Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Оренбургской обл. по фидеру 11-12 июля 2015г.  (Прочитано 5469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Приехали.....было нереально круто....очень тяжело и от этого очень интересно....
Пока только протоколы....потом отчет и фото.

Кубок за 3е место...

БОСПА рулит!!!
С БОСПОЙ всегда клево!!!
 [ssm36] [ssm36] [ssm36]
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 21:23:20 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Саня еще раз поздравляю!!!! 300000000 раз пожалел что не смог поехать! Но к сожалению бабло правит миром!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей313

  • Регистрация: 2015-06-24
  • Сообщений: 56
  • 8-9225551-остальные семь
    • Просмотр профиля
Санек поздравляю, новый рекорд Сорочинского водохранилища за тобой!   [smile=klass]
С уважением, Сергей. РК " ТРАПЕР-Оренбуржье"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Добрый день...пишу за чашечкой кофе, пока еще свежи воспоминания об этом чудесном празднике для рыболовов.
Итак.....

За 2 дня до соревнований узнаю, что по стечению обстоятельств Андрей и Санек не едут на соревнования...стало немного грустно, да и мысли закрались ..а может тоже не ехать?, тем более было много работы...Но вещи уже были погружены в авто и дороги назад не было...
Туда добирались дольше чем обычно(трасса забита фурами).
Приехали со всеми познакомились-поздоровались  и начали раскладываться...
Приобрели новую палатку)))прыгали вокруг нее, не знали как собрать.
Спасибо Евгению  Охину за помощь))без него наверное бы до ночи собирали ее) :D
Итак первый тур....
Начну с состава.
Боспа профи плотва х2 +Профи универсальная +стандарт универсальная +копра меласса
Арома --  Выпечка +Шоколад + немного ванили.
Меласса жаренная конопля грамм 200.
Траперовское печиво грамм 100.
Получился рассыпчатый ,средней липкости корм со средней фракцией(печиво)
Коричневого цвета, с бисквитно-ванильными нотками.
Жеребьевка ...
Вытягиваю себе зону А1....крайний сектор хорошо...Но взглянув на сектор немного расстроился...пришлось просить разрешение у судей ставить платформу в воду..

Сигнал СТАРТ!! и десятки кормушек с кормом полетели в воду...
Как это обычно бывает 5 часов пролетает незаметно...
Из интересного в туре....лещ на точку заходил, но реализовать его не получилось...
Были обрывы и сходы....
Клюнул кто то крупный....3 метра проходит и встает и так в разные стороны....в итоге разгиб крючка...
Честно говоря , в первом туре я и не надеялся быть третим , темпа как такового не было...урывками по 5-10 рыб, бонусов не было...
Насадка довольно крупная, 2 красных опарика+ 1-2 мотылика и тд.
Немного фото из первого тура.




Вечером хорошо посидели, пообщались, посмеялись...
Вот за это я и люблю такие соревнования...эта дружелюбная атмосфера, ты можешь прийти в любой лагерь и пообщаться на любые темы..
2й тур...
Решаю поменять немного состав.
Профи плотва х2+ профи универсальная  +профи лещ + Пол пакета Копры мелассы
Арома, выпечка + карамель + специи, +чистая меласса разбавленная
+ Печиво 200 грамм(увеличил в 2 раза в сравнении  с первым туром).
+ взял с собой в тур молотый лен.
+Жидкую арому шоколад в тур.
Итак жеребьевка и снова зона А, на этот раз А5.


Первый час я поймал 4 рыбы меньше ладони...
Второй час 14 рыб....Слева периодически ловил Алексей Арчибасов...справа спортсмен из Ижевска....у меня рыба не встает на точку....
(Небольшое отступление...во время подготовки, решил собрать хевик...для чего самому было не понятно, ведь на этом водоеме 90% ловли на пикер-лайт).
Принимаю решение...либо ловлю бонуса(хоть сам себя порадую) либо пролетаю совсем..
беру хевик, ставлю кормушку 90мл кормоемкость, сильно увлажняю прикорм(прям пластелин) добавляю около 80% всего мелкого мотыля, добавляю 150 грамм молотого льна, и 30-40 минут кормлю...в итоге перекидал где то 4-5 литров корма...
Ставлю маленькую кормушку, поводок 45 см, насадка 10 мотылей.Заброс , удилище на стойку, пока решаю повязать поводки  ;D ;D
Через пару минут, подымаю взгляд на вершинку  и вижу сумасшедшую поклевку  :o :o :o
Подсечка и первый лещик пойман..... :#~ :#~
Дальше поклевки шли одна за одной....
Из интересного...минут 15 вываживал крупного леща.... за это время сзади меня собралось уже человек 7 зрителей...да и соседи смотрели за мной))
И вот всплывает этот гигант...на вид не меньше 2х кг....
Только в руки беру подсак.....и тут...ломается крючек.... :( :( :( еще бы чуть чуть продержался...



Взвешивание.....и 11 120 вес.... все поздравляют, но у меня есть сомнения по поводу первого места....ведь сосед тоже ловил хорошо, да и дальше ловили лещей..
сосед 7500...далеко.... следующий 9180....ближе но 2кг разницы....100% первое место в зоне))и ничто уже не может сдержать моей улыбки. ::) :).
Награждение..





Итоги...
Все прошло замечательно!!!
Спасибо огромное организаторам за этот праздник!!
Спасибо участникам за отличную борьбу до последних секунд!!
Спасибо судьям за  адекватное судейство!!!
Спасибо компании Боспа!!! ;)

Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Санек поздравляю, новый рекорд Сорочинского водохранилища за тобой!   [smile=klass]
Санёк присоединяясь к Сергею .Прими поздравления.. Напарол леща ,так напарол [smile=klass]
С уважением Ильяс Калимов .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей313

  • Регистрация: 2015-06-24
  • Сообщений: 56
  • 8-9225551-остальные семь
    • Просмотр профиля
Всем добрый день! Добрался наконец-то до компьютера. Хочу поздравить победителей и призеров данных соревнований, а также всех тех, кто получил необходимые им разряды.
 В пятницу, перед соревнованиями получилось с Ильясом приехать потренироваться, хотя на данном водохранилище мы были уже ни один раз. По приезду решили замесить два состава на леща и плотву, пока я раскладывался и вытаскивал снасти из машины Ильяс нашаманил прикормки. Результат тренировки показал, что рыба есть и на дальней дистанции (на прикормку плотно «вставал» лещ) и на ближней, где в основном преобладала густерка и плотвичка, а также серьезных размеров уклейка. После тренировки по телефону дали весь расклад нашему третьему участнику Алексею и совместно приняли решение остановиться на дальней дистанции половить так сказать «крупняка» , так как необходимые разряды были получены и очень хотелось получить просто удовольствие от всего процесса поимки леща.
 Итак, первый день соревнований – суббота 11 июля 2015 года, по мне так это была пятница 13, причем самая худшая из всех пятниц 13-го. Начал закормку дальней дистанции и понеслось: отстрел кормушек, зацепы крючков за всё, запутывание поводков, сходы хороших экземпляров из-за бровки, попадание кормушек между камней на берегу, весь процесс рыбалки в субботу даже не хочу вспоминать, в конце пытался отловиться по мелочёвке, но было уже поздно, как итог 9-й в зоне. За все мои 1,5 года занятия спортивной рыбной ловлей такого хрен… (плохого) дня я даже не припомню.
 Результат первого дня показал, что субботняя ловля координально отличалась от пятничной тренировки в плане рыбы, а также дистанции её ловли. По результатам первого дня наша команда была лишь седьмой.
 Второй день. Поменяли тактику и решили остановиться на одной дистанции, так как в первый день большинство команд, в том числе и лидеры рыбачили чисто на темп и это принесло им неплохие (стабильные) результаты. Как результат команда шестая (результат первого дня не дал нам подняться выше), а я третий в зоне, но проиграть таким сильным соперникам, как Евгению Охину и Вячеславу Семенову мне не было стыдно, так как зона Б в тот день преобладала сильными спортсменами.
 По результатам этих соревнований подчеркнул для себя очень много интересного, нового, жаль в силу обстоятельств не удалось оставаться ночевать на берегу и познакомиться более тесно за чашкой «чая» с гостями из Татарии, Удмуртии, Екатеринбурга и Самары.
 P.S. Спасибо всем участникам, особенно Зунузину Александру за то, что он показал, что на нашем водохранилище можно отловиться не только по мелочевке.
С уважением, Сергей. РК " ТРАПЕР-Оренбуржье"

Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Ну наконец то за последние 1,5 недели выдались свободные минуты , которые я хочу потратить на пробе себя в жанре отписывания отчетов .
 Начну из далека , а точнее после соревнований в г.Самара  была большая вероятность не попасть на данный праздник.( очень плотный график на работе ).Но  видать богу рыбалки такой расклад не понравился и  все сложилось как сложилось .
 И так  по мере регистрации команд на сайте у нашей команды ( Сергея,Алексея и меня ) с каждым днем увеличивался спортивный азарт и желание , что бы все это действие быстрее началось )))
 За неделю коллективно определяемся по составам прикормок ( Определяем два производителя от Сенсас и Браунинг , которые  должны опробовать на тренировке ).Ароматика у нас наверно не секрет , ни для кого своего производства , которую тоже нужно определить на тренировке .
 И так все складывалось для меня и Сергея Триллера как ни, кстати хорошо. 10 июля В пятницу мы прибыли на водоем. Там уже находились ребята из Екатеринбурга, Алвеги –Самара и Ижевска. По понятным соображениям мы уехали в сектор А1 и А2 . Замесили два состава с двумя аромами .Единственное , что было плохо  у нас не было кормового и насадочного мотыля ( это могло сыграть злую шутку на самих соревнованиях )Договорились с Сергеем что , он раскачивает среднею и дальнюю дистанцию, а я соответственно под ногами и ближнею.  Тренировочная сессия длилась 4 часа с большими паузами на разговоры, чаепития , общения с ребятами с других команд. По итогам тренировки было выловлено на двоих  9153 гр .Сергей  поставил на точку крупного леща и с успехом его подлавливал , а я натаскал плотвы , густеры и БИГуклейки .Пообщавшись еще раз с ребятами на берегу с большим сожалением , что не можем остаться с ночевкой ( работа не позволила ) уехали обратно в Бугуруслан.
    И так первый тур.
Прибыв на берег  сразу начали выполнять каждый свои функции . Сергей ушел жеребиться, я месить прикормку , а Алексей раскладывать  живую составляющею. Перед тем  , как разойтись по своим секторам МЫ все единогласно принимаем решения попробовать  в условиях такой конкуренции  половить леща ( т.к на тренировке это получилось ), и знали примерную тактику многих команд. Во общем  решили «пофилонить »)))
Мне достался  сектор А4. Раскладываю две палки в росте 11,6 фут и на всякий пожарный два 9 фут пикера  .В соседях у меня в А3 Константинов Владимир из Ижевска умеющий хорошо ловить леща ( пересекались с ним в Казани , сидели в туре так же рядом ), а справа в А5 Половинкин Виталий   тоже нацеленный на леща. И так старт . Начинаю активно кормить на дальней дистанции .( вместе с соседями ).Но погода в субботу внесла коррективы ( был полный штиль ) , и поэтому решил дать отдохнуть  точке убегаю на дистанцию под ноги , где как не пыля и не раскармливая мелочи нет ( в пятницу было все не так ) Пришлось снова уйти на дальнюю . Спустя 1,5 часов ловли единичной мелкой густеры  начинаю понимать , что ловля в удовольствие откладывается на потом )))Ибо спортивное самолюбие не дало просидеть так все 5 часов + систематически соседи подлавливали маленьких лещиков . Взяв пикер и отскочив на среднею дистанцию  , быстро  поднимаю уклейку, затем подтянулась и плотва. Таким «Макаром» долавливаю  до финиша. Очень надеялся при взвешивании быть  хотя бы четвертым .Но как оказалось я  беру двойку с весом  4035 гр , чему радовался как младенец. У ребят дела оказались  хуже . В итоге после первого тура мы на  седьмом месте . И снова из за обстоятельств  пришлось уехать домой .
День второй - 2 ой тур.
    Улет команды после первого тура + зная что многие команды тоже внесут коррективы в свои тактики , надо было исправлять ситуацию и поэтому ни о каком удовольствии  поимки лещей  речи не вели . Изменили немного  физику прикормки , но состав и арома осталась та же .
  Мне Сергей вытаскивает сектор В7 . В соседях у меня слева В6 Бырзгалов Андрей из ижевска ( как оказалось со слов Кучумова Александра  у них на родине его величают мистер БИГФИШ ) , а справа В8 Чашин Дмитрий  из команды ЭБИСУ  ( в представлении думаю не нуждаются . И так старт, и как я предполагал кормушки всех участников падают ровно по линии ))). Погодка снова дала сюрприз подняв порывистым ветром не слабую волну, что мешала ставить уклейку . В процессе всего тура я периодически ловил сорожку и густеру , изредка проскакивали подлещики . И все бы ни чего , но Андрей из В6  после 2ч. ловли ставит на свою точку леща и начинает его систематически подлавливать . Глядя на это я в последний час  принимаю решение до увлажнить весь прикорм и с обильным порциями мяса попытаться оттянуть немного бонусов себе .Это как выяснилось  было не правильно ибо я снизил сильно тем , а бонусов не подловил (((. И так взвешивания . В пылу темповой ловли и отсутствия тренера я не знал как ловили крайние сектора + достаточное количество лещей у соседа  снова навеивали мне мысли что я 5-4 в зоне . Но как оказалось с весом 5695 гр  , чуть больше Андрея с лещами  ( 5130 гр ) , но меньше Кучумова Александра  ( 6150 гр) я снова беру 2- ку..
По итогу второго тура мы смогли подняться чуть выше .Да и в целом интрига была запредельной. До момента оглашения было не ясно кто на каком месте.
 Еще раз  хочу поздравить всех победителей  и ребят кто повысил и потвердил свои разряды . До встречи на водоемах !!!
С уважением Ильяс Калимов .

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal