У меня хорошо ловит ME SHALLOWS MINNOW 80S
вот такой http://spinningline.ru/shallows-minnow-aiko-green-p-19634.html
Использую его как разведчика. С поводком-струной мееедленно тонет.  Щука его ест неплохо.
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 21:52:44 от Иноходец »

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
У меня хорошо ловит ME SHALLOWS MINNOW 80S
вот такой http://spinningline.ru/shallows-minnow-aiko-green-p-19634.html
Использую его как разведчика. С поводком-струной мееедленно тонет.  Щука его ест неплохо.
На voblery.com.ua хорошие отзывы. Надо будет в воскресенье зайти к Алексею и приобрести его, если есть в наличии. И ещё.... Что значит воблер - разведчик? Типа...погиб - не жалко.
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 23:42:42 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
У меня отлично себя показали такие воблеры:
Funny Min цвет J 17. Самый уловистый воблер из тех, что у меня есть в наличии от Aiko. Дальность заброса отличная.
Shoal Minnow 138SP. Хороший, уловистый воблер. Дальность заброса на 4+.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
я пользую
Aiko » Rider Minnow
Цвет: RDM08
Модель: 50S
отличный окунёвый мини миношный воблерок !!!! тонет но не камнем...приемлимо, как раз под окунёвое д"очение...

Aiko » Samba Minnow
Цвет: G25R
Модель: 35SU
прикольный маленький полу минноу полу кренк с крупной лопаткой, цвет - фиолетовая форелька...твичится нормально. не застрахован от заваливания на бок...окуньки уважают!!!
 

Aiko » Shine minnow
Цвет: G14
Модель: 38F
ну это копия на ТФ 38 от джекал !!! работает менее стабильно но довольно таки не плохо ! незаметил чтоб сильно хуже...так...качество заметно что похуже ! но ни чего...если кто то любит УЛ то можно взять - хорошая весч если в кратце.

Aiko » Sock Minnow
Цвет: HB10
Модель: 95SU

нормальная миноха, 95 - в полне не плохой щучий размер...твичится интересно !!!! по ка не особо с ней игрался...есть более интересные бойцы...но если взять...потом не пожалеете в общем...минноу как минноу ни чего особенного...

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Пару слов о продукции AIKO.
Из воблеров были следующие в пользовании:
Shoal Minnow 138SU
Копия Рапаловского Хаски Джерка 14см.На первый взгляд дешёвый коряво сделанный воблер.В принципе,так оно и есть ;D Но ловит просто шикарно.В реале тонет и всегда по разному,из 5 штук которые были у меня какие-то тонут медленно,какие-то как камень,но щуку ловил каждый.Отличный щучий воблер,который не жалко засадить в корягах.


Jump Crank 38
Копия Евегриновского Крэйзи Крэдла.Отлично сделанная копия.Ловит один в один с оригиналом.Окунь,щука,голавль.


Jerk Minnow 115SU
Чья это копия не знаю.У меня было 3 экземпляра,из них только один работал,два других были бракованные.Половить им успел не долго,засадил в корягах,но воблер 100% рабочий(если не брак ;D) и уловистый.

Me Minnow 100SU
Копия Поинтера 100.В реале медленно тонет(тот экземпляр что был у меня).Ловил им не долго.Разловил на первой рыбалке с первых забросов.Щурьё ловил исправно.Оставил на тех же корягах,где и предыдущего ;D

Worker Crank 35SP
ХЗ чья это копия.Воблерок рабочий.Мелкого окушка и голавлка ловил.Можно равномеркой,а можно подтвичивать.

Sea Beetit Cranck 35
Мне не понравился.С проводки сбивается очень легко,вылетает на поверхность и штопорит.Струю не держит.Хотя в инете отзывы положительный.Скорей всего,к моим условиям он не очень подходил.

Baby Crank 40
Тоже не впечатлил воблерок.Хотя рабочий вроде,но ничего на него не поймал.

Из катушек были в пользовании два Хоруса,3000 и 4000(сейчас они 1500 и 2500).Хорошие рабочие инструменты.Использовал на джиге от 8гр до 36гр.Нареканий нет.
Из спиннингов были в пользовании два Бертрана,240M и 270MH.Отличные бюджетные палки для джига.

Ловил плетнёй 10Лб(розовая),но толком сказать ничего не могу,так как за первую же рыбалку осталось от неё всего 30м,оставил на зацепах.Но в принципе,думаю,что за свои деньги достойный вариант.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за советы! Ещё зимой купил Fair cnk45,Jump cnk38,Humbug Min65. Вчера (после ваших рекомендаций) - Me Shallows Min80 и Sock Min95. Спасибо Алексею (Stiks) за скидку! ;D Хотя был и не он, а другой молодой человек.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Оживлю немного тему.

Aiko'вцы прислали на тест немного своей "съедобки". Некоторые модели копии силикона фирм Reins, Bait Breath и Keitech. Запошец термоядерный ;D



Будем разлавливать и писать подробно о каждой модели.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн РЖД

  • Регистрация: 2011-10-13
  • Сообщений: 141
  • РЖД
    • Просмотр профиля
На рыбалке сломалась дужка айко хорус 2500. Очень обидно было! А катуха хорошая, ход плавный, намотка идеальная, болталась дужка. Смотреть не мог. Зуб крошился. Решился посмотреть, что  с  ней Оказалось, что просто выскочила железка из зацепления, которая фиксирует дужку.(болтик раскрутился). Болтик закручен, продолжаю радоваться катухе.
долой рыбколхозы!!!

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

За три рыбалки на Кинеле в этом году этот воблер у меня в явных лидерах. Aiko Spit Minnow. Ловит щуку и окуня. Твич.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 18:42:24 от АВД »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Похож на овнер мира шад
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Похож на овнер мира шад
    Да он всетаки больме шад чем миноу. И по форме и по игре.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Aiko Savage Minnow - копия Daiwa TD Minnow 1091SP.

Так же как и оригинал,имеет магнитную систему дальнего заброса.Хороший летун,но не все экземпляры.Видимо на некоторых моделях не очень хорошо работает магнитка.На одном из воблеров решил эту проблему при помощи большего свиса,25-30см не доматываю до тюльпана и магнитка легко отщёлкивается.

Воблерок рабочий [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]



Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Несколько рыбалок отловил на риппер Aiko Magic Grub 4. Мне приманка понравилась. Отличное соотношение цена-качество! Довольно мягкая и крепкая резина. Неплохо сидит на двойнике. Минус - сильно посыпан солью. Насаживать неудобно и руки разъедает. Поэтому, перед применением споласкиваю в воде.

ЗЫ.: Судакам и щукам тоже пришелся "по душе".

Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, sage, Stream, Asmur

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal