Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Окунь на спиннинг  (Прочитано 102355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #45 : 10 Июль 2009, 07:51:37 »
Кусто, ты бы хоть помылся перед фотографированием.... ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #46 : 10 Июль 2009, 12:39:54 »
Кусто, ты бы хоть помылся перед фотографированием.... ;D
Некада было!  ;D

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #47 : 20 Июль 2009, 19:23:33 »
 В выходные, по утрам, ловил окунишек около Башмака и заметил одну особенность. В субботу  окунь бил очень редко но на вертушку брал на каждом забросе. А в воскресенье вся вода кипела от окунёвова боя, я стоял очень долго в центре котла, но окунь не брал. Перепробовал множество приманок и только  попер окунь стал атаковать, но засекался редко.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #48 : 21 Июль 2009, 20:40:27 »
В выходные, по утрам, ловил окунишек около Башмака и заметил одну особенность. В субботу  окунь бил очень редко но на вертушку брал на каждом забросе. А в воскресенье вся вода кипела от окунёвова боя, я стоял очень долго в центре котла, но окунь не брал. Перепробовал множество приманок и только  попер окунь стал атаковать, но засекался редко.

Я тоже замечал подобное.В таком случае лучше вставать поодаль котла и забросы делать к его краям.Такая тактика увеличивает количество поклёвок в разы,а если кидать твистера на джиг-головке и проводить его равномерно,начиная подмотку сразу после касания воды и не давать ему сильно заглубляться,то будет вообще здорово! :)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #49 : 22 Июль 2009, 08:11:35 »
Я тоже замечал подобное.В таком случае лучше вставать поодаль котла и забросы делать к его краям.Такая тактика увеличивает количество поклёвок в разы,а если кидать твистера на джиг-головке и проводить его равномерно,начиная подмотку сразу после касания воды и не давать ему сильно заглубляться,то будет вообще здорово! :)
______________________________________________________________
В таких случаях очень часто выручает отводной поводок и твистер.
И проводка под котлом на глубине или даже со дна если не очень глубоко.
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #50 : 22 Июль 2009, 08:16:05 »
Конечно вы можете осудить меня за такой выбор. Но из котла окуня достать очень хорошо получается кембриками с водоналивным поплавком. А там на нем ставь что хочешь. Хочешь твистер, хочешь кусочек оплетки провода, хочешь елочный новогодний дождь - все работает отменно. Причем кроме окуня у меня попадался и жерешок, прада небольшой.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #51 : 22 Июль 2009, 08:39:11 »
Неделю назад ловили таким же способом. Спининг,плетенка, к ней водоналивной шарик от него поводок метра полтора и самое интересное на конце поводка малюсенький кастмастер общей длинной 1 см с наклейками голографической пленки (продавался как зимняя снасть). Окунь берет очень хорошо , в прилове поймалось с пяток чухоней.
Один раз повесиля хороший жерех но сошел - тройничек на касте конечно смешной был, не для такой рыбы.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #52 : 22 Июль 2009, 08:48:07 »
Неделю назад ловили таким же способом. Спининг,плетенка, к ней водоналивной шарик от него поводок метра полтора и самое интересное на конце поводка малюсенький кастмастер общей длинной 1 см  ....
на такую же приблуду вешал муху нахлыстовую , окунь брал с каждого заброса, а на  вертухи и поперры-воблеры полный опп ::)
На НВ таким образом отлично чехонь и язь ловился

ksa

  • Гость
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #53 : 01 Август 2009, 23:10:32 »
Как мне кажется окунь при бое тоже привереда ещё тот. Снасть поводковая с твистерами. Полчаса берёт допустим лёгкую джиг головку с маленьким тистерком, потом тишина хотя бой продолжается. Ставлю маленькую блесёнку для отвесного лова в место джиги, клёв возобновляется и только на блесну. Через какое-то время на блесну он внимания не обращает, работают твистерки на на поводках.
 Проводка может быть равномерной, потом вдруг нужна убыстрённая с рывочками или равномерная с подъёмом удилища, поклёвки на подъёме. Может заинтересоваться быстрой проводкой с остановами, в начале следующей подмотки понимаешь, что окунь сидит на крючке. 
 Фото моей снасти

 

poper

  • Гость
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #54 : 15 Август 2009, 09:56:32 »
Вапрос : как окунь дружит с жерехом  ??? Такая ситуация : 3 недели подряд около самого дома каждый день часиков с 7 вечера и до 10 хожу погонять жирующего окуня  :#~ вчера в 6 часов пришёл и сразу попал на котёл  :#~ но через 1.5 часа окунь перестал жрать и реагировать на любые приманки , но зато появились дельфины  ;D жереха скакали из воды как бешатые  :o и у меня появилась мысль что окунь испугалси жереха и ушёл  :P :(

ksa

  • Гость
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #55 : 16 Август 2009, 21:36:08 »
Вчера ловил окушков на Самарке, в прилове были жерешата с одного котла.  Сегодня вечером Самарка район "мясухи", решил поохотиться за жерехом на русле. Первые два заброса под чайку принесли жерешат, потом один окунь. Думаю мелкий жерешок и голавлик с окунем прекрасно уживаются.

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #56 : 17 Август 2009, 15:14:28 »
У меня по окуню неплохо работает тейл спинер. Если не бъет на равномерной проводке, то небольшие ступеньки его как правило соблазняют.

poper

  • Гость
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #57 : 17 Август 2009, 15:35:53 »
Вчера ловил окушков на Самарке, в прилове были жерешата с одного котла.  Сегодня вечером Самарка район "мясухи", решил поохотиться за жерехом на русле. Первые два заброса под чайку принесли жерешат, потом один окунь. Думаю мелкий жерешок и голавлик с окунем прекрасно уживаются.
Голавликов и жерешков тоже ловил вместе с окунем , но в тот день там плюхались и скакали реальные жереха-дельфины , трёх штук чётко разглядели .

ksa

  • Гость
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #58 : 21 Август 2009, 22:05:26 »
 Спинниговая снасть, до сегодняшнего вечера считавшаяся мной идиальной, дала сбой! Окунь бил редко и ни на какие приманки не реагировал. Лишь вращалка приблизительно первого номера с лепестком зелёно-галографического окраса начала приносить трофеи (мелкие). Около семи вечера заметил по чайке образовавшийся котёл на отмели Самарки. Поменял вертушку на джиг головку с жёлтым (других такого размера нет) твистером и перед головкой два силикона на поводках, чёрные.
 Поверхностная проводка не работала. Давал джиге опуститься на дно потом резкий подъём удилища до вертикального положения и выбирая слабину лески катушкой вновь опускал спин в горизонтальное положение. Два, три подъёма и окуни висли на крючьях. О такой проводке где то читал, работает.     

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Окунь на спиннинг
« Ответ #59 : 21 Август 2009, 22:44:23 »
Она не только работает она как раз и приносит крупных окуней под котлом, по моему мнению.Я наверх не суюсь вообще.Здесь на верху  всегда  безотказно работают только  кембрики которые дают фору всему кроме ул.лайтовых воблеров и т.п

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal