Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безынерционные катушки Mitchell  (Прочитано 55420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Безынерционные катушки Mitchell
« : 13 Июнь 2011, 22:06:45 »
Отчитываюсь о тестировании катушки Mitchell advanced Mag-Pro Lite 500, любезно предоставленной Дмитрием Коботовым. Договаривалсь на независимое тестирование, поэтому отзывы в инете принципиально не искала.
Первый взгляд. Гламурненько. Стильно. Изящно. Легко. Весит примерно как моя Ультегра 1000. Выглядит красивее, но массивнее. Дужка полая крупнее, а ручка удобнее, выкручивающаяся. Крутит плавненько, бесшумно.  Для чистоты эксперимента намотала свою любимую плетню Суффикс 6 lb. Кладет ровно, без конусов, не ожидала.  :+_
День первый. Погода дала жАру (дождь, гроза и вообще ужос) , а речка подложила свинью. Голавль не клевал, поэтому над катушкой издевалась по полной. Кидала разновесы - от 2,4 и легче, до предела моей уляшки (7 грамм). Без переходов через средние веса. Митчелл работала отлично - забегая вперед, скажу - за два дня ни одной петли, несмотря на мое "скотское" отношение.  :-[ Ультегра в таких ситуация сразу мне популярно объясняет "петлей", что я неправа... Дужка немного туговата, но даже при неполной фиксации при забросе не закрывается. Впрочем, к концу первого дня она разработалась (или я приспособилась). Равномерка, твич, минношки, кранки - ход без вопросов. Но надо рыбу... Поэтому был день второй.
День второй. Другая речка. Найдена рыба. Разного размера, но больше мелкая. Поймала себя на том, что уже не обращаю внимания на новую катушку - привыкла, ничего не напрягает. А кода набрела на затон типа "болото" с любимыми "шнурками" - вообще забыла, чем ловлю. Фрикцион трещит, уляй в дугу - вываживаем 500-граммового шнура...  ;D Катушка отработала отлично, претензий к ней не имею. Воблеры от тинифрая 38 до беби-грифона тащила замечательно, не ворчала и не капризничала. Рыба максимально около полкило, извините, крупнее не поймалось (без фотосессии "крупняка", не до того было).  ;)


Итак, резюме:
1. Кладет ровно
2. Петли не кидает ни при каких условиях
3. Дужку внезапно не захлопывает даже при силовом забросе
4. Рыбу тащит исправно
5. все-таки для совсем УЛ она великовата (на мой взгляд). Для Лайта с упором в легкие веса - в самый раз.
Готова ответить на все интересующие вопросы.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:

Arvidas

savva

  • Гость
Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #1 : 13 Июнь 2011, 22:54:36 »
Думаю катушечка забавная, на таких и даже чуть больших весах хороший ход долго сохранится.
По размеру сравнима с 2500-ком по Шимано (говорят), поэтому конечно согласен, больше для лайта подходит. Интересно покрутить...

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #2 : 13 Июнь 2011, 22:56:11 »
а я угадал, кто будет тестировать сей девайс :^! Катрин молодец [smile=klass]
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

poper

  • Гость
Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #3 : 13 Июнь 2011, 23:18:21 »
Покрутил , потестил-половил .
Первым делом бросилось в глаза что пружина не до конца дожимает дужку . При плавном не резком закрытии дужки , она может дойти не до конца и остаться в таком положении , а это грозит уже корявой намоткой и петлями . Сам сталкивался с такой проблемой на других катушках , и знаю человека который из за этого очень сильно стал ненавидеть одного известного производителя рыболовных снастей  :D
Ловил ей микроджигом . Ход лёгкий , мягкий и плавный , что в МДЖ очень приветствуется , но напрягало что во время порыва палкой джиги со дна , чувствуется ударчик , наверно обгонка не моментально срабатывает и происходит обратный микро ход  ротора и только потом он стопориться .
А по размеру я не согласен что она для лайта . У неё шпуля больше чем у Шимановского тысячника , а вот корпус что то уж очень маленький , мне даже показалось что меньше чем у тысячника Шимановского . А если такой маленький корпус то и механизм там детский и умрёт она на лайте . Лично у меня на счету уже три заклинивших тысячника Шимановских  ;D ;D на палке до 7 гр .
Мне теперь интересно где можно посмотреть схему данной катушки ? ? ? И какой будет ценник на неё в Самаре ? ? ?

savva

  • Гость
Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #4 : 13 Июнь 2011, 23:34:19 »
Слава, посмотреть такую же только 1000-к, в разрезе можно на Дейли-Фишинге.
Инет тупит, кинул бы ссылку...

poper

  • Гость
Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #5 : 13 Июнь 2011, 23:47:49 »
Олег , посмотрел уже , и почитал . Хмм  sm:4 люди правда пишут что в хвост и в гриву ........ а она живёт  ;D
Кста , посмотрел на Дейли-Фишинге картинки , закрытие дужки вылечится без проблем .
З.Ы. До этого тоже не читал и не смотрел про неё ничего . И прям получается что первые впечатления обманчивы  sm:4

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 13:40:00 »
Цена интересует.
По виду очень похожа на Флюгеры новые что есть на Кабыле и встречаются на Японском рынке.
Уж не одного ли разлива?
Маленький вес и шпуля большая это в плюс.
Если уж Катерина довольна на своем УЛе то тут и отнять нечего. :-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #7 : 14 Июнь 2011, 13:42:12 »
Цена интересует.
По виду очень похожа на Флюгеры новые что есть на Кабыле и встречаются на Японском рынке.
Уж не одного ли разлива?
Маленький вес и шпуля большая это в плюс.
Если уж Катерина довольна на своем УЛе то тут и отнять нечего. :-).
флюгер и митчел давно уже одна контора...
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

poper

  • Гость
Re: Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #8 : 15 Июнь 2011, 17:56:04 »
По надёжности и ремонтопригодности
Это как понимать ? Запчасти доступны ?



На ультролайте желателен быстрый приём рыбы в левую руку, а тут удобен флажок мгновенного стопора обратного хода на "затылке", а не на "брюхе, чтобы не тянуть вторую руку.
Не понял как связаны флажок и прием рыбы  sm:4 Но у этой катушки флажок был на брюхе  :D

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #9 : 15 Июнь 2011, 21:28:15 »
Судя по фотке, намотка гуд, но виден явный недомот шнура.
Недомот, по причине использования шнура, смотанного для теста со шпули Шиманы 1000S. А она помельче будет. Бекинг не мотал, ломало перематывать туда сюда, а приспособу у меня на время одолжили, пусть ему стыдно будет :^{

Не понял как связаны флажок и прием рыбы  sm:4 Но у этой катушки флажок был на брюхе  :D
Слав, а я знаю :P Это когда рыбу берешь из воды, нужно или стопор переключить, чтобы она последним рывком из рук спин не сломала или дужку откинуть. Но мы так не делаем :^{

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

poper

  • Гость
Re: Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #10 : 15 Июнь 2011, 22:22:22 »
О как  :o Какой хороший у меня спин  [smile=klass] за 3 года ни одна рыба не смогла сломать  :#~
 :D :D

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 10:32:55 »
Нормально настроенный фрикцион спасёт от этого ;)
удачи вам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #12 : 16 Июнь 2011, 17:16:19 »
А если рыба до того как ее освободили от крючка выпала из руки и спиннинг в это время смотрит в небо то спасет только откинутая дужка :-) Или супер палка из железа :-).
И я понимаю что поставив заведомо слабую деталь (своего рода защита от дураков) для типа предохранения всей механики в целом вроде и правильный ход. Но блин тогда когда эти самые детали есть где взять :-).
нахлыст .... ничего больше.

poper

  • Гость
Re: Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #13 : 16 Июнь 2011, 19:19:58 »
DEA
А ты дужку открываешь да ? Или стопор обратного хода выключаешь ?

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные катушки Mitchell
« Ответ #14 : 17 Июнь 2011, 22:00:34 »
А вот еще моделька:MAG-PRO 1000.Передача 5,2:1.Вес 192г

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal