Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кому интересны дальние поездки?  (Прочитано 76937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #255 : 11 Ноябрь 2016, 01:51:35 »
То ли дело напялить "петушок" на голову, превозмогая усталость, ветер, дождь, подтираясь лопухом, завтракая спиртом, иногда находить время чтобы закинуть любимую вертушку - единственную приманку, которую удалось освоить...
нет все же зацепило. Толи дело пить реми мартин лежа на массажном кресле, героически превозмогая лень плотно позавтракать омаром и с нечеловеческим усилием воли дойти до лодки, хотя может за лишнюю копеечку тебя и донесут, привяжут приманку, закинут, подсекут и дадут тебе протащить, затем примут в подсак и сфоткают, чтобы можно было хвастаться "ах какой я бывалый рыбак". Ну а на случай дождя гид непременно подержит вам зонтик и кто знает может вечером и подотрет вам 7ми слойной зевой с ароматом тайги.

Я никого не хотел обидеть, просто так же как и Василий возвел в ранг абсолютной крайности.
Вась не нужно быть столь критичным ;D
И твой вариант туризма не плох и Андрея, просто повторю многих в этой теме-каждому свое.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #256 : 11 Ноябрь 2016, 07:42:32 »
 Семислойная Зева с ароматом тайги это сильно ;D  Вань свози меня за хариусом недалеко (до 1000км) желательно чтоб можно было на машине подьехать [smile=klass] ну а там потом можно и сплавом. Ну и чтобы в неделю уложиться.
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #257 : 11 Ноябрь 2016, 08:39:43 »
Свози??? :) :) :) Так езжайте уже!!! :) До самого севера Пермского края столько же, сколько до Нижней Волги! Реки везде, и хариус намного ближе севера начинается.
ЕБург тоже близко.
Коми тоже далеко не край географии. Вон, Лабрадор, сели, и поехали. Молодцы.
Куда я летом ездил, на машине ровно столько же, сколько весной ехали до Каралата! Река начинается у дороги, потом выходит к селу со всей цивилизацией, куда такси по звонку приходит, отвозит к машинам назад.
Серджи пару месяцев назад всем озвучил вариант ещё ближе. Кто-то услышал?

Пугаете тут кого-то... Всё больше самих себя. :)
Чуть что, спортивный туризм в качестве главного пугала приплетать начинаете, к которому лично я совсем не рвусь. Просто туризм от спортивного так же далёк, как прогулка по лесу от ходоков-олимпийцев. А простое любительское рыболовство можно назвать одной из разновидностей простого туризма.

И, кстати, по освоению снастей, беда у меня. :) Освоил почти всё, на самые разные случаи жизни, разные поездки, разные водоёмы. Придумайте кто-нить что-нить новое, что ли. :) Если серъёзно, то уверен, что уж домоседов то переплюну. :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #258 : 11 Ноябрь 2016, 08:42:57 »
Семислойная Зева с ароматом тайги это сильно ;D  Вань свози меня за хариусом недалеко (до 1000км) желательно чтоб можно было на машине подьехать [smile=klass] ну а там потом можно и сплавом. Ну и чтобы в неделю уложиться.
Извини мне это не интересно даже за деньги и в хорошей компании. Присмотрись к Юрюзани и поищи на форуме Сергея Оленина, он организует туда туры (правда инфа не свежая) на хариуса в стационарный палаточный лагерь насколько я помню, гиды за доп. плату.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #259 : 11 Ноябрь 2016, 09:00:33 »
Помнится, в компании с Иваном, Серджи, и его товарищами, ездили на Южный Урал. Отчёт на форуме есть. Меня тогда удивило, несколько сот кэмэ, и ты уже в иной реальности, ловишь харюзка.  :o [smile=klass] Это открыло мне, что всё намного ближе, проще, чем казалось. Думается, многим из Вас надо сделать такой первый шаг.
Башкирия хороший вариант. Хариус мелкий, но, это хариус! На местном форуме можно пообщаться.

Что касается гидов, ну, кто что любит, наверное. Я всё же никакую из составляющих рыбалки никому не отдам. :) Бродяга, воможно, помнит, как я ругался, когда он по собственной инициативе помогал мне щукана доставать. :) Помощь в заброске, это хорошо, когда она есть, я этого никогда не чурался. Помощь в рыбалке, спасибо, нет.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #260 : 11 Ноябрь 2016, 09:38:30 »
Вась не нужно быть столь критичным ;D

Иван, ты хронологию сообщений-то посмотри? Мой пост начинается с цитаты (а это значит, что я отвечал), а заканчивается так же, как твой  ;)

Я написал, что есть вариант съездить в интересное место с оператором. Там прекрасная рыбалка и ее организуют знающие люди. Стоит относительно не дорого, для такой удаленности. Быт там ужасает, лодки не ахти, житие в палатках. Это мало похоже на поглощение омаров? Теперь, почему это стоит денег. Потому что люди знают где ловить, кого ловить и как ловить. И берут деньги за свои знания. Гонзалес мечтает поймать большого тайменя? там за экспедицию люди поднимают по несколько рыб класса 10+. Теперь про вертушку, как единственную приманку  :D  И дело тут не только в месте, я знаю о чем говорю. Закинь туда группу неумех под руководством такого же неумехи, результат будет куда плачевнее. Да, возможно, из-за отсутствия прессинга и изобилиях рыбы они что-то поймают... но не "несколько рыб класса 10+".  Ещё и палки поломают и рыб загубят  :D

Есть разные операторы, но есть такое понятие "репутация" и если к людям ездят филд-тестеры приманок и удочек известных японских брэндов, известные медийные личности, я склонен доверять таким операторам.

Андрей посчитал все это 
Цитировать
херней
моё право считать скитания по тайге тем же самым.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #261 : 11 Ноябрь 2016, 09:41:31 »
Обострение однако! sm:4
Межсезонье. ;D
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #262 : 11 Ноябрь 2016, 09:46:21 »
Межсезонье. ;D

Сезон ещё не закрыт  >:(  :D

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #263 : 11 Ноябрь 2016, 09:50:56 »
Ладно. На счёт Башкирии инфу изучаю уже давно, но чем больше изучаешь тем печальнее ;D что касается Пермского края и Коми то тут в какое лучше время ехать? Мож кто поделится опытом?
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #264 : 11 Ноябрь 2016, 09:52:57 »
Я написал, что есть вариант съездить в интересное место с оператором. Там прекрасная рыбалка и ее организуют знающие люди. Стоит относительно не дорого, для такой удаленности. Быт там ужасает, лодки не ахти, житие в палатках. Это мало похоже на поглощение омаров? Теперь, почему это стоит денег. Потому что люди знают где ловить, кого ловить и как ловить. И берут деньги за свои знания. Гонзалес мечтает поймать большого тайменя? там за экспедицию люди поднимают по несколько рыб класса 10+. Теперь про вертушку, как единственную приманку  :D  И дело тут не только в месте, я знаю о чем говорю. Закинь туда группу неумех под руководством такого же неумехи, результат будет куда плачевнее. Да, возможно, из-за отсутствия прессинга и изобилиях рыбы они что-то поймают... но не "несколько рыб класса 10+".  Ещё и палки поломают и рыб загубят  :D

Есть разные операторы, но есть такое понятие "репутация" и если к людям ездят филд-тестеры приманок и удочек известных японских брэндов, известные медийные личности, я склонен доверять таким операторам.
Твое право и я рад и желаю тебе рыбу 20+ Без подколок, на самом деле, если это приносит тебе удовольствие.

Но про вертушку поспорю, по моему скромному опыту гораздо важнее куда бросать, нежели что бросать, это только про север, никак не про наш регион. Но конечно от приманки иногда зависит размер улова, но гораздо чаще в хорошем месте можно выловить трофей на карандаш, вот только мест этих единицы.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #265 : 11 Ноябрь 2016, 10:04:25 »
Меня радует что достаточно быстро все договорились, что главное выбраться, а не на диване сидеть, а каким способом не важно.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #266 : 11 Ноябрь 2016, 10:18:37 »
Твое право и я рад и желаю тебе рыбу 20+ Без подколок, на самом деле, если это приносит тебе удовольствие.

Спасибо. Иван, ты меня знаешь и лично и заочно, я - не трофейщик. Меня размер рыбы не сильно интересует. Мне интересно ловить разных рыб и каждый новый вид, который я поймал осознанно, там где я хочу и на то, что я хочу, я расцениваю как победу. Амур мне интересен, потому что там обитает чудовищное количество видов рыб.

Но про вертушку поспорю, по моему скромному опыту гораздо важнее куда бросать, нежели что бросать

У меня другой опыт. При прочих равных условиях, правильная приманка делает рыбалку. Я на Кипре ловил метровых дудок в толпе местных рыбаков, а они за всю жизнь их в руках не держали. Ни маленьких, ни больших... Да много могу примеров привести. Это - не по теме.

Написав про вертушку, я не хотел ни кого лично задеть. Образ туриста, которого я описал, не имеет реального прототипа  :D все совпадения случайны  :D


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #267 : 11 Ноябрь 2016, 10:53:39 »
Главное, действительно, выбраться. :)
Ни к кому никаких претензий не имел, и не имею. А претензии ко мне считаю следствием обезличивания текстовых сообщений. В каждом сообщении каждый найдёт своё, причём то, чего автор и не предполагал. :)

По тайге не скитался, не собираюсь и никому не предлагаю. :)

Что касается снастей, то их выбор всегда осознанный, простотой или дешевизной не диктуется. Если кто-то полагает, что приедет, и легко поймает, как бы не так. :) И примеров по облавливанию местных, или конкурентов с чемоданами дорогих снастей имею предостаточно, в том числе свежие.

По регионам, которые знаю,  всё подскажу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Макс-76

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #268 : 11 Ноябрь 2016, 14:51:28 »
Однако, какие бурные обсуждения пошли. Потому вернусь к самому началу, а то суть моего сообщения потеряна.

 Как обычно, следующим летом собираюсь в дальние края на рыбалку. Маршрут пока не определен. Если есть желающие - добро пожаловать в личку.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #269 : 11 Ноябрь 2016, 16:04:55 »
Самое начало давно было. :) Не беспокойся, здесь не барахолка, кто хочет увидеть твоё сообщение, тот увидит, независимо от страницы, где оно находится.:) Гораздо важнее именно обсуждения и горячность.  ::)

Я раздумывал над вариантом, если найдётся действительно много желающих недолго порыбачить. Несколько желающих порыбачить долго - ставят лагерь, а остальные посменно приезжают к ним налегке ненадолго.

Но, многолетняя тишина в этой теме дальше раздумий меня не сдвинула. :(

Так то есть у меня и место с рыбой за десятку, гораздо ближе Амура. Зимой полная автодоступность, летом на конечном этапе местная дешёвая авиация. Предлагал его софорумчанам. Энтузиазма не выявил. :) Кроме рыбалки там ничего нет, лесные речки, лично мне лишь с коллективом там будет интересно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal