Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2020-2021  (Прочитано 305717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #375 : 11 Апрель 2021, 23:11:19 »
Сегодня клевало не очень, только бонус порадовал 
IMG_20210411_185448.jpg
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #376 : 12 Апрель 2021, 18:41:42 »
Урряя [smiley=ura1.gif] я успел попрощаться с твердой водой.
Дорога разбитая КаМАЗами - мрак. Но я добрался вплотную к затону. Дорогу мне перебегла черная норка (я решил, что к улову...норка зверь хороший ;)) В затоне я был первый (потом пришел еще один рыбак, но он ушел на другой конец затона).
Лед в солнечных ожогах:

Дарит последние цветы (так лунки мутируют):

Кинулся ловить живцов и выставить пяток жерлиц (переоборудовал на флюр). Живцы ловиться не хотели:

Коекаками выловил пяток окунишек чуть меньше ладошки (в длину ;D) и назначил их живцами. Выставил лишь в 8.10... ??? Ловить начал на спортивного вольфрамового клопа (я ж живцов хотел :o) , но рыб распробовал мелкую мормыху пер чуть ли не в очередь. Все только на мотыля. Насаживал кистью (при насадки 1 =получишь окунишку). До обеда на игру, после обеда на стоячую после легкой игры. И после обеда попробовал: если положить насадку на дно и не отрывая ото дна чуть теребить, то берет более крупная ...Крапивницы летают толпами, меня облетел шмель, и вот кого не хотел бы видеть (но они уже есть):
Самое поганое, когда мотыль с крыльями пищит : "Друууг...", - и залетает под стекла очков  :o ;D
Дозу чуть не выроботал. Поклевка со дна и лещ в полтора тапка обрывает моего призового клопа...хнык...больше нет...хнык...
Решил, что судьба -домой, ибо не фиг жадничать. Не стал подбирать удилки и долавливать насадку. Тем паче в дороге до сюда местами плыл по фары. Как итог: на жерлицы (выставил пять , потом еще пару) было два холостых выстрела. А так, с полведра на засолку и пожарить (вот в жареном виде сорога нравиться) и десятка три окунишек на ушицу (пара чуть больше ладони, остальные меньше) десятка три отпустил (к обеду мелочь расклевалась):

Странно, что не попалось ни одной красноперки...
Лед с полметра и крепкий, но вот выходы на лед долго не продержаться. Так что , Михаил, пару дней и все...Я сезон твердой воды закрыл. Рыбалкой доволен. Поклон Льду и Реке. :D

...
P.S. Забыл сказать :-[ рыбачил в бейсболке, а с обеда снял свитер...соблазн позагорать был побежден первичным инстинктом рыбалки ;D...(Как узнать рыбака-зимника? Элементарно:  руки цвета гусиных лапок и морда лица словно задница павиана... ;D)

 

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2021, 14:52:37 от Валериан »

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #377 : 16 Апрель 2021, 18:48:42 »
Ну вот и закрыл сезон твёрдой воды. Жалко конечно, но против природы не попрёшь. Всю неделю собирался на сёднешную рыбалку, на работе всем уши прожужал.
На лед зашёл без проблем, как по асфальту, лед крепкий, но уже тонкий, сантиметров 20 против сорока на той неделе.



 Рыба начала брать сразу, размер правда мелковат, почти всех выкинул. Домой забрал с килограмм. Ближе к обеду дуванула течка на убыль и с затонов пошла застойная вода, что и смыло рыбу



Ну не клюёт и бог с ней, пошёл гулять по другим водоёмам. Льда уже нигде нет. Дошёл до Орловой ямы, лёд стоит, но нигде на него не забраться.



Вернулся на своё место, думал расклюётся, нифига, порыгал ещё по лункам, да и домой стал собираться. Хоть и рыбы мало, но довольный, закрыл сезон достойно. Спасибо Самарке и другим водоёмам где довелось рыбачить этой зимой, теперь расчехлять летние снасти, запылились поди в кладовке то.



До встречи на водоёмах друзья!!!

Оффлайн Доцент

  • Регистрация: 2014-02-24
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #378 : 21 Апрель 2021, 12:44:45 »
Ну вот и я закрылся. Рассчитывал на дольше, но когда вода пошла лед стал как то быстро исчезать. На сегодняшний день существует всего лишь одна льдина 10х50 м в Шелехметском затоне, с нее и рыбачил. По рыбе ничего особенного - мелкий окунь и мелкий (150-200 гр.) язь. Интересно, а на язя есть разрешенный размер? Фоткать не стал. Впереди 6 месяцев как минимум воды. Лед я люблю больше.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal