Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поможем братьям нашим меньшим!  (Прочитано 13936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

молодой

  • Гость
Поможем братьям нашим меньшим!
« : 15 Октябрь 2012, 21:57:37 »
Ребят, не нашёл подходящей ветки, пришлось завести новую. Если такова существует, модераторы, перенесите сообщение тему куда нужно!

молодой

  • Гость
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2012, 22:00:54 »
Вопрос такой, цитирую сообщение с сайта " в контакте" от моей жены:

Люди, хоть вероятность этого мала, но попробовать стоит. Если кому нужна собака алабай, примерно 2 года – было бы чудесно.. Он живет на даче, брошенный хозяином, который приезжает раз в 2 недели, почти не кормит, не поит. Привязан на короткую цепь, воет по ночам. Хозяин, судя по всему, забирать его не собирается.Охранять дачи его отдать не получится – охранникам он не нужен. Может быть кому нужен зверь. Очень его жалко


Может и правда найдется тот человек, который решится взять на поруки эту животину, думаю пес с благодарностью отнесётся к новому хозяину, который не будет забывать про него как преждние хозяева, или возможно преждние прочитают это сообщение и одумаются!!! Дача находится недалеко от реки Сок, как понимаю это Сокские массивы дач.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 22:10:25 от Молодой »

молодой

  • Гость
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2012, 22:03:36 »
Сказал бы более, что и раз в две недели хозяев нет, кормится пёс за счет доброжелательных соседей, в частности моих новых родственников и отсальных соседей, но в зиму на дачи вряд ли кто станет приезжать. Жизнь животного на зимний период встаёт под вопросом!

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 22:15:42 »
 Алабай.
 Порода выведенная на юге , Пусть будет СССР.
Предназначена для охраны отар от волков. Мин. рост в холке у этой породы 40 см. Отличается агрессивным поведением к себе подобным. Она не испугается собаки больше и сильнее её, Будет драться. У правильных представителей этой породы отсутствует агрессия на людей. Если ставить эту породу на человека, это значит ломать психику собаки.
 При СССР эту породу завозили в Самару со справкой из сельсовета. Точно не помню, но вроде Таджикистана. А в Куйбышеве, в месном ДОСАВ делали первоначальную родословную.
 Молодой!
Вот помню раньше была такая фигня: Армия покупала у населения собак служебных пород. Сейчас это есть?
http://www.fishingfamily.ru

молодой

  • Гость
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2012, 22:23:21 »
Володь, да кто ж его знает!? Мы куда обращались, максимум предложили усыпить собаку что бы она не мучалась. А так мож кому охранник нужен, может у кого родственники в деревне есть кому нужен хороший охранник дома. Считаю что собака без проблем примет новых хозяев, которые не отнесутся к ней как преждние. В противном случае собака не проживет зиму, её либо пристрелят на ХотДоги, которые мы покупаем, и кто то будет носить шапку из её шерсти, либо она сама помрёт от холода и голода.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2012, 22:26:47 »
 Лёшь, я уже написал о зтой собаке знакомым собаководам. Будем ждать. Может пристроят.
http://www.fishingfamily.ru

молодой

  • Гость
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2012, 22:33:01 »
Лёшь, я уже написал о зтой собаке знакомым собаководам. Будем ждать. Может пристроят.
Спасибо. Времени реально мало, скоро начнутся более серьёзные холода. Надеюсь до этого времемни вопрос уладим.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2012, 22:40:52 »
У пса есть хозяин,может для начала поговорить с ним?
А так если,то это называется воровство.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

молодой

  • Гость
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2012, 22:48:15 »
У пса есть хозяин,может для начала поговорить с ним?
А так если,то это называется воровство.
Ну так его и найти для начала нужно. А вообще соседи по даче разговаривали, на что был ответ "Какое вам дело, мой пёс ....", ну что то вроде того, в общем на него штраф выписать бы за плохое обращение с животными, надеюсь законы у нас предусматривают что то подобное.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2012, 22:52:00 »
У пса есть хозяин,может для начала поговорить с ним?
А так если,то это называется воровство.
Нас не догонят.........
Или назвать : спасением жизни животных. А ещё можно заявы накатать за жестокое обращение с животными.......... Сколько по этой статье дают? А ещё можно заявы накатать за то, что собака спать не даёт, воет и т.д. Вот тут Хозяина действительно дрюкнут. Как-то так.
 А вообще в последнее время таких случаев - очень много.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2012, 22:53:39 »
Ну так его и найти для начала нужно. А вообще соседи по даче разговаривали, на что был ответ "Какое вам дело, мой пёс ....", ну что то вроде того, в общем на него штраф выписать бы за плохое обращение с животными, надеюсь законы у нас предусматривают что то подобное.
Можно поробовать,хотя вряд ли что добьешься.А вот чел может заявить,что у него частную собственность похитили. Он же ясно дал понять,что это пес Его.
Нас не догонят.........
Или назвать : спасением жизни животных. А ещё можно заявы накатать за жестокое обращение с животными.......... Сколько по этой статье дают? А ещё можно заявы накатать за то, что собака спать не даёт, воет и т.д. Вот тут Хозяина действительно дрюкнут. Как-то так.
 А вообще в последнее время таких случаев - очень много.
Кипешь начнется-пса усыпит-нет тела,нет дела.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

молодой

  • Гость
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2012, 22:54:54 »
Думаю многие соседи подпишутся под тем как этот ХОЗЯИН относится к совему питомцу, и ни какой СУД не дакажет неправоты действий в данном случае.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2012, 23:02:11 »
Кипешь начнется-пса усыпит-нет тела,нет дела.
Да не всё так просто. Собака просто изымается по заявлению. Проводится мед осмотр, помещается в приют. А вот потом начинают хозяев дрюкать. Только всё это в идеале. А на практике, ну не хотят наши прокуроры этим заниматься. Это чистая благотворительность. Прибыли НОЛЬ.
http://www.fishingfamily.ru

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2012, 23:18:14 »
Да не всё так просто. Собака просто изымается по заявлению. Проводится мед осмотр, помещается в приют. А вот потом начинают хозяев дрюкать. Только всё это в идеале. А на практике, ну не хотят наши прокуроры этим заниматься. Это чистая благотворительность. Прибыли НОЛЬ.
Не знал таких юридических тонкостей честно говоря,спасибо.

Но ,думаю,чел к зиме пса увезет куда-нибудь... sm:4
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

молодой

  • Гость
Re: Поможем братьям нашим меньшим!
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2012, 23:20:38 »
Леш обьявы надо в "Из рук в руки" кинуть. Думаю в деревню кто то и возьмет. Ромке "Островному-1" отпиши в личку, пусть у себя поинтересуется, а я завтра своим позвоню.
отписал. До конца недели ни чего тут не решится или возможно не тут, пойдем с женой заяву кинем, после если реакции не будет то объяву в "Из рук в руки"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal