Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Крокус Экспо 2007  (Прочитано 12570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Крокус Экспо 2007
« : 05 Март 2007, 17:20:27 »
Небольшой отчетец о моем походе на выставку "Охота. Рыбалка. Отдых." 2007 в Крокус Экспо. К сожалению не был на выставке в ВВЦ, а с Самарой это не сравнимо, поэтому сравнивать не с чем. Вход стоил 150 р.

ООчень поразили размах и масштаб. Искренне пожалел что приехал к 12-ти и до 18.00 не успел пройти и половины стендов. Все наверное были в "Метро" в Самаре, так вот по площади было три таких зала, под рыбалку, охоту и VIP. Список участников есть кому интересно здесь http://www.safariexpo.ru/exhibitors/

Так же пожалел, что не было фотоаппарата. В павильоне охоты были в натуральную величину представлены чучела мамонта  :-/ :-/ :-/  с мамонтенком.!!!! :-/ Также понравился стенд с оптикой - из любого понравившегося прицела можно было поцелиться в сидящих в кафе на другой стороне павильона. Понравился стенд, где можно было пострелять по уткам с анализом промахов и траекторий движения утки и ствола.

После перешел в зал с рыболовными причиндалами. Успел пройти только по известным маркам, хотя было просто немерено стендов с авторскими работами.
Помимо стендов была площадка, где показывали мастер-класс профи от спиннинга и нахлыста. Положить невесомую мушку с 20 метров на носовой платок - это сильно, не отставали и спиннингисты также поражая своей точностью. Понравилось, что при подборе комплекта спиннинг + катушка некоторые фирмы давали возможность все это собрать и пойти покидать. Из палок тряс Лумик из серии сертифайт про под джиг буду брать на лето, также потряс палки от черной дырки - очень хорошее впечатление.

Также в центре зала был бассейн, где разные фирмы по расписанию гоняли свои воблеры, вот это хочу поподробней расписать. Пока гоняли Дайву, Халку и др известные марки, я глядел краем глаза, особенно интересно не было, так как гоняли сотрудники фирм, с куцыми коментами. Подошел посмотреть Мегабас, воблеры супер, особенно понравилась модель покрашенная наоборот, имитирующая рыбу плывущую кверху пузом у поверхности воды. Правда не понравилась цена!!
« Последнее редактирование: 05 Март 2007, 17:22:22 от Юрист63 »
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Крокус Экспо 2007
« Ответ #1 : 05 Март 2007, 17:21:05 »
Ну это все фигня, так как гоняли сотрудники фирм, не особо заморачиваясь с анимацией. А вот потом к бассейну подошел Патрик Себиль и стал демонстрировать свои воблеры (Sebile). Подробно рассказывал про каждую модель, об этом чуть позже. Просто поразила точность заброса, бассейн в длину метров 20, ширина метра три, глубина полметра, бассейн с обеих сторон облепили люди, одно не точное движение и тройники могут оказаться у кого-нить в голове. Этот маньяк со своим ассистентом (я так и не понял кто это был толи брат толи компаньон) с точностью роботов забрасывали воблеры на 20 метров, и они неизменно опускались в 30 см от края стенки. А что он этими воблерами творил – словами не передать. Что его отличало от предшественников, так это то, что он рассказывал про каждую модель, под что он ее разрабатывал, как ее правильно вести , методы и примы анимации. Я честно говоря ничего не хотел покупать, но своими рассказами и примерами анимации он меня развел.  
 
Теперь про сами воблеры, достаточно интересное решение, воблеры прозрачные, внутри наполнитель (похоже на гель) в нем плавают восьмигранники 'под чешую' разных оттенков. Глаза сделаны как настоящие. Гель заполнен не полностью а на половину тела и свободно переливается туда-сюда. При забросе перетекает в нижнюю часть и воблер хорошо летит, упал – перетекло вперед – заглубляемся. По расцветкам у Патрика достаточно интересное мнение, расцветок 5 или 6 всего, все работающие с его слов, больше говорит не надо, потому что если больше то это приманка не для рыбы, а для рыболова.
 
Потом после демонстрации, мы с мужиком подошли к стенду, потребовали Патрика к нам, и через переводчика общались спрашивая, еще раз что как и куда. Его не сколько не затруднило еще раз все рассказать, рассказал нам как рыбачил на Волге, как какую рыбу и на что ловил, и всвязи с этим его рекомендации оказались достаточно ценными. Я купил две миношки разных размеров, и одну новую и достаточно интересную приманку – тонущий стик-бейт, очень понравилась ее многоплановость. Также взял составник от Ривер ту сии и один воблерок под ультра-лайт от той же фирмы. Поблагодарили Патрика за подробнейшую консультацию и отпустили его пить кофе.
Сайт Патрика http://www.sebile.com правда там не по русски, даже не по английски, но может кому-нибудь пригодиться. Патрик на фото с который с бородой.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Крокус Экспо 2007
« Ответ #2 : 06 Март 2007, 00:03:11 »
Ну ВСЁ - ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!
Теперь Юрист всю щуку в окрест поймает!!!!
А нам,что делать???
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Крокус Экспо 2007
« Ответ #3 : 06 Март 2007, 09:11:06 »
Не боись!!! Если же не на первом, то на десятом зацепиться за что н. будь наглухо!! Как часто бывает с уловистыми воблерами!!! Такие воблеры на стенку лучше вешать, и любоваться ими, или на коллекционерку.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Крокус Экспо 2007
« Ответ #4 : 06 Март 2007, 13:38:26 »
Вова, да ладно цена вполне демократичная 200 - 250 рублев.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Крокус Экспо 2007
« Ответ #5 : 06 Март 2007, 22:19:32 »
Юрист63 о black hole что-то вскользь.hi-light серию на потряс не пробовал?
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Крокус Экспо 2007
« Ответ #6 : 09 Март 2007, 15:36:30 »
Пробовал, именно ее и тряс, консультант советовал, впечатление хорошее, но я смотрел под джиг палку и неозадачивался покупкой именно этой марки, поэтому просто потряс посмотрел и все.
ХЫНЧ.... only

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal